Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Модератор: Banshee.

Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #1 Banshee. » 13 июл 2011, 14:37

Совместные покупки (закупки) - это возможность приобрести что- либо по очень низкой, оптовой цене. Здесь можно купить товар намного дешевле, чем в обычном магазине. Экономия составляет от 30 до 300% ! А выбор в разы больше.
Можно выбрать и заказать любую понравившуюся вещь не выходя из дома и даже заказать ее доставку на дом.

Основные термины :
1. СП (СЗ) совместная покупка - это совместное участие нескольких человек (участников) в приобретение какого либо товара у определенного поставщика.
Совместную покупку ведет Организатор, который получает за ее ведение от Участников небольшое вознаграждение. Организатор собирает заказы, общается с поставщиком и раздает заказы Участникам.
(для успешного проведения закупки, Участники не должны сами общаться с поставщиками)
СП не является коммерческим предприятием.

2. Минимальная сумма покупки (минималка) - то количество товара, которое необходимо набрать для получения низких оптовых цен. Обычно эти цены выкладываются Организатором в 1 посте темы с Покупкой либо есть в свободном доступе на сайте поставщика.

3. Орг. сбор - организаторский сбор, который включает в себя расходы на доставку товара, оплату накладных расходов и оплату труда Организатора. Величина этого сбора обычно символическая.

4. Стоп - дата, когда планируется набрать минималку (либо она уже набрана и собираются последние заказы). После объявления стопа нельзя отказаться от своего заказа.

После стопа заказы оплачиваются, поставщик отгружает товар и Организатор раздает его Участникам.

5. Пересорт - так как СП не является магазином, то возможен приход не того товара, либо не того цвета/размера (организатор за пересорт ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!).
6. Пристрой - если товар не подошел по каким - либо критериям, участник пристраивает САМ(на форуме есть раздел Пристрой, где продаются не подошедшие Участнику заказы). Пристраиваемые вещи участник обязан продавать по той же цене, что она приобреталась в закупке.

Аватара пользователя
Banshee.
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:04
Последний визит: 08 апр 2013, 09:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Жен.
    Windows Firefox

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #2 den123 » 14 июл 2011, 09:55

Пара вопросов для начала:

1. Куда (кому) переводить деньги?
2. Где забирать товар?
3. Сколько времени ждать с момента оплаты до момента получения?
4. Какие гарантии что я получу заказанный товар?

den123
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:46
Последний визит: 05 авг 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #3 Banshee. » 14 июл 2011, 11:35

1. Деньги переводятся мне на карту (её номер сообщаю как соберется минималка и фирма выставит счет, перевод делается с карты на карту Сбербанка)
2. Договоримся в теме о встречах, когда и где удобней большинству.
3. Все будет зависит на сколько быстро фирма соберет и отправит товар транспортной компанией, обычно от 3 дней до недели
4. Я такой же участник закупки как и вы, тоже заказываю товар, но + я обо всем договариваюсь с фирмой и полностью веду закупку. Мне нет нужды разово навариться и смыться, так как я и в дальнейшем буду заказывать, а как видно по ценам Совместные Покупки очень выгодны и мне и вам. После выставления счета и прихода товара, даю свой номер телефона по запросу в ЛС для связи

Аватара пользователя
Banshee.
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:04
Последний визит: 08 апр 2013, 09:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Жен.
    Windows Firefox

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #4 Хосе Бареро » 14 июл 2011, 15:52

как я уже писал новый вид сетевого маркетинга :lol: ВСЁ ДЕЛАЙ ТОКА ЧЕРЕЗ МЕНЯ!!! всё остальное тока красивые слова и ни каких гарантий

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Windows 7 Opera

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #5 BOSS » 14 июл 2011, 17:13

чтобы говорить о сетевом маркетинге, нужно хотя бы знать, что же это такое...

в целом, конечно же, это очередной способ достаточно легкого и весьма теневого заработка и, в большинстве случаев, организаторы конечно же живут не только на этих 10-15% организаторских сборов.

теперь по делу:
боюсь, что раздел обрастет огромным количеством мусора, так и не найдя своих потребителей.
может сначала нужно спрос выявить, а уже потом темы с предложениями штамповать?
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #6 Banshee. » 14 июл 2011, 22:21

Организаторские идут на расходы по оплате транспортной компании, комиссии за перечисления банковского перевода фирме за оплату счету, плюс с транспортной компании товар я же не на своем горбу потащу. Так что мое вознаграждение весьма скудное, если не сказать, что нулевое, НО приобрести товар по оптовым ценам я считаю оч выгодно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
BOSS, да,на счет спроса я обязательно создам темку, просто пока выложены поставщики с которыми я уже знакома и их цены весьма приемлемы

Аватара пользователя
Banshee.
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:04
Последний визит: 08 апр 2013, 09:27
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Жен.
    Windows Firefox

Re: Что такое Совместные Покупки? F.A.Q.

Сообщение #7 fesskin » 24 авг 2012, 05:33

4. Стоп - дата, когда планируется набрать минималку (либо она уже набрана и собираются последние заказы). После объявления стопа нельзя отказаться от своего заказа.

Что помешает отказаться? =) Дядька с дубинкой? или совесть?

fesskin
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:04
Последний визит: 20 июл 2015, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Chrome



Список форумов Коммерция Совместная покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron