Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Имена

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Имена

Сообщение #1 AzazeL » 16 июл 2006, 11:09

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы если они для вас подходят и вы знаете ответ на них:
:?: Почему у вас именно это имя
:?: Значение вашего имени
:?: Нравится ли вам ваше имя
:?: Какими именами бы вы хотели назвать ваших детей и почему
:?: Если у вас есть дети, то почему вы именно так их назвали
:?: Хотите ли бы вы сменить имя и на какое или варианты
:?: Влияет ли имя на характер человека или это просто набор букв

Если ещё найдёте другие вопросы, касаемо имён, пишите

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Saya » 16 июл 2006, 11:16

:arrow: Меня назвали Валей вчесть бабушки
:arrow: здоровая, сильная(ни тем ни другим не отличаюсь)
:arrow: раньше не нравилось, а теперь очень даже его люблю
:arrow: не задумывалась
:arrow: нет
:arrow: нет
:arrow: может и влияет, но так уж сильно!
этико-сенсорный экстраверт

Аватара пользователя
Saya
Хитрый лис
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 17:53
Последний визит: 26 ноя 2013, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 AzazeL » 16 июл 2006, 11:50

:arrow: Меня папа хотел назвать серёжей, но мама настояла на имени Михаил причина выбора известная личность

Кутузов Михаил Илларионович

Кутузов, Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович [5(16).9.1745, Петербург, — 16 (28 ).4.1813, Бунцлау, ныне Болеславец, Польша, похоронен в Петербурге, в Казанском соборе], русский полководец, генерал-фельдмаршал (31 августа 1812). Родился в семье инженер-генерал-поручика. Окончил с отличием Дворянскую артиллерийскую школу (1759) и был оставлен при ней преподавателем математики. В 1761 произведён в прапорщики и назначен командиром роты Астраханского пехотного полка. С 1762 адъютант ревельского генерал-губернатора, в 1764—65 командовал мелкими отрядами в действиях против польских конфедератов. Во время русско-турецкой войны 1768—74 — на штабных должностях, участвовал в боях при Рябой Могиле, Ларге, Кагуле и др. В 1774 под Алуштой тяжело ранен в висок и правый глаз. В 1784 произведён в генерал-майоры и ему было поручено формирование Бугского егерского корпуса, с которым он участвовал в начале русско-турецкой войны 1787—91. К. был учеником и соратником А. В. Суворова. В декабре 1790 К., командуя 6-й колонной, участвовал в штурме Измаила, затем в сражениях при Бабадаге и Мачине. В 1792—1794 возглавлял чрезвычайное русское посольство в Константинополе, сумев добиться для России ряда внешнеполитических и торговых преимуществ. В 1794 директор Сухопутного шляхетского кадетского корпуса, в 1795 — 99 командующий и инспектор войск в Финляндии, выполнял ряд дипломатических поручений (переговоры с Пруссией и Швецией). В 1798 произведён в генералы от инфантерии. Был литовским (1799—1801) и петербургским (1801—02) военным губернатором. В 1802 К., попав в опалу, уволился из армии и находился в отставке. В августе 1805 во время русско-австро-французской войны 1805 назначен главнокомандующим русской армией, направленной на помощь Австрии. Узнав во время похода о капитуляции австрийской армии генерала К. Макка под Ульмом, К. предпринял знаменитый марш-манёвр от Браунау до Ольмюца и искусно вывел русские войска из-под удара превосходящих сил противника, одержав в ходе отступления победы при Амштеттене и Кремсе. Предложенный К. план действий против Наполеона не был принят Александром I и его австрийскими военными советниками. Несмотря на возражения К., который фактически был отстранён от руководства руско-австрийскими войсками, союзные монархи (Александр I и Франц I) дали Наполеону генеральное Аустерлицкое сражение 1805, окончившееся победой французов. Хотя К. сумел спасти отступившие русские войска от полного разгрома, он подвергся опале Александра I и назначался на второстепенные посты: киевского военного губернатора (1806—07), командира корпуса в Молдавской армии (1808), литовского военного губернатора (1809—11). В условиях надвигавшейся войны с Наполеоном и необходимости завершить затянувшуюся войну (1806—12) с Турцией царь был вынужден 7 марта 1811 назначить К. главнокомандующим Молдавской армией. К. отказался от прежней системы ведения войны, которая сводилась к захвату и удержанию крепостей и кордонному расположению войск. Он создал подвижные корпуса и начал весеннюю кампанию 1811 активными действиями. 22 июля под Рущуком русские войска одержали крупную победу, а в октябре К., успешно реализовав разработанный им стратегический план, окружил и взял в плен под Слободзеей всю турецкую армию. За эту победу получил титул графа (29 октября 1811). Будучи опытным дипломатом, К. добился подписания выгодного для России Бухарестского мирного договора 1812, за что получил титул светлейшего князя (29 июля 1812).

В начале Отечественной войны 1812 был избран начальником Петербургского, а затем Московского ополчения. После оставления русскими войсками Смоленска К. назначен 8 августа главнокомандующим. Прибыв 17 августа в армию, К. принял решение дать 26 августа генеральное сражение войскам Наполеона под Бородином. В Бородинском сражении 1812 французская армия не добилась победы, но стратегическая обстановка и недостаток сил не позволили К. перейти в контрнаступление. Стремясь сохранить армию, К. без боя сдал Наполеону Москву и, совершив смелый фланговый марш-манёвр с Рязанской дороги на Калужскую, остановился в Тарутинском лагере, где пополнил войска и организовал партизанские действия. 6 октября К. под Тарутином нанёс поражение французскому корпусу И. Мюрата и вынудил Наполеона ускорить оставление Москвы. Преградив под Малоярославцем путь французской армии в южнорусские губернии, К. заставил её отступать на З. по разорённой Смоленской дороге. Энергично преследуя противника, К. после ряда боев (под Вязьмой и Красным) окончательно разгромил его главные силы на р. Березине. Благодаря мудрой и гибкой стратегии К. русская армия одержала блестящую победу над сильным и опытным противником. К. получил звание князя Смоленского (6 декабря 1812) и был награжден высшим боевым орденом Георгия 1-й степени (12 дек. 1812). В начале 1813 К. руководил военными действиями на территории Польши и Пруссии с целью завершения разгрома остатков наполеоновской армии и освобождения народов Европы от ига Наполеона, но смерть прервала выполнение им намеченного плана. Его тело было забальзамировано и перевезено в Петербург, где похоронено в Казанском соборе. Полководческое искусство К. отличалось широтой и разнообразием всех видов маневра в наступлении и обороне, своевременным переходом от одного вида маневра к другому. Все современники, расходясь в оценке второстепенных качеств К., единодушно отмечали его исключительный ум, блестящие полководческие и дипломатические дарования и беззаветное служение Родине. Во время Великой Отечественной войны 1941—45 в СССР были учреждены ордена Кутузова 1-й, 2-й (29 июля 1942) и 3-й степени (8 февраля 1943).

Лит.: М. И. Кутузов. Сб. документов, т. 1 — 5, М., 1950 — 56; Коробков Н. М., Кутузов, М., 1943; Полководец Кутузов. Сб. ст., М., 1955; Синельников ф., Жизнь, военные и политические деяния... М. И. Голенищева-Кутузова-Смоленского, ч. 1 — 6, СПБ. 1813 — 14; Бутовский И., Фельдмаршал кн. Кутузов-Смоленский при конце и начале своего боевого поприща, СПБ. 1858.

Н. И. Казаков

Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Кутузов,_Михаил_Илларионович

А так же
И Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Священное Писание нас учит, что, кроме физического, существует великий духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Слово «ангел» на греческом языке значит вестник. Священное Писание их именует так потому, что Бог нередко через них сообщает людям Свою волю. В чем же собственно состоит их жизнь в духовном мире, который они населяют, и в чем заключается их деятельность — мы почти ничего не знаем, да, в сущностии, и понять не в состоянии. Они пребывают в условиях, совершенно отличных от наших материальных: там время, пространство и все жизненные условия имеют совсем иное содержание. Приставка «архи» к некоторым ангелам указывает на их более возвышенное служение сравнительно с другими ангелами.

Михаил Архангел

Имя Михаил — на еврейском значит «Кто, как Бог». Священное Писание, повествуя о явлении ангелов различным людям, собственным именем называет только некоторых из них, — по-видимому тех, которые несут особую миссию в утверждении Царства Божия на земле. Среди них — архангелы Михаил и Гавриил, упоминаемые в каноничес-ких книгах Писания, а также архангелы Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил и Варахиил, упоминаемые в неканонических книгах Писания. Архангел Гавриил обычно являлся некоторым праведникам в качестве вестника великих и радостных событий, касающихся народа Божия (Дан. 8, 16, 9, 21; Лук. 1, 19-26). В книге Товита архангел Рафаил говорит о себе: «Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго» (Тов. 12, 15). Отсюда возникло убеждение, что на Небе существует семь архангелов, одним из которых является архангел Михаил.

Михаил Архангел

Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается, как главный борец против диавола и всякого беззакония среди людей. Отсюда его церковное именование «архистратиг», т. е. старший воин, вождь. Так, архангел Михаил явился Иисусу Навину в качестве помощника, при завоевании израильтянами Обетованной земли. Он явился пророку Даниилу в дни падения Вавилонского царства и начала созидания Мессианского царства. Даниилу было предсказано о помощи народу Божию со стороны архангела Михаила в период предстоящих преследований при Антихристе. В книге Откровения архангел Михаил выступает как главный вождь в войне против дракона-диавола и прочих взбунтовавшихся ангелов. «И произошла война на Небе: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось им места на Небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною». Апостол Иуда кратко упоминает об архангеле Михаиле, как о противнике диавола. (Нав. 5, 13; Дан. 10; 12, 1; Иуд. 9; Откр. 12, 7-9; Лк. 10, 18 ).

Михаил Архангел

В духе Священного Писания некоторые отцы Церкви видят архангела Михаила участником других важных событий в жизни народа Божия, где, впрочем, он не называется по имени. Так, например, его отождествляют с таинственным огненным столпом, шедшим перед израильтянами во время их бегства из Египта и погубившим в море полчища фараона. Ему же приписывают поражение огромного ассирийского войска, осаждавшего Иерусалим при пророке Исаии. (Исх. 33, 9, 14, 26-28; 4 Цар. 19, 35).

Михаил Архангел

Церковь почитает архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах его изображают с огненным мечом в руке, или копьем низвергающим диавола. В начале IV века Церковь установила праздник «Собора» (т. е. совокупности) святых ангелов во главе с архангелом Михаилом 8 ноября.

Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Архангел

:arrow: значение Имя Михаил — на еврейском значит «Кто, как Бог» (наверно из-за этого у меня завышенная самооценка)
:arrow: Раньше не нравилось теперь нравится
:arrow: Ой когда ещё это будет...Дочь хотел бы назвать Алексия(сокращённо можно звать Лекса) Значение имени: защитник, заступник, оберегающий.
Или японское имя, но как-то Юки Михайловна или Юри Михайловна не привычно для русского.
А имя сына пусть выбирает жена :D
:arrow: Нету и не скоро будут
:arrow: Не хочу
:arrow: Смотря с какой стороны подойти если имя как название файла это одно дело, а если предавать значение имени это совсем другое...
Я думаю что влияет, но не очень сильно - как ребёнка не назови хоть Повсикакий главное воспитание !!!

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Lenus » 16 июл 2006, 12:04

- Меня так назвали потому что мой папа услышал в каком-то фильме сочетание Елена Валерьевна, ему понравилось, а так как он Валерий, то решили назвать Леной.
- Перводится с греческого святая, святящаяся, сияющая, факел.
- Не очень
- Не знаю
- Нет
- Уже не хочу, привыкла...
- Мне кажется не влияет ни капли, хотя может развится комплекс из-за дурных родителей которые щдали какое-нить ну очень необычное имя ребенку
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 AzazeL » 16 июл 2006, 12:08

Lenus пишет:Елена Валерьевна

Очень даже сочетается :-)

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Selena » 16 июл 2006, 12:19

Была у меня подруга Надя Родина. звучное имя, да? Надежда Родина. Надюшка.
ну и блин увлеклись они там какими-то астралами, и стала она
Анастасия Аргуэльевская, с новым паспортом.
Видимо мне, Лене, с Настями как-то не дружится, так как
все общение с того времени сошло на нет.
Хотя я считаю так от своих тараканов не убежишь

Никто не хотел бы так поменять? :wink:

Selena
Miss English
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:06
Последний визит: 25 май 2013, 19:57
Откуда: The Kingdom of Far Far Away
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 AzazeL » 16 июл 2006, 12:36

Selena пишет:Была у меня подруга Надя Родина. звучное имя, да? Надежда Родина. Надюшка.
ну и блин увлеклись они там какими-то астралами, и стала она
Анастасия Аргуэльевская, с новым паспортом.
Видимо мне, Лене, с Настями как-то не дружится, так как
все общение с того времени сошло на нет.
Хотя я считаю так от своих тараканов не убежишь

Никто не хотел бы так поменять? :wink:


Поменяй своё имя и отчество на Домна Тракторовна :lol:

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Selena » 16 июл 2006, 12:40

злой ты, мальчик.

Selena
Miss English
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:06
Последний визит: 25 май 2013, 19:57
Откуда: The Kingdom of Far Far Away
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 VeNDeTTa » 16 июл 2006, 14:02

:arrow: имя у меня такое потому что родители назвали. мама с пяти лет своих знала что когда нить у неё будет доча и звать её будут обязательно Ксения. папа говорил что если был бы мальчик то назвали бы Васей. но Василий Алексеевич Безденежных-это уж совсем кошмар. правда :wink:
:arrow: моё имя значит чежестранка. не наю не наю :roll:
:arrow: имя моё нравится. но иногда меня зовут оксаной. это ведь одно и то же
:arrow: если у меня будет дочь назову Валерией (Лерой), а если мальчик то Андреем
:arrow: имя сменить не хочу
:arrow: не знаю
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 Eug » 16 июл 2006, 16:17

Евгений, с греч. "благородный".
В детстве почему-то терпеть не мог свое имя, а сейчас люблю и ни на какое не променяю (даже на Полиграф :D )
Дети? Да вы что - какие дети?! Тут в линейке то персу имя придумать целая проблема, а вы про детей :)
Само имя - действительно набор букв. Удивляюсь, когда некоторые например переводят буквы в цифры, чето там складывают, умножают и пытаются получить 666 или прочую ересь.
Гораздо важнее смысл, которые несет в себе имя, возможно даже тот смысл, который вкладывали в него родители, когда называли ребенка. Вот этот смысл может определить характер, или даже судьбу.
Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.

Eug
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:46
Последний визит: 14 янв 2012, 17:49
Откуда: from Other Side
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 eid0 » 17 июл 2006, 12:28

меня в честь Юрия Владимировича Андропова назвали :shock:
Изображение

Аватара пользователя
eid0
Почетный флудер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 19:29
Последний визит: 31 мар 2007, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 BHyK » 17 июл 2006, 16:08

А меня зовут Сергей проста Сергей и пофиг там на происхождения всякие :twisted:

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 AzazeL » 18 июл 2006, 08:29

Selena пишет:злой ты, мальчик.

Я не злой это просто историческая правда ты знаешь вобще какие имена были до прихода хрестианства?! :lol:
Перва,Вторва,Третьва...,Неждана,Негадана.
( Смени на одно из них :wink: )
Мужские примерно такие же.
Вот после принятия появились всякие привычные.

А вот в годах так 30-40 20-го века в СССР модно было называть детей как технику
Доменная печь - дочь Домна
Трактор - сын Трактор
И прочее извращения так и получается Домна Тракторовна :lol:

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 vavr » 18 июл 2006, 23:26

а я просто Валера :oops:
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Selena » 19 июл 2006, 08:18

Во-первых я христианка и имя христианское, во-вторых меня имя устраивает,
и вообще твое предложение расцениваю как неприятное
:evil:

Selena
Miss English
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:06
Последний визит: 25 май 2013, 19:57
Откуда: The Kingdom of Far Far Away
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 AzazeL » 19 июл 2006, 09:26

Selena пишет:Во-первых я христианка и имя христианское, во-вторых меня имя устраивает,
и вообще твое предложение расцениваю как неприятное :(
:evil:

Я же в шутку написал, прости если это задело тебя.
Во-первых я хрИстианка

У меня по русЦкому языку 2,5 округлили до 3, я считаю если смысл слова понятен пофигу на орфографию :!:

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 Selena » 19 июл 2006, 09:33

да не заморачиваюсь я на орфографию.

Selena
Miss English
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:06
Последний визит: 25 май 2013, 19:57
Откуда: The Kingdom of Far Far Away
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 Bagenov Ura » 20 июл 2006, 06:25

Мою будущую дочь будут звать Мелисой
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 Po6aT » 20 июл 2006, 06:44

Bagenov Ura пишет:Мою будущую дочь будут звать Мелисой

Это ж трава такая.
Чмаки всем! :super_27.gif:

Аватара пользователя
Po6aT
Грейт Тичер
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:15
Последний визит: 07 сен 2022, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 Bagenov Ura » 20 июл 2006, 18:47

Буду нюхать ее кожу и радоваться от счастья :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 BLuMBeR » 21 июл 2006, 04:13

Bagenov Ura пишет:Буду нюхать ее кожу и радоваться от счастья :)

Особенно в возрасте до 1 года .. и попу , когда она испоганит памперс :wink:
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 Sergio » 21 июл 2006, 07:57

Да. Видно ГОСТ не познал еще этих радостей :oops: . А Ura прав сто раз! :lol:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 VeNDeTTa » 21 июл 2006, 09:40

у кого нить есть список еврейских имен? :roll:
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 BLuMBeR » 21 июл 2006, 23:57

Sergio пишет:Видно ГОСТ не познал еще этих радостей

Ты ошибаешься :wink: И для меня это не радость :roll:
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 AzazeL » 22 июл 2006, 00:06

VeNDeTTa пишет:у кого нить есть список еврейских имен? :roll:

КОЛЛЕКЦИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ИМЕН И ФАМИЛИЙ
собрано Т. Р. и замечательной Ко

Абрам Гитлер
Йосеф Маша
Абрам Любка
Моня Плешивый
Соломон Китай
Илья Нинилак ( Калинин наоборот)
Нафтула Нюренберчик
Александр Карцер
Арон Застенкер
Лея Шеренга
Терра (имя) Браун
Мендель Боцман
(Ну, это мы с детства знали: лоцман, боцман, Кацман…)

Моня Храпливый
Шлёма Робовыкамень
Добре Эпштейн
Илья Ленивкер
Михаил Клурглур
Меня Шалашибес
Ицык Лечица
(всю жизнь лечится...)

Ниже я попробовала разделить экспонаты на смысловые группы.

Предметные:
Моше Шапка
Фаина Пробка
Ривка Лопата
Шмулик Тряпка
Иммануил Портянка
Фаина Дратва
Симон Шнур
Мотя Нафталин
Ицык Крахмал
Лазарь Торф
Мордух Шарф
Сима Маховик
Джульета Медалия
Яков Медальон
Мария Справка
Давид Флигель
Вера Мебель
Иммануил Головешка
Лена Циферблат
Лазарь Ватман
Песя Шлагбаум

Фауна и флора:
Моня Мерин
Эсфирь Выдра
Муза Тарантул
Тамар Блох
Ханна Вошь
Иммануил Клещ
Абрам Хамерклоп
Лета Зелёная
Гад Ёлкин
Йосеф Лесопарпарский
(на иврите «парпар» - «бабочка». Такая получилась «лесная бабочка», порхающая в лесопарковой зоне)

Цилька Слон
Моисей Крооова (так!)
Моше Пенёк
Абрам Лысобык
Дора Краб (дев)Рак
Сарра Саламандра (какая аллитерация!)
Цыпа Курица
Зеев Зайчик
(На иврите «зеев» - «волк»)

Тамар Омар
Белла Хайдак
(На иврите «хайдак» - микроб»)

Лев Хибралтар
Мира Голубь (просто живой голубь мира!)
Швинах (имя)Лоренс
Моше Верблюд
Арон Баран-Цви
(«цви» - «олень»)
Рав Моше Пантелят (русск.)
Рав Джозеф Тёлушкин (амер.)
(братья, наверно...)

Ругательные:
Ян Фигман
Худодот Цынман
Хаим Кукиш
Мотя Мудак
Зуся Холуй
Натан Брехун
Беня Фрайер
Соломон Наглер
Ицхак Фанаберия
Абрам Бякин
Меня Бляхер
Александр Бляблин
Самуил Анакойхер
(хочется писать эту фамилию с вопросительным знаком на конце!)

Ави Пукман
Буся Сралис
Сруль Хакак


Ф.И.О.
Велвл Львович Махараджа
Давид Ушерович Гесс
Дыня Самуиловна Мерлин
Ратмир Абрамович Кицис
Психея Моисеевна Ватник
Лолита Мордуховна Подошва
Иерусалим Израильевич Вашингтон (отец)
Сара Иерусалимовна Вашингтон (дочь)
Цилиндра Срулевна Гробокопатель
Шрага-Гога Мордехаевич Клаузнер

Духовные лица:
Шмуэль Пастор
Сара Попович
Абрам Католик
Иегуда Дервиш
Йосеф Папа
Зинаида Христити

Аристократы:
Фейга Шлафрок
Пинхас Хальстух
Зуся Пентхауз
Мирьям Хреново-Варшавская
Султан (имя)Шнеерсон
Хая Опоздовер
Израиль Бравоживотовский
Исрул Брунфентринкер
Арон Ле Шевалье

Римляне:
Мордехай Август
Юлиус Тирас
(«тирас» - «кукуруза»)

Тибериус Шнайдер
Атилла Фишман
Менуха Интриллигатор
Нателла Интервизер
Хая Юлиусбергер
Лев Абрамович Сулла
Ицик Шимонович Протектор
Израиль Моисеевич Пилат

Красавицы:
Бася Хамудис
(«хамуд» - «милый, миленький»)

Сара Шнобель
Дина Черномордик
Броня-Браха Мундштук
Хава Ништяк
Майя Покидала
Изабелла Любартрит
Майя Порядочная
Сара Гренадёр
Фира Комисар
Перл Зуб(дев) Дук
Кресла (имя) Шварк

Банда:
Абрам Крамольник
Зеев Кромешник
Исаак Гибель
Александр Плутт
Арье Шахермахер
Шломо Нахрап
Бася Колдун
Михаэль Трус
Песя Шухер
Фаина Подвальная
Шломо Квадрат
Израиль Гроб

Торговые:
Абрам Шиллинг
Яна Шекель
Хаим Монета
Цыля Шкурник
Марк Выгоднер
Иосиф Лотерейчик
Арон Выгода
Перл Якобы
Драхле(имя) Дорогой
Гирш Кредит
Ядя Халява
Йосеф Пшик
Абрам Контребуц
Моше Шиш
Натан Себе
(«натан» - глагол «дал». Получаем: «Дал себе»)

Съедобные:
Дыня Закускина
Меир Шкалик
(вот бы их поженить!)

Мириам Сметанка
Менахем Кура
Фима Макарон
Давид Щиборщ
Всеволод Капусткер
Зусвази(имя) Редиска
Мотя Хлебай
Лейба Градус
Тушка Фридман
Песах Кишке
Сало Шик
Мотек Цукер
(«мотек» - «сладкий, сладенький» )

Иосиф Блин
Сруль Шмулевич Пиво

Отдельная группа, наверно, индейцы:
Фрида Безрук
Моисей Безног
Белла Безнос
Натан Безглаз
Барух Безглас
Герман Одноглаз
Хая Белыйглас
Мина Криворучк
Йони Кривоножк
Пинхас Кривошей
Дина Кривогуз
Мотя Кривошапк
Борис Крутопейсах
Натан Крутоног

Эротические:
Исаак Хер
Соломон Пенис
Сиська Зисман
Гриша Немнихер
(вынь руки из кармана)
Исай Прохеркус
Иммануил Жупа
Абрам Зад
Мария Мондом
Сталина Ленинзайн
Ицык Мондзайн
("зайн" - "член")

Мирра Хочь
Зудик Вербал
Саша Кобеливхер
Абрам Пихвах
(он сначала её "пих", а потом сказал: "Вах!)

Самуил Однопозов
Попа (имя)Турфельтауб
Франтишек Зейбал
Изя Факер
Давид Нимфоманиаче
Арон Хернахер
Михоэль Хойхер
Натали Фалус
Рене Оденхой
Сёма Злотоябко
Циля Манда
Натан Кайф

Взято с http://www.bezpovoda.ru/forum/viewtopic.php?t=5695

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Автор темы
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 СлИвА » 27 июл 2006, 23:23

Меня не зовут я сам прихожу...это избитая шутка, прошу ее не воспринимать.
Имя Егор. Не Игорь, а Егор, две разные вещи, хотя некоторые думаю наоборот.
В перводе с греческого Землепашец, земледелец.
Скажу вам так, ничего общего, в огорде люблю только загорать и поливать грядки.
В дестве мне моё имя не нравилось, потому что был один Егор на всю группу. Зато было 3 Сергея, 2 Андрея, и много Саш, Слав, а про Алексеев вообще молчу. Теперь даже благодарен своим родителям, мне моё имя очень нравится.
А назвали в честь деда.
глаза у меня добрые, но рубашка смирительная :super_74.gif:

Аватара пользователя
СлИвА
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:37
Последний визит: 31 мар 2011, 22:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #27 fillo » 28 июл 2006, 00:44

Хмм...
:arrow: А меня назвали в честь Дмитрия Донского.
:arrow: ХЗ
:arrow: Нравиться очень :roll:
:arrow: ХЗ Когда будут, тогда и назову.
:arrow: Детей нет
:arrow: Неа
:arrow: Да, влияет. Я это замечаю довольно часто. Что-то общее между людьми есть с одинаковым именем.

Ник: FILL
Официальное английское(не совсем, конечно, т.к друзья придумали): Phil Wilson
Имя: Дима

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #28 Анастёна » 29 июл 2006, 09:57

А я НАСЬКА. И оч даже рада, что я НАСЬКА. Мне эт оч помогает. :D

Аватара пользователя
Анастёна
Хитрый лис
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:14
Последний визит: 24 июл 2014, 21:44
Откуда: СССР
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #29 Sirin » 29 июл 2006, 13:12

А меня зовут Михаил Сычёв. В честь деда. По правде говоря никогда не страдал ни от имени, ни от фамилии. Впрочем в школе дразнили (вернее думали, что дразнили) "Сычём". Но зато теперь у меня ник Sirin, что является транскрипцией латинского слова "Сыч". По-моему. Не силен я в латыни. Вот так.
А вот имя Егор, по-моему, не переводицца, это русское искажение имени Георгий, который как раз таки и является покровителем землепашцев и скотоводов. В смысле Св. Георгий. По моему так.

Sirin
Видящий
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 20:02
Последний визит: 21 ноя 2010, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #30 Анастёна » 29 июл 2006, 14:30

Sirin пишет:А меня зовут Михаил Сычёв. В честь деда. По правде говоря никогда не страдал ни от имени, ни от фамилии. Впрочем в школе дразнили (вернее думали, что дразнили) "Сычём". Но зато теперь у меня ник Sirin, что является транскрипцией латинского слова "Сыч". По-моему. Не силен я в латыни. Вот так.

А вот имя Егор, по-моему, не переводицца, это русское искажение имени Георгий, который как раз таки и является покровителем землепашцев и скотоводов. В смысле Св. Георгий. По моему так.


дак ты егор или михаил????? :?:

Аватара пользователя
Анастёна
Хитрый лис
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:14
Последний визит: 24 июл 2014, 21:44
Откуда: СССР
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4