Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #181 Almansor » 29 окт 2009, 23:58

RICk пишет:Я мельком прочитал статьи , правильно ли я понял , что якобы существовали некие силы , которые дезорганизоваволи СССР изнутри и всячески пытались его развалить ?
Да, RICk, вы поняли правильно. Более того, такие силы в России существовали всегда и называются они пятой колонной. В последние годы СССР вообще произошел сговор правящей верхушки СССР с Западом. Каждый выполнял свою роль в развале СССР.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Beachdrifta пишет:
vasq пишет:Кышь, шабесгой...

Подтверждений-то, жутким фактам уничтожения "общественного мяса", стоит ждать? Или всё пойдёт по накатанному пути - в духе "...я ничего не обязан доказывать"?
Beachdrifta, хоть и не мне адресовалось, овечу. Да, подтверждения есть. Об этом писалось не в ЖЖ, а в серьезном советском журнале "Молодая гвардия". Вы можете полистать номера этого журнала, выходившие в последние годы СССР, и убедиться в этом. К сожалению их голос остался гласом вопиющего в пустыне, он не был в то время услышан. Слишком велик был информационный шум, организованный в СССР в то время.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
vasq пишет:
RICk пишет:Васк попрошу не оскорблять Сахарова и Солженицина , тем более такими словами как "мразь".Понимаю если бы вы были в здравом уме и доброй памяти ,в чём я очень сомневаюсь.
Твоё право, можешь сомневаться.
Однако -

Сахаров выступающий с трибуны съезда и огульно оскорбивший советскую армию в том, что для того что бы не оставлять пленных и раненных, советские лётчики расстреливали и уничтожали своих же солдат попавших в плен к моджахедам - является законченной марзью без основательно его прошлых заслуг.

Солженицын - чистейшая мразь и сволочь - мало того, что он решил от войны отсидеться в лагере, так ещё и друга подставил и жалел , что мало народу посадили по его делу. Он называл своего следователя "дураком" потому, что тот якобы по его делу ещё человек 5 мог бы посадить, а тот никого больше не посадил.
Подробно о том какой мразью является Солженицын описано в книге Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка". Почитайте. Узнаете много интересного и многим неизвестного о Солженицыне.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #182 Beachdrifta » 30 окт 2009, 15:33

Almansor пишет: Более того, такие силы в России существовали всегда и называются они пятой колонной. В последние годы СССР вообще произошел сговор правящей верхушки СССР с Западом. Каждый выполнял свою роль в развале СССР.

Да что же это за трагедия такая? Ещё один комик питрасян =внезапно!= ворвался в этот несчастный и измученный псевдоисторической фигнёй топик... Сезонное обострение у вас, что-ли? I'm so depressed...
Об этом писалось не в ЖЖ, а в серьезном советском журнале "Молодая гвардия".
>в серьёзном советском журнале "Молодая гвардия".
> советском журнале "Молодая гвардия"

Внимательно почитайте. Улавливаете, какая часть фразы здесь ключевая? Внимательно и вдумчиво прочтите, евгений ваганыч.
Подробно о том какой мразью является Солженицын описано в книге Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка". Почитайте. Узнаете много интересного и многим неизвестного о Солженицыне.

Вот что характерно - фамилию Солженицын я услышал задолго до того, как впервые ознакомился с его литературными трудами. Фамилию - Бушин я слышу впервые (притом, что я прочитал такое количество книг, которое вы и вообразить не можете). Повторяется история с таинственным "академиком Мартиросяном".
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #183 Almansor » 30 окт 2009, 19:23

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет: Более того, такие силы в России существовали всегда и называются они пятой колонной. В последние годы СССР вообще произошел сговор правящей верхушки СССР с Западом. Каждый выполнял свою роль в развале СССР.

Да что же это за трагедия такая? Ещё один комик питрасян =внезапно!= ворвался в этот несчастный и измученный псевдоисторической фигнёй топик... Сезонное обострение у вас, что-ли? I'm so depressed...
Что Вы нашли смешного в моей фразе? Посмеяться можно над любой фразой, а вот опровергнуть гораздо сложнее. Вы идете по легкому пути.
Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:Об этом писалось не в ЖЖ, а в серьезном советском журнале "Молодая гвардия".
>в серьёзном советском журнале "Молодая гвардия".
> советском журнале "Молодая гвардия"

Внимательно почитайте. Улавливаете, какая часть фразы здесь ключевая? Внимательно и вдумчиво прочтите, евгений ваганыч.
Во-первых, Вы неправильно расставили акценты. У меня был акцент на "Молодая гвардия". Во вторых не держали в руках журналы, которые я упомянул.

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:Подробно о том какой мразью является Солженицын описано в книге Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка". Почитайте. Узнаете много интересного и многим неизвестного о Солженицыне.

Вот что характерно - фамилию Солженицын я услышал задолго до того, как впервые ознакомился с его литературными трудами. Фамилию - Бушин я слышу впервые (притом, что я прочитал такое количество книг, которое вы и вообразить не можете). Повторяется история с таинственным "академиком Мартиросяном".
Фамилию Бушина Вы, скорее всего слышите не первый раз, т.к. я его называл неоднократно. А вы многие мои посты читал. Вообразить я могу, но дело не в количестве, а в качестве книг. Похоже, Вы прочли много пустых или не тех книг. Если Вы прочитали много книг, то назовите хотя бы несколько из них. Может быть мы их тоже прочитаем.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #184 Beachdrifta » 06 ноя 2009, 17:55

Замечательная (одна из многих) авторская колонка политолога Леонида Радзиховского для "РГ": www.rg.ru/2009/11/03/radzihovskij.html
Почитайте и обратите внимание как подаётся материал. Спокойно, чётко, логично, без всяких поцреотических истерик. Я автору завидую (но это хорошо - есть ещё к чему стремиться :) )
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #185 Almansor » 07 ноя 2009, 21:54

Beachdrifta пишет:Замечательная (одна из многих) авторская колонка политолога Леонида Радзиховского для "РГ": http://www.rg.ru/2009/11/03/radzihovskij.html
Почитайте и обратите внимание как подаётся материал. Спокойно, чётко, логично, без всяких поцреотических истерик. Я автору завидую (но это хорошо - есть ещё к чему стремиться :) )
Внимательно прочитал авторскую колонку политолога Леонида Радзиховского для "РГ", сходив по риведенной Вами ссылке. Ни спокойствия, ни четкости,ни логичности в его статье нет. Да, вижу стандартные антисталинские, антисоветские выпады, обзывания нормальных людей "неадекватными". Только вот фактов, доказывающих утверждения автора как не было так нет и не будет. Большинство обвинений Сталина строится на пресловутом докладе Хрущева на ХХ съезде. Но многие историки считают его лживым и приводят доказательства его лживости, опираясь на документы. Привожу одного из таких авторов. Скачать книгу полностью можно по адресу: http://lib.rus.ec/b/145816
Гровер Ферр. Антисталинская подлость пишет:ГРОВЕР ФЕРР
АНТИСТАЛИНСКАЯ ПОДЛОСТЬ
МОСКВА «АЛГОРИТМ» 2007
УДК 82(1-87)-94 ББК 66.3(2Рос)8 Ф43
Оформление серии С. Курбатова
Ферр Г.
Ф43 Антисталинская подлость / Гровер Ферр;.[1] — М.: Алгоритм, 2007. - 464 с. — (Загадка 37-го).
ISBN 978-5-9265-0478-8
Год назад отмечался 50-летний юбилей «закрытого доклада» Н. С. Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС. Он породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную речь XX столетия». А в статье, опубликованной в тот же день в «Нью-Йорк таймо›, Уильям Таубман, лауреат Пулицеровской премии 2004 года, присужденной за биографию Хрущева, назвал его выступление «подвигом, достойным быть отмеченным» в календаре событий.
Однако автору представленной ныне вниманию читателя книги удалось сделать совсем другое открытие. Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.
Самая влиятельная речь XX столетия (если не всех времен!) — плод мошенничества? Сама по себе такая мысль кажется просто чудовищной. Ведь дело не только в ней самой, но и в очевидных последствиях…
УДК 82(1-87)-94 ББК 66.3(2Рос)8
ISBN 978-5-9265-0478-8
© Ферр Гровер (Graver Furr), 2007 © Бобров В. Л., перевод, 2007 © ООО «Ашоригм-Книга», 2007ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

