Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Почему возникает алкогольная зависимость?

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Re: Почему возникает алкогольная зависимость?

Сообщение #31 pazel » 06 июн 2009, 12:30

я бы лучше спросил, почему люди пробуют в первый раз, так как зависимость у многих начинаеться именно с этого момента. многие говорят "о да, это круто, я большой/большая"... некоторые же не могут развлекаться без этого, тоесть им трезвым что то хочеться сделать но в тоже время не могу, они выпивают а потом как будто все сняло рукой. ну и еще когда люди не могут сделать шаг, и пьют умышленно что бы допустим придти домой и написать девушке которая нравиться :) . сам столкнулся с данной проблемой а сейчас смеюсь над ней ). в общем я не вижу ни чего хорошего в алкоголизме и хочу сказать, что это не сделает вас круче, не сделает из вас "душу" компании и тд, и тп. и еще, учитись перебарывать свои комплексы, жить будет проще :wink:

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Почему возникает алкогольная зависимость?

Сообщение #32 [Ni]X » 06 июл 2009, 21:31

pazel пишет:я бы лучше спросил, почему люди пробуют в первый раз, так как зависимость у многих начинаеться именно с этого момента. многие говорят "о да, это круто, я большой/большая"... некоторые же не могут развлекаться без этого, тоесть им трезвым что то хочеться сделать но в тоже время не могу, они выпивают а потом как будто все сняло рукой. ну и еще когда люди не могут сделать шаг, и пьют умышленно что бы допустим придти домой и написать девушке которая нравиться :) . сам столкнулся с данной проблемой а сейчас смеюсь над ней ). в общем я не вижу ни чего хорошего в алкоголизме и хочу сказать, что это не сделает вас круче, не сделает из вас "душу" компании и тд, и тп. и еще, учитись перебарывать свои комплексы, жить будет проще :wink:

Ты сам-то, Клещ, когда пивчагу пить перестанешь?)))

Аватара пользователя
[Ni]X
Глючная тень
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 15:30
Последний визит: 02 фев 2012, 00:10
Откуда: Glazoff
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 113
    Неизвестно Неизвестно

Re: Почему возникает алкогольная зависимость?

Сообщение #33 MyMy » 08 июл 2009, 07:17

по исследованиям российских и западных психологов, чаще всего алкоголиками становятся как раз таки люди, не "перебесившиеся" в юности, примерные маменькины сынки и дочки. Культура пития приходит только с опытом, и в зрелом возрасте пережить этот период "безбашенных" пьянок куда сложнее. В 15-17 лет сдерживающим фактором являются деньги, надзор родителей, милиции и многие другие. Ближе к 25-30 вы остаетесь с проблемой один на один, и не все справляются.
ИМХО каждый должен пройти через, "отрыв башки" в 15-18... чуть более культурные, но не менее отрывные гулянки в 18-20 на базах отдыха, дачах...и к 20-22 понять, что особое удовольствие совсем не в "нажраться в мясо", а в самой атмосфере сближающей и объединяющей людей в процессе, и что не менее важно с утра, когда царит абсолютный покой и умиротворенность)
З.Ы. Сам считаю, что накушаться в хлам где-нить в пятницу/субботу, это лишь эмоциональная разрядка, так необходимая всем нам. А вот когда 2-3 бутылки пива каждый вечер уже норма - вот это и есть алкоголизм в первой стадии.
З.З.Ы. это ни в коем случае не пропаганда алкоголя несовешеннолетним посетителям форума )
Изображение

Аватара пользователя
MyMy
Главный флудер
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:24
Последний визит: 02 апр 2013, 13:41
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Почему возникает алкогольная зависимость?

Сообщение #34 fillo » 12 июл 2009, 22:54

Культура пития, "отрыв башки", "перебесившиеся люди" - это же все чистой воды психология. Отказаться можно от всего, что не вызывает каких-либо физических отклонений после прекращения употребления. По крайней мере, пока я нигде не видел этому опровержений. А значит, что все дело только в мозге, в психологии. Наверняка те люди, которые не пьют вообще, всегда чего-то бояться. И все эти страхи напрямую связаны с воздействием алкоголя. Поэтому и становятся алкоголиками. Их нервная система уже настолько забита этими дурацкими мыслями, что потом просто не выдерживает. Несколько месяцев назад я думал по-другому. Просто однажды, когда мне захотелось ну просто о-о-очень сильно курить, под рукой не оказалось сигарет, зато оказался нюхательный табак. Я занюхал такую огромную дозу, что почувствовал сильную расслабленность по всему телу, покалывание в руках. Словом, никотина в организм попало в разы больше, чем от сигареты. Но курить-то я не расхотел. Получается, что потребность в том, чтобы что-то держать в руках, дымить. А это тоже психология. Кстати, с тех пор кажется, что мне меньше хочется курить и что я могу вообще не курить. Пока не проверял. Возможно, это заблуждение.
Надо больше внимания уделять своим страхам, своим желаниям и внутреннему состоянию. И пытаться развивать контроль над собой. Тогда и мера будет и никакого алкоголизма не будет. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron