Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Минусы пиратских дисков

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #31 Холокост » 09 мар 2009, 01:39

BOSS пишет:С точки зрения интеллектуальной собственности, воровством является любое деяние, не предусмотренное лицензионным соглашением разработчика к нему!
Разработчика к кому? Убийство разработчика это, значит, тоже воровство?
BOSS пишет:В абсолютно любом соглашении, а так же в законах РФ, создание копий без разрешения правообладателя - запрещено, т.е. является воровством.
Это неправда, например, лицензии GPL или BSD не запрещают копирование и распространение.
Очень нелогичный вывод: "... запрещено, т.е. является воровством". Не все то воровство, о чем написано в законах РФ) Создание копий без разрешения правообладателя это незаконное копирование, а не воровство.
Дальше по тексту возразить нечего, Кэп!

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #32 vasq » 09 мар 2009, 10:11

BOSS пишет:Однако, скачивая игры с интернета, именно раздающий понимается в качестве инициатора нелегальному созданию копий.
Именно он и отвечает по закону за такое воровство.
Скачивающего же, в данной ситуации, скорее можно отнести к своего рода "скупщику краденного", т.к. он приобретает у "левых" непричастных к продукту лиц и, делает это целенаправленно, с целью существенной экономии своих средств.

Т.е. получается так, я в магазине булку хлеба купил, но жрать её должен один? И ни с кем по вашим говённым законам делиться не должен? А если гости придут? Пусть со своей жратвой ходят?
Дома у меня два компа и вашу сраную игрушку я имею право поставить только на один? У меня внук в другом районе живёт и скачать от меня эту игру по сетке он не имеет права? Я для него её покупал!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #33 BOSS » 09 мар 2009, 12:57

Последний раз редактировалось BOSS 11 мар 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #34 Холокост » 09 мар 2009, 17:10

Ты же сам пишешь:
BOSS пишет:В абсолютно любом соглашении, а так же в законах РФ, создание копий без разрешения правообладателя - запрещено, т.е. является воровством.
Вот я и говорю, что это неправда, приведя в пример два очень популярных лицензионных соглашения. Это не фриварный софт, а свободный :)
BOSS пишет:При чем здесь убийство разработчика?
При том, что оно тоже не предусмотрено лицензией. И копирование лицензионным соглашением тоже не разрешено, но почему это воровство, ты так и не смог объяснить. Почему не кража и не хищение? Очевидно, это всего-навсего неправомерное копирование.
BOSS пишет:Для чего вообще эти нелепые и сверхупертые попытки оправдать "зло"?
Это не зло, это благо. Мой ответ на твои попытки оправдать нелепость.
BOSS пишет:Если тебе по-барабану нищие пенсионеры, если тебя устраивает произвол и коррупция в органах внутренних дел, если ты хочешь видеть наше государство больным и слабым, если тебя не волнует дальнейшая судьба создания новых разработок, просто скажи нам об этом. Мы тебя поймем и даже ничего не скажем... :wink:
Причинно-следственная связь отсутствует. И мне до сих пор не ясно, разработчика к кому?
BOSS пишет:По-моему у тебя пошел уже откровенный бред.
Эй, продолжай играть в предпринимателя, общающегося с народом, не теряй важности :)

За это сообщение автора Холокост поблагодарил:
BoBr
Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #35 vasq » 09 мар 2009, 17:49

BOSS пишет:2vasq: делится можешь, можешь отдать кому либо подержать, либо понадкусывать, но сделать так, что купили одну буханку, а сожрали по одной буханке целым городом (наклонировав их) - нельзя!
Надеюсь так понятно, на хлебном языке выразился :)

Низя-а-я! А если у меня стоит портативный клонователь, почему нельзя? Я ж буханку в магазине не ворую, а использую как матрицу для следующих.
Этак вы и куличи в песочнице копированием объявите и детишкам их лепить запретите под страхом уголовного наказания :D


Кстати Иисус был таким образом по вашему первым пиратом, ибо Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов!

Слава Иисусу - первому борцу с копирайтом!!!
Последний раз редактировалось vasq 09 мар 2009, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #36 ВХ » 09 мар 2009, 17:51

Подозреваю Босса в манипулировании фактами. "Бука" не обанкротилась, произошел процесс "поглощения" одной корпорацией другой, это обычная практика для корпораций. К продажам продукции, а тем более к пиратству это относится весьма сомнительно и эфемерно. SoftClub не обанкротилась и даже не поглощена (пока). Просто они, как и "Бука" ранее, решили создать совместный проект с 1С на период кризиса для большей стабильности. Учитывая "хорошую" репутацию 1С, ожидать каких то чудес от этого союза не приходится, и скорее всего со временем 1С задавит своего нового партнера так же как и "Буку".
Вообще же, себестоимость производства ПО в России крайне, бессовестно мала. Программисты получают сущие копейки, бОльшая часть выручки оседает в карманах больших дядек, которым плевать и на качество и на потребителя, лишь бы бабки лились рекой.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #37 BOSS » 09 мар 2009, 18:14

Последний раз редактировалось BOSS 11 мар 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #38 ВХ » 09 мар 2009, 19:13

Признаю, не заметил, что параграф вырезан из основного контекста. Свои подозрения снимаю.
Глупо заявлять, что пиратство, в частности огромные масштабы интернет-пиратства здесь не при чем!