«САМАЯ ВЛИЯТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ XX СТОЛЕТИЯ», или…
50-летний юбилей «закрытого доклада» Н.С.Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС, породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную речь XX столетия». А в статье, опубликованной в тот же день в «Нью-Йорк тайме», Уильям Таубман, лауреат Пулицеровской премии 2004 года, присужденной за биографию Хрущева, назвал его выступление «подвигом», «достойным быть отмеченным» в календаре событий.
И вот некоторое время назад мне пришло в голову перечитать «закрытый доклад» Хрущева после довольно долгого перерыва[2]. Читая, я обратил внимание на множество несуразностей в этом докладе.
Что-то очень похожее отметил и Дж. Арч Гетти в своем фундаментальном труде «Истоки больших чисток»: «Среди прочих несообразностей в хрущевских свидетельствах — очевидная замена Ежова на Берию. Хотя имя Ежова изредка упоминается, обвинения в столь многих преступлениях и репрессиях были выдвинуты против Берии; между тем до 1938 года последний занимал пост регионального партсекретаря. Далее, во множестве сообщений говорится, что полицейский террор стал спадать как раз тогда, когда в 1938 году Берия пришел Ежову на смену. Как столь беззастенчиво Хрущеву удалось подменить в своем докладе Ежова на Берию? Что еще он мог затуманить? Во всяком случае, не так давно приведенная в исполнение Хрущевым и тогдашним руководством казнь Берии превратила его в удобного козла отпущения. Разумеется, использование имени Берии в чисго конъюнктурных целях бросаег тень на добросовестность других хрущевских утверждений (выделено мной. — Г.Ф.).[3]
Словом, я стал размышлять над тем, что, опираясь на документы из когда-то наглухо закрытых советских архивов, а теперь приоткрывших свои двери для историков, можно проделать исследование, которое позволило бы найти в докладе Хрущева чуть больше ложных «разоблачений» Сталина.
Фактически же мне удалось сделать совсем другое открытие. Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Точнее так: среди всех тех из них, что поддаются проверке, лживыми оказались все до единого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Весь «закрытый доклад» соткан сплошь из подтасовок такого сорта. И это — тот самый доклад-«подвиг», за который Таубман превозносит Хрущева до небес! (Разумеется, сей пулицеровский лауреат достоин отдельного (хотя и несравненно более краткого) разбора его собственных лживых заявлений из статьи в «Нью-Йорк тайме», посвященной юбилею хрущевского доклада[4]).
Для меня как ученого такое открытие оказалось неприятным и даже нежелательным. Мое исследование, конечно, и так вызвало бы удивление и скептицизм, если бы, как я полагал, выяснилось, например, что четверть хрущевских «разоблачений» или около того следует считать фальшивыми. Но вот что сразу взволновало меня и продолжает беспокоить до сих пор: если я стану утверждать, что каждое из хрущевских «разоблачений» ложно, поверят ли моим аргументам? Если нет, тогда уже не будет иметь значения, сколь тщательно и скрупулезно автор подошел к сбору и обобщению свидетельств, доказывающих справедливость самих суждений…
Самая влиятельная речь XX столетия (если не всех времен!) — плод мошенничества? Сама по себе такая мысль кажется просто чудовищной. Ведь дело не только в ней самой, но и в очевидных последствиях. Кому, спрашивается, захочется «с нуля» начать пересмотр прошлого Советского Союза, Коминтерна и даже мировой истории лишь потому, что это вытекает из логики выдвинутых мной умозаключений? Куда легче представить дело так, будто автор промышляет псевдоисторической стряпней, утаивает правду и самолично фальсифицирует то, в чем облыжно пытается обвинить Хрущева. Результаты моих изысканий при таком подходе можно будет спрятать под спуд, и проблема исчезнет сама собой.
Но дело еще и в том, что автор этих строк снискал некоторую известность за уважительное, хотя и критическое отношение как к личности Сталина, так и за свои симпатии к международному коммунистическому движению, признанным лидером которого Сталин был на протяжении десятилетий. Когда исследователь приходит к выводам, которые слишком хорошо согласуются с его предвзятыми политическими пристрастиями, самое благоразумное, что можно сделать, — подозревать такого автора в нехватке объективности, если не в худшем. Вот почему мне было бы гораздо спокойнее, если из проделанной научной работы следовало бы, что только 25 % хрущевских «разоблачений» Сталина и Берии несомненно ложны.
Но поскольку, как выяснилось, все «разоблачения» Хрущева в сущности неправдивы, бремя доказывания их лживости ложится на меня как ученого еще более тяжким грузом, чем в обычных случаях. Соответственно, мне хочется надеяться, что читатель со снисхождением отнесется к несколько необычной форме подачи материала.
Вся книга распадается на две самостоятельные, но в чем-то пересекающиеся части.
В первой части (главы 1–9) разбираются положения доклада, которые следует считать квинтэссенцией хрущевских «разоблачений». Забегая чуть вперед, отметим, что автору удалось выделить шестьдесят одно такое утверждение.
Каждое из «разоблачительных» заявлений доклада предваряется цитатой из «закрытого доклада», после чего оно рассматривается через призму исторических свидетельств, большинство из которых представлено как цитаты из первичных и в редких случаях из иных источников. Автор поставил перед собой задачу представить наилучшие из всех имеющихся доказательств; они преимущественно почерпнуты из российских архивов, чтобы доказать лживый характер речи, с которой Хрущев выступил на закрытом заседании XX съезда.
Вторая часть книги (главы 10–11) посвящена вопросам методологического характера, а также выводам, которые следуют из проделанной мной работы. Особое внимание уделено типологии приемов, которые Хрущев использовал в своем насквозь лживом докладе, и рассмотрению реабилитационных материалов на тех партийных руководителей, чьи имена были названы в «закрытой» речи.
Несколько слов необходимо сказать о ссылках на источники. В дополнение к традиционным сноскам автор везде, где возможно, стремился указать источники, полностью или частично имеющиеся в Интернете. На дату завершения работы над русскоязычным вариантом книги все они были доступны для просмотра.
В заключение я хотел бы поблагодарить моих коллег в Соединенных Штатах и в России, которые прочитали и откомментировали более ранние версии моей книги. Естественно, они не несут ответственности за любые недостатки, которые она все еще содержит. В любом случае автор будет признателен читателям за их замечания и комментарии к данному исследованию.
Гровер Ферр, октябрь 2006года, e-mail: furrg nj@fastmail.fm

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #186 vasq » 08 ноя 2009, 08:52

Жить не по лжи...(с)
http://historyfoundation.ru/ru/news_item.php?id=789
"Новая газета" проиллюстрировала статью о жертвах сталинских репрессий фотографией советских военнопленных, транспортируемых в нацистские концлагеря. Фотография была опубликована в спецвыпуске "Новой газеты" под названием "Правда ГУЛАГа".


И Радзиховский в своей писульке, тоже пургу гонит, ему видите ли непонятно почему спрашивают, так сколько в действительности людей было уничтожено. Причём все уничтоженные у него там безвинные овечки...


И вообще я считаю, что Сталин был удивительно мягок и добр к своим врагам, посмотрите сколько говна после его "чисток" осталось. Я думаю эту ошибку Сталина в будущем необходимо будет исправлять со всей решительностью...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #187 vassa » 11 ноя 2009, 23:06

Я думаю,что с данной задачей не сравится и Геракл(все в курсе про Авгиевы конюшни).И вообще ,мне кажется,что поколение гнилых людей дало неплохое потомство, и они сейчас преобладают во всех с ферах общества.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #188 RICk » 21 ноя 2009, 01:09

vassa пишет:Я думаю,что с данной задачей не сравится и Геракл(все в курсе про Авгиевы конюшни).И вообще ,мне кажется,что поколение гнилых людей дало неплохое потомство, и они сейчас преобладают во всех с ферах общества.


