Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Автобус и младенец

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Автобус и младенец

Сообщение #31 fillo » 15 сен 2012, 19:50

Соглашусь со всем, но кроме случаев некультурщины. Практически каждый день так или иначе что-нибудь такое вижу. А так да, я и сам молодежь. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Автобус и младенец

Сообщение #32 Neoplasmid » 16 сен 2012, 02:11

fillo пишет:Это, конечно, хорошо, и я делаю то же самое. Но надеяться только на себя ты не можешь по определению в случае обморока, ибо он может случиться, например, по причине инсульта, а если все вокруг на тебя забьют в тот момент, то есть шанс, что уже не спасут.
Такое уже было. Выручила мать. Всем было срать, что ребенок кровью истекает посреди улицы, коим я был, у матери нет свободной руки. Подойди, подними ребенка. Нет ведь. Так что...
fillo пишет:Ага, и уехал)) Никого он не поставил, повыпендривался разве что.

Я хотел сказать, что в данном случае неправы все. Да, идея хороша. Резонанс вызвала. А теперь показали, что стопхам - не панацея. Резонанс другой.
fillo пишет:Ну тут ты просто избежал проблемы, решение которой я предлагаю компромиссом. Ты вместо компромисса просто избегаешь сидений) Дело твое.

Я просто имею в виду, что если есть руки и ноги, то почему молодым их не использовать по назначению? Если человек не может осилить ношу, он может сходить в спортзал и подкачаться. Конечно же я имею в виду молодых. А старикам, если нужна жалость, то пожалуйста, пусть сидят. Мне без разницы, я все равно стою. Это как бы негласный мой принцип - не навязывать свою точку зрения, если вдруг кому-то не уступлю. Я уж лучше постою.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Автобус и младенец

Сообщение #33 fillo » 16 сен 2012, 17:52

Neoplasmid пишет:Это как бы негласный мой принцип - не навязывать свою точку зрения, если вдруг кому-то не уступлю. Я уж лучше постою.

Так ты ничего и не навязываешь, если не уступишь. И все равно избежал, это самое настоящее избегание. Я просто также делаю иногда, но только в других областях. Например, стараюсь максимально не пользоваться общими туалетами. Не потому, что мне этого не хочется, а потому, что не хочу пересекаться там с другими людьми и вообще попадать в место, где все оплевано. Как бы это не назвать, это избегание. Или, например, я никогда не вступаю в полемику, если точно уверен, что я прав и все такое. Тоже избегаю лишних вопросов. А ведь можно отмазаться, что это мой негласный принцип не навязывать точку зрения. А вот если я в чем-то не уверен, начинаю навязывать свою точку другим людям, чтобы услышать максимально большое количество аргументов против и задуматься. В общем, ты избегаешь) Я не против твоей позиции, она мне даже чем-то симпатична. Но стоит признать, что ты избегаешь. А избегаешь как раз потому, что тебе самому не нравится эта ситуация и эти "традиции" в обществе, иначе бы не избегал.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Автобус и младенец

Сообщение #34 Neoplasmid » 16 сен 2012, 19:07

Да. Мне не нравятся некоторые традиции. У меня другая точка зрения. И конфликтов с остальной массой не хочу. Потому, что так или иначе, я прав. И аргументы я написал постом ранее. Не вижу в данном случае ничего плохого в избегании. "Береженого Бог бережет."
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Автобус и младенец

Сообщение #35 fillo » 16 сен 2012, 22:02

Я как-то об этом или о чем-то подобном уже писал. Плохого-то ничего нет, но, однако, иногда чувствуешь себя будто бы "вне общества". То есть оно вроде и клевое, но ты там чужой. По крайней мере у меня такое чувство часто. Я уже научился не париться по этому поводу, и все хорошо, но только это не говорит о том, что "время другое, вот и все". Все не так просто, коллапс нашего общества я чувствую. С этим ничего не поделать, можно только ждать.

