Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #61 pazel » 21 дек 2009, 17:11

мда... читаю читаю... понял только одно... что теперь большая масса против крэйна (вроде лан-ком переименовали), а кому то просто пофигу. Но никакого вывода не видно...даже близко... Ну вот вам раскрыли всю "подноготную" крэйна... и что? Ну хорошо... теперь к ниту больше доверия (хотя я ему всегда доверяю и люблю его :oops: ... даже когда изза грозы не бывает сетки :evil: ). Что дальше то? как говориться в названии темы ГлазовНет... ну пускай будет глазовнет. Может когда то и вообще эта компания (не знаю какой синоним подобрать :| ) закроется... а может и нет...
И еще ... тут читал в посте, что мол надо было деньги получать через банк - хитрый ход кого то там... не помню.. дак вот, мое мнение по данному поводу... тот кто с этим сталкнулся - имел выбор. либо идти в банк и стоять в очереди и тп... либо забить, если ему это позволяет фин. положение. Может это и зловещий ход, но по мойму у людей была возможность вернуть деньги...

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #62 smoker » 21 дек 2009, 17:48

koval пишет:Новые тарифы. Без абонентской платы. С января 2010.
Подробности завтра.

ланком нагибает?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #63 Холокост » 21 дек 2009, 18:15

pazel пишет:Ну вот вам раскрыли всю "подноготную" крэйна... и что? Ну хорошо... теперь к ниту больше доверия
Тебе правда шесть лет?

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #64 Svekla » 21 дек 2009, 18:50

smoker пишет:
koval пишет:Подробности завтра.

ланком нагибает?


Завтро настало ? , Тарифы выложи пожалусто , инфу..
Люблю овчарок Знаки припеннаний неставлю! Так как - это не документ. кто непонимают о чём я толкую - жаль. -)

Аватара пользователя
Svekla
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:23
Последний визит: 25 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #65 pazel » 21 дек 2009, 19:14

Холокост пишет:
pazel пишет:Ну вот вам раскрыли всю "подноготную" крэйна... и что? Ну хорошо... теперь к ниту больше доверия
Тебе правда шесть лет?

пост до конца читал?

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #66 Ваrt » 21 дек 2009, 19:17

pazel пишет:тут читал в посте, что мол надо было деньги получать через банк ... идти в банк и стоять в очереди и тп... либо забить, если ему это позволяет фин. положение. Может это и зловещий ход, но по мойму у людей была возможность вернуть деньги...

у меня был у них долг 1000 р. фин положение не позволило забить, но и в банке стоять не надо... живем вроде не в 19-20 веке, а в 21-м =)
все перечисляется на счет банковской карты/книжки, и деньги снимаешь/получаешь/тратишь в любое удобное время...
pazel пишет:... Ну вот вам раскрыли всю "подноготную" крэйна...

а кто сказал что раскрыли всю, и именно подноготную? в газетах тоже много чего пишут, и в книжках, и по ТВ показывают, и на заборе тем более, но никто не сказал что это правда...
правда это возможно отчасти, т.к. будь на все 100% думаю разговаривали бы не на нашем уровне, а где повыше, и по-оперативнее =)
я не думаю что нам доведена вся правда в полном объеме, и истинного цвета. многое приукрасили/скрыли/изменили чтобы было цветастее. в наше время не многие привыкли вести бизнес честно, я б даже сказал что % 99 ведут его далеко не очень честно и красиво. это реалии жизни, каждый за себя =)

а если правду - больше похоже что НИТ и Хоумнет просто решили задавить ланком "сговорившись", т.к. тот полез на их территории (причины не знаю, может и близкое банкротство, может жадность, месть или еще что), случай может подвернулся, но немного мелкий, и решили раздуть =)
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

За это сообщение автора Ваrt поблагодарили - 2:
MOX, pazel
Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #67 Svekla » 21 дек 2009, 19:35

Ваrt пишет:а если правду - больше похоже что НИТ и Хоумнет просто решили задавить ланком "сговорившись", т.к. тот полез на их территории


в законах рф не на писанно про "теретории" или это частные теретории? , или манаполия? или они купленны за деньги ?(теретории) , если по логике и по закону нету у некого некаких тереторий! , кто где и как хочет! там и живёт! главное соблюдать правила! :)
я понимаю так.
Если я не прав , обесните мне: что такое териториия.
НАпример у "Корпарации Центр" есть теретории они за неё платят! а вот наши админы если у них теретории то они за неё плотят? -) если да то каму?_))(эти вопросы всем)
Люблю овчарок Знаки припеннаний неставлю! Так как - это не документ. кто непонимают о чём я толкую - жаль. -)

Аватара пользователя
Svekla
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:23
Последний визит: 25 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #68 Bouty » 21 дек 2009, 19:42

в законах рф не на писанно про "теретории" или это частные теретории? , или манаполия? или они купленны за деньги ?(теретории) , если по логике и по закону нету у некого некаких тереторий! , кто где и как хочет! там и живёт! главное соблюдать правила! :)


ты специально в 26 лет грамоту забыла? ))))
И зачем переписывать мысль Forrest Gump'а?

Завтро настало ? , Тарифы выложи пожалусто , инфу..


Завтра, значит 22.12.2009. Надеюсь и правда огласят уже будущее развитие ситуации
Последний раз редактировалось Bouty 21 дек 2009, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bouty
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 05:53
Последний визит: 14 июл 2011, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #69 Холокост » 21 дек 2009, 19:43

pazel пишет:пост до конца читал?
Конечно, и что это меняет?

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #70 Ваrt » 21 дек 2009, 20:38

Svekla пишет:в законах рф не на писанно про "теретории" или это частные теретории? , или манаполия? или они купленны за деньги ?(теретории) , если по логике и по закону нету у некого некаких тереторий! , кто где и как хочет! там и живёт! главное соблюдать правила! :)
я понимаю так.
Если я не прав , обесните мне: что такое териториия.
НАпример у "Корпарации Центр" есть теретории они за неё платят! а вот наши админы если у них теретории то они за неё плотят? -) если да то каму?_))(эти вопросы всем)

я про условные границы влияния, которые типо оговорены устно. я понимаю что ланком имеет полное право лезть куда хочет, я и не запрящаю, и не указываю им что они поступили плохо. я хотел сказать, что хоумнет и нит это не понравилось, и они возможно решили под таким благовидным предлогом избавиться от потенциального конкурента...

ПС: не понял за что предупреждение вынесли...
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

За это сообщение автора Ваrt поблагодарил:
MOX
Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #71 Svekla » 21 дек 2009, 23:26

как то так
Вложения
.jpg
Знакомый юрист сказал
Люблю овчарок Знаки припеннаний неставлю! Так как - это не документ. кто непонимают о чём я толкую - жаль. -)

Аватара пользователя
Svekla
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:23
Последний визит: 25 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #72 Ваrt » 22 дек 2009, 06:08

пока что не вижу никаких "напользу"...
раньше охват был весь город, теперь только часть. когда каждая сеть будет сама по себе, то количество ресурсов уменьшится еще сильнее.
+ компании будут вынуждены тратить больше, а получать меньше, и в итоге будет 1 сеть - монополист полный, или же опять придем с чего начинали.
когда все будут работать везде - ни о какой чистой конкуренции говорить не придется, это уже и сейчас видно, либо пойдут по принципу демпинговых цен, либо просто тупо делать пакости - резать провода, поливать грязью, кричать что конкурент зло на каждом шагу...

2Свекла - этот сговор еще ой как непросто доказать. думаешь у нас в городе об этом никто не знает? знают все, но юридически доказать ни хочет никто, иначе лишимся вообще всего.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #73 Svekla » 22 дек 2009, 06:58

Ваrt пишет:2Свекла - этот сговор еще ой как непросто доказать. думаешь у нас в городе об этом никто не знает? знают все, но юридически доказать ни хочет никто, иначе лишимся вообще всего.

ты прав..

у меня тётка 1 степени юрист , она мне сказала что все 3 сети в суд можно затащить , но это геморой... очень большой.И в "принципе" некаму это не надо в том числе и мне , мне лиш бы цены по нижи )))

"Правила форума" - "Ограничения на форуме" - пункт 9:
Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, "падонковский" сленг (намеренно безграмотное письмо), шрифт, отличный от кириллического, верхний регистр текста сообщения. Модераторы и Администраторы имеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, "падонковском" сленге, верхним регистром, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения.

P.S. в следующий раз бан.
Люблю овчарок Знаки припеннаний неставлю! Так как - это не документ. кто непонимают о чём я толкую - жаль. -)

Аватара пользователя
Svekla
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:23
Последний визит: 25 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #74 kasatik » 22 дек 2009, 08:14

Offtopic: Svekla, блин ну пиши ты правильно или исправляй ошибки, если слова выделяются волнистой, красной линией - надо их значит исправить. Твои посты читать невозможно! :evil:
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #75 smoker » 22 дек 2009, 12:19

Убрано
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #76 Bouty » 22 дек 2009, 15:09

Похоже причина отключения Ланкома по мнению НИТ и ХоумНет, в том что он не соблюдал 10 заповедей Божьих.
И они как истинные правоверные и без единого греха за душой в праве....

Акститесь Господа!))

Аватара пользователя
Bouty
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 05:53
Последний визит: 14 июл 2011, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #77 smoker » 22 дек 2009, 16:31

еще и агония началась :D товарищ Городилов вашей сети уже сколько лет,а вы только 17 дек 2009 года зарегились на форуме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #78 Roland » 22 дек 2009, 16:39

Svekla пишет:
smoker пишет:
koval пишет:Подробности завтра.

ланком нагибает?


Завтро настало ? , Тарифы выложи пожалусто , инфу..



на форуме их уже выложили:
http://www.lan-com.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #79 zuzacabric » 22 дек 2009, 16:49

молодцы ребята; у них правильная политика и направление развития - пользователям ВАЖЕН интернет, а не локалка.

За это сообщение автора zuzacabric поблагодарил:
Earl
zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #80 АльФ » 22 дек 2009, 19:58

Svekla пишет:у меня тётка 1 степени юрист , она мне сказала что все 3 сети в суд можно затащить , но это геморой...

Ну-у юрист - 1 "степени" означает, что тетка твоя (молодая еще дивчина) есть "юрист 1-го класса", чиновница из прокуратуры в должности вероятно помощника прокурора, не выше, возможно следовательша. При их ротации и текучести кадров ничего отрицать нельзя.
Такие вопросы этот уровень не решает... исполнитель решений замов и прокурора, не более...
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #81 Ваrt » 22 дек 2009, 20:16

zuzacabric пишет:молодцы ребята; у них правильная политика и направление развития - пользователям ВАЖЕН интернет, а не локалка.

ага, особенно если учесть, что сайт закрыт с сети...
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #82 homenet » 22 дек 2009, 23:35

Из первоначального варианта статьи было убрано небольшое предисловие. В тот момент решили, что не стоит публиковать лишнего... вроде как не интересно будет большинству. Но в связи с тем, что разговор стал шире, предполагаю, что и эта информация будет интересна многим. Так сказать, небольшой экскурс в историю сетей.

В 2004 году, несколько пользователей живущих на Толстого 44 в одном подъезде, решили объединить свои компьютеры и создали маленькую сеть в пределах одного подъезда. В скором времени, жители других подъездов узнали, и решили подключиться тоже. Денег за подключение хватало на кабель и простейшее сетевое оборудование. Разумеется, никаких документов и разрешений не было, все строилось на чистом энтузиазме. По мере того, как количество пользователей в этом доме увеличилось, решили подключиться пользователи и других домов. Так была брошена первая компьютерная линия связи между домами. В течении года сеть разрослась до масштаба микрорайона, и количество пользователей уже исчислялось сотнями.

В то время, провайдерами интернет, у нас в Глазове, были только ОАО «УдмуртТелеком» и ГлазовНет. Основным видом предоставления интернет-услуг, был так называемый коммутируемый доступ, или проще говоря - «Диалап». При предоставлении «Диалап» количество телефонных линий было ограничено, и у пользователей возникали проблемы с подключением Интернет через телефонную линию. В этот момент стало понятно, что количество желающих пользоваться Интернет было гораздо больше, чем технически мог предоставить провайдер ГлазовНет.

Техническим администраторам ГлазовНет пришла в голову мысль, раз есть в городе сети, то почему бы не предоставлять услуги через них, тем более скорость быстрее и дозваниваться не надо. С предложением о подключении сетей Левобережья, администраторы ГлазовНет обратились к директору Мультифакт господину Баянову А.Э. После согласований с УдмуртТелеком (Волгателеком), была проброшена DSL линия от Парковой до нового района, и счастливые пользователи локальной сети смогли почувствовать разницу между Интернетом «Диалап» и выделенной линией. Тут-то и стало понятно, что будущее предоставления Интернет-услуг за локальными сетями. Господина Баянова озарила мысль, почему бы не строить сети самим?, и в 2005 году строительством локальных сетей начало заниматься ООО «Мультифакт». Были подключены дома в районе Первомайской 1 и три девятиэтажки в районе ГУМа.

В то же время, параллельно, начала развиваться локалка в районе Калинина и Толстого. К концу 2005 года медной паутиной был окутан весь новый район. Бытовало мнение, что заниматься локальной компьютерной локальной сетью в малоэтажных домах не рентабельно. По этой причине во всем старом городе, за исключением района ГУМа, локальных сетей не было. Однако так думали далеко не все, и в начале 2006 года, началось строительство локальных сетей HomeNet и Крейн.

