Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Армия

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Сообщение #31 Paul MC » 30 янв 2006, 10:13

Что тут сказать?
Проблема есть. Я думаю, все-таки ошибка в формировании воиск солдатами-срочниками. При "устройстве" на службу молодое пополнение проходит множество (если не сказать кучу) психологических тестов. Задача психологов выявить солдат с ненормальной психикой, потому как избиение своего товарища по оружию до полусмерти есть психическое отклонение от нормы. А такие личности (как показывает практика) психологами не выявляются.
Насчет дедовщины скажу, что все наши вооруженные силы строятся именно на ней. И дедовщина (в умеренных рамках власти и под строгим контролем офицерского состава) не только не вредна, но и необходима!!!
Изображение

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 smoker » 30 янв 2006, 11:10

Пол ты сам то в это вериш ????дедовщина под строгим контролем офицера ахахахахах бред адназначно :thumbright:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 Paul MC » 30 янв 2006, 14:23

smoker пишет:Пол ты сам то в это вериш ????дедовщина под строгим контролем офицера ахахахахах бред адназначно :thumbright:

Аргументируй
Изображение

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Bagenov Ura » 30 янв 2006, 15:13

То, что случилось в Челябинске, конечно, ужасно. Но мне кажется таких случаев (возможно, и не с таким исходом) происходят в армии сотнями. Я удивлен и благодарен журналистам, которые раздули эту тему. Все сразу зашевелились, забеспокоились, будто не знали до этого, что в армии происходит.
Я долго думал о причинах появления дедовщины и пришел к такому умозаключению - дедовщина будет всегда в большей или меньшей степени в большом обществе людей, которые живут в замкнутом пространстве длительное время и в это общество осуществляется периодический приток свежих людей. Мне кажется это надо рассматривать на уровне психологии общества, психологии толпы.
Я вам гарантирую, что дедовщина уменьшится в два раза, когда срок службы сократят до года. Замкнутость и застой общества не будет столь постоянным, а будет чаще обновлятся.
Вот к таким выводам я пришел, пока шел в магазин за молоком :sunny:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 smoker » 31 янв 2006, 15:31

Дедовщина в ее нынешнем виде появилась в 60-70 годы когда в армию начали призывать уголовников то есть принцип зоны -унижение и подчинение более слабого морально и физически человека более сильным индивидом или группой был с успехом внедрен в нашу армию а ты предлагаеш еще и офицеров сюда привлеч для контроля :thumbright: ржунимагу
Если ты понимал под дедовщиной обучение солдатами 2 года службы
первогодков так это не дедовщина еще раз повторюсь ОБУЧЕНИЕ а не привязывание к табуретам и пробивание фанеры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 Paul MC » 01 фев 2006, 08:04

Smoker, не надо думать, будто я хочу сказать чтобы офицер решал пробьет дед молодому "лося" или "фанеру". Контроль над дедовщиной - выполнение офицерами своих обязанностей. Например если офицер ответственный, он должен ночевать в расположении, а не дома. Дед - это авторитет для молодого бойца, следовательно офицер должен следить, чтобы он (дед) не чрезмерно авторитет свой использовал. Офицер должен правильно распределять ту или иную работу между бойцами.
Вот ситуация:
Пригнали из учебки младшего сержанта. В его отделении 2 деда, 2 черепа и остальные его призыва. Новоиспеченного сержа ставят в наряд по роте и предлагают выбрать себе дневальных. Естественно что он выберет ребят своего призыва. В течении наряда дневальные и дежурный косячат (от недостатка опыта и в силу других причин), а втухнуть может из-за них вся рота, а отсюда и неуставные отношения.
Другое дело, когда офицер в принудительном порядке поставит в наряд с молодым сержантом по одному человеку из каждого призыва. Тогда командовать нарядом молодому будет проще, заручившись авторитетом "старика" и его опытом.
А неуставняк всегда был (даже до 60-70 годов) есть и будет и искоренить его полностью не получится. Всегда найдутся люди, которым легче объяснить кулаком, а не языком. А так же находятся люди, которые воспринимают больше через физический контакт, нежели через уши.
И разве для кого-то секрет, что сами офицеры частенько прибегают к битью по морде лица?
P.S.: Да кстати, Smoker, похоже что ты путаешь дедовщину и неуставные взаимоотношения.
Изображение

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Альфред Брем » 06 фев 2006, 18:00

Поступило некоторое количество вопросов по поводу армейской дедовщины и способов пресечения оной.