Мда , СССР народил целое поколение "гнилых" людей , ну ничего , скоро всю эту коммунистическую дрянь люди забудут )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #189 Beachdrifta » 23 ноя 2009, 17:05

RICk пишет:Мда , СССР народил целое поколение "гнилых" людей , ну ничего , скоро всю эту коммунистическую дрянь люди забудут )))

Да в массе своей, уже забыли. Люди делом заняты, им не до того. Это у отдельных товарисчей всё свербит в различных местах. :D
Относительно же vasq'a c Almansor'om хочется слегка перефразировать заключительную фразу рассказа Зощенко "Случай в трамвае": "...Да, остались ещё такие дьявольские старики, воспитанные прежним режимом". :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #190 Almansor » 23 ноя 2009, 22:27

Beachdrifta пишет:
RICk пишет:Мда , СССР народил целое поколение "гнилых" людей , ну ничего , скоро всю эту коммунистическую дрянь люди забудут )))

Да в массе своей, уже забыли. Люди делом заняты, им не до того. Это у отдельных товарисчей всё свербит в различных местах. :D
Относительно же vasq'a c Almansor'om хочется слегка перефразировать заключительную фразу рассказа Зощенко "Случай в трамвае": "...Да, остались ещё такие дьявольские старики, воспитанные прежним режимом". :lol:
Другие аргументы есть? Ах, у Вас их давно нет?! Печальный случай!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #191 vasq » 28 ноя 2009, 08:22

Итак, после непродолжительной словесной перепалки, происходившей в духе - сам дурак, плавно переходим к теме заявленной в названии этого топика.


Вот тут по ссылке данные по состоянию России по различным показателям : http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=619
Например:

...Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на «почетное» 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 4 522 рубля в месяц и официальном прожиточном минимуме в 2 293 рубля (для пенсионеров 1 747 рублей, для детей – 2 259 рублей).
Число россиян с доходами ниже этого уровня составляет 42 200 000 человек. ...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #192 ВХ » 28 ноя 2009, 12:50

Пока "коммуняки" у власти - жить лучше не будем. Только массовые расстрелы спасут Россию.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #193 ScooteR » 28 ноя 2009, 16:52

ВХ пишет:Пока "коммуняки" у власти - жить лучше не будем. Только массовые расстрелы спасут Россию.

Да какие расстрелы? Несколько сотен подонков расстрелять боятся - меморандум, подишь ты. На смену власти я бы особо не расчитывал, Запад очень устраивает теперишняя. Смотреть противно на жалгие потуги наших политиков морщить лбы и выглядеть важными - все давно на нас наплевали, в том числе и недавние друзья. Пока европейские хозяйки жарят мясо на нашем газе ( или газу :? ), никаких перемен ожидать нечего. Два-три поколения продержатся, да ладно. Потом водой торговать будем. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #194 vassa » 28 ноя 2009, 18:34

Еще воздухом можно,он у нас, в связи с отсутствием, промышленности не так загажен. :P
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #195 Джин » 28 ноя 2009, 21:02

Насколько я слышал, воздухом мы как бы тоже торгуем. Что-то типа того, что страны (в первую очередь США), превышающие сверх полагающейся нормы загрязнение воздуха покупают квоты на свободный чистый воздух у стран (в том числе и у России), в которых эти нормы не превышены.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #196 vasq » 29 ноя 2009, 23:25

Вот небольшое выступление Жириновского в Думе. И хоть не считаю я его "своим" политиком, но видимо и его "прижало"

http://community.livejournal.com/ru_pol ... 20928.html
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 3:
ScooteR, SubjecT, ВХ
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #197 RICk » 30 ноя 2009, 16:40

vasq пишет:Вот небольшое выступление Жириновского в Думе. И хоть не считаю я его "своим" политиком, но видимо и его "прижало"

http://community.livejournal.com/ru_pol ... 20928.html


Это я так понимаю против меня , ведь я 1991 года рождения :) .А Жирика я редко принимаю всерьёз , хотя он иногда и оказывается прав.Вот теперь на зло васку заведу 10 детей :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #198 SubjecT » 30 ноя 2009, 16:59

Посмотрел это выступление. Что сказать? Всё до последнего слова правда. Причём, среднее поколение это всё прекрасно знает и понимает, о чём идёт речь. Ничего нового я не узнал - достаточно просто было пожить в этой стране последние 20 лет (войти в новую эпоху зрелым человеком с определённым опытом).
vasq пишет:но видимо и его "прижало"

Налицо положительный эффект от гегемонии проправительственной партии, полностью перекрывшей кислород оппозиции. Боюсь, что при благоприятном раскладе для ЛДПР этого выступления мы бы так и не дождались. Хотя, как бы ни прикрыт был весь этот блеф с блестящими успехами России на ниве экономики, правду о действительном положении вещей знают все политики, до единого. Но выдать желаемое за действительное стало их основным занятием на протяжении последних лет. А ведь, если всё время хотеть, то времени мочь уже не хватает.
Спасибо, vasq. Приятно было посмотреть самого себя на высокой трибуне. :)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #199 RICk » 30 ноя 2009, 17:04

Вы ещё поцелуйтесь , горячие комсомольцы))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #200 SubjecT » 30 ноя 2009, 18:15

RICk, хочешь бесплатный совет? Ты не говоришь мне, что делать, а я не говорю, куда тебе идти. Пей своё Pepsi , мне больше квас нравится. Можешь не сомневаться, тебе первому доверят открыть вентиль с газом в камере, куда ты всех стариков загнать собираешься. Подожди, немного уже осталось. :)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #201 RICk » 01 дек 2009, 13:23

SubjecT пишет:RICk, хочешь бесплатный совет? Ты не говоришь мне, что делать, а я не говорю, куда тебе идти. Пей своё Pepsi , мне больше квас нравится. Можешь не сомневаться, тебе первому доверят открыть вентиль с газом в камере, куда ты всех стариков загнать собираешься. Подожди, немного уже осталось. :)


Ну во-первых , я не очень то люблю пепси ( предпочитаю кока колу или наш глазовский лимпо по, да и от кваса тоже не откажусь).Ну а загонять стариков в газовые камеры или просто камеры , это дело нацистов или большевиков отчасти , так что обращайся к васку , точно не прогадаешь.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #202 SubjecT » 01 дек 2009, 17:14

RICk пишет:Ну во-первых , я не очень то люблю пепси ( предпочитаю кока колу или наш глазовский лимпо по, да и от кваса тоже не откажусь).Ну а загонять стариков в газовые камеры или просто камеры , это дело нацистов или большевиков отчасти

Отрадно это слышать от тебя. Умный же парень, но антикоммунист убеждённый. :lol:
Главное - проследи, чтоб на протяжении твоей жизни историю не переделали, как нашу. Тут и карты тебе в руки. :)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #203 RICk » 01 дек 2009, 18:05

SubjecT пишет:
RICk пишет:Ну во-первых , я не очень то люблю пепси ( предпочитаю кока колу или наш глазовский лимпо по, да и от кваса тоже не откажусь).Ну а загонять стариков в газовые камеры или просто камеры , это дело нацистов или большевиков отчасти

Отрадно это слышать от тебя. Умный же парень, но антикоммунист убеждённый. :lol:
Главное - проследи, чтоб на протяжении твоей жизни историю не переделали, как нашу. Тут и карты тебе в руки. :)


Историю переделывали большевики , это во время вашей учебы была откровенная ложь , лгали в угоду власти )))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Просто бесит уже ваша уверенность в советской власти )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #204 Beachdrifta » 01 дек 2009, 20:13

RICk пишет:Просто бесит уже ваша уверенность в советской власти )))

А у них нету уверенности. У них - миф. А миф в подтверждающих фактах не нуждается, достаточно слепой веры (которой их так загрузили, в своё время, до сих пор "перезагрузиться" не могут).
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #205 SubjecT » 01 дек 2009, 20:55

