Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Взявшим кредит в банке посвящается...

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #1 mers » 13 янв 2012, 13:01

Взявшим кредит в банке посвящается...
Вложения
img020.jpg

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #2 kirik » 13 янв 2012, 18:31

Потом ни в одном банке неполучиш кредит, запишут в черный список.

kirik
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:29
Последний визит: 22 фев 2012, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 49
    Windows XP Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #3 fillo » 13 янв 2012, 18:59

А что за банки так обманывали? Первый раз слышу такое.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #4 Хосе Бареро » 13 янв 2012, 20:17

лично отсудил у втб 8 тыщь
потом сразуже взял кредит в сбербанке
самое интересное через 2 месяца пришло письмо из втб,одобрили автокредит на 450т руб :D

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows 7 Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #5 mers » 13 янв 2012, 20:37

Нет никакого черного списка, и положительную кредитную историю я видел в гробу. Меня достали SMS от всевозможных предложений под "персонально выгодный именно для меня процент" - банку нужны паиньки, чтоб затыкать дырки от неплательщиков, но когда пришла пора брать ипотеку на жилье и при чем срочно (была уже продана однушка) и вариант остаться на улице, побежал в сбербанк :mrgreen: документы поданы, прошлые кредиты (2) безупречно, своевременно погашены, волноваться нечего. По ставке за ипотеку полагалось 11% годовых и залог квартиры (купленной) без поручителей, но за два дня перед сделкой купли-продажи банк сообщает мне об отказе (без объяснения причин) :shock: при чем сумма кредита была лишь 20% от стоимости хаты - остальное доплачивал наличкой. На все мои возмущения невозмутимо цитировали заученную фразу - "банк вправе не объяснять причин отказа", но тут же был предложен новый кредит "на недвижимость", но уже по ставке 15,5% годовых и с обязательным поручительством третьего лица на весь срок (10лет) :shock: - Куда деваться? Слава богу за день нашел поручителя (но это редкая удача)... У жены знакомая в банке кассир - "по секрету" поведала, что такие положительные клиенты всегда в почете, именно им выпадает "удача" брать наиболее невыгодный для себя кредит, но гарантированная банку повышенная прибыль :twisted: И вот я обладатель 10летней кобалы под грабительский процент, сначала заплативший за выдачу кредита (какой абсурд! :ag: ) 15000р (прописано в договоре). Кредит на данное время погашен преждевременно (родня помогла, спасибо) И желания возвращаться в сбербанк че та нет :mrgreen: Ну а приспичит (говорят не зарекайся) - чтоб обязать тебя стать банковским должником выстроится очередь из "любезных" банкиров! После статьи о неправомерности взимания средств "за ведение счета" конечно не раздумывая побежал в контору по вышеупомянутому адресу (мне 15тыр совсем не лишние будут :D ) Пообщался, написал заявление, буду ждать повестки в суд. (уверяли что ходить не придется - сами все инстанции оббегают) На вопрос а какой вам интерес? - спец. организации по ЗПП ответил, что суд помимо возврата уплаченной ранее суммы + проценты за использование моих средств + (возможно) моральный ущерб, штрафует банк за нарушение и этот штраф они и делят пополам с казной государства. Вот как то так пока. :)
Вложения
img021.jpg

За это сообщение автора mers поблагодарил:
Папа Карло
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #6 fillo » 14 янв 2012, 01:17

mers пишет:Нет никакого черного списка, и положительную кредитную историю я видел в гробу. Меня достали SMS от всевозможных предложений под "персонально выгодный именно для меня процент" - банку нужны паиньки, чтоб затыкать дырки от неплательщиков

Угу, и обычным покорным владельцам кредитных карточек то же самое присылают(и даже звонят с новостью, что можно взять кредит аж до 180 тыс. руб). Интересно, что они хотят от человека, который занимает максимум до 15000р и отдает во время без процентов. А если две кредитные карты в разных банках, то сразу из двух звонят, друг за другом. :D

p.s. А где-то глобально афишировали о такой "комиссии"? Я слышал о каких-то единичных случаях, мельком читал в интернете, но думал, что это "разовые разводы", Россия, как-никак. Но если это так массово и до сих пор... У того же Сбербанка на сайте написано(ипотека с гос. поддержкой(или как-то так) и автокредит), что нет никаких комиссий по кредиту. Если у них наглости хватает потом гнать клиентам впрямую и отнекиваться, то кхм. И сервис онлайн у них говно, и элементарные платежи(за телефон) 100 лет идут. В общем, еще раз убеждаюсь, что такое Сбербанк.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #7 smoker » 14 янв 2012, 02:47

fillo пишет:А что за банки так обманывали? Первый раз слышу такое.
лучше спроси,кто так не делал :D Например Сбербанк России,сейчас им запретили брать эту комиссию,так они теперь ввели обязательную страховку.Вообщем у нас главный жулик=государство.У меня к этой конторе свои счеты,интересно у них можно взять распечатку моих кредитов, там этот пункт везде фигурирует
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #8 mers » 14 янв 2012, 12:15

В 2007 году предпоследний кредит сбербанка взял по "акции" без "вступительного взноса" - был такой короткий период подачек с барского плеча. А так действительно сколько помню - все время "взятку" требовали :( P.S. Возврат бабла идет от кредита взятого не ранее января 2009г (с учетом срока исковой давности). На руках был только договор (хорошо не выкинул) - все подтверждающие чеки отсутствовали. Специалист по ЗПП сказал - херня, судебным запросом заставим банк выдать распечатку моих платежей...

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #9 serus » 14 янв 2012, 19:42

mers пишет:P.S. Возврат бабла идет от кредита взятого не ранее января 2009г (с учетом срока исковой давности).


чет я не понял... если я брал кредит в 2007 году, банк за ведение ссудного счета срубил с меня комиссию в размере 8400 рубликов, то мне щас смысла дергаться нет что-ли?
а я уже было направление по компасу сверил...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #10 mers » 14 янв 2012, 20:57

:? , а что мешает позвонить и спросить у более компетентных лиц по указанному тел? или там ответ поискать http://www.bankam-net.ru/ но, как я понял срок исковой давности истек (3года), хотя если кредит еще не погашен...??? P.S. Кто пойдет в "контору" писать заявление сразу готовьте 2 ксерокопии договора и 1 копию паспорта

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #11 Хосе Бареро » 15 янв 2012, 09:04

Самое интересное-в суде пришлось бодатся не с банком а с судьёй :shock:
Он на отрез не хотел рассматривать дело в Г.... и направлял на рассмотрение в Ижевск.
Но со 2 попытки правда восторжествовала.

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows 7 Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #12 Ваrt » 15 янв 2012, 12:03

mers пишет: но за два дня перед сделкой купли-продажи банк сообщает мне об отказе (без объяснения причин)
На все мои возмущения невозмутимо цитировали заученную фразу - "банк вправе не объяснять причин отказа", но тут же был предложен новый кредит "на недвижимость", но уже по ставке 15,5% годовых и с обязательным поручительством третьего лица на весь срок (10лет)

кредитные инспектора реально не знают причин отказа, т.к. рассмотрение происходит в москве (если память не изменяет).
а то, что предложили новый кредит - была скорее "рекомендация" по итогам рассмотрения, либо просто произошло увеличение % ставки, и чтоб не терять деньги сделали такое "телодвижение".