Для затравки - ответ наиболее интеллектуально развитому гражданину.
Уважаемый Гоблин, интересно узнать, как Вы, являясь сторонником дедовщины в армии, прокомментируете события в Челябинске, в результате которых солдату-срочнику ампутировали обе ноги и половые органы?
Будучи яростным адептом дедовщины, прокомментирую вот так.
А откуда берётся дедовщина?
Корни дедовщины - биологические. Молодые самцы животных постоянно дерутся в припадках самоутверждения. Естественно, молодые люди дерутся тоже. Для подростка это вообще цель жизни: выделиться в стаде. Способов для этого немного. Выделиться умом невозможно – у подростков мозг задействуется крайне редко, им неинтересно про ум. В армии поначалу сильно умничать негде, слишком многому научиться надо. Можно выделиться одеждой, напялив на себя идиотские шмотки и рассказав окружающим, что вот этот попугайский хлам – крайне стильно и только для понимающих. На стремлениях таких дураков умные люди зарабатывают миллионы, продавая детям тряпьё. Но в армии шмотки у всех одинаковые. Можно проткнуть свою тупую рожу всякими железками, плюс нарезать пару шрамов. Но в армии даже элегантные серьги носить нельзя. И потому имеет место быть квинтэссенция подростковых отношений: физическое насилие.

Хорошо это или плохо? Это и не хорошо и не плохо. Это просто вот так – и всё. Про это надо знать, это надо учитывать в местах скопления подростков мужского пола. Да, мальчики-подростки постоянно дерутся. Существуют известные способы утилизации агрессии - например, спорт. Не надо забывать о том, что любой спорт - это всё та же борьба за первое место, наглядная демонстрация "я сильнее тебя". Для занятий спортом нужны стадионы, снаряды, тренироваться надо. Но сильный слабому может просто, безо всякого спорта, закатать в рыло. И сразу всем понятно - кто первый.

На побоях дело, конечно, не заканчивается - мы ведь не животные. Человек - счастливый обладатель развитого головного мозга. Есть мозг и у подростка. И применив всю мощь человеческого разума, сильный немедленно заставляет слабого работать вместо себя. У тупых животных нет рабства, а человек прекрасно может организовать труд других вместо себя.

Ну и, конечно, когда человеку становится скучно, он старается заняться чем-нибудь приятным. А что может быть приятнее самоутверждения? Ничего. Потому как только становится скучно, сильный человек начинает бить и унижать слабого.

Многие считают, что это бывает только в армии. Разочарую. Это везде и всегда. Так молодому водителю дают самую плохую машину, новому программисту – неважный компьютер. И самую низкую зарплату, конечно. При этом вокруг них – ветераны, у которых всё значительно лучше, и денег они получают значительно больше. Но если в обычной жизни это выглядит нормально и привычно, в армии это дело доводится до крайности.

Короче, корни явления – в человеческой природе. Устранить невозможно. А взять под контроль – очень даже можно, и при этом необходимо.
Совершенно справедливо говорят, что дедовщина – порождение советского социализма. Считаю, такое возможно только в уродливом образовании, имя которому советская армия.
Да, конечно, всё именно так и есть. Все пороки человечества, как известно, порождены попытками построить коммунизм в отдельной, взятой за жопу стране. В остальных странах порхали ангелы и царило всеобщее благорастворение.