Глупо доказывать то, чего нет. 1С-то не обанкротилась, не испытывает материальных проблем, а наоборот, цветет и пахнет! Так что логика в ваших рассуждениях напрочь отсутствует. Плевать надо в другую сторону.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #39 smoker » 09 мар 2009, 19:58

10Tacle Group, Midway Games крякнули из-за обвала фондового рынка тк стоимость их акций упала ниже плинтуса
Boss объясни пожалуйста какие убытки я нанес например 1с если скачал их игру с торента,при условии что если бы эту игру можно было только купить в магазине то я бы ее не купил?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #40 Холокост » 09 мар 2009, 23:29

ВХ пишет:Подозреваю Босса в манипулировании фактами.
Что-то есть, согласен. Определенно несколько раз замечал нарочную однобокость суждения, например, заявление о том, что контент торрентов имеет заведомо пиратское качество, навязывание плоско и непонятно как сделанных выводов ("запрещено, т.е. является воровством"), выдумывание прямой связи между скачиванием с торрентов с одной стороны и ростом коррупции ОВД, произволом, ущербным государством и нищими пенсионерами с другой =/

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #41 BOSS » 09 мар 2009, 23:45

Последний раз редактировалось BOSS 11 мар 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #42 Холокост » 10 мар 2009, 00:34

BOSS пишет:в руках ничего лицензионного не держали
Все программное обеспечение моего компьютера используется в соответствии с его лицензией, кроме того у меня несколько лицензионных аудио и видео дисков, кое-какие из них имеют ограниченный тираж и подарены мне лично работником фирмы-лейбла :)
BOSS пишет:Ничего не поймут, ничего не поняв - все опровергнут, и заодно все искаверкают "с ног на голову".
Я понимаю твою точку зрения, благополучно ее опровергаю, но не коверкаю твои слова. Совсем не моя забота догадываться, что ты имеешь ввиду не то, что пишешь, если в этом заключается то коверканье, о котором ты говоришь.
Тему решил перенести в Трактир, где она и родилась, ибо обсуждение вышло за рамки одних только пиратских дисков, а BOSS перестал модерировать ее в своем разделе и закрыл. Вполне трактирная тема.

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #43 vassa » 10 мар 2009, 11:50

В сложившейся ситуации виноваты сами.Многие из тех,кто сейчас призывает покупать только лицензионную продукцию ,"поднимали" свой бизнес на "пиратках".И тогда это не было плохо,никто не говорил про минусы,а совсем наоборот:"Что вы-что вы,качество такое же за меньшие деньги!"Теперь,когда правила игры изменились,нас пытаются убедить в обратном.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

За это сообщение автора vassa поблагодарили - 3:
BoBr, SubjecT, vasq
Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #44 SubjecT » 10 мар 2009, 17:23

vassa пишет:Теперь,когда правила игры изменились,нас пытаются убедить в обратном.

Замечательно сказано. Да весь пост хорош, не стал цитировать полностью.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #45 Mishati » 17 мар 2009, 10:05

игры, игры, помимо игр дофига программ, мне допустим нужен раньше был мапл (http://allsoft.ru/program_page.php?grp=14123 самая дешевая версия стоит 14000). теперь подумайте буду ли я покупать лицуху или скачаю с торента?
у многих ли у вас стоит винда лицензионная или офис?
пока у нас не будут зарплаты на пендосовском уровне у нас будет процветать пиратство. я бы даже сказал, пираты в какой-то степени благодетели, т.к. многие вещи были бы не доступны без них.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #46 smoker » 17 мар 2009, 20:24

На одном форуме народ вовсю рассказывал как продвинутые пендосы приехав в Москву,первым делом бежали на Горбушку закупать"пиратки" чемоданами :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #47 RICk » 17 мар 2009, 22:21

Mishati пишет:игры, игры, помимо игр дофига программ, мне допустим нужен раньше был мапл (http://allsoft.ru/program_page.php?grp=14123 самая дешевая версия стоит 14000). теперь подумайте буду ли я покупать лицуху или скачаю с торента?
у многих ли у вас стоит винда лицензионная или офис?
пока у нас не будут зарплаты на пендосовском уровне у нас будет процветать пиратство. я бы даже сказал, пираты в какой-то степени благодетели, т.к. многие вещи были бы не доступны без них.


безусловно , что главная причина пиратства в россии это невозможность покупать лицензионные программы по причине низких зарплат , но не будем забывать про наш менталитет :P россия была, есть и как мне кажется, будет страной где всё п*зд*т :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Минусы пиратских дисков

Сообщение #48 bmw13 » 07 май 2009, 16:47

фигня все это... можешь - грабь, получаем гораздо меньше, чем за бугром... вот не попадаться - другой вопрос... а пиратство всегда было, есть и будет у нас в стране. будет по карману - будем покупать, не будет - не будем. а вопрос работоспособности вообще не стоит. нормально сворованный - работает точно так же)))

bmw13
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:08
Последний визит: 14 янв 2012, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 55
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1