черный список есть, и называется он БКИ (если правильно помню - бюро кредитных историй), но ты вправе не давать согласие чтоб информация о тебе туда поступала.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ПС: и вся эта история с неправомерным взиманием комиссий за выдачу кредита известна уже ооочень давно, меня жена еще года 2 назад долбала подать в суд на СБ на возврат комиссии, и кстати - сейчас говорят что достаточно написать заявление в СБ РФ и они не доводя дело до суда сами "добровольно" все вернут.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
 
День рождения
    Windows 7 Firefox

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #13 mers » 15 янв 2012, 15:06

Именно сбербанк (по рассказам специалиста из отдела по Защите Прав Потребителей) на мировую не идет даже после решения суда :D , пытаясь обжаловать местное решение в Конституционном Суде. Более мелкие банки чаще соглашаются откупиться, чтоб не нести дополнительные судебные расходы в заранее проигрышном деле.

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #14 serus » 16 янв 2012, 15:06

mers пишет:но, как я понял срок исковой давности истек (3года)


мда... так и есть... срок подачи искового заявления не более трех лет...
трам-пам-пам... опять русского человека, мягко говоря, обманули...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #15 agent » 19 янв 2012, 11:53

Идите в МММ и будет вам счастье...

agent
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:51
Последний визит: 31 авг 2013, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #16 qwerty » 19 янв 2012, 12:09

Угу в МММ, если только как в лотерею поиграться свободными деньгами, продул так продул...

Аватара пользователя
qwerty
Умеющий говорить
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:45
Последний визит: 05 окт 2015, 21:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 34
    Windows 7 Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #17 agent » 20 янв 2012, 10:23

ну, да, согласна, вложилась ради интереса, посмотрим что будет...Но какие % там предлагают... сказка, мечта...Хотя многие (даже мои знакомые) не боятся и рискуют по-крупному ( 200 тыс, 500 и даже больше миллиона есть вклады)... и что немаловажно, народ толпами вступает в МММ... что бы это значило... все денег хотят, надоело РАБотать и копейки получать за свой труд...

agent
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:51
Последний визит: 31 авг 2013, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #18 Beachdrifta » 20 янв 2012, 13:03

agent пишет:и что немаловажно, народ толпами вступает в МММ... что бы это значило... все денег хотят, надоело РАБотать и копейки получать за свой труд...

Это значит, на самом деле, только одно - количество идиотов ничуть не уменьшилось со времён "первого пришествия" МММ. Причём, когда вкладчики снова окажутся в пролёте, мне лично, их будет ничуть не жаль. Если человек не умеет учиться ни на своих, ни на чужих ошибках - поделом ему.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарили - 3:
Сияльчик, fillo, mers
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #19 smoker » 20 янв 2012, 14:08

agent пишет:ну, да, согласна, вложилась ради интереса, посмотрим что будет...Но какие % там предлагают... сказка, мечта...Хотя многие (даже мои знакомые) не боятся и рискуют по-крупному ( 200 тыс, 500 и даже больше миллиона есть вклады)... и что немаловажно, народ толпами вступает в МММ... что бы это значило... все денег хотят, надоело РАБотать и копейки получать за свой труд...

это скрытая реклама? "Куча моих знакомых сторчалось и спилось,что бы это значило?" "не боятся и рискуют по-крупному" :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #20 fillo » 26 янв 2012, 09:33

Адрес здешний у agent. Теоретически, конечно, МММ позволяет что-то получить. И Форекс. И рассылка спама за деньги. :lol: Лохи будут жить вечно, я убедился. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #21 agent » 26 янв 2012, 11:14

Пока вы тут такие умненькие сидите, рассуждаете, ЛОХам и ИДИОТам просто капают деньги, ничего не делая, просто помогая друг другу... вы если не заходили на официальный сайт Сергея Мавроди, вряд ли поймёте о чём я. Я раньше так же относилась к нему и к МММ 94 года, потому что СМИ именно так это преподносят, что он мошенник, обокрал людей. Не он мошенник, а наши власти, в то время Ельцин с Черномырдиным, пирамида тогда не рухнула сама, а её разрушили наши власти... А сейчас в корне поменяла своё предсталение обо всём этом ( в инете достаточно информации и роликов полно), и пришла к выводу (и не только я), что Мавроди - это гений, если все бы поняли суть этой пирамиды, было бы всем счастье...

