Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



верите ли вы в Бога?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

верите ли вы в Бога

да
88
59%
нет
60
41%
 
Всего голосов : 148

Сообщение #31 Julia » 27 ноя 2005, 03:23

молитесь, грешники
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 SaNcHeZ » 27 ноя 2005, 08:25

Да, я верю в Бога,но верю не фанатично.Вспоминаю о нем только в трудные минуты, к сожалению. И даже ни одной молитвы не знаю, к стыду своему. А в последнее время больше стал верить в деньги,кстати.
Если хочешь поработать-ляг, поспи и все пройдёт!

Аватара пользователя
SaNcHeZ
Нашедший свет
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:08
Последний визит: 12 фев 2009, 21:44
Откуда: из дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 VeNDeTTa » 27 ноя 2005, 10:39

как ни прискорбно, все вспоминают про Бога только в самые тяжелые минуты жизни. причем многие вспомниают нелестно, мол, " как я могу в тебя верить, если ты забыл про меня.." и т.д.. а к Богу настоящие верящие люди обращаются каждый день, независимо от того, хорошо им или плохо и благодарят Бога за каждый день, который они прожили и ещё проживут
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Автор темы
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 nike » 27 ноя 2005, 11:02

Насчет начала написания Библи - Моисею были даны две таблички с заповедями, вот здесь и началось священное писание.

Дальше. Кто сказал что он верующий? Лгуни! Библию читайте "...если б имели веру хоть с горчичное зерно, то сказали бы этой горе:"низвергнись в море,"- и низверглась бы" (с) Иисус.

Насчет начала написания Карана не знаю но есть информация что раньше.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 08 май 2024, 16:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 Julia » 27 ноя 2005, 11:27

ОТЧЕ НАШ
ИЖЕ ЕСИ НА НЕБЕСИ
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ
ДА ПИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ
КАК НА ЗЕМЛИ
ТАК И НА НЕБЕСИ
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ
ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ
И ПРОСТИ НАМ ГРЕХИ НАШИ
ЯКО ЖЕ И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ
И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ
НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА
АМИНЬ
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 alec » 27 ноя 2005, 11:34

VeNDeTTa пишет:как ни прискорбно, все вспоминают про Бога только в самые тяжелые минуты жизни. причем многие вспомниают нелестно, мол, " как я могу в тебя верить, если ты забыл про меня.." и т.д.. а к Богу настоящие верящие люди обращаются каждый день, независимо от того, хорошо им или плохо и благодарят Бога за каждый день, который они прожили и ещё проживут
ты сама то к кому себя относишь? :angel7:

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 alec » 27 ноя 2005, 11:53

Всё о чём вы тут говорите- религия,но не настоящая вера.Вы думаете что верить в Бога это делать хорошие дела,читать молитвы или лишать себя чего-либо ,а в замен Господь даст вам что-то(защитит,поможет и т.д.)Это сплошное заблуждение.Бог не меняла,не торговец.Он-отец.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 Paul MC » 27 ноя 2005, 14:29

Anonymous пишет:я верю - это главное, а во что или в кого-никого не волнует :angel7:

Верить кроме бога можно в судьбу, в приметы, в выпивку, в себя. Так что...

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 SoBaka » 27 ноя 2005, 14:32

По поводу мировых религих хочу заметить, что они все произошли от древних азиатских верований, т.е. это изначально было одно и то же, а уже потом, с течением времени, христианство, мусульманство, буддизм и что там ещё есть, стали разными религиями.
З.Ы. В бога не верю ни в каком его проявлении. И уж скорее буду считать себя богом (см подпись) чем поверю в его существование.
Бойтесь Моего гнева, жалкие смертные! (^_^)

Аватара пользователя
SoBaka
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 10:56
Последний визит: 06 мар 2006, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 Mega » 28 ноя 2005, 01:26

Помоему религия и церковь - это всё надумано человеком, и мало чего там есть, кроме рассуждений и десятков по-разному описаных исторических событий. короче религия - это способ объяснить что-то непонятное, а церковь - это структура, которая этим занимается. если бог есть, человек вряд ли это узнает и поймет. если природу изучить люди не могут до конца, то её начало - темболее. и вообще возникла только что мысль: прочитайте фразу - бог есть или его нет - либо да либо нет - 0 или 1 ? получается мы пытаемся выбрать одно из двух, вероятность = 50х50 !!!
думаю 50% слишком большая цифра чтобы всем говорить что бога нет, да и надеяться на него не стоит. лучше думать что бог или его кусок есть во мне и наверно в каждом из нас и верить в себя. :angel7: покрайней мере мне вера в себя точно помогает -)
ай эм старый добрый fox{:::::>
"наступаем после зеленого свистка!"

Аватара пользователя
Mega
Нашедший свет
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 10:09
Последний визит: 21 ноя 2012, 21:40
Откуда: Город Г...
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Julia » 28 ноя 2005, 05:24

Я вот думаю, если бог- идеален, то почему же у него все противоречущее, значит он не мог такое придумать, это могло придумать живое существо, но не человек, так как в те времена что только не творилось, убивали, грабили, сношались с кем попало и с чем попало, и на ум такое не могло придти.
Я вот посидела, и подумала перед сном обо всем этом и меня осинило, у меня есть всему этому объяснение, а что если это дело рук НЛО ?
Ведь как Мария забеременнила типа от бога? ( кстате еще одно противоречие, в одной из заповедей пропагандируется о верности супругов и о греховности разврата, а Мария была замужем и девственницей, тогда бог получается с чужой женой покувыркался), а так как это не возможно, то Марию могли похитить НЛО, Если они щас народ похищают, почему они не могли похитить тогда?Ведь очень часто попадаются такие случаи, что молодая девушка не рожавшая, обортов не делавшая, а забеременнить не может, приходит к врачу, а тот говорит, что ее матка изношена, то есть рожала не 1 десяток раз. Людей похищают, проводят опыты,а люди сами того не помнят, так и Марию оплодотворили семенем земного мужика какого нибудь на космическом корабле и отправили обратно на землю рожать иисуса. Замечу, что иисус не творил чудес, пока не пропал в его 30 лет и появился в возрасте 33 лет, тут и начались чудеса. Где ж он был эти 3 года, наверное у НЛОшников, которые наделяли его чудотворной силой. А потоп-это обычное явление природы, просто НЛОшники не допустили, чтоб мы вымерли(Ной). У НЛО был резон нас так обдурачить нам же и во-благо, ведь что попало творили, они просто видели, что катимся в пропасть, и зная, что мы-разумны помогли нам не сходить с ума, они нам как родители, которые напугали детей(имеется в виду людей), что, если будем плохо себя вести ночью придет волчок и укусит за бочок, а в данном случае попадем в ад. А щас почему не посылают иисусов, т.к знают, что мы уже не приметивы, что поймают ученые и возьмут ДНК и проведут массу анализов, и , что мы уже сами боги( клонирование), и нашли научное подтверждение возникновения вселенной(взрыв).
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 Paul MC » 28 ноя 2005, 10:07

Эта версия выглядит более обоснованной с точки зрения науки.
Вывод: бога нет!
Ну а результат опроса говорит о том, что большинство склонно верить в то, чего нет. Странно, не правда ли?

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 alec » 28 ноя 2005, 10:48

Paul MC пишет:Эта версия выглядит более обоснованной с точки зрения науки.
Вывод: бога нет!
Ну а результат опроса говорит о том, что большинство склонно верить в то, чего нет. Странно, не правда ли?
это ты не веришь в то что есть.Тебя можно только пожалеть

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Paul MC » 28 ноя 2005, 11:26

alec пишет:это ты не веришь в то что есть.Тебя можно только пожалеть

Я то как раз верю в то, что есть, в то что существует в природе и я это вижу, слышу и ощущаю(по крайней мере могу это сделать). И жалеть меня не надо - если надо будет сам себя пожалею или еще кто-нибудь более материальный, чем бог.
А вот Вас, господа верующие, кто пожалеет? Бог? Ню-ню.

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 nike » 28 ноя 2005, 11:33

Пока что доводы все в пользу того что Бога нет. :smt084 А кто сказал что в него верит переубедите нас неверующих - это же ваша миссия. :smt077
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 08 май 2024, 16:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 Julia » 28 ноя 2005, 16:07

В подтверждении своей версии о НЛО нужно поруководствовать психологией, то есть поставить себя на их место. Вот глядите, если, к примеру мы обнаружим жизнь на марсе и там обитал народ, где присутствует убийства, самопоедание, носилие и будут близки к самоуничтожению, мы ж тож придумаем какую либо байку, что бы это прекратилось, чтоб они не развивали в себе ДНК варворов, ведь мы же тоже будем их изучать, и тоже будет интерес. И тоже будем воспитывать приметивных жителей нашей солнечной системы.
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 SaNcHeZ » 28 ноя 2005, 20:05

Версия Джулии довольно интересна и правдоподобна, я и сам приходил к таким умозаключениям, причем не прочитав это где то из желтой прессы. Просто сей факт в принципе тоже может быть,если взять за основу то , что НЛО существуют. Хотя об их существовании достоверно тоже не известно...
Если хочешь поработать-ляг, поспи и все пройдёт!

Аватара пользователя
SaNcHeZ
Нашедший свет
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:08
Последний визит: 12 фев 2009, 21:44
Откуда: из дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Paul MC » 28 ноя 2005, 20:34

Санчез, НЛО хть фотографировали (может быть имел место монтаж), находятся очевидцы неземных цивилизаций, да и гораздо легче предположить, что в необъятной вселенной есть еще какие-то формы жизни. Но можно ли то же самое предположить о существовании бога? Есть хоть какие-то факты подтверждающие его существование?
Мысль - материальна (подтверждено наукой). Материя всегда оказывает какое-то влияние на окружающий мир. Вот половина (а может и больше) населения планеты думает о том что бог реален, и может быть это и производит какие-то психокинетические аномалии.

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 SaNcHeZ » 28 ноя 2005, 22:08

Ну в принципе Да.Поддерживаю тебя Paul! Я вот еще думаю: А что если вся жизнь земная не более чем слизь или там вид плесени какой или типа паразит на огромном теле(нашей Земле) только процессы размножения происходят гораздо медленнее чем в микромире. Сами посудите скоро Марс заселим(например) и заразим еще одно тело ,а потом еще и еще. :scratch: Как вам такая теория?
Последний раз редактировалось SaNcHeZ 29 ноя 2005, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь поработать-ляг, поспи и все пройдёт!

Аватара пользователя
SaNcHeZ
Нашедший свет
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:08
Последний визит: 12 фев 2009, 21:44
Откуда: из дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 Julia » 28 ноя 2005, 23:20

Очень версия интересна, а размножаемся медленнее, чем микроорганизмы, потому что мы габаритами по-более. Вот слониха, к примеру ходит беременной 13 месяцев
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Paul MC » 28 ноя 2005, 23:33

Julia, ты наверно точно на детях помешалась... У тебя даже слонихи беременные ассоциируются с размножением... Когда уже рожать будешь?
Понятие о темпе относительно - для нас долго, для других быстро: вот именно, смотрит щас кто нить за нами в микроскоп (как врачи изучают всяких инфузорий) и думает: ёмаё как у них все быстро происходит. А может напустить на них какой-нибудь вирус и посмотреть какой эффект он произведет на этот биологический посев?

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Julia » 28 ноя 2005, 23:39

А у меня еще такая есть мысль, что наша земля или галактика, или там еще что-то по глобальней- малекула или клетка, какого нибудь другого организма- большого великана, и люди, как атомы, когда начинают тварить ужасы- то планета рассматривается, как паразит, и мы, ведь можем внести свою политику другим цивилизациям, может, через миллионы лет, если мы их обнаружим, и они тож будут жить, как мы, то есть заразим другую клетку, или наоборот не дадим развится болезни нашего великана, и внесем правильную политику, ведь многие болезни возникают не поймешь откудова.
Допустим наш великан заболел ангиной и ему ввели сыворотку, и все паразиты уничтожаются, то есть зараженные планеты взрываются.
А может и в наших клетках- атом, или что-то по меньше является планетой маленьких человечков, чьи клетки в свою очередь являются планетой еще более маленьких человечков и так далее до бесконечности, что в сторону уменьшения, что в сторону увеличения.
А если подумать, то это в полне реально Ведь вокруг атома вращаются заряженные частицы, как планеты вокруг солнца.
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Julia » 28 ноя 2005, 23:46

Паул МС, через 4 года
хороняли мы Ивана и порвали два баяна

Аватара пользователя
Julia
Видящий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:12
Последний визит: 01 дек 2005, 18:38
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 Henry XIV » 07 дек 2005, 14:00

я верю в существование сверхестественной силы. Мы просто называем это "богом".
!живём!

Аватара пользователя
Henry XIV
Ученик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 17:22
Последний визит: 08 дек 2005, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 sunny » 08 дек 2005, 00:13

Всем основным религиям на нашей планете очень много лет. И в течение этого времени миллионы людей каждый день молились, восхаляли свое божество, это сколько энергетики было направлено в эту сторону, поэтому если даже бога не было, эта энергия могла воплотиться во что-то сверхестесственное, что наверное можно назвать богом. Ну это я так думаю.

sunny
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 20:48
Последний визит: 16 фев 2008, 16:03
Откуда: из города N.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 sunny » 08 дек 2005, 00:20

Julia пишет:А у меня еще такая есть мысль, что наша земля или галактика, или там еще что-то по глобальней- малекула или клетка, какого нибудь другого организма- большого великана, и люди, как атомы, когда начинают тварить ужасы- то планета рассматривается, как паразит, и мы, ведь можем внести свою политику другим цивилизациям, может, через миллионы лет, если мы их обнаружим, и они тож будут жить, как мы, то есть заразим другую клетку, или наоборот не дадим развится болезни нашего великана, и внесем правильную политику, ведь многие болезни возникают не поймешь откудова.
Допустим наш великан заболел ангиной и ему ввели сыворотку, и все паразиты уничтожаются, то есть зараженные планеты взрываются.
А может и в наших клетках- атом, или что-то по меньше является планетой маленьких человечков, чьи клетки в свою очередь являются планетой еще более маленьких человечков и так далее до бесконечности, что в сторону уменьшения, что в сторону увеличения.
А если подумать, то это в полне реально Ведь вокруг атома вращаются заряженные частицы, как планеты вокруг солнца.



Кстати ни она ты так думаешь. Очень много людей это говорили, да и мне в голову такие мысли приходили, только я думала, что каждая солнечная система - есть атом, солнце - ядро, а планеты вокруг него - электороны.

sunny
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 20:48
Последний визит: 16 фев 2008, 16:03
Откуда: из города N.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 Freimann » 08 дек 2005, 14:46

Согласно опросу, большинство россиян относят себя к категории православных атеистов.
P.S. No Comments (без комментариев).
We are the hearts of our vessels
We are the souls, embodied in metal monsters, at one with them
We do not venture into space, we live there - it is our true home.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freimann
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 03:59
Последний визит: 02 мар 2017, 00:08
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Оно
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 Lenus » 10 дек 2005, 17:53

"Если бы Бога не было,его следовало бы выдумать"
Франсуа Мари Аруэ(Вольтер)
Людям просто необходимо в кого-то верить.Им нужен тот кому они будут молится в трудные минуты,тот на кого можно свалить все свои неприятности(лишь бы не обвинять в них себя!!),тот на кого можно просто надеятся когда уже ничего не можешь сделать,надежда почти угасла и больше нет сил надеятся на что-то реальное и видимое...

Я верю в Бога,не знаю почему,просто верю и все...И это единственное во что я буду верить не смотря ни на что...Потому что во все другое вера уже угасла...

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 nike » 10 дек 2005, 20:23

Проще поверить в себя, а верить в нечто это бред. Все свои буды свилы на соседей сверху которые тебя уже третий раз за месяц затопили в связи с чем ты опять не выспался(ась) пошел(пошла) на работу не взяв зонтик, а на улице пошел ливень и откратый колодец при выходе из двора оказался под лужей, сдесь следует обвинять водоканальщиков. Еще и шеф, которого поцарапала его кошка, т.к. он с просони наступил ей на хвост, был сегодня зол и лишил премии, в этом тоже винить Бога. А ведь уверенный в себе человек, надеящийся только на себя и не упавая на милость Божью, смело пойдет и даст таким соседим "прикурить", шефу смело посмеётся в лицо и пойдет найдет работу с большим окладом.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 08 май 2024, 16:27
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Lenus » 10 дек 2005, 20:46

Nike,но ведь людям еще нужно на что-то надеятся,во что-то верить!
Для кого-то Бог единственная и последняя надежда... А пока живет надежда будет жив и человек! А в себя поверить очень сложно особенно когда в жизни разочарован уже...
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4