Мне просто это все неприятно)) Видишь, заходишь в автобус и сразу думаешь, что если сядешь, то будут проблемы с уступанием места, это ж чушь и паранойя какая-то. Не знаю, если у тебя "время другое, вот и все", то у меня раньше были баттхерты, ибо такого в нашей жизни очень много. Нет, чтобы просто по-человечески принять за основу, что "коли уж там сидят, то и пусть сидят, это не мое дело", а если реально стало плохо или что-то типа того, то попросить уступить, и чтобы все было нормально и спокойно. Так у нас какая-то херня творится постоянно на ровном месте) То же самое касается и СтопХама: нет, чтобы реально отъехать, ведь прекрасно очевидно, что нарушаешь, так нужно обязательно встать в позу. Это просто эпик дебилизма))

Я на самом деле тоже это все избегаю. Но не могу это спокойно переваривать, ибо это реально коллапс нашего общества, маленький, но очень заметный. Это то, о чем я говорил выше, и это стоит уже признать.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Автобус и младенец

Сообщение #36 -Gri- » 16 сен 2012, 22:03

Neoplasmid пишет: А надо будет и ребятенка на руках подержу вместе с сумками и рюкзаками.
не вариант :D в такой толкучке и с нашими ухабистыми дорогами просто опасно )
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Windows 7 Opera

Re: Автобус и младенец

Сообщение #37 Neoplasmid » 18 сен 2012, 07:11

fillo, эту тему можно долго перемусоливать и, в конечном итоге, уйти в офф топ) Я так понял, с тобой лучшие при встрече общаться. Мне по крайней мере)))
-Gri- пишет:не вариант в такой толкучке и с нашими ухабистыми дорогами просто опасно )

Главное встать в центре автобуса. Там шатает всех меньше) Сейчас, в принципе куча поручней в них стала и продают спец рюкзачки и лямки для того, чтоб не держать малыша в руках, а тащить на теле.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Автобус и младенец

Сообщение #38 fillo » 18 сен 2012, 17:15

Neoplasmid пишет:fillo, эту тему можно долго перемусоливать и, в конечном итоге, уйти в офф топ) Я так понял, с тобой лучшие при встрече общаться. Мне по крайней мере)))

Я тоже думал, надоест тебе или нет) знаешь, когда остановиться)) Честно говоря, я вообще не понимаю, как люди короткие сообщения пишут на сложные темы))
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Автобус и младенец

Сообщение #39 fesskin » 19 окт 2012, 08:34

6.2.7. Передние места в салоне, обозначенные специальными надписями или символами, предназначаются для инвалидов, лиц престарелого возраста, пассажиров с детьми и беременных женщин. Другие пассажиры, занимающие эти места, обязаны освободить их для указанных лиц.

Автору - Подошел выкинул с автобуса на улицу и сел. Или как в истории про свободное воспитание, когда мамаша заступалась, говоря что у нее свободное воспитание у ребенка. НУ ей в ответ парень прилепил жевачку на волосы, сказав что у него тоже свободное воспитание.

Опустились и как последнее дерьмо себя ведут. Себя надо немного хоть уважать.

fesskin
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:04
Последний визит: 20 июл 2015, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Автобус и младенец

Сообщение #40 fillo » 19 окт 2012, 17:17

Только прежде чем выкидывать, надо вежливо попросить уступить, указав на правила. А если не уступает, то нажимать на кнопку остановки, подключать кондуктора и водителя, тогда точно уступит. Потом еще можно камеру достать и заснять парня, чтоб он звездой интернета стал. Но только кулаками махать не надо, потому что это быдляцкие привычки.

Это крутой подход, самый верный из всех предложенных. Кстати, если на том месте сидит тетка лет 40, а тебе 20 и ты с ребенком, то с ней ты имеешь полное право сделать то же самое, ибо она нарушает правила. Я такое уже встречал, люди после примерно 35 почему-то вообще не считают, что должны кому-то уступать, это еще хуже молодежи по наблюдениям.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Автобус и младенец

Сообщение #41 kiric » 20 окт 2012, 19:17

Не все такие, нервы берегите ребята.
Да, кстати, не забывайте, что вдруг у человека геморой, вдруг он едет еле терпит, а тут все против него. А ему стыдно сказать о своей проблеме. Всяко в жизни бывает.

За это сообщение автора kiric поблагодарил:
fillo
kiric
Главный флудер
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Последний визит: 03 фев 2018, 22:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Автобус и младенец

Сообщение #42 RICk » 06 ноя 2012, 23:37

fesskin пишет:Автору - Подошел выкинул с автобуса на улицу и сел.


Читал не всё, но если правильно понял ты хочешь выкинуть из автобуса неуступающего место ? Ты в жизни так-же поступаешь ? Не знаю сколько тебе лет, надеюсь с такими принципами доживёшь хоть до пенсии :lol: Ибо за такое с ноги в грудак как минимум.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Пред.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2