Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



А стоит ли получать высшее образование?

Решение задач, сочинения, экзамены, ЕГЭ, вообщем всё, что связано с учёбой

Модератор: fillo

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #31 Скай » 25 ноя 2008, 19:24

Mishati пишет:а потом люди спрашивают, почему мы живем в жопе??? почему наши товары не конкурентноспособны и т.п.
дешевле взять одного умного, который сможет управлять машинами и платить ему хорошую зарплату, чем содержать армию гайковертов.
но наше общество к этому не готово, т.к. многие думают, что высшее образование для избранных и т.п. лучше пойду гайки крутить...а т.к. таких очень много то и социальная политика государства направлена на них, что увольнять людей нельзя, надо им помогать и т.п.

п.с. рост зарплаты связан на прямую с ростом производительности труда, а рост производительности труда напрямую связан с образованием.

Если ты живешь в полной жопе,то поздравляю,живи в ней и дальше!Говоришь дешевле взять одного умного,который будет управлять машинами да?Тогда открой свои глаза пошире,твоими "машинами" управляется далеко не все,я повторюсь,если все будут такими "шибко умными",вот как ты например,кто пойдет крутить те же гайки?Или ты их собрался "машинами" закручивать?Не надо тут говорить,что общество не готово,все взаимосвязанно между собой и пока производство полностью не механизированно требуются такие рабочие кадры,как плотники,слесари и т.д!

Аватара пользователя
Скай
Учитель слов
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 14:03
Последний визит: 11 фев 2011, 00:14
Откуда: Нарготронд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #32 Flamenco » 25 ноя 2008, 21:18

Скай, а никто и не говорит, что плотники-столяры не нужны. Очень нужны. А с высшим образованием и дворниками работают, и в ларьке газеты продают.. И молодежь не такая совсем. Всякие есть, но есть и такие, которые не чуждаются такой работы, как курьер, плотник-столяр и тп.. Не надо быть таким категоричным.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #33 Холокост » 27 ноя 2008, 02:07

Важность высшего образования способны осознать прежде всего люди с высшим образованием :af:

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #34 Паук » 05 июл 2009, 23:48

скажу так, вышка пригодится...на разных этапах жизни человек мыслит по-разному, да и судьба любит шутить...у каждого свой потенциал и свои стремления...некоторые понимают что нуждаются в высшем образовании в 50 лет - и идтут учится, некоторым - среднего образования хватает для того, чего некоторые не получают с 2-3 вышками...
Изображение

Аватара пользователя
Паук
Goths undead...
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 01:04
Последний визит: 06 окт 2009, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #35 iloniz » 16 окт 2009, 21:23

Я считаю, что вышка совсем не нужна. Сама закончила Техас. Никаких новых знаний не получаю, знаний Техаса вполне достаточно. И вообще, если есть голова на плечах, можно и без высшего образования деньги неплохо зарабатывать(по себе знаю). А то у нас в городе как: получат 2 высших и работают на заводе, за 10 тыс. горбатятся на уране, да и не по профессии.........да ну нафиг!
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #36 Flamenco » 16 окт 2009, 21:44

Кому как повезет.. и слесарем можно неплохо на рублевке зарабатывать.. Я предпочитаю высшее гуманитарное образование.. Не ради денег, а для души.. Хоть и не совсем верный подход.. Но можно неплохо зарабатывать и на творческой любимой работе:)

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #37 Сияльчик » 17 окт 2009, 16:58

Как кадровик, могу сказать следующее: когда я объявляю ванкансию сметчика или проектировщика -мне присылают около 100 резюме в день. Когда мне нужны "рабочие руки" - что бы вы думали??? НИ-КО-ГО. Ну позвонят 15 человек, из них выйдет на работу около 5... И нет рабочего персонала, одни белые воротнички.
Уже сейчас огромный дефицит в рабочих специальностях. Подумайте на будущее: лучше пойти на рабочую, но востребованную специальность, чем очередным менеджером, которых куры не клюют, и где конкурсы 50 человек на место в лучшем случае. Рискну сделать прогноз, что в будущем рабочие будут зарабатывать на порядок больше, т.к. будут на грамм золота.