agent
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:51
Последний визит: 31 авг 2013, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Сообщение #22 deniro » 26 янв 2012, 11:39

Fillo правильно говорит без лоха и жизнь плоха,а вы agent случайно не Ганс Христиан Андерсен сказки людям про МММ разказываете или процент имеете за замануху,в пирамиде верхушка хапнет денег а остальных по бороде пустят и даже не купишь жене сапоги.
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Android Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #23 fillo » 26 янв 2012, 12:20

agent, я многое читал про Мавроди, я был на его новом сайте, я смотрел кучу новых роликов с ним, пытался вникнуть, как работает его текущая система(десятники, сотники). Мавроди не гений, а просто интересный человек. Ничего плохого я о нем не думаю. Но пирамида есть пирамида. Какой-то заработок она может давать в краткосрочном периоде, но не нужно думать, что этим можно заменить работу. Ах да, я еще и живу в городе, где периодически на автобусах и остановках реклама МММ2011 бывает. Так что вы мне рассказываете? Историю про власть vs 1/3 бюджета я тоже знаю. Вы написали(или имели в виду), что понимаете суть этой пирамиды. Так вот расскажите мне про суть, мне интересно. Я тоже понимаю суть, но вам слово первой, т.к. чувствую, что ваше мнение будет мне интересно. :)

p.s. На данный момент Мавроди уже ничем не интересен. Единственная интересная мысль, которую он выдал за все последнее время, так это его взгляд на экономику в целом. Он сказал, что все это - пирамида. В некотором смысле он прав и есть над чем подумать. Но...

В общем, давайте, поясните мне. А то без лоха и вправду жизнь плоха.

Кстати, а на форексе не торговали? Или сайт-реклама-баннеры-повсюду не делали? :P Это все из одной темы.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #24 agent » 26 янв 2012, 13:06

"когда по бороде пустят", это уже зависит от нынешних властей, если захотят, то они это сделают... а МММ- 11 работает уже больше года и просто так не рухнет. Это вызов всей мировой финансовой системе :) , а для народа - луч света в тёмном царстве... А банки по-вашему это не пирамида??? Сами видите, как они наживаются на наших %, жируют банкиры, а мы с вами на них горбатимся, берем ипотеку на 1 квартиру, через 10-15 лет возвращаем им 2-3 квартиры. И это по-вашему нормально???
А суть этой пирамиды в том, чтобы охватить весь мир, чтобы она "закольцевалась". т.е. если все будут в этой системе, деньги никуда уходить из неё не будут.Например, ты получил деньги и купил машину, продавец машины, тоже в этой системе, он снова принес эти деньги в систему. Это глобальная касса взаимопомощи. Только не надо жадничать, а брать столько, сколько тебе нужно на данный момент... Ну. прям, коммунизмом какой-то... мне нравится :D

agent
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:51
Последний визит: 31 авг 2013, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #25 fillo » 26 янв 2012, 13:42

agent пишет:А суть этой пирамиды в том, чтобы охватить весь мир, чтобы она "закольцевалась". т.е. если все будут в этой системе, деньги никуда уходить из неё не будут.Например, ты получил деньги и купил машину, продавец машины, тоже в этой системе, он снова принес эти деньги в систему. Это глобальная касса взаимопомощи.

Минаев Лайв посмотрели с Мавроди? Не кажется, что у нас финансовая система и так закольцована? Представьте, что в мире единая валюта - доллар. И все, ты в пирамиде, но только плюс ее в том, что она не нуждается в привлечении новой(дополнительной) рабочей силы, пока хватает текущей. То есть система сама себя питает. Пирамида - нет.

Тут не рассмотрено много чего. Работа, труд никуда не денутся, т.к. за деньгами должно что-то стоять. Как быть с коллапсами пирамиды в случае, если не хватит денег для выплаты первым(вторым, третьим) инвесторам, а новых инвестиций не хватает? Пирамида обязательно имеет конец, причем там, где в нее прекращается приток новых инвесторов. Она ж не имеет в себе сути, нет реального производства чего-либо. Так что и МММ2011 ждет крах когда-нибудь.

В общем, как я уже сказал. В краткосрочной перспективе с маленькими вложениями вы, быть может, и можете что-то "заработать". Но помните о рисках, о сути пирамиды.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Ben
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #26 mers » 26 янв 2012, 15:20

Как бы не хотелось нам дива-дивного, но мы живем в реалии, где работает закон постоянства и закон сохранения масс: "Если где то прибыло, значит где то убыло", а тем более в замкнутой системе, вашей закольцованной пирамиде. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Есть положительная сторона - вступление в лохи дело абсолютно добровольное и последствия (неминуемого) развала коснется только "членов" :D Развлекайтесь, я нейтрален (чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось :lol: )

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #27 agent » 26 янв 2012, 17:14

с fillo, я полностью согласна, что конец будет, но не потому, что инвесторов не станет, их на 2-3 года, и даже больше, точно хватит, а потому, что это действительно угроза всей финансовой системе... и власти этого просто не могут допустить, чтобы люди без их ведома стали достойно жить... хотя может я чего-то не понимаю, ведь деньги все на карточках сбербанка... и волки сыты и овцы целы... поживем, увидим- скоро должна получить свои первые %.

agent
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:51
Последний визит: 31 авг 2013, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #28 qwerty » 26 янв 2012, 17:44

понятно, что с нынешними заявленными высоченными процентами система долго не протянет и накроется медным тазом, а может кто ни будь предположить, что будет если при достижении некой критической массы вступивших в МММ людей, господин Мавроди начнет эти проценты снижать ну скажем до вполне реальных ...? (по принципу больше людей - меньше процент)

Аватара пользователя
qwerty
Умеющий говорить
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:45
Последний визит: 05 окт 2015, 21:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 34
    Windows XP Opera

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #29 fillo » 26 янв 2012, 18:20

qwerty, пирамиде не выгодно ограничивать количество участников, наоборот, ей нужно их как можно больше, как можно больше. :) Есть даже такая угарная картинка: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/Pyramid_scheme.svg
А по уменьшению процента... :lol: Это что, давайте сначала соберем кучу денег под огромные проценты, потом скажем, мол, "Ой!" и будем все это обратно раздавать под маленькие? :lol: Не, это точно не.

agent, как получите, так сразу сюда напишите. В первом опыте я не сомневаюсь, интересна история вообще. Тему откройте и все такое.

А угрозы данная пирамида сейчас не представляет: законов на нее нет, деньги никуда не ходят, все добровольно и масштаб ее не сильно велик.

Не знаю, что там Мавроди еще может придумать. Мне и самому интересно наблюдать, отрицательных эмоций я к этому всему не питаю. Но верьте к экономику, а не в слова. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Взявшим кредит в банке посвящается...

Сообщение #30 qwerty » 27 янв 2012, 07:34

вот цитатка с сайта мавроди где он поднимает на 15% (с 30 до 45) депозиты трехмесячные, а после марта говорит, что снизит процент... т.е. пожалуйста, пользуясь этой логикой он может и до обычных банковских снижать доходность, его религия ему не запрещает :)))

"Много, конечно, целых 15%, но это для начала только (чтобы заманить! :-)). Потом снижу, наверное. Где-нибудь до 10%. Хватит и этого за глаза. По уму-то. Просто разогнать сейчас всё нужно как можно быстрее до мартовских президентских "выборов". От греха. По максимуму фору использовать. (Если и снижу, эти-то — сохранятся. По-любому. "Купил", значит, "купил". Твоё счастье. Так что — ловите момент! :-))"

Аватара пользователя
qwerty
Умеющий говорить
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:45
Последний визит: 05 окт 2015, 21:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Оно
Возраст: 34
    Windows 7 Opera

След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1