Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Стародавний баян...

Анекдоты, приколы, забавные истории

Модераторы: pazel, bf

Стародавний баян...

Сообщение #1 bf » 09 дек 2008, 13:37

Нашел какую то подписку по "харду и софту", в ней собственно и был сей прикол...

Вопрос 7110:
С полгода назад купил себе комп с Windows 98. Все работало нормально, но в последнее время он стал долго загружаться. Мне сказали что на диске много мусора и надо его почистить. Ну я разобрал винчестер (это где винт стоит, правда пришлось немного попотеть), продул его от пыли, протер диски одеколоном (ну не было в тот момент спирта), смазал все трущиеся части машинным маслом, собрал все обратно. И вот после этого мой комп вообще перестал загружаться. Ну я подумал что может мне и процессор почистить (может у него вывода окислились). Стал его вытаскивать, а он не вылазит из панельки (ну точно, что то с выводами), поддел его отверткой а он лопнул на две части. Пришлось его склеить моментом (склеил добросовестно, почти не заметно). Снова включаю, картина та же, не работает. Может кто подскажет что можно еще сделать что бы он заработал? Может память или видяху проверить? Друг вот так описал мою конфигурацию: P4-2,4ГГц 512K 800FBS, MB MICROSTAR S-478 MS-6758-030 NEO-LSR, HDD 80000MB UDMA SAMAUNG (7200), DDR 512MB (3500), Video ATI RADION 9800 PRO 128MB.

Отвечает vladimir : Да, забавный случай. Но помоему всё дело в перегреве системы. Надо улучшить охлаждение. Для этого посоветовал бы просверлить в корпусе дополнительные вентиляционные отверстия сверлом диаметра 6 мм. В итоге стенки системника должны иметь вид что то вроде дуршлага. Для предотвращения перегрева винчестера, можно и в его корпусе сделать вентиляционные отверстия, только очень осторожно, чтобы не повредить механику. А самый лучший вариант, попробовать запустить систему установив системный блок в морозильнике. Если вышеперечисленные действия не оживят систему, то получается что проблема в памяти (мозгах). Однозначно.

Отвечает Лесной Обитатель : А вот зря одеколоном-то. Там жешь тяжелых частиц много, ты же мог диски поцарапать ими!!! Надо было все-таки в аптеку сбегать за спиртом. Проц ты зря моментом склеил, он же антипроводник! Надо было запаять. И обязательно проверь память!!! Там на ней со временем выгарают бескорпусные конденсаторы которые надо переодически срывать.

Отвечает Pro$ : очень смешно. Скорее всего у тебя что-то с блоком питания, возможно тебе надо подать дополнительное питание на мат плату с помощью провода подключенного в розетку, попробуй прикрутить к контактам на мат плате, где прикручены винтики, и будь осторожен не перепутай полярность, а то блок питания может сгореть :)

Отвечает Gendalf : ═ Ну, конечно, по ходу тебя проблема с памятью или видяхой ты бы хоть у знающих людей спросил прежде, чем═чинить дело в том что в памяти скапливается тот же мусор, что и винчестере═берешь отвертку и окуратненько═отколупываешь модули памяти(лучше паяльником - надежнее), ну дальше сценарий как с жестким все помыть разобрать, клеить лучше super клеем как - то (китайское) гавно к гавну лучше липнет. Итак с памятью разобрались. По ходу все должно работать. Если не пиши всегда рады...

Отвечает Oleg V. Avdeenko : Современные процессоры фирмы Intel, в число которых входит Ваш процессор Pentium4, стали делать очень непрочными, поэтому при их выковыривании из материнской платы они иногда лопаются. Клеить "моментом" их после этого категорически запрещается - достаточно место излома намочить или послюнявить и очень аккуратно поставить на место. Можно примотать синей или чёрной изолентой. Винчестер, в котором стоит винт, разберите ещё раз и поверхности жёстких дисков (они выглядят примерно как компакт-диски) зашкурьте мелкой наждачной бумагой, но оставшуюся наждачную пыль не выбрасывайте, а смешайте с техническим вазелином или солидолом в соотношении 1:2 - теперь у вас есть отличная термопаста для Вашего процессора! И ещё, насчёт винчестера: если количество компакт-дисков внутри него меньше шести-восьми - немедленно верните его по гарантии! Продавцы вас обманули!!!

Отвечает Alex Volkov : Теперь тебе надо обязательно перепрошить БИОС! БИОС желательно специализированный, для систем с восстановленным процессором и жёстким диском. Для шитья использовать как можно более тонкие (для тонкой электроники)═ иглу и нитки (желательно - белые). Кстати, не у Вас ли, батенька, не грузилась справка в Виндах из-за западающей клавиши 7 на NumPade (или из-за засорившейся оптической мыши)(вопрос 6129)? Если у Вас, то - как, разобрались с проблемкой-то? Что помогло? P.S. : а можно ещё на экране монитора масляными (это те, которые для смазки) красками нарисовать чего-нибудь - будет какое-никакое изображение (это уже зависит от Вашего воображения (а оно у Вас ой-ёй какое!)); а если картинку менять раз в неделю - это будет уже раз-но-об-ра-зи-е!!! А если нарисовать заставку к DOOM VI - это будет ВАААААЩЕ круто!!! Дерзай! Крупных тебе напильников и острых стамесок!

Отвечает GEckO Namangan.Net : Вот что я тебе скажу друг! Первая твоя ошибка это Windows 98, вторая ошибка это потому что одеколоном протирал, после него масла остаются, я строго спиртом протираю и всё работает чики пуки, а с процессором тебе придётся немного попотеть, нужно его аккуратно положить в растворитель, и подождать пока клей отстанет, и отнести на завод где занимаются точечной сваркой, понимаешь клей момент он то ток не проводит вот в чем вся проблема, а они его заварят добросовестно, и будет всё ОК только не скупись пивком людей попои до и после работы. Кстати попробуй в Модулях памяти еще одну отметину напильничком сделать и наоборот вставить. Только с Видеокартой ничего не делай ладно мне её пришли я тебе её почишу она станет еще лучше работать и будет называтся NVIDIA TNT2 PRO не скажу сколько мегабайт это сюрприз. Очень жду посылки, а насчёт ОЗУ попробуй люди добрые говорят что еще как помогает.

Отвечает KirKor : В-общем ты все сделал правильно. Но... Одеколон содержит разные посторонние включения (ну, это которые пахнут), а считывающие головки к этому очень чувствительны (не к запаху - к посторонним включениям), так что придется тебе разбирать винт снова (второй раз будет легче) и тщательно протереть его спиртом (лучше медицинским, в нем, говорят, 96 градусов, хотя я замерял - получилось 24 градуса), а шпиндель надо смазывать не машинным маслом, а веретенкой - тогда пластины будут быстрее крутиться и скорость винта увеличится. С процессором сложнее. Ну ктоже склеивает его "Моментом"? Наверно ты еще начинающий пользователь и не знаешь, что есть специальные токопроводящие клеи, вот они и используются для склейки поломанных микросхем. Но ничего, научишся. Все вначале ошибаются. Так что придется тебе аккуратно разломить процессор по старому разлому (смотри чтобы не было мелких крошек, а то придется повозиться), тщательно растворителем удалить "Момент" и заново склеить процессор токопроводящим клеем (кстати в обычном магазине ты его не купишь, иди в контору, занимающуюся ремонтом компьютеров и спроси там, ребята могут дорого за него запросить - не торгуйся, бери). Вот в=общем и все. Кстати, знаю способ, как самому из 40 жильного шлейфа сделать 80-ти жильный и разогнать компьютер с помощью подачи на него более высокого напряжения.

Отвечает e2ard : Ничего удивительного. Вероятно, когда Вы чистили винчестер, то погнули драйверы (они торчат в разные стороны и за всё цепляются), или вместе с пылью удалили нужные системные файлы (они очень плохо держатся за поверхность диска). Кстати, мыть его нужно не одеколоном, а специальной "Жидкостью для мытья жёстких дисков", правда, она страшный дефицит, но я могу═пожертвовать из своих запасов и выслать на e-mail, не бесплатно, конечно ! Отрихтуйте драйверы лёгкими ударами молотка, а недостающие файлы попросите у знакомых и приклейте к диску, тем же "Моментом", поближе к загрузочному сектору. Вообще-то,═производить такие работы должен специалист из сервисного центра - обязательно обратитесь, но проследите, чтобы он смазывал диск═ исключительно трансформаторным маслом, оно есть в трансформаторе блока питания Вашего компьютера, нужно только размотать всю проволоку, чтобы добраться до него. Процессор у Вас не сломался - так и должно быть - он склеивается из двух половинок: одна для "южного моста", другая═для "северного", но клей используется специальный, фирменный, а Вам, наверное, попалась китайская подделка - настоящий не разломать по шву даже молотком и зубилом. Напишите в службу поддержки═фирмы "Интел" (производителя процессора), и объясните свою ситуацию (только пишите по английски) - они обменяют его на два новых с позолоченными ножками. Если и это не поможет, тогда действительно стоит проверить память. На планке чипы должны быть с одной стороны, если у Вас с двух, то удалите лишние с одной из сторон, лучше всего с той, где больше пыли (убъёте сразу двух зайцев), тем более, что для "Windows 98" 512 Мбайт, всё равно, много. И ещё, переходите на "XP", девяностовосьмая на дисках такого объёма устанавливается очень неравномерно и при вращении создаётся сильный дисбаланс, именно поэтому у Вас и начались проблемы. Удачи. Напишите, чем всё закончилось.
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

За это сообщение автора bf поблагодарил:
ALj
Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Стародавний баян...

Сообщение #2 bort11 » 01 мар 2009, 08:44

весело,его познания компасильно похожи на мои! :D

bort11
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:14
Последний визит: 12 авг 2009, 18:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Болтовня Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron