Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Мнение

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Сообщение #31 M@XIMU$ » 10 окт 2006, 15:57

rad98 пишет:Почему то создается впечатление некоторой зомбированности :D

Авторитетное мнение Goblina - чушь полная. С каких пор он стал авторитетом в вопросах культуры ?????

Я давно заметил что если вам нравится человек то все его слова приобретают некоторую силу - к ним относятся так называемые кумиры.

К ним кстати можно отнести и Лимонова, сколько человек сейчас у него в организации!

Выводы делайте для себя сами :twisted:



+1 :D Хоть кто-то есть не лижущий Гоблину Ж...

Аватара пользователя
M@XIMU$
Глючная тень
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 май 2006, 06:45
Последний визит: 26 янв 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 M@XIMU$ » 10 окт 2006, 16:00

[quote="Dragon_Green"]
M@XIMU$ -
мнение его в совокупности - очень ценное, ибо оно ЖИЗНЕННОЕ.


Ну а после этих слов я теряю смысл ваще с тобой о чем то говорить. Но сказал смешно не спорю :ag:

Аватара пользователя
M@XIMU$
Глючная тень
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 май 2006, 06:45
Последний визит: 26 янв 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 Sergio » 10 окт 2006, 18:25

А еще читаю и слушаю мнение, например, того же М. Леонтьева, и того же Соловьева, Гардона и нахожу хорошие мысли и у того, и у этого, но также есть и спорные. Вообще надо слушать разные точки зрения на любое событие, чтобы хотя бы адекватно его понять.
Никого в спор по этому поводу не втягиваю, просто высказываю свое мнение.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Bagenov Ura » 10 окт 2006, 19:59

С Грузией я еще соглашусь с Гоблином, но вот то, что он написал про Аню Политковскую вызвало у меня много претензий. Можете кинуть сюда. Я этого делать не собираюсь (по личным соображениям).
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 gutalin » 12 окт 2006, 16:21

у гоблина о Политковской кратенько написано, зато там ссылка есть интересная:

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте.

gutalin
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 16:11
Последний визит: 10 янв 2007, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 Dragon_Green » 12 окт 2006, 20:07

а чего бы и не запостить. да легко.
www.oper.ru
отметим - для тех кто любит домысливать - заметка не про то что "хорошо - наконецто грохнули Политковскую" а про то, что происходит после - наблюдения со стороны....

Чудо-газета и мега-фотки
2006.10.12 11:55

С раннего утра прочитал очередную отменную заметку: http://www.lenta.ru/news/2006/10/12/polit/
о богатом творческом наследии известной правозаshitницы Политковской. Говорят, образцы её творчества теперь будут изучать в университетах как образец жанра "журналистское расследование". Это, надо понимать, чтобы юная поросль отечественной журналистики научилась писать как Политковская.

И вот что юная поросль пишет:

Последний материал Политковской рассказывает о пытках, которой подвергаются чеченцы в правоохранительных органах и исправительных учреждениях. В частности журналистка цитирует письмо некоего Беслана Гадаева. Он утверждает, что грозненские правоохранители его били, пытали током, надевали на голову пакет, который мешал дышать. И только после этого, по словам Гадаева, он сознался в серии убийств. По сведениям Политковской, факт избиения был подтвержден медицинским осведетельствованием.

Не будем заостряться на безграмотности, сразу перейдём к смыслу. Оказывается, гениальной журналистке достаточно письма некоего Беслана Гадаева, чтобы удостовериться в наличии пыток. Не надо проводить никаких журналистских расследований, не надо никаких дат, имён, должностей, свидетельских показаний. "Острому перу" достаточно письма неведомо от кого, и сразу всё ясно. Само письмо показывать тоже не надо - это удобно, можно самому его написать.

Неясно, почему обойдён вниманием тот факт, что Гадаев сознался в совершении серии убийств. Совершенно не раскрыта тема, кого именно убивал Гадаев: сотрудников милиции, военнослужащих российской армии, мирных жителей, женщин, детей? Разве это не интересно? Может, он в федеральном розыске этот убийца Гадаев? Или рассказывать об этом - ни к чему?

Ведь если наличие пыток подтверждено документально (см. Письмо серийного убийцы Беслана Гадаева), стало быть, и факт наличия убийств - несомненно подтверждён. Но данному обстоятельству "острое перо" никакого внимания не уделяет.

Характерно, что факт избиения подтверждён "сведениями" Политковской, а не документами из лечебного учреждения. Что это за "сведения"? Упоминание о справке в письме серийного убийцы Гадаева? Или что? Хотя к чему какие-то дурацкие бумажки, когда у "острого пера" есть "сведения"?

Дальше ещё интереснее:
На опубликованных в "Новой газете" фотографиях изображены, предположительно, сотрудники одной из чеченских силовых структур. По информации газеты, они пытают двух молодых мужчин. При этом один из захваченных сидит в автомашине, истекая кровью (виден нож, торчащий в области уха жертвы). Другой человек, по данным издания, выкинут из машины на асфальт. Самих палачей не видно, слышна лишь чеченская речь, которая перемежается матом.

Надо понимать, на фотографиях изображены какие-то люди в некой форме - именно форма выдаёт принадлежность к спецслужбам. Ясное дело, это сотрудники одной из чеченских силовых структур. Что это за фотографии, кем и где сделаны - неизвестно. Кто эти люди, запечатлённые на фотографии - неизвестно. Сколько их, из какого ведомства - непонятно. С какого перепугу решили, что это не бандиты - тоже неясно. Просто "острым перьям" виднее, что к чему! Правозаshitное чутьё не может подвести! И вот эти самые сотрудники пытают двух молодых мужчин.

Один из пытаемых сидит в машине. Налицо необычный подход: пытать человека, сидящего в машине. Видимо, именно так представляют себе пытки "острые перья". Это ж как удобно - клиент сидит в машине, не дёргается. А ты удобно стоишь на свежем воздухе, и, знай, пытаешь! Только визг стоит.

Налицо и свидетельство пытки - торчащий за ухом нож. Ведь именно так добываются ценные сведения в спецслужбах - путём втыкания ножа за ухо так, чтобы нож остался торчать. Совершенно очевидно, это школа кровавой гэбни.

Второго пытаемого по данным издания (не по фотографии, нет) из машины выкинули, он подвергается пыткам на асфальте. Самих палачей на фотографии почему-то нет, видимо - пытают дистанционно. С фотографии доносится чеченская речь, перемежаемая русским матом.

Что можно сказать про заметку? Достойную смену подготовило "острое перо".

Считаю, автору можно смело носить значок с надписью "Теперь я - Политковская".

PS
Мощную заметку, понятно, после вдумчивого разбора тут же переписали заново.
А сейчас переписывают творческое наследие Политковской - для курса "Сбор и публикация слухов и сплетен".
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Dragon_Green » 12 окт 2006, 20:08

да, кстати:

День психического здоровья

2006.10.10 12:45

Сегодня день психического здоровья.

Всех психически здоровых - с днём!

(С)Гоблин

п.с. присоебиняюсь!
(С)я
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 BLuMBeR » 12 окт 2006, 21:16

я не знаю кто такая политовская... И почему ее убили .. И статью не догнал... драконDragon_Green обьясни...
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 Dragon_Green » 12 окт 2006, 23:31

ГОСТ пишет:я не знаю кто такая политовская... И почему ее убили .. И статью не догнал... драконDragon_Green обьясни...


Анна Политковская - журналист. Известна своими скандальными и "разоблачающими" репортажами. То вот в Чечне побывает, расскажет как там было "на самом деле". Ну и прочее...
Ну и убили ее на днях. Понятно, сам факт убийства печалит. Однако, надо понимать что если про многих писать всякое - то кто то мог и не выдержать, да и сдачи дать....
Ну а теперь все "правозащитники" кричат про выходки кровавой гэбни и про кремлевский заговор....

Собственно, никакой радости камрад Гоблин про нее и не выражает, так, приводит мнения людей да выдержки ее "поэм":

Убийство Политковской
2006.10.09 17:09

С мест сообщают:

Совладелец "Новой газеты", депутат Госдумы и миллиардер Александр Лебедев объявил о вознаграждении в 25 млн рублей за информацию об исполнителях и заказчиках убийства журналистки Анны Политковской.

Это что же - честным гражданам предлагают доносить? Доносить за деньги, цепным псам кровавого режима?

Оригинальное решение.

А вот фрагмент из творчества покойной:

Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив­ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни.

Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко.

Или вот ещё:

Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер­толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спусти­лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в от­крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.

Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах?

Неудивительно, что по факту убийства граждане России пишут вот такие отзывы:

Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.

Зачитать целиком ... http://doppel-herz.livejournal.com/211873.html

Неудивительно.
(С)Гоблин
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 BLuMBeR » 13 окт 2006, 14:22

ясно..
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Sergio » 14 окт 2006, 20:23

Bagenov Ura пишет:Вы реально думаете, что Гоблин это реально существующий человек. Мне кажется (может я и ошибаюсь), что это одно из средств донесения некой неофициальной информации (то есть той, которая никогда не будет звучать из уст высокопоставленных чиновников). И создают эту информацию те же самые политтехнологи 8)
А так мыслит он очень адекватно и правильно


Специально для "Bagenov Ura" выкладываю его фото

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 Dragon_Green » 15 окт 2006, 07:01

ты неправильную фотку запостил 8)
там внизу подпись типа 3Dnews
он теперь точно подумает что фотожоп 8)
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Dragon_Green » 15 окт 2006, 07:06

(C)Goblin
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601851

Надмозги и Древний Рим
2006-09-17 13:38:20

Как-то раз меня перевели в очередную школу, четвёртую по счёту. В пятый класс. Новенькому везде отвратительно, но там было светлое пятно - в пятом классе начинали преподавать античную историю. Предмет, пожалуй, был самым любимым за всё время обучения. Древние греки, царь Леонид и Фермопильский проход. Я скакал по дому с деревянным мечом и крышкой от мусорного бака, представляя себя свирепым воином.

Нравились мне тогда исключительно греки. Отвечая на уроках истории я так расплалялся, только что по партам не прыгал. Педагогиня была в полном восторге, ставила меня в пример более тупым детям и рисовала в журнал пятёрки с плюсом. После коллективного посещения Эрмитажа мы писали сочинения, что из увиденного в музее вставило сильнее всего. Я настрочил про статую древнегреческой тётеньки, ярко описывая скульптурные достоинства и старательно избегая сексуальных подробностей. Учительница литературы при чтении оного чуть не прослезилась, зачитала моё сочинение вслух, велела всем "быть как я" и тоже поставила пять с плюсом. В общем, пёрло меня с этого дела серьёзно.

При всём при этом по совершенно неясным причинам мне был неинтересен Древний Рим. Сейчас-то наоборот, но тогда было вот так. Почему - понять не могу до сих пор, хотя эти самые древние римляне в своей упёртости и суровости мне гораздо ближе, чем разгильдяи греки. Но особенно меня удивлял гражданин Катон, который каждое своё выступление в сенате заканчивал словами "Карфаген должен быть разрушен!" Мне он с детства казался параноиком, одержимым злобной идеей, которую угрюмо бубнил при каждом удобном случае. И фраза мне казалась дурацкой, и сам Катон - придурком.

По мере взросления выяснил, что латынь - основа многих (практически всех) европейских языков. Что совсем не зря её преподавали в царских гимназиях. Что затруднительно считать гражданина серьёзно образованным, если он не знает латыни. Что Древний Рим – основа европейской цивилизации. Что не зная истории Древнего Рима – невозможно ничего толком понять в нынешней.

Ну и вот в ходе длительных разбирательств я таки добрался до оригинала. Оказалось, Катон говорил так:

Carthago delenda est!

О чём говорит известный русский перевод данной фразы - Карфаген должен быть разрушен? О том, что некий Катон, повторяющий данную фразу с маниакальным упорством, очень хочет, чтобы Карфаген был разрушен. О чём и долдонит как дятел.

О чём говорил Катон на самом деле? К моему немалому удивлению оказалось, что русский язык, который, как известно, самый великий, могучий и вообще не знает равных, воспроизвести тезис Катона аналогично чеканной латыни – не может. Не может по причине неразвитости в великом и могучем системы повелительного наклонения – в отличие от чеканной латыни. Говоря проще, нету её.

Ибо правильный перевод трёх слов Катона на русский выглядит так:

Если не разрушить Карфаген, мы все погибнем!

Как оно, а?

Карфаген должен быть разрушен или Если не разрушить Карфаген, мы все погибнем?
Почувствуйте разницу.

Катон говорил о смертельной угрозе, нависшей над городом Римом и римским народом. О том, что отечество в опасности, о том, что если не принять меры, городу и народу грозит гибель.

А вовсе не излагал свои мизантропские взгляды.

Привет надмозгам.
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Sergio » 15 окт 2006, 09:03

Dragon_Green пишет:ты неправильную фотку запостил 8)
там внизу подпись типа 3dnews
он теперь точно подумает что фотожоп 8)


На http://www.3Dnews.ru было выложено интервью с этим самым Дмитрием Пучковым aka Goblin по поводу сотовых телефонов, там и была выложена эта фотка. Можешь зайти и посмотреть: http://www.3dnews.ru/editorial/goblin_interview/

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 Bagenov Ura » 16 окт 2006, 09:36

Специально для "Bagenov Ura" выкладываю его фото

Ну, вот и познакомились :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 Dragon_Green » 13 ноя 2006, 22:53

(С)Goblin oper.ru
Любителям джин-тоников на заметку

2006.11.13 15:23 С мест сообщают:

Каждый год в панкреатологическую клинику НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступают 1500 больных с острым панкреатитом (воспалением поджелудочной железы), который может привести к смерти. А ведь еще несколько лет назад, по признанию руководителя клиники доктора медицинских наук Валерия Гольцова, докторские диссертации защищали всего на пяти случаях!

Резкий рост заболеваемости этим страшным недугом начался в 2000 году - именно тогда на рынок рекой полились всевозможные коктейли ядовито-зеленых, желтых и красных цветов, щедро рекламируемые на федеральных каналах. Сегодня эта «болячка» занимает уже первое место среди острой хирургической патологии в институте Джанелидзе - с таким диагнозом туда поступает каждый второй пациент.

- Эту тенденцию заметили не только мы, - рассказывает Валерий Гольцов. - А связь ее с ростом употребления всяческих джин-тоников отмечают не только в Петербурге, но и в Москве и в других крупных городах страны.


Зачитать целиком: http://www.mk-piter.ru/2006/11/08/002/
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2