Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Опрос для школьников

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

хотели бы вы, чтобы завтра(1 сентября) наступило ?

да, хотел бы
9
19%
нет, не хотел бы
21
45%
мне по барабану
17
36%
 
Всего голосов : 47

Опрос для школьников

Сообщение #1 Dim_on » 31 авг 2009, 18:09

завтра наступает 1ое сентебря, вот остался таки последний год учёбы, но почему-то мне не хочется, чтобы оно наступило, мучают некоторые ощущения некого конца, немного страх того:а что же потом ? а вдруг я ошибусь с выбором ? а может всё это было зря ?
а что же для вас, означает этот день и хотели бы вы, чтобы он наступил ?

Аватара пользователя
Dim_on
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 10:38
Последний визит: 29 июн 2012, 21:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #2 crasher » 31 авг 2009, 18:12

:ag: бывает...
Предупреждение: Холокост 03 сен 2009, 11:25
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.ghl.lan/viewtopic.php?f=17&p=278826#p278826. Хватит флудить и накручивать счетчик сообщений. Есть что по теме сказать?
Изображение

:oops:

Аватара пользователя
crasher
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:41
Последний визит: 05 апр 2020, 10:34
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #3 Dim_on » 31 авг 2009, 18:34

crasher пишет::ag: бывает...

ах да, просьба тупо не флудить...

Аватара пользователя
Dim_on
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 10:38
Последний визит: 29 июн 2012, 21:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #4 VoroHeHok » 31 авг 2009, 18:35

В школу уже хочууу.. А вот по личным переживаниям боюсь, и даже очень, именно 1 сентября. :(
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #5 fillo » 31 авг 2009, 21:13

Если тему переименовать в "Опрос для школоты", то будет прикольнее, по-лурковски так!))
А если по теме, то я тоже как-то не особо рад. :) Но очень волнует конец года, поэтому откладывать 1 сентября на потом не стоит. Оно последнее все-таки.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #6 Dim_on » 31 авг 2009, 22:00

оно всё-таки наступило... : :|

Аватара пользователя
Dim_on
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 10:38
Последний визит: 29 июн 2012, 21:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #7 Viper » 31 авг 2009, 22:13

Да,наступило...уже сёдня в школу)))я бы нехотел чтобы онон сегодня наступило,хотел бы ещё отдохнуть,но с другой стороны 11 класс много впереди,думаю очень интересно и весело будет :D
что то не так...

Аватара пользователя
Viper
Главный флудер
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:11
Последний визит: 13 апр 2012, 15:44
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #8 sandra_ray » 01 сен 2009, 12:52

хочу обратно в школу,к знакомым,к любимым и родным...
сегодня была в новом для меня месте.много новых незнакомых лиц.немного страшно)но интересно :)
Это как будто летишь,а всё остальное не важно... (с.)
Изображение

Аватара пользователя
sandra_ray
Главный флудер
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 17:42
Последний визит: 15 окт 2013, 16:05
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #9 Alyon4ik » 02 сен 2009, 21:13

а вот мне когда предстояло 1 сентября в 11 классе, я думала:блин, какого чёрта ещё год в школе торчать, хочу в универ!!

Аватара пользователя
Alyon4ik
Глючная тень
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 16:06
Последний визит: 06 сен 2014, 10:10
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #10 gazulka » 04 сен 2009, 16:43

Alyon4ik
Щас мнения разделились? интересно...
или опять жэ в школу хочеться?
>BOSS
"о есть способ круче:
шум исходит из системника, но слышит этот шум что? правильно, твои уши.
поэтому лучше приобрести беруши"
Изображение

Аватара пользователя
gazulka
Видящий
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:58
Последний визит: 17 фев 2013, 08:32
Откуда: Из неоткуда
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #11 Alyon4ik » 04 сен 2009, 22:01

нет, не хочется, мне в универе больше нравится..и веселей, и проще с одной стороны.. :)

За это сообщение автора Alyon4ik поблагодарил:
gazulka
Аватара пользователя
Alyon4ik
Глючная тень
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 16:06
Последний визит: 06 сен 2014, 10:10
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #12 `Cross » 18 сен 2009, 19:11

Ахахахаха как всегда у меня в конце августа начинаеться шикарная жизнь и тут всё портит этот день! 1 сентебря! ну нечего) щас отучимся и о5 отдыхать) ВСЕМ ХОРОШЕЙ УЧЁБЫ!!!
Изображение

Аватара пользователя
`Cross
Почетный флудер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 май 2009, 13:19
Последний визит: 01 дек 2012, 10:31
Откуда: Indeterminate
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #13 MikRobot » 26 ноя 2009, 20:14

взято с http://nnm.ru/
«ЕГЭ – это возврат к наскальным знакам»

Когда заместителя председателя комитета Госдумы по образованию доктора наук Олега Смолина журналисты попросили поделиться впечатлениями о Послании президента Д.Медведева Федеральному Собранию, он был краток:
— Теперь надо писать новый закон о Едином госэкзамене. Этим мы и займемся. Подготовленные нами поправки уже устарели.

Олег Николаевич считает, что ЕГЭ должен быть добровольным. И в первую очередь, по гуманитарным предметам – русскому и иностранному языкам, литературе, истории. Тестирование, то есть игра в «угадайку», когда от ученика требуется поставить «галочку» в нужной клеточке, лишает его возможности раскрыть свои таланты, продемонстрировать накопленный багаж знаний. Да и вузы хотят получить не «кота в мешке», а творческую личность, студента, который осознанно выбрал профессию.

Кроме того, президент сказал в Послании: «Единый госэкзамен должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества образования».
Значит, нужны дополнительные компоненты контроля. Какие? Собеседования? Творческие конкурсы? Средний балл аттестата, участие в олимпиадах и полученные грамоты?

Эти и другие нюансы и собирается предусмотреть Олег Николаевич в новом законе, не полагаясь на фантазию чиновников, которые и без того при подготовке и проведении «единого» провалили все, что могли. Да не просто провалили, а, без преувеличения, поставили всю страну на дыбы.
Против «бабы-ЕГЭ» высказались десятки авторитетных ученых и экспертов. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал его формой «дебилизации» подрастающего поколения.

На одной из традиционных телепосиделок «Лицом к городу» мэр Москвы Юрий Лужков обратил внимание телезрителей на то, что на пакетах с тестами, которые учителя приносят в класс, все надписи на английском языке. «Выходит, «вопросники» для наших старшеклассников готовят за океаном, а чиновники Минобрнауки даже не считают нужным это скрывать?» – усмехнулся московский градоначальник.

— Действительно, – говорит президент Всероссийского фонда образования академик РАЕН профессор Сергей Комков, – насаждаемый у нас «единый госэкзамен» – американского происхождения. Европа от него давным-давно отказалась.
ЕГЭ – это часть разработанного в США «русского проекта», задача которого – ликвидировать доставшуюся нам от СССР лучшую в мире фундаментальную классическую систему высшего и среднего бесплатного образования. Этим и начали еще со времен Ельцина заниматься многочисленные американские «советники», окопавшиеся во многих российских министерствах, в том числе и Министерстве образования и науки.

ЕГЭ, считает, Сергей Константинович, – это отнюдь не безобидный вопросничек. За ним – перевод всей системы нашего образования на прикладную американскую систему. А в ее основе – подготовка потребителя, не способного самостоятельно производить интеллектуальный продукт.
ЕГЭ – это водораздел: кого готовить? Творчески мыслящую личность, патриота, любящего страну и свой народ? Или не обремененное «лишними знаниями» некое приложение к компьютеру, необходимое для обслуживания «трубы»?

В качестве «эксперимента» над детьми ЕГЭ тихой сапой внедряли в России с 2001 года. А с нынешнего года он стал обязательным для всех школ и вузов.
И скандалы повалили как из рога изобилия. Поскольку «единый» был введен в качестве оценки и деятельности губернаторов, каждый из них оказался заинтересован в том, чтобы выглядеть «не хуже других». Это быстро поняли в областных управлениях образования и школах. Начались массовые фальсификации, приписки, натяжки… Учителя порой совершенно не стеснялись помогать шпаргалками своим ребятам, разрешали выходить с «мобильниками» в коридор… Школы буквально захлестнул девятый вал коррупции – столь велики были ставки. Заплатил директору нужную сумму – и твое чадо гарантированно оказывалось в числе студентов престижного вуза.

Иначе, чем поголовным подкупом, эксперты не могут объяснить тот феномен, что многие выпускники кавказских школ «знают» русский язык лучше своих сверстников в Москве и Санкт-Петербурге. Не в одном вузе преподаватели хватались за сердце, читая заявления таких «отличников»: «Прашу зачислить мэне в анститут».

Скандальной сенсацией стали рассказы в СМИ ректоров и преподавателей вузов о «качестве знаний» нынешних новобранцев. При повторном тестировании, например, на мехмате и факультете вычислительной техники МГУ до 60% отличников не могли подтвердить свои высокие баллы.

Буквально в ужас пришли преподаватели журфака МГУ после проверочного диктанта, которые они традиционно проводят для первокурсников (я тоже такой писал).

Рассказывает доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева:

- Обычно «неуд», то есть более 8 орфографических и синтаксических ошибок получали 3-4 студента. Однако результаты нынешнего года оказались для нас просто чудовищными.
Из 229 первокурсников в простеньком тексте на одну страничку 8 и меньше ошибок сделали всего 18% ребят. У остальных, включая 15 «стобалльников», по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Не сразу ведь сообразишь, что означают «рыца», «двух яростный», «поциэнт», «оррестованы», «через-чюр», «гинирал»… По сути это и не слова, а их условное обозначение.
Я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не встречала. По сути, ЕГЭ возвращает нас к наскальным знакам. Он уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нашими детьми. Мы столкнулись с чем-то страшным.
И это не край бездны: мы уже на дне. Это национальная катастрофа!

У меня на Брянщине племянник-одиннадцатиклассник сдает в следующем году ЕГЭ. И я знаю: последние три года ребята в его классе почти не читали книг, не писали диктантов и сочинений.
Все время их натаскивали вставлять пропущенные буквы и ставить «галочки». Многие из них элементарно не умеют связно изъясняться. Какие-то односложные реплики, восклицания, хмыканье… А читать для них – кара небесная.

Тут самое время задаться вопрос: а что же депутаты Госдумы? Неужто не предвидели, что «единый» приведет к «национальной катастрофе»? Почему дали ему «зеленый»? Потому что приказали сверху. Вот что рассказала мне депутат комитета по делам женщин, семьи и детей Нина Останина. Она нашла нужную стенограмму и пояснила:

- Прекрасно помню тот октябрьский день 2007 года, когда замминистра образования и науки Ливанов представлял нам законопроект о введении ЕГЭ с 2009 года в обязательном порядке.
Мы спрашивали: чем была плоха прежняя система? Просили дать официальное заключение об итогах эксперимента, который министерство проводило больше 5 лет в почти 80 регионах страны.
Ничего он нам не показал. А лишь уверял, что ЕГЭ – цитирую: «обеспечивает создание равных стартовых возможностей доступа к среднему и высшему профессиональному образованию для различных категорий граждан, в том числе выпускников школ, проживающих в удалённых местностях, из семей с низким уровнем дохода и так далее».

Вот это «и так далее» меня умилило больше всего. Потому что как раз «далее» ничего и не было. Оно прекрасно показало всю нищету аргументации организаторов антиконституционного «эксперимента» над детьми.
Чиновники в очередной раз рассказали нам несколько затертых мифов про «мальчика из яранги» и предложили им поверить.
Вся эта маниловщина разбивается о два простейших вопроса: если далеко не все выпускники школ пойдут поступать в вузы, зачем им сдавать ЕГЭ? Зачем им эти стрессы, которые в прошлом году обернулись серией суицидов среди школьников?
Я тогда даже написала открытое письмо президенту, в котором спрашивала: «Сколько мальчишек и девчонок еще должны покончить жизнь самоубийством, чтобы в министерстве остановили этот безжалостный эксперимент над детьми»?

Но настоящим потрясением для меня стало заявление замминистра, о том, что затраты из федерального бюджета на проведение ЕГЭ составят около 330 миллионов рублей в год. Да еще нищие бюджеты регионов должны будут выкладывать по 5 млн.руб. Итого свыше 755 миллионов! Вот какая сытная «кормушка»!
Так что не о молодом поколении думали чиновники, силой насаждая «единый», не о ребятах из глубинки, а как лучше «пилить» колоссальные бюджетные средства. Вот вам цена «ЕГЭизации всей страны»…

По словам С.Комкова, сегодня большая группа ученых, депутатов Госдумы, видных общественных деятелей, представителей родительской и православной общественности готовит иск в Страсбургский суд по правам человека. Их требование – привлечь Россию к ответственности за вопиющее нарушение Декларации прав человека. Согласно ей, каждая страна-подписант обязалась дать своим школьникам обязательное среднее образование.

— А в России в этом году по результатам ЕГЭ аттестат зрелости не получили около 30 тысяч ребят. Им выдали справки об обучении, что равносильно «волчьему билету». Вдумайтесь: в свои 18 лет они уже оказалась выброшены за порог жизни. И число таких «волчат» с каждым годом будет возрастать.
17 ноября в Администрации президента состоялось первое заседание президентской комиссии по совершенствованию ЕГЭ. Свою негативную оценку ему в очередной раз дали ректор МГУ Виктор Садовничий, зампред Госдумы Иван Мельников, зампред думского комитета по образованию Олег Смолин…

Присутствовавший здесь член комиссии министр А.Фурсенко никому из них не возразил. Он вообще не проронил ни слова.

Нечего сказать?

MikRobot
Почетный флудер
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 15:01
Последний визит: 04 апр 2022, 19:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #14 /\!ZA » 08 июн 2010, 18:04

фффууууууу не навижу школу а особенно отработку...бббееееее
живу танцем и радуюсь)

Аватара пользователя
/\!ZA
Почетный флудер
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:21
Последний визит: 28 май 2012, 20:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 26
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #15 Nai » 17 июн 2010, 21:47

для меня 1 июня как занова родилась, а 31 августа, как мой последний день...(и почему мы живем так мало?) :super_26.gif: :super_25.gif:
смех-это то что наполняет мою жизнь смылом_)

Аватара пользователя
Nai
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:47
Последний визит: 03 янв 2011, 02:41
Откуда: из будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #16 VoroHeHok » 18 июн 2010, 10:59

Nai пишет:для меня 1 июня как занова родилась, а 31 августа, как мой последний день

Для меня наоборот, и слава богу. :)
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #17 Nai » 18 июн 2010, 15:57

везет, ток я непонимаю, как так можно любить учиться?? :?
смех-это то что наполняет мою жизнь смылом_)

Аватара пользователя
Nai
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:47
Последний визит: 03 янв 2011, 02:41
Откуда: из будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #18 VoroHeHok » 18 июн 2010, 16:56

Когда понимаешь, что в школе тебе осталось учиться всего два года, начинаешь все больше любить это заведение. :)
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #19 fillo » 18 июн 2010, 17:54

А когда понимаешь, что школы больше не будет, то становится еще веселее. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарили - 3:
Beachdrifta, nuclear, Ru$el
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #20 Nai » 18 июн 2010, 19:54

а нуда, типа ты в 9 :? )
смех-это то что наполняет мою жизнь смылом_)

Аватара пользователя
Nai
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:47
Последний визит: 03 янв 2011, 02:41
Откуда: из будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #21 gruv » 19 июл 2010, 12:47

в школу ахота но закончил блин :(

Аватара пользователя
gruv
Видящий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:43
Последний визит: 29 авг 2011, 02:07
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Re: Опрос для школьников

Сообщение #22 _AfrodiTa_ » 27 июл 2010, 23:05

не не не я так устала от учебы
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron