Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Поддержим советского производителя?..

Для настоящих авто- и мото- любителей.

Модераторы: bacardi, samik

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #61 vassa » 16 мар 2009, 10:05

a-v-p пишет:
Шurs пишет:ну калину с мазда 6 сравнивать не корректно,есть бабло на 6 нафига садиться в калину?


Путин ж залез в нее и даже прокатился и даже высказался: "... а что вы хотите за 10 тыс. долларов?! Вполне нормальная машина!"
Вот и я полез и прокатился... Пусть Путин ездит!

Да-да,и олимпийским чемпионам пусть дарят не лексусы с тойотами,а калины с патриотами :P
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #62 bacardi » 16 мар 2009, 20:21

vassa пишет:Да-да,и олимпийским чемпионам пусть дарят не лексусы с тойотами,а калины с патриотами :P

проблема только в том, что тойота дарит машины как оф.спонсор олипиады, а нам еще очень, очень далеко до того "чтобы машины дарить"...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #63 vassa » 17 мар 2009, 17:20

bacardi пишет:
vassa пишет:Да-да,и олимпийским чемпионам пусть дарят не лексусы с тойотами,а калины с патриотами :P

проблема только в том, что тойота дарит машины как оф.спонсор олипиады, а нам еще очень, очень далеко до того "чтобы машины дарить"...

Да вот и хрен там,когда их дарили,подчеркивалось,что это подарки от правительства,а не от спонсоров.Уже минимум олимпиады 2 как задаривают.А проблема только в том,что если нашим чемпам подарят отечественные шедевры,они мягко говоря,обидятся.
Сори за офтоп.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #64 bacardi » 18 мар 2009, 19:27

vassa пишет:Да вот и хрен там,когда их дарили,подчеркивалось,что это подарки от правительства,а не от спонсоров.Уже минимум олимпиады 2 как задаривают.А проблема только в том,что если нашим чемпам подарят отечественные шедевры,они мягко говоря,обидятся.
Сори за офтоп.

мы с тобой разными словами говорим об одном и томже...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #65 vassa » 19 мар 2009, 10:15

Разьве?Может быть в каких нибудь других странах тойота и дарит чемпам,как официальный спонсор, у нас несколько иначе дело обстоит.При этом правительство РФ на всех углах кричит о поддержке отечественного производителя.

На днях в Москве олимпийским чемпионам были вручены ключи от престижных иномарок. В числе получивших их Ольга Каниськина и Валерий Борчин.

Российский Президент Дмитрий Медведев сразу после триумфального возвращения олимпийцев из Китая обещал им автомобили в знак признания их заслуг, однако марка машин стала известна только недавно – мужчины получили BMW Х5, а женщины – BMW Х3.

- Ключи от машины нам вручил министр спорта, туризма и физической культуры РФ Виталий Мутко, - рассказывает олимпийский чемпион Валерий Борчин. – Автомобиль, конечно, впечатляет! Я уже показал его родителям и сестренке.

Стоимость BMW Х5 составляет около двух миллионов рублей. Эта машина рассчитана на людей, ведущих активный образ жизни. По сегодняшним меркам, такой автомобиль более подходит под определение внедорожник. По своей концепции и оснащению он предназначен для хороших дорог и скоростной езды. Благодаря удачной конструкции и прекрасным скоростным характеристикам, Х5 стал очень популярным не только в США, где он выпускался, но и в Европе.

Напомним, что сейчас Валерий является обладателем двух роскошных автомобилей – в сентябре Глава Мордовии Николай Меркушкин подарил чемпиону «Лексус». А свою «двенадцатую», на которой Валера ездил еще до начала Олимпийских игр, он подарил отцу.

- Теперь могу открыть собственный автопарк, - шутит чемпион.

Водительский стаж Валеры – чуть больше года, а вот олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, тоже получившая «Лексус» от Главы РМ и BMW Х3 – от Президента, пока не успела обзавестись водительскими правами, но постарается это сделать в ближайшее время.

Всенародную любовь, почет и уважение, благодарность жителей страны и республики, щедрые подарки глав государства и нашего региона – все это получили наши олимпийцы благодаря собственному труду, изнурительным тренировкам и железной воле. И пусть это станет огромным стимулом к победе для многих молодых спортсменов, которые сегодня делают свои первые шаги.


Наталья ЗАМОТАЕВА
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #66 a-v-p » 19 мар 2009, 11:15

Модератор! А ты чего мой пост удалил? Картинка как нельзя лучше отражает положение вещей!

a-v-p
Умеющий говорить
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 21:18
Последний визит: 01 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #67 eugene » 19 мар 2009, 16:40

a-v-p, картинка кроме непонятного удивления и мата ничего не отражала, выражай свои мысли культурно, почитай правила раздела. Я на Калине работал в ней конечно есть минусы, но для ее класса вполне сносные, да и плюсов в ней не мало. Стоимость новой Калины было бы корректно сравнивать с новой Маздой. При том не стоит забывать что это разные классы.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

За это сообщение автора eugene поблагодарил:
bacardi
Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #68 a-v-p » 19 мар 2009, 16:57

eugene пишет: Я на Калине ... да и плюсов в ней не мало.

Я в шоке!!!
Разложи по пунктам...

a-v-p
Умеющий говорить
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 21:18
Последний визит: 01 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #69 bacardi » 19 мар 2009, 17:59

a-v-p пишет:Разложи по пунктам...

в защиту калины могу привести пример Ланос (Сенс) или Бидон в минимальной комплектации изходя из цен...
минусы калины, стук в передней подвеске(если напрягает можешь SS20 поставить) слышно только на сильных канавах; отказывает задняя передача(сгнивает провод разъема) ремонт 10 мин (влияние соли на обмотку провода); остальное мелочи для авто за 250 т.р.
минусы ланоса: слабая тормозная система, слабая задняя подвеска, дешевый и простой салон...
минусы бида: скрипит все что можно, гарантия практически ни на что не распростроняется
P.S. так же не забывайте про обслуживание что сколько стоит...

За это сообщение автора bacardi поблагодарил:
eugene
Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #70 BLuMBeR » 19 мар 2009, 20:11

bacardi пишет: бида

что это?: :)
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #71 Sergio » 19 мар 2009, 21:29

BLuMBeR
Пора уже знать изделия китайского автопрома :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #72 BLuMBeR » 20 мар 2009, 11:42

Sergio
Знаю , просто никогда его так не называл, поэтому... =)
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #73 vassa » 20 мар 2009, 20:20

Еще раз о калине:
Top Gear vs Лада Калина.rar
(2,55 МБ) Скачиваний: 17
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #74 bacardi » 20 мар 2009, 22:32

vassa пишет:Еще раз о калине:

приведи пример английской машины за 250 тыщ, а топ гир передача для чайников. Кстать англичане никогда не умели создавать красивые авто...

Добавлено спустя 48 минут:
если тебя обрадует могу добавить что моторы 1.8 будут создавать именно англичане...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #75 vassa » 21 мар 2009, 10:44

А я и не являюсь фаном англицких машин.Выделяю из их ряда Ягуар.Хотя ,наверно,он не так красив,как Калина :P .Топ гир мне нравится и смотрят ее не только чайники.Если не доверяете англичанам,то вот вам мнение немцев(правда они тоже не умеют делать красивые автомобили):

Специалисты ADAC, проведя тестирование автомобилей, которые в Германии можно приобрести за 10000$, выбрали лучший и худший бюджетный авто.

1 - Toyota Aygo, Peugeot 107, Citroen C1
2 - Volkswagen Fox
3 - Dauhatsu Coure
4 - Kia Picanto
5 - Dacia Logan
6 - Renault Twingo
7 - Chevrolet Spark
8 - Fiat Panda
9 - Lada Kalina

Где сегодня можно найти серийнымй автомобиль в Европе, у которого тормозной путь около 50 метров, так и еще с отсутствием ABS! Естественно стоит напомнить об архаичной конструкции авто в целом. Не забыли спецы из ADAC напомнить об отсутствии кондиционера и о низком качестве сборки автомобиля. Несмотря на это калины находят покупателей в Германии.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #76 bacardi » 21 мар 2009, 20:13

Re "vassa"
Выделяю из их ряда Ягуар.Хотя ,наверно,он не так красив,как Калина :P - покажи ягуар за 250 тыс руб

Специалисты ADAC, проведя тестирование автомобилей, которые в Германии можно приобрести за 10000$, выбрали лучший и худший бюджетный авто.