Сама когда закончила бурсу, мне было 18 лет. И уже к тому времени у меня был стаж 2 года, проработала на большинстве крупных предприятий Глазова. Меня с руками-ногами везде брали и с таким образованием бурсы.
Долго думала пойти на вышку или нет. Решила - пошла - учусь бесплатно,заочно, но почти уверена, что по этой специальности работать не буду. Чисто для себя учусь,для души, как и Flamenco :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #38 iloniz » 17 окт 2009, 21:23

А где это есть бесплатное заочное можно поинтересоваться?
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #39 Flamenco » 17 окт 2009, 21:38

Странно, почему сейчас дефицит рабочих рук? В наше время средние специальные должны быть переполнены.. Удивительно даже)

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #40 captain_jack » 17 окт 2009, 22:50

Хороших специалистов тоже дефицит!
Инженеров непосредственно связанных с разработкой чего-то нового (конструкторов, химиков-технологов, электронщиков, программистов и т.д.) такой же дефицит. Я имею ввиду не тех, которые сейчас приходят с слабой подготовкой, низкой мотивацией и неспособные что-либо разработать самостоятельно, а только повторить вещи, показанные старшими товарищами, неспособные создать что-то новое, взглянуть по-свежему на текщие процессы. Такие пошли в институт исключительно для корочки. И они врядли станут настоящими лидерами команды, двигателем идей. И таких сейчас, к сожалению, - большинство. Не все конечно. Приходят действительно профессионалы, влюбленные в свою профессию. Но таких единицы. А ведь разработка нового продукта или технологии умственно такой же тяжелый труд, как и физически вышеупомянутый труд на урановом производстве.

Касательно вышки. Если хотите действительно заниматься чем-то серьезным и получить неплохой практический уровень владения профессией, навыки, хотя бы общеее представление о том, чем будете в будущем заниматься - поступайте в хорошие ВУЗы. Которые, как правило состоят из учебного заведения, студгородка и соответствующих производств. Сейчас это модно называть технопарки. Если про многое не рассказывают в вузе, то про это можно узнать на практике на производстве или даже просто в студгородке от старших знакомых. Как бы на меня сейчас бы не обиделись - это не относится ни к одному вузу расположенному в Удмуртии.

PS Все вышесказанное касается и таких специалистов, как например экономист. Сегодняшний экономисты фактически обработчики шаблонных операций, повторяющие простые действия с документами каждый месяц. А специалиста, например, владеющего бизнес-аналитикой, способного делать выводы и качественно планировать найти весьма-весьма непросто.

captain_jack
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:01
Последний визит: 23 янв 2016, 20:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #41 Сияльчик » 18 окт 2009, 00:05

iloniz пишет:А где это есть бесплатное заочное можно поинтересоваться?

в Питере, в университете культуры и искусств. И поступать не так уж сложно.
насколько я знаю, в Удмуртии бесплатной заочки вообще нет

Flamenco пишет:Странно, почему сейчас дефицит рабочих рук? В наше время средние специальные должны быть переполнены.. Удивительно даже)

со статистикой не поспоришь :) делаю выводы из собственной работы.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #42 Flamenco » 18 окт 2009, 12:44

В Питере в университете культуры и искусств, который находится где-то недалеко от Невы.. от площади..? не помню улицу..
Там, помнится, искусство фотографии был единственный исключительно платный факультет...эхэх..))

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #43 Сияльчик » 18 окт 2009, 16:26

Flamenco пишет:В Питере в университете культуры и искусств, который находится где-то недалеко от Невы.. от площади..? не помню улицу..
Там, помнится, искусство фотографии был единственный исключительно платный факультет...эхэх..))


находится на марсовом поле, на дворцовой набережной, а Нева - за окном :)
Не только "фотография" платная :) На каждом факультете есть платная основа, количество бюджетных мест на них очень маленькое. На заочку был конкурс 7 человек на бюджетное место, на очку в около 10 чел.на место

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #44 Mishati » 19 окт 2009, 11:09

iloniz пишет:Я считаю, что вышка совсем не нужна. Сама закончила Техас. Никаких новых знаний не получаю, знаний Техаса вполне достаточно. И вообще, если есть голова на плечах, можно и без высшего образования деньги неплохо зарабатывать(по себе знаю). А то у нас в городе как: получат 2 высших и работают на заводе, за 10 тыс. горбатятся на уране, да и не по профессии.........да ну нафиг!


как можно рассуждать о высшем образовании не имея его??? :twisted:

чем выше уровень образования в стране, тем выше уровень жизни.

хотя стоит отметить, что уровень высшего образования у нас сейчас сильно упал, открылась масса квазивузов, в которых ничему не учат. надо сократить количество высших учебных заведений раз в 5-10, чтобы престиж образования поднять.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #45 Flamenco » 19 окт 2009, 11:20

Mishati пишет: надо сократить количество высших учебных заведений раз в 5-10, чтобы престиж образования поднять.


Чем наше правительство и занимается..

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #46 RICk » 20 окт 2009, 16:06

Я считаю что стоит ,я лично после 9 го класса решил нафиг эту школу и пошёл в техас , проучился месяц и понял что это ужасная дыра и что это не моё.Так что пошёл в школу снова , кончил 10 - 11 классы и поступил В УДГУ , сейчас нисколько не жалею .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #47 Price » 20 окт 2009, 19:06

Вышка это некчёмнасть!Биология ,история ,физкультура,литература я неучился уменя в атестате Н/А стоит!

Работаю грузчикам работы мало дажэ скучно нечего неделать з\п 12.000рублей с капейками! г.Глазов

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #48 iloniz » 20 окт 2009, 19:14

А кто сказал что у меня нет высшего образования? Вернее пока оно не полное, т.к. обучаюсь в Ижгту на заочке. И могу с уверенностью сказать, что та делать нечего.
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #49 Price » 21 окт 2009, 04:16

умнитца!

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #50 fillo » 21 окт 2009, 04:25

Правительство только вступительные экзамены делает либо сложными, либо абсурдными, чтобы снизить количество поступивших. Только вот из-за этого вполне умные люди поступают туда, куда уже приходится, а не туда, куда хотели. Либо вообще никуда не поступают и работают грузчиками. Не тру вэй.
И еще очень плохо, что многие, говоря об образовании, сразу говорят о работе. Вот потом и получаются "белые воротнички", которым надо было быть грузчиками на самом деле. Нужно иметь влюбленность в свою профессию(а еще лучше, чтоб она всегда оставалась увлечением, тогда будет стремление к чему-то новому). И работать будет намного приятнее и интереснее. Согласен полностью и бесповоротно с captain_jack. :)
А вышка нужна, очень нужна, но только чтобы это было следствием сильного стремления к чему-то. Никогда не понимал тех, кто влез в рамки денег/работы/дома и говорит, что он уже не хочет ничего изучать. Это все равно что плыть по течению сложа руки. Неинтересно же. Но такие люди всегда есть - рабочие руки тоже есть. И их хватает, только отсеивать надо правильно.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #51 Mishati » 21 окт 2009, 08:35

iloniz пишет:Ижгту на заочке.

это не высшее образование, это пародия на него....

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #52 iloniz » 21 окт 2009, 10:22

я об этом же и говорю. В Техасе ито знания хоть какие-то получала, а в Ижгту ваще ничего нового не дают
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #53 MIRANDA » 21 окт 2009, 21:41

Отвечу так: Если ты задаешься вопросом стоит ли, то тогда вряд ли))

У нужных интеллектуальной сфере людей существует естественная потребность не только в высшем, а в образовании и развитии как таковом. Это естественная природная дифференциация человечества))

Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #54 serus » 23 окт 2009, 17:27

MIRANDA пишет:У нужных интеллектуальной сфере людей существует естественная потребность не только в высшем, а в образовании и развитии как таковом. Это естественная природная дифференциация человечества))

Вот эт да... вот это стиль изложения... анбиливибл...
Учитесь, сынки, пока вас папа с мамой кормят, а то придет время папу с мамой кормить, а не на что...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #55 VeNDeTTa » 24 окт 2009, 06:47

Кто-то там интересовался насчет бесплатного заочного? РГПУ им.Герцена.(я на филфаке)
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #56 Flamenco » 24 окт 2009, 13:20

Там бесплатное) Удивлена.. Мне казалось,что платное..правда в 2005 году казалось) И как там учеба? Вообще на заочке норм учиться?

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #57 Darkshine » 19 апр 2010, 18:20

Профессию по душе просто нужно выбрать,тогда и желание на вышку идти будет,сама сейчас учусь в Техасе,на бухгалтера,но в дальнейшем планирую либбо на филолога либо в актёрское,ну мало ли повезёт =) так что вот,от желания и энтузиазма многое зависит и от уровня адаптации человека в обществе,некоторые и с образованием 7 классов добиваются нереальных успехов в жизни,а некоторые и с 3-4 высшими образованиями спиваются а затем и бомжуют,но на мой взгляд,получать всё таки стоит,никому оно ещё не мешало.

Аватара пользователя
Darkshine
Хитрый лис
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:21
Последний визит: 28 ноя 2022, 18:44
Откуда: не помню,пьяная была
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #58 iloniz » 20 апр 2010, 00:04

а скажи-ка ты на каком курсе в техасе учишся?
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #59 Darkshine » 20 апр 2010, 15:27

Первый,бухгалтер =)

Аватара пользователя
Darkshine
Хитрый лис
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:21
Последний визит: 28 ноя 2022, 18:44
Откуда: не помню,пьяная была
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: А стоит ли получать высшее образование?

Сообщение #60 iloniz » 20 апр 2010, 17:23

ммм, понятно, просто есть отчет по практике. хотела предложить
Изображение

Аватара пользователя
iloniz
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:21
Последний визит: 26 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Учёба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0