А вот в чудесной стране, каковой была царская Россия, была такая Николаевская инженерная академия, она же училище. Располагалась в Михайловском замке – бывшей императорской резиденции. Училище было, как это водится, элитное. Принимали туда выходцев из дворянского сословия, в возрасте от 14 до 18 лет. Понятно, все знали арифметику, алгебру, геометрию, географию, историю, французский и немецкий, рисовали, пели и плясали. Обучение шло под личным наблюдением августейших особ и лично государя императора. Ну и, конечно же, представители элиты и цвет нации, без устали друг друга дуплили, а в свободную минуту – издевались.

Например, парочка старших воспитанников лежит в койках и обсуждает проблему: чем больнее бить – шомполом или штыком? Для проверки в оружейную комнату посылают молодого, а когда тот приносит шомпол и штык, дубасят его сперва одним, а потом другим, интересуясь ощущениями. Композитор Кюи, к примеру, спасался от тамошней дедовщины тем, что бренчал дедушкам из дворян на рояле, и тем избегал побоев. Мемуары гражданина Кюи рекомендую к прочтению. Напоминаю, что процесс обучения контролировал лично император, а в его отсутствие – великие князья. А из училища выходил цвет русского офицерства.

А вот, к примеру, места особо высокой духовности - православные учебные заведения, император не проверял. И потому воспоминания про них покруче, чем про заведения для дворян. Рекомендую к прочтению отличную книгу автора Помяловского Очерки бурсы. Гарантирую массу потрясающих открытий, после чего всю вину за появление дедовщины на Святой Руси можно будет с чистой совестью переложить на истинного виновника – на православную церковь.

Кстати, судя по всему, православная церковь запустила свои щупальца даже в Британию. Потому что в тамошних Итонах и других подобных учебных заведениях дедовщина цветёт буйным цветом на протяжении веков.
Есть мнение, что дедовщина в армии происходит от безделия. Солдаты слоняются без дела и устраивают в казарме (на даче у командира) "Дом 2", со всеми присущими терками и разборками. И если бы они были заняты делом, чтобы к вечеру валились с ног от усталости, чтобы не было ни сил, ни времени на "внеуставные отношения", дедовщина прекратилась бы. В пример приводится флот, подводные лодки. Насколько это имеет место быть? Насколько это осуществимо?
Дедовщина, как уже объяснил выше, происходит из устройства головы. А безделье всего лишь создаёт условия для проявления оной во всей полноте.

Многие любят рассказывать про тупизну военных – например, про то, как заставляют жухлую траву красить в зелёный цвет. Лично я траву не красил. Лично я на протяжении всего лета первого года службы отщипывал ногтями одуванчики. А зимой – придавал сугробам исключительно квадратную и прямоугольную форму.

На первом году я был твёрдо уверен, что командир части – полный идиот. На втором году я понял, что идиоты – служат вместе со мной, а командир всего лишь пытается занять нас какой-то деятельностью, чтобы мы от безделья не нажрались и не передрались. Хорошо это или плохо? С точки зрения интеллектуально развитого солдата, который вчера читал Иммануила Канта, а сегодня его заставляют щипать одуванчики – полный маразм и насилие над личностью. Но с точки зрения того же самого солдата, которого катают сапогами по полу сортира пьяные деды, выщипывание одуванчиков – замечательное занятие, которым надо заниматься как можно чаще в любое время суток. Что характерно, он и про покраску жухлой травы в зелёный цвет скажет то же самое.

Да, это не самые интересные способы провести время. Но это значительно лучше, чем избивать друг друга.

Ну а что до кораблей и подводных лодок, вместе с приведением в пример флота как образца дисциплины и порядке – побеседуйте с тамошними «карасями» и «годками», узнаете столько нового, что и не передать. Кроме того, корабли обладают важной конструктивной особенностью: с них очень трудно сбежать. А с подводной лодки – совсем невозможно. Все три года.
Служившие говорили что молчали из-за «уставщины», мол это даже хуже чем дедовщина. Когда всё по уставу хуже нет говорят.
Конечно, уставной порядок значительно хуже, чем дедовщина. Хуже устава – только уголовный кодекс, по которому жить вообще невозможно.