1 - Toyota Aygo, Peugeot 107, Citroen C1 - от 350 тыс руб
2 - Volkswagen Fox - от 350 тыс. руб
3 - Dauhatsu Coure
4 - Kia Picanto - от 350 тыс руб
5 - Dacia Logan - от 280 тыс руб
6 - Renault Twingo
7 - Chevrolet Spark - 280 тыс руб
8 - Fiat Panda
9 - Lada Kalina
причем большинство из этих авто малолитражки ... так же стоит задуматься о стоимости технического обслуживания и расходных материалах...

ADAC - ты хот знаешь что означает данная абревиатура?

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #77 eugene » 21 мар 2009, 20:44

vassa пишет:которые в Германии можно приобрести за 10000$

vassa, мы в другой стране живем и кому как не тебе знать какой у нас уровень качества жизни, не купить у нас Спарк или Логан по одинаковой цене с одинаковым оснащением как та же Калина(не забывайте сравнивать мощности их двигателей), сам должен хорошо понимать почему так..
Не соглашусь что Калина архаична, придумана давно конечно, но всеравно видно что отечественный автопром пыхтит старается (хоть и вяло по неизвестным мне причинам), никаких конечно инноваций не появляется как в отечественном военном вооружении, но хоть мелочам пытаються уделить внимание. На российском авторынке отечественные авто держаться в лидерах по ценам, по-другому быть не может, пока нашим авто превосходит не в чем иномарки.
Калина таже малолитражка, у нее и индекс как у Оки начинается с 1 (ВАЗ-1119).
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #78 vassa » 21 мар 2009, 22:09

Я не говорю,что ягуар стоит 250 т.Данный пример приведен на реплику о неумении англичан делать"красивые" автомобили.Калина,кстати тож малолитражка.Что касается обслуживания-да,дороже,но сыпаться и гнить как наши не будут.Я не говорю уже про безопасность.Стоимость конечно в пользу наших,но не на столько большая,чтоб без оглядки кидаться их брать.Ev, ты сам говоришь,что лада берет только ценой,так как качество и техн.уровень хромает.Страшно подумать,сколько же они будут стоить,если догонят иноземцев.Когда последний раз правительство подняли пошлины на ввоз подержанных авто автоваз сразу увеличил цены на свою продукцию.
specialy for Bacardi: ADAC (Allgemeiner Deutshe Auto Club) или Всеобщий немецкий автомобильный клуб.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #79 bacardi » 21 мар 2009, 23:46

vassa пишет:Я не говорю,что ягуар стоит 250 т.Данный пример приведен на реплику о неумении англичан делать"красивые" автомобили.Калина,кстати тож малолитражка.Что касается обслуживания-да,дороже,но сыпаться и гнить как наши не будут.Я не говорю уже про безопасность.Стоимость конечно в пользу наших,но не на столько большая,чтоб без оглядки кидаться их брать.Ev, ты сам говоришь,что лада берет только ценой,так как качество и техн.уровень хромает.Страшно подумать,сколько же они будут стоить,если догонят иноземцев.Когда последний раз правительство подняли пошлины на ввоз подержанных авто автоваз сразу увеличил цены на свою продукцию.
specialy for Bacardi: ADAC (Allgemeiner Deutshe Auto Club) или Всеобщий немецкий автомобильный клуб.


- к примеру о ягуаре - за 1,5 лимона можно на любое авто надеть вазовскую ладью...
- на счет малолитражки тоже спорный вопрос, т.к. вазовцы прописали индекс лишь для того что бы попасть в этот класс, так как следующий уже приора...
- глупо считать что иномарки неубиваемые (на наших дорогах они летят, только в путь...)
specialy for vassa: поисковиком все умеют пользоваться...

не будем выяснять свои предпочтения, я лишь хочу сказать, что калина в своей ценовой категории, очень хороший автомобиль...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #80 eugene » 22 мар 2009, 00:23

vas, я уверен если вовремя делать антикорозийку и не нарываться на контрафактные запчасти, то Калина будет долго исправно возить. Вполне добрая машина, удобная посадка, хорошая динамика, четкие тормоза, не особо тесный, нескрипучий салон (ориентирусь среди "наших" авто). Но "хавает" бензин не как малолитражка (работал на ней в такси, поэтому в нормальном скоростном режиме ездил редко - возможно поэтому), неудобства самостоятельного техобслуживания (опять же среди наших ориентируюсь, т.к. в ино обычно своими руками не лезут), зато есть развитая сеть техобслуживания для наших машин.
Читал в журнале "За рулем" расчеты экономичности содержания машин за год, в расчет брались расходы на покупку авто, бензин, техобслуживание, по итогам в тесте выйграл Логан по расходам руб/км в несколько раз оказался экономичней Калины, хотя в её защиту скажу она была одна из первых опытных экземпляров выпущенных на заводе. На Логоне мне тоже приходилось работать, порадовал он меня просторным салоном, относительно тихой шумоизоляцией, но неудобные зеркала заднего вида, вялый двигатель, но по-моему экономичный, авто сложно развернуть на дороге в один прием (длинная база полезна для курсовой устойчивости, но уменьшает маневренность авто), объемный, но невысокий багажник (в Калину влазили детские коляски, которые не лезли в Логан), заднее сиденье без возможности сложить для увеличения грузового объема (в Калине складывается, да еще и по частям - компанию лыжников однажды вез, все удобно расположились).
Признаюсь, сам местами понимаю, что мною движут привязанность и патриотические чувства. :)
Наше правительство подняло цены, чтобы за счет нас дать возможность развиться нашему вымирающему автопрому, как мне кажется, хотя наверно надо было бы их наоборот уменьшить и получать бОльшую прибыль с оборотов, но спрос на наш авто вроде особо и не падает...

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Про индекс малолитражки - это мое предположение, я сам сомневаюсь что она к ним принадлежит.
В защиту отечественного автопрома хотел опять же напомнить о "доступности" наших машин, напримере Волги, это единственный авто в мире с таким низким соотношением цена/качество для представительского класса Е.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

За это сообщение автора eugene поблагодарил:
bacardi
Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #81 livermore » 22 мар 2009, 19:31

bacardi пишет:калина в своей ценовой категории, очень хороший автомобиль...


Не надежна. Не едет. Не рулится. Неудобна. Небезопасна. Шумки нет. Что еще нужно по-настоящему экономным людям.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #82 BLuMBeR » 22 мар 2009, 19:52

eugene пишет:напримере Волги

Если брать в пример Волгу Сайбер, то в её классе Д, можно найти куда более привлекательные экземлпяры. имхо.
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #83 vassa » 22 мар 2009, 21:19

О спросе на Вазы очень красноречиво говорит остановленный конвейер автоваза и затаренные площадки хранения готовой продукции.Новой калине предпочту авто из япии 3-5лет.
bacardi: поисковик вещь хорошая,но иногда и самому полезно пытаться подумать.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #84 eugene » 22 мар 2009, 21:20

Сайбер - это клон на китайский манер, это нелепый маркетинговый ход "умирающего" автогиганта, выживающего за счет производства Газелей. Лучше бы поставили на конвейр свои разработки Волги больше чем 10 летней давности, например
переднеприводный ГАЗ-3103
F3103-1-1.jpg
ГАЗ-3103


полноприводный ГАЗ-3104
F3104-1-1.jpg
ГАЗ-3104

F3104-3-1.jpg
ГАЗ-3104 салон


не забросили бы производство ГАЗ-3111
31113.jpg
ГАЗ-3111 спереди

31115.jpg
ГАЗ-3111 сзади


ГАЗ-3106 "Атаман 2"
F3106-4-1.jpg
Атаман II


а постом выше я имел ввиду ГАЗ-3102, 3110
x.jpg
ГАЗ-3102

ГАЗ-311055 полностью соответствует классу Е
0392.1.jpg
ГАЗ-311055
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #85 vassa » 22 мар 2009, 21:54

В германии по-моему 31-е были популярны(в криминальных кругах).так как действительно для своего класса недороги.А сайбер действительно неудачный проект.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #86 bacardi » 22 мар 2009, 22:14

кстать сайбер по сравнению с ГАЗ-3111 куда более удачное решение, ГАЗ-3111 стоил столько же сколько сейчас сайбер, с рессорами на задней подвеске и механической коробкой (салон тоже древний был). Я не говорю что сайбер стоит своих денег (за эту сумму я бы себе купил королу базовой комплектации), но это куда лучше предыдущих...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #87 livermore » 22 мар 2009, 22:58

eugene пишет:Сайбер - это клон на китайский манер, это нелепый маркетинговый ход "умирающего" автогиганта, выживающего за счет производства Газелей


Вся проблема в том, что ГАЗу не особо то и дают развернутся. Конструкторы там хорошие, сами посмотрите сколько клевых прототипов сделали за последние 20 лет (постом выше кстати далеко не все), но руководство и правительство рубит все под корень. Разрабатывать новый авто с нуля сейчас было бы финансово неорпвданно. Сайбер кстати очень адекватная машинка.

BLuMBeR пишет:Если брать в пример Волгу Сайбер, то в её классе Д, можно найти куда более привлекательные экземлпяры. имхо.


:) Что например. Чем привлекательней?

vassa пишет:О спросе на Вазы очень красноречиво говорит остановленный конвейер автоваза и затаренные площадки хранения готовой продукции.Новой калине предпочту авто из япии 3-5лет.


В Япии уже почти 2 месяца конвейеры стоят. Задумайтесь.

bacardi пишет:за эту сумму я бы себе купил королу базовой комплектации


Эх, и чем люди думают?..

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #88 IKRAM » 23 мар 2009, 09:25

livermore пишет:Сайбер кстати очень адекватная машинка.

мб машина и адекватная, но цена нет.

Аватара пользователя
IKRAM
Хитрый лис
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:43
Последний визит: 22 авг 2011, 21:02
Откуда: Glazov
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #89 eugene » 23 мар 2009, 11:30

Крайслер Себринг предыдущего поколения более адекватен, не понимаю на кой черт свои давние разработки не запустили (конца 90х-начала 2000х, постом выше часть их я выложил) в те времена когда придумали-были очень даже адекватны, да даже и сейчас они были бы интереснее, чем этот клон. Не понимаю на кой тогда эти прототипы было разрабатывать, деньги в их разработку вкладывать..
id327.jpg
Себринг


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Volga-Siber_05(11942).jpg
Клон - Волга Сайбер

не стоит он того сколько за него просят, проект провальный, автогигант сам себя в угол загоняет.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Поддержим советского производителя?..

Сообщение #90 livermore » 23 мар 2009, 14:55

IKRAM пишет:
livermore пишет:Сайбер кстати очень адекватная машинка.

мб машина и адекватная, но цена нет.

А что адекватней за эти деньги класса D?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
eugene пишет:Крайслер Себринг предыдущего поколения более адекватен, не понимаю на кой черт свои давние разработки не запустили (конца 90х-начала 2000х, постом выше часть их я выложил) в те времена когда придумали-были очень даже адекватны, да даже и сейчас они были бы интереснее, чем этот клон. Не понимаю на кой тогда эти прототипы было разрабатывать, деньги в их разработку вкладывать..
id327.jpg


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Volga-Siber_05(11942).jpg

не стоит он того сколько за него просят, проект провальный, автогигант сам себя в угол загоняет.


Одно дело прототип до ума довести, а другое дело пустить его в производство.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3