И так, к середине 2006 года в Глазове было 5 локалок: Глазовские городские информационные сети, Компьютерные сети левобережья, HomeNet, Крейн и Мультифакт. В ходе неоднократных совещаний, руководители компьютерных сетей согласовали территории обслуживания, в том числе и в Администрации города Глазов.

Во все локальные сети, Интернет предоставлял один провайдер – ГлазовНет, принадлежащий Мультифакту. Но не всех руководителей сетей устраивало положение, при котором «чужой» провайдер продает Интернет в «его» сеть, и в конце 2006 года господин Журавлев, директор ООО «Крейн» за спиной господина Баянова стал вести переговоры с провайдером ТрансТелеком, о покупке Интернет-канала для предоставления услуг своим абонентам. Узнав об этом, господин Баянов был крайне удивлен и возмущен, предложил господину Романькову, директору сети HomeNet, объединить сети Мультифакта и HomeNet, создать совместную организацию и построить сеть в зоне обслуживания сети Крейн. Проще говоря, - объявить войну Крейну. Рассмотрев предложение Баянова, и взвесив все «За» и «Против», Романьков отказался от слияния сетей Мультифакт и HomeNet. Романьков знал истинное положение дел в Мультифакте и возможных последствиях данного сотрудничества, что в последующем и показало время – банкротство Мультифакт, и возможное банкротство Ланком, на сегодняшний день. После отказа Романькова в сотрудничестве построении общих сетей, господин Баянов сделал «ход конем» и предложил директору ООО «Крейн» Журавлеву создать ООО, которое в последствии и стало называться Ланком. В данной ситуации амбиции Журавлева были удовлетворены, он получил то, что хотел, – наконец-то он смог продавать Интернет.


Полный вариант статьи, ещё в октябре, читали некоторые сотрудники некоторых ведомств.

homenet
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:45
Последний визит: 23 дек 2009, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #83 Том Сойер » 23 дек 2009, 03:09

zuzacabric пишет: ....пользователям ВАЖЕН интернет, а не локалка.

(Вставлю свои 5 копеек) Это кому это ВАЖЕН интернет больше локалки? Если я хочу интернет без геморроя - я подключаюсь к ВТК и имею этот самый интернет, при чём без лишнего довеска в 150 рублей. Я подключился к локалке не только из-за инета, а хотя бы даже из-за тех же локальных игровых серверов. Плачу свои 150 и имею, то что имею, мне этого хватает. Перестанёт хватать - захожу в интернет, при том не так часто, чтобы платить дважды, абонентку за локал и абонентку за инет. Если мне будет ВАЖЕН инет - я куплю себе "брелок" или поключусь к ВолгеТ.
ОСТОРОЖНО !!!
Пользователь с неуравновешенной психикой!

Аватара пользователя
Том Сойер
Главный флудер
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:45
Последний визит: 29 янв 2013, 16:52
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #84 Svekla » 23 дек 2009, 05:18

3 января 2010 компания ГлазовНет вводит в действие следующие тарифные планы без абонентской платы за локальную сеть:

Тариф Freedom 1
Скорость входящего соединения: до 1000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 1000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 550р в месяц

Тариф Freedom 2
Скорость входящего соединения: до 2000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 2000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 800р в месяц

Тариф Глазов Comfort Plus
Скорость входящего соединения: до 4000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 4000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 30 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 400р в месяц

Тариф Глазов Optimal Plus
Скорость входящего соединения: до 6000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 6000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 40 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 450р в месяц

Тариф Глазов Ultra Plus
Скорость входящего соединения: до 8000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 8000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 60 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 500р в месяц

Тариф Highway-300 Plus
Скорость входящего соединения: до 300 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 300 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 32 килобит/сек.: 20 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается. Стоимость обнуления входящего трафика: 100 руб, стоимость «турборежима»: 20 руб.
Cтоимость 300р в месяц

Тариф Basic 1
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 200мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 90коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 150р в месяц

Тариф Basic 2
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 600мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 80коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 200р в месяц

На всех предлагаемых тарифных планах отсутствует абонентская плата за локальную сеть (5р. в день).
На всех предлагаемых тарифных планах вводится плата за аренду порта, равная 150р в месяц.
При пользовании выбранным тарифом в течении учетного периода (хотя бы одно подключение) плата за аренду порта уже включена в стоимость тарифного плана. При отсутствии подключений к интернет в течении учетного периода, снимается только плата за аренду порта.

Для подключения к интернет необходима сумма на счету, не меньшая стоимости тарифного плана.


Сравнительные расчеты стоимости пользования интернет в месяц на старых тарифных планах и предлагаемых:

Тариф Revolution 2: стоимость 800р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 950р в месяц
Тариф Freedom 2: cтоимость 800р месяц + 0р в день за локальную сеть = 800р в месяц


Тариф Глазов Optimal: стоимость 400р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 550р в месяц
Тариф Глазов Optimal Plus: стоимость 450р в месяц + 0р за локальную сеть = 450р в месяц


Тариф Highway-300: стоимость 300р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 450р в месяц
Тариф Highway-300 Plus: стоимость 300р в месяц + 0р в день за локальную сеть = 300р в месяц


Названия новых тарифов предварительные. До 3 января (введение в действие новых тарифных планов) всем пользователям предлагается придумывать своё название. Если нам понравится ваше название и мы его решим использовать, то вы получите месяц бесплатного интернет на своём тарифном плане!
Не исключены и поощрительные подарки!

По всем вопросам относительно новых тарифных планов мы с удовольствием ответим здесь или по тел 5-02-82.
Люблю овчарок Знаки припеннаний неставлю! Так как - это не документ. кто непонимают о чём я толкую - жаль. -)

Аватара пользователя
Svekla
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:23
Последний визит: 25 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #85 Ваrt » 23 дек 2009, 06:01

Svekla пишет:
3 января 2010 компания ГлазовНет вводит в действие следующие тарифные планы без абонентской платы за локальную сеть:

Тариф Freedom 1
Скорость входящего соединения: до 1000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 1000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 550р в месяц

Тариф Freedom 2
Скорость входящего соединения: до 2000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 2000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 800р в месяц

Тариф Глазов Comfort Plus
Скорость входящего соединения: до 4000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 4000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 30 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 400р в месяц

Тариф Глазов Optimal Plus
Скорость входящего соединения: до 6000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 6000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 40 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 450р в месяц

Тариф Глазов Ultra Plus
Скорость входящего соединения: до 8000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 8000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 60 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 500р в месяц

Тариф Highway-300 Plus
Скорость входящего соединения: до 300 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 300 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 32 килобит/сек.: 20 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается. Стоимость обнуления входящего трафика: 100 руб, стоимость «турборежима»: 20 руб.
Cтоимость 300р в месяц

Тариф Basic 1
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 200мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 90коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 150р в месяц

Тариф Basic 2
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 600мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 80коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 200р в месяц

На всех предлагаемых тарифных планах отсутствует абонентская плата за локальную сеть (5р. в день).
На всех предлагаемых тарифных планах вводится плата за аренду порта, равная 150р в месяц.
При пользовании выбранным тарифом в течении учетного периода (хотя бы одно подключение) плата за аренду порта уже включена в стоимость тарифного плана. При отсутствии подключений к интернет в течении учетного периода, снимается только плата за аренду порта.

Для подключения к интернет необходима сумма на счету, не меньшая стоимости тарифного плана.


Сравнительные расчеты стоимости пользования интернет в месяц на старых тарифных планах и предлагаемых:

Тариф Revolution 2: стоимость 800р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 950р в месяц
Тариф Freedom 2: cтоимость 800р месяц + 0р в день за локальную сеть = 800р в месяц


Тариф Глазов Optimal: стоимость 400р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 550р в месяц
Тариф Глазов Optimal Plus: стоимость 450р в месяц + 0р за локальную сеть = 450р в месяц


Тариф Highway-300: стоимость 300р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 450р в месяц
Тариф Highway-300 Plus: стоимость 300р в месяц + 0р в день за локальную сеть = 300р в месяц


Названия новых тарифов предварительные. До 3 января (введение в действие новых тарифных планов) всем пользователям предлагается придумывать своё название. Если нам понравится ваше название и мы его решим использовать, то вы получите месяц бесплатного интернет на своём тарифном плане!
Не исключены и поощрительные подарки!

По всем вопросам относительно новых тарифных планов мы с удовольствием ответим здесь или по тел 5-02-82.

извинте, но может я что недопонял: какая разница, что я плачу 5 р. в день за локальную сеть, или арендую порт за 150??? :? разъясните тугому? то же самое что гиппопотам и бегемот. суть одна и таже (в основном), а названия разные.
homenet пишет:Из первоначального варианта статьи было убрано небольшое предисловие. В тот момент решили, что не стоит публиковать лишнего... вроде как не интересно будет большинству. Но в связи с тем, что разговор стал шире, предполагаю, что и эта информация будет интересна многим. Так сказать, небольшой экскурс в историю сетей.

В 2004 году, несколько пользователей живущих на Толстого 44 в одном подъезде, решили объединить свои компьютеры и создали маленькую сеть в пределах одного подъезда. В скором времени, жители других подъездов узнали, и решили подключиться тоже. Денег за подключение хватало на кабель и простейшее сетевое оборудование. Разумеется, никаких документов и разрешений не было, все строилось на чистом энтузиазме. По мере того, как количество пользователей в этом доме увеличилось, решили подключиться пользователи и других домов. Так была брошена первая компьютерная линия связи между домами. В течении года сеть разрослась до масштаба микрорайона, и количество пользователей уже исчислялось сотнями.

В то время, провайдерами интернет, у нас в Глазове, были только ОАО «УдмуртТелеком» и ГлазовНет. Основным видом предоставления интернет-услуг, был так называемый коммутируемый доступ, или проще говоря - «Диалап». При предоставлении «Диалап» количество телефонных линий было ограничено, и у пользователей возникали проблемы с подключением Интернет через телефонную линию. В этот момент стало понятно, что количество желающих пользоваться Интернет было гораздо больше, чем технически мог предоставить провайдер ГлазовНет.

Техническим администраторам ГлазовНет пришла в голову мысль, раз есть в городе сети, то почему бы не предоставлять услуги через них, тем более скорость быстрее и дозваниваться не надо. С предложением о подключении сетей Левобережья, администраторы ГлазовНет обратились к директору Мультифакт господину Баянову А.Э. После согласований с УдмуртТелеком (Волгателеком), была проброшена DSL линия от Парковой до нового района, и счастливые пользователи локальной сети смогли почувствовать разницу между Интернетом «Диалап» и выделенной линией. Тут-то и стало понятно, что будущее предоставления Интернет-услуг за локальными сетями. Господина Баянова озарила мысль, почему бы не строить сети самим?, и в 2005 году строительством локальных сетей начало заниматься ООО «Мультифакт». Были подключены дома в районе Первомайской 1 и три девятиэтажки в районе ГУМа.

В то же время, параллельно, начала развиваться локалка в районе Калинина и Толстого. К концу 2005 года медной паутиной был окутан весь новый район. Бытовало мнение, что заниматься локальной компьютерной локальной сетью в малоэтажных домах не рентабельно. По этой причине во всем старом городе, за исключением района ГУМа, локальных сетей не было. Однако так думали далеко не все, и в начале 2006 года, началось строительство локальных сетей HomeNet и Крейн.

И так, к середине 2006 года в Глазове было 5 локалок: Глазовские городские информационные сети, Компьютерные сети левобережья, HomeNet, Крейн и Мультифакт. В ходе неоднократных совещаний, руководители компьютерных сетей согласовали территории обслуживания, в том числе и в Администрации города Глазов.

Во все локальные сети, Интернет предоставлял один провайдер – ГлазовНет, принадлежащий Мультифакту. Но не всех руководителей сетей устраивало положение, при котором «чужой» провайдер продает Интернет в «его» сеть, и в конце 2006 года господин Журавлев, директор ООО «Крейн» за спиной господина Баянова стал вести переговоры с провайдером ТрансТелеком, о покупке Интернет-канала для предоставления услуг своим абонентам. Узнав об этом, господин Баянов был крайне удивлен и возмущен, предложил господину Романькову, директору сети HomeNet, объединить сети Мультифакта и HomeNet, создать совместную организацию и построить сеть в зоне обслуживания сети Крейн. Проще говоря, - объявить войну Крейну. Рассмотрев предложение Баянова, и взвесив все «За» и «Против», Романьков отказался от слияния сетей Мультифакт и HomeNet. Романьков знал истинное положение дел в Мультифакте и возможных последствиях данного сотрудничества, что в последующем и показало время – банкротство Мультифакт, и возможное банкротство Ланком, на сегодняшний день. После отказа Романькова в сотрудничестве построении общих сетей, господин Баянов сделал «ход конем» и предложил директору ООО «Крейн» Журавлеву создать ООО, которое в последствии и стало называться Ланком. В данной ситуации амбиции Журавлева были удовлетворены, он получил то, что хотел, – наконец-то он смог продавать Интернет.


Полный вариант статьи, ещё в октябре, читали некоторые сотрудники некоторых ведомств.

статья - не заявление, и толку что они читали думаю 0. скорее всего это было сделано в ознакомительных целях.
ПС: история 2006 г. ооочень похожа на текущую, только с той лишь разницей, что Романьков дал согласие на войну против Крейн.
ППС: и еще одно - когда Журавлеву не понравилось что Мультифакт предоставляет инет в его сети и решил сам стать провайдером за спиной Баянова - плохо, а когда тот же финт весной 2009-го проделали НИТ и Хоумнет - ничего вроде... странно :wink:
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #86 Bouty » 23 дек 2009, 06:45

Ваrt пишет:извинте, но может я что недопонял: какая разница, что я плачу 5 р. в день за локальную сеть, или арендую порт за 150??? разъясните тугому? то же самое что гиппопотам и бегемот. суть одна и таже (в основном), а названия разные.


Плата за месяц равна стоимости тарифного плана.

На всех предлагаемых тарифных планах отсутствует абонентская плата за локальную сеть (5р. в день).
На всех предлагаемых тарифных планах вводится плата за аренду порта, равная 150р в месяц.
При пользовании выбранным тарифом в течении учетного периода (хотя бы одно подключение) плата за аренду порта уже включена в стоимость тарифного плана. При отсутствии подключений к интернет в течении учетного периода, снимается только плата за аренду порта.


koval: Смысл новых ТП в том, что Вы может выбрать такой ТП, что за 150 рублей получите и доступ к локальной сети и немного интернета...
Тариф Basic 1
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 200мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 90коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 150р в месяц.

С 2010 года мы платим только за интернет(причём дешёвый) , а ресурсы локальной сети - это уже придаток)

Аватара пользователя
Bouty
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 05:53
Последний визит: 14 июл 2011, 14:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #87 zuzacabric » 23 дек 2009, 07:53

Том Сойер пишет:
zuzacabric пишет: ....пользователям ВАЖЕН интернет, а не локалка.

(Вставлю свои 5 копеек) Это кому это ВАЖЕН интернет больше локалки? Если я хочу интернет без геморроя - я подключаюсь к ВТК и имею этот самый интернет, при чём без лишнего довеска в 150 рублей. Я подключился к локалке не только из-за инета, а хотя бы даже из-за тех же локальных игровых серверов. Плачу свои 150 и имею, то что имею, мне этого хватает. Перестанёт хватать - захожу в интернет, при том не так часто, чтобы платить дважды, абонентку за локал и абонентку за инет. Если мне будет ВАЖЕН инет - я куплю себе "брелок" или поключусь к ВолгеТ.


мне и ещё около 9000 важен именно инет. был инет от втк. помним. именно из-за паршивейшего качества ушёл от них. для меня втк - самый последний вариант.
нужны игровые сервера? - в инете. мультимедиа контент - в инете. и мне не принципиально будет качаться на 100 мб или на 1 - за ночь/сутки в любом случае скачается.

хотя куда всё проще - каждый сам решает что ему важнее и сколько он готов платить за предоставляемые услуги.

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #88 BOSS » 23 дек 2009, 13:17

Ваrt пишет:
Svekla пишет:
3 января 2010 компания ГлазовНет вводит в действие следующие тарифные планы без абонентской платы за локальную сеть:

Тариф Freedom 1
Скорость входящего соединения: до 1000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 1000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 550р в месяц

Тариф Freedom 2
Скорость входящего соединения: до 2000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 2000 килобит/сек. Входящая скорость автоматически удваивается в период времени с 01:00 до 08:00 часов
Стоимость 800р в месяц

Тариф Глазов Comfort Plus
Скорость входящего соединения: до 4000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 4000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 30 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 400р в месяц

Тариф Глазов Optimal Plus
Скорость входящего соединения: до 6000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 6000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 40 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 450р в месяц

Тариф Глазов Ultra Plus
Скорость входящего соединения: до 8000 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 8000 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 160 килобит/сек.: 60 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается.
Стоимость 500р в месяц

Тариф Highway-300 Plus
Скорость входящего соединения: до 300 килобит/сек., скорость исходящего соединения: до 300 килобит/сек. Порог ограничения скорости до 32 килобит/сек.: 20 гигабайт. Трафик до Яндекса не учитывается. Стоимость обнуления входящего трафика: 100 руб, стоимость «турборежима»: 20 руб.
Cтоимость 300р в месяц

Тариф Basic 1
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 200мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 90коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 150р в месяц

Тариф Basic 2
Скорость входящего соединения: неограничено
Предоплаченный интернет-трафик: 600мб
Превышение предоплаченного интернет-трафика: 80коп за 1мб
Неиспользованный интернет-трафик переходит на следующий месяц
Стоимость 200р в месяц

На всех предлагаемых тарифных планах отсутствует абонентская плата за локальную сеть (5р. в день).
На всех предлагаемых тарифных планах вводится плата за аренду порта, равная 150р в месяц.
При пользовании выбранным тарифом в течении учетного периода (хотя бы одно подключение) плата за аренду порта уже включена в стоимость тарифного плана. При отсутствии подключений к интернет в течении учетного периода, снимается только плата за аренду порта.

Для подключения к интернет необходима сумма на счету, не меньшая стоимости тарифного плана.


Сравнительные расчеты стоимости пользования интернет в месяц на старых тарифных планах и предлагаемых:

Тариф Revolution 2: стоимость 800р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 950р в месяц
Тариф Freedom 2: cтоимость 800р месяц + 0р в день за локальную сеть = 800р в месяц


Тариф Глазов Optimal: стоимость 400р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 550р в месяц
Тариф Глазов Optimal Plus: стоимость 450р в месяц + 0р за локальную сеть = 450р в месяц


Тариф Highway-300: стоимость 300р в месяц + 5р в день за локальную сеть = 450р в месяц
Тариф Highway-300 Plus: стоимость 300р в месяц + 0р в день за локальную сеть = 300р в месяц


Названия новых тарифов предварительные. До 3 января (введение в действие новых тарифных планов) всем пользователям предлагается придумывать своё название. Если нам понравится ваше название и мы его решим использовать, то вы получите месяц бесплатного интернет на своём тарифном плане!
Не исключены и поощрительные подарки!

По всем вопросам относительно новых тарифных планов мы с удовольствием ответим здесь или по тел 5-02-82.

извинте, но может я что недопонял: какая разница, что я плачу 5 р. в день за локальную сеть, или арендую порт за 150??? :? разъясните тугому? то же самое что гиппопотам и бегемот. суть одна и таже (в основном), а названия разные.

на сколько я понял, разница в следующем:
раньше плата за локалку 150р. прибавлялась к цене интернета
сейчас, аренда порта входит в стоимость интернет тарифа, т.е. дополнительно ничего не прибавляется.
но, платить за аренду порта теперь клиент обязан в любом случае, даже если не пользовался в течении месяца интернетом.
Например, тариф интернета, стоимостью 400р.:
если пользовались по полной, то платим 400р.
если не пользовались, то возьмут только плату за аренду порта - 150р.
Т.о., если денег нет, то можно автоматом, без подключения к интернету, в течение месяца, пользоватся только локалкой. И снимать будут прежние 150р.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #89 Том Сойер » 23 дек 2009, 14:31

zuzacabric пишет:нужны игровые сервера? - в инете. мультимедиа контент - в инете. и мне не принципиально будет качаться на 100 мб или на 1 - за ночь/сутки в любом случае скачается.

хотя куда всё проще - каждый сам решает что ему важнее и сколько он готов платить за предоставляемые услуги.

Мне мама запрещает в инет выходить... Говорит, там порнографии много... А папы у меня нету... И я не единственный в семье, они тоже кушать хотят... :lol:
Если Вы можете позволить себе платить 2 абонентки - платите, только не надо кричать об этом на кждом углу и решать за всех, кому что и почём важнее...
ОСТОРОЖНО !!!
Пользователь с неуравновешенной психикой!

Аватара пользователя
Том Сойер
Главный флудер
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:45
Последний визит: 29 янв 2013, 16:52
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: ООО «Ланком», ООО «Крэйн» - что дальше: ООО «GlazovNet»?

Сообщение #90 zuzacabric » 23 дек 2009, 15:23

Том Сойер пишет:
zuzacabric пишет:нужны игровые сервера? - в инете. мультимедиа контент - в инете. и мне не принципиально будет качаться на 100 мб или на 1 - за ночь/сутки в любом случае скачается.

хотя куда всё проще - каждый сам решает что ему важнее и сколько он готов платить за предоставляемые услуги.

Мне мама запрещает в инет выходить... Говорит, там порнографии много... А папы у меня нету... И я не единственный в семье, они тоже кушать хотят... :lol:
Если Вы можете позволить себе платить 2 абонентки - платите, только не надо кричать об этом на кждом углу и решать за всех, кому что и почём важнее...


причём тут абонентка? ну а если 10 абоненток по 70рэ или 1, но за 700рэ - есть разница? вот и я её не вижу. я не счиатю абонентку и за локалку отдельно - мне нужен инет, так что я считаю проще = тариф+абонентка.
вроде уже решили - кому что надо, тот за то и платит. нужна локалка - ею и пользуйтесь.

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5