Ладно, пусть мы миф. :D Зато вы ...как бы это сказать? Смотрите сами. От вас и мифа не останется. :lol:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в мире по импорту китайских автомобилей
1 место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии
1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов
1 место в мире по разведанным запасам серебра
2 место в мире по разведанным запасам золота
2 место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту
2 место в мире по уровню бюрократии
2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США)
2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы)
2 место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
2 место в мире по экспортным поставкам вооружений
2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая)
2 место в мире по по объёму производства порнофильмов
2 место в мире по числу детей, усыновленных в США
2 место в мире по численности мигрантов
2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США)
2 место в мире по числу людей, ищущих убежища на Западе (после Сербии)
2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет (после Ирака)
2 место в мире среди производителей пиратских дисков
2 место в мире среди стран-распространителей спама
2 место в мире по размерам подводного флота
3 место в мире по числу беженцев
3 место в мире по притоку мигрантов
3 место в мире по числу абонентов сотовой связи
3 место в мире по числу угонов автомашин
3 место в мире по распространению детской порнографии
3 место в мире по количеству тоталитарных сект
4 место в мире по запасам циркониевого сырья
4 место в мире по потреблению слабого алкоголя
5 место в мире по генетическому здоровью в мире
6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
7 место в мире по числу миллиардеров
8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
14 место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
15 место в мире по числу пользователей Интернета
16 место в мире по валовому национальному доходу
21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
27 место в мире по качеству образования
32 место в экологическом рейтинге стран
43 место в мире по конкурентоспособности экономики
51 место среди наименее коррумпированных стран
57 место в мире по качеству жизни
62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
65 место в мире по уровню жизни
70 место в мире по использованию информационных и коммуникационных технологий
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека
97 место по доходам на душу населения
120 место в мировом рейтинге экономических свобод
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место по степени свободы прессы ( из 168 )
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
Выдано по запросу в Google. Последние пункты подчёркнуты мной. Живёте вы, ребята, в стране, которой нет уже нет. :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #206 RICk » 01 дек 2009, 21:52

Так всё это наследство СССР
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #207 SubjecT » 01 дек 2009, 22:13

RICk пишет:Так всё это наследство СССР

Даже комментировать неохота. :lol:
Что ж такие как вы от него не отказались? Жалко прощаться с халявой?
Я другое имел ввиду, когда говорил про
SubjecT пишет:Живёте вы, ребята, в стране, которой нет уже нет. :D

Ничего не поменялось - ты же сам говоришь, утверждая про наследство СССР. Союз распался. Значит, та страна была, а этой, которую ты хочешь, нет. Двадцать лет лабрадору под хвост. Ладно, подождём ещё лет 20. Наследство проедим уже к тому времени. :)
З.Ы. Как меня забавляет прямолинейность в людях...Ну ни шага в сторону. 8)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #208 RICk » 01 дек 2009, 22:32

SubjecT пишет:
RICk пишет:Так всё это наследство СССР

Даже комментировать неохота. :lol:
Что ж такие как вы от него не отказались? Жалко прощаться с халявой?
Я другое имел ввиду, когда говорил про
SubjecT пишет:Живёте вы, ребята, в стране, которой нет уже нет. :D

Ничего не поменялось - ты же сам говоришь, утверждая про наследство СССР. Союз распался. Значит, та страна была, а этой, которую ты хочешь, нет. Двадцать лет лабрадору под хвост. Ладно, подождём ещё лет 20. Наследство проедим уже к тому времени. :)
З.Ы. Как меня забавляет прямолинейность в людях...Ну ни шага в сторону. 8)


Вот вот , посмотрим что будет лет через 20 , боюсь только многие тут этого не увидят :P
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #209 А.Брем » 04 дек 2009, 23:02

Subject, vasq, Almansor таких вот как этот рико и бичдрифта в стране слава богу не большинство, эти их постперестроичные интелектуальные выкидыши которые они впитали в себя, все то, что им дала наша прозпадная так называемая демократическая пропаганда за 20 лет развала державы, уже не логикой и фактами не вытравить. А по этому во первых, не советую с ними вообще в дискусии какие либо втупать, ибо бессмыслено, фанатики факты не приемлют, а во вторых готовится к очередной гражданской войне. В 1917 Запад не сумел победить , сейчас очевидный реваншь пытается взять, кАлоброционисты как видите уже есть и среди нас с вами.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Политпросвет

Сообщение #210 vassa » 04 дек 2009, 23:49

Док,да пусть будут дискуссии!Ибо пипл поглядит на них и сделает свои выводы.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1