Вместо нормальной службы и боевой учёбы – значительно приятнее жрать в казарме водку, употреблять наркотики, издеваться над себе подобными.

Устав – страшная вещь. Выдержит не каждый.
Как ты считаешь от комитета «Солдатских матерей» есть польза, или это как заведено - у медали есть две стороны?
Польза, безусловно, есть. Только ведь в родной стране всё как? Деньги на «молодёжные политические движения» - это пожалуйста, это мы сейчас пару самосвалов подгоним, а к выборам – ещё пять. А другими общественными организациями – это пусть ЦРУ и Ми-6 занимаются, у нас есть дела поважнее (см. Выборы). Если государство не желает заниматься вопросами воинской службы – этим займутся другие люди, которые государство ненавидят, а его армию хотят уничтожить. Можно не переживать - изыщут и способы, и средства.

Непонятно другое: почему нет комитетов солдатских отцов? Почему отцам не интересно, как и где служат их сыновья? Почему этим занимаются именно матери? С одной стороны – понятно, почему. Армии быть не должно, детей от сиськи отрывать нельзя – они должны расти под юбкой лет до сорока, как это в России принято. Но отцы-то? Это что – какая-то нечеловеческая сложность, налаживание элементарных связей с командованием части? Невозможно наладить контакт с ротным, со взводным?

Почему учителям из школы, преподавателям из других учебных заведений неинтересно, что происходит с их воспитанниками в армии? Неужели непонятно, что даже самое элементарное внимание со стороны – оно серьёзно меняет отношение? А если внимание пристальное и постоянно, то меняет отношение в корне?

Или если государство Российское и ЦРУ денег не дают, то на своих детей наплевать?
А вот Андрей Макаревич сказал, что его сын в армии служить не будет.
Ну, от Андрея Макаревича трудно ждать чего-то другого. С точки зрения Макаревича государство обязано ему пожизненно – просто за то, что он, Макаревич, в нём родился. И ещё изволил концерты давать, раскрывая в своих песнях весь ужас того, что ему довелось пережить в СССР (см. Левые концерты).

Было бы странным ожидать от советского интеллигента, имеющего влияние на огромную аудиторию, разумных слов и предложений. Я целиком и полностью согласен: дети Макаревича не должны служить в российской армии. Они не должны получать гнусного, омерзительного российского образования. Они вообще не должны жить в России. Ни они сами, ни их родители.
Уважаемый Дмитрий. Не могли бы Вы (служивший человек) описать мне (человеку не служившему) хотя бы несколько способов отправки письма непосредственно с места прохождения службы. Спасибо.
Да, конечно, могу. Надо подойти к почтовому ящику и опустить в него письмо. Если не нравится какой-то определённый почтовый ящик, надо опустить письмо в другой ящик, который нравится.

Это не так сложно, как может показаться. Любой солдат, в том числе и молодой, знает десяток способов как добыть водку и протащить её в казарму. Не менее хорошо солдат владеет техникой расхищения и продажи военного имущества. Отправить письмо – ничуть не сложнее, чем жрать тайком водку и продавать ворованный бензин.

Если уж совсем никакой возможности не видишь, на конверте пиши адрес родителей, а письмо пиши – прокурору. Родители поймут и помогут.

Больше скажу. Во многих войсковых частях есть специальные телефоны – для прямых звонков прокурору. А у многих солдат постоянно при себе сотовые телефоны, для звонков кому угодно. Не стесняйся, звони, телефоны в конце.

[b]ответы Гоблина на письма по статье Доносы[/b]
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 smoker » 06 фев 2006, 20:57

короче если бы был информирован о армии как это возможно сейчас то откосил бы еще в 96 :angel7:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 vavr » 08 фев 2006, 23:47

Странно я шел в армию , ни о чем не думая , просто ушел .
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 [KoBrA] » 04 май 2007, 15:19

Круто то что счас служат 1.5 или 1 год,но я всё таки постараюсь откасить :lol: Хотя ещё рано об этом думать :roll:
Local x7-AB65
Waipe-Sword muse79\Soultaker79\Adventurer77-Walker offline
Waipe-Duelist 80\Adventurer80\Hawkeye79-Walker online:)
Ruoff
Ethus-Duelist81\Warlord58\Sorcerer 46\Bounty Hunter 62-offline
Atlant-Sword Muse85\Gladiator72-online

Аватара пользователя
[KoBrA]
...Spawn...
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:23
Последний визит: 29 авг 2014, 12:00
Откуда: Да
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Shon » 04 май 2007, 21:27

FOX пишет:Круто то что счас служат 1.5 или 1 год,но я всё таки постараюсь откасить :lol: Хотя ещё рано об этом думать :roll:

Вроде год ща служат, но действительно и тебе и мне ещё рано об этом беспокоится!!! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shon
TraceuR
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 09:36
Последний визит: 26 окт 2011, 11:12
Откуда: Вроде дома сижу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 -Gri- » 04 май 2007, 22:42

сейчас с вышкой год, без - 1,5...с 2008 г. всем год...но с вышкой вроде хотят сделать 9 мес.
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Mart-4 » 04 май 2007, 22:52

9 месяцев!? Ач.. даже удовльствия не успею почувствовть, жаль.. Чему там можно научить за 9 мес, ересь какая-то :evil:

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Nicosha » 04 май 2007, 23:06

Mart-4, с вышкой там уже учиться нечему :D
Не ремонтируй то, что не сломано ;)

Аватара пользователя
Nicosha
Шаман с бубном lvl 2 ;))
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:38
Последний визит: 23 июн 2009, 14:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 Clap » 04 май 2007, 23:13

Полюбому пойду служить пусть хоть что говорят что там бьют и т.д видимо у меня такое воспитание патриотическое или что но я всё равно туда пойду и ещё на контракт хочу остаться года на 2-3... Хотя я туда не прохожу по здоровью а всё равно пойду :wink: :wink:

Аватара пользователя
Clap
IRCop
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 17:37
Последний визит: 04 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 ModeLL » 05 май 2007, 09:04

Многие знакомые не хотели в армию,но решили идти,т.к. уверены что формируеться характер,армия чему то учит.Я тож не против армии,но вот много случаев знаю,когда не возвращались от туда,но всегда надеюсь на лучшее
спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше..
спасибо тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее..
спасибо тем,кому вообще все равно-вы нужны для массовки...

Аватара пользователя
ModeLL
Мелкая :Р
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:27
Последний визит: 28 сен 2012, 21:45
Откуда: голубая лагуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 spy » 08 май 2007, 18:23

ModeLL пишет:Многие знакомые не хотели в армию,но решили идти,т.к. уверены что формируеться характер,армия чему то учит.

правильно думают.
Тот, кто в течении дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он - осел. Чанг Инг Ю.

Аватара пользователя
spy
Умеющий говорить
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:01
Последний визит: 02 сен 2023, 17:56
Откуда: Glazov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 малчик » 08 май 2007, 18:26

не верю что там чему нибудь хорошему научат :wink:
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Аватара пользователя
малчик
Видящий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 00:17
Последний визит: 15 сен 2008, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 MIRANDA » 08 май 2007, 18:55

Парни, идите в армию защищать родину, она вам будет преблагодарна :D :D

Аватара пользователя
MIRANDA
Ночной Дым
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 17:42
Последний визит: 07 авг 2011, 22:11
Откуда: Зазеркалье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 spy » 08 май 2007, 19:23

малчик пишет:не верю что там чему нибудь хорошему научат

а ты ходил, проверял?
Тот, кто в течении дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он - осел. Чанг Инг Ю.

Аватара пользователя
spy
Умеющий говорить
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:01
Последний визит: 02 сен 2023, 17:56
Откуда: Glazov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Self » 08 май 2007, 22:16

В аримии можно много чему научиться, но я предпочитаю этого не знать :D
А я друзьям протяну руки
На ладонях пополам откровенность
Даже если умру в разлуке
Вам останется моя верность

Аватара пользователя
Self
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2007, 18:45
Последний визит: 09 май 2007, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Джин » 09 май 2007, 08:13

Bagenov Ura пишет:Я вам гарантирую, что дедовщина уменьшится в два раза, когда срок службы сократят до года.

Неа, просто в "черпаки" будут переводить после трёх месяцев службы, а в "деды", соответственно, через полгода.
Но уж лучше так. А то такой эксперимент с переводом на 1.5 года уже был в 1992-м. И я как раз на него попал. Так, блин, летать пришлось как обычно - год. А вот "порулить" дали только полгода.
Несправедливо :twisted:

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 [KoBrA] » 09 май 2007, 13:31

Раньше Армия исправляла людей,а счас калечит :roll:
Local x7-AB65
Waipe-Sword muse79\Soultaker79\Adventurer77-Walker offline
Waipe-Duelist 80\Adventurer80\Hawkeye79-Walker online:)
Ruoff
Ethus-Duelist81\Warlord58\Sorcerer 46\Bounty Hunter 62-offline
Atlant-Sword Muse85\Gladiator72-online

Аватара пользователя
[KoBrA]
...Spawn...
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:23
Последний визит: 29 авг 2014, 12:00
Откуда: Да
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 SunnyKitty » 09 май 2007, 13:33

FOX как? у меня, например, люди, которые были в армии, вызывают уважение :roll: :wink:
Она прекрасна...

SunnyKitty
PYZI_blin4ik
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:16
Последний визит: 10 ноя 2010, 00:19
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 [KoBrA] » 09 май 2007, 13:34

Хз счас все так говорят,смотря куда попадёшь :lol:
Local x7-AB65
Waipe-Sword muse79\Soultaker79\Adventurer77-Walker offline
Waipe-Duelist 80\Adventurer80\Hawkeye79-Walker online:)
Ruoff
Ethus-Duelist81\Warlord58\Sorcerer 46\Bounty Hunter 62-offline
Atlant-Sword Muse85\Gladiator72-online

Аватара пользователя
[KoBrA]
...Spawn...
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:23
Последний визит: 29 авг 2014, 12:00
Откуда: Да
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 -=JIegaJIas=- » 09 май 2007, 14:12

вот все говорят защищать Родину...а эьа родина вам чё нить дала?Родина там где за..ца в тепле,вот ту родину надо защищать,а на этой родине у меня за..ца подмерзает....так что в армию не хочу идти из принципа... :?
Изображение

Аватара пользователя
-=JIegaJIas=-
Эльфийский Воин
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 14:50
Последний визит: 11 ноя 2009, 10:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 Sergio » 09 май 2007, 16:34

-=JIegaJIas=-
И канай отсюда! Никто тебя тут силой не держит!
А ты сам хоть что-то ей дал? Нет конечно! Ну и какое моральное право ты имешь что-то требовать?

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 M@XIMU$ » 09 май 2007, 16:50

Sergio а ты то че дал Родине?? Просто интересно :lol:

Аватара пользователя
M@XIMU$
Глючная тень
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 май 2006, 06:45
Последний визит: 26 янв 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 Sergio » 09 май 2007, 17:04

M@XIMU$ пишет:Sergio а ты то че дал Родине?? Просто интересно :lol:

Представь себе, все, что от меня требовалось!

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 ModeLL » 09 май 2007, 17:58

Вы вот так говорите...Я вот бы например не хотела,чтобы мой сын шел вот именно сейчас в армию,просто знаю много случаев,когда они не возращаются,а случаи просто глупые,так что не надо так говорить,просто каждый свою бережет ж**у.
спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше..
спасибо тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее..
спасибо тем,кому вообще все равно-вы нужны для массовки...

Аватара пользователя
ModeLL
Мелкая :Р
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:27
Последний визит: 28 сен 2012, 21:45
Откуда: голубая лагуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6