Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



вы считаете в этой стране можно жить?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #1 GMMMLR70 » 25 мар 2010, 18:12

Россия! самая большая по территории страна в мире и без колебаний скажу, самая богатая. только почему то в этой стране 90% людей живут на грани нищеты или за ней. россия богата природными ископаемыми, доходы от добычи которых идут в карманы определенного круга людей. Россия - страна победившая Гитлера, в которой пенсионеры и ветераны вынуждены выживать, а самая продвинутая молодежь уезжает на запад. там по крайней мере платят за труд, а в этой стране государство хочет от народы получить все, заплатив копейку. плюс бесконечные налоги и рост квартплаты. посчитайте сами: сколько вы платите в месяц за квартплату? а теперь прикиньте, сколько платит весь подъезд? а теперь вспомните, когда в вашем доме меняли трубы или делали ремонт, или у вас лифт увешан зеркалами, или в подъезде чисто и хорошо пахнет??? думаю не стоит говорить куда идут эти деньги.
возможно меня не поймут молодые люди, но более старшее поколение думаю уже успело разочароваться в перестройке и всей новой системе. коррупция царит во всех сферах нашей жизни от школы до продажных судей. наверно даже бандиты лучше,чем милиционеры. у тех по крайней мере есть понятия. и без сомнения михаил прохоров заработал свои миллиарды исключительно честным трудом.
неужели, никто этого не видит? или не хочет видеть? неужели, народ настолько терпелив или глуп, чтобы терпеть такое положение дел. неужели вам нравится, когда вас обдирают до нитки, заставляют работать на 2х работах и бояться за будущее ваших детей.
скажите, можно жить в этой стране?

За это сообщение автора GMMMLR70 поблагодарили - 3:
AssAsiN_13, Lebowski, MOX
GMMMLR70
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:19
Последний визит: 22 авг 2010, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #2 ScooteR » 25 мар 2010, 18:17

GMMMLR70 пишет:скажите, можно жить в этой стране?

140 мильёнов живут. Значит - можно. Да и где они ещё нужны?
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #3 GMMMLR70 » 25 мар 2010, 20:44

интересные факты:
В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
6.300 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами.

По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72, как в Гайане и Северной Корее, что не удивительно при средней зарплате в 6.593 руб/мес и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 43.100.000.
Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России с 1 января 2009 г. составляет 4.330 руб/мес или примерно 96€.
Минимальный размер оплаты труда в Люксембурге - 1.642€, в Ирландии - 1.462€, в Бельгии - 1.387€, в Румынии - 153€, в Болгарии - 123€. В США - $7.25 в час.

Потребительская корзина в России состоит из 407 продуктов и услуг, в Англии - из 650.
Стоимость минимального набора продуктов в среднем по России составляет 2.270,6 руб/мес. Дешевле всего в Татарстане - 1.854,2 руб., дороже всего на Чукотке – 6.471,5 руб.

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.

Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой.

Социальное пособие безработного беженца в странах ЕвроСоюза составляет около €800.
23 члена правления Сбербанка по итогам 2008 года получили в виде бонусов 934 млн. руб.
41% россиян не пользуется никакими финансовыми услугами.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
вобще хорошая статья про нашу действительность. не поленитесь, прочтите.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

GMMMLR70
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:19
Последний визит: 22 авг 2010, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #4 err » 25 мар 2010, 22:12

GMMMLR70 ,спешу тебя огорчить,в наших форумчанинах ты скорее всего огорчишся нежели найдёшь поддержку.
А если по теме... все прекрасно это понимают,но знаешь,просто напросто боятся потерять свои места,а что сделает ''один'' челоек.Один в поле - не воин! и это факт!
request not to disturb ...implore!

Аватара пользователя
err
Нашедший свет
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:18
Последний визит: 06 июн 2010, 21:31
Откуда: from fantastic world of the daydreams
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #5 RICk » 26 мар 2010, 10:30

GMMMLR70 пишет:Россия! самая большая по территории страна в мире и без колебаний скажу, самая богатая. только почему то в этой стране 90% людей живут на грани нищеты или за ней. россия богата природными ископаемыми, доходы от добычи которых идут в карманы определенного круга людей. Россия - страна победившая Гитлера, в которой пенсионеры и ветераны вынуждены выживать, а самая продвинутая молодежь уезжает на запад. там по крайней мере платят за труд, а в этой стране государство хочет от народы получить все, заплатив копейку. плюс бесконечные налоги и рост квартплаты. посчитайте сами: сколько вы платите в месяц за квартплату? а теперь прикиньте, сколько платит весь подъезд? а теперь вспомните, когда в вашем доме меняли трубы или делали ремонт, или у вас лифт увешан зеркалами, или в подъезде чисто и хорошо пахнет??? думаю не стоит говорить куда идут эти деньги.
возможно меня не поймут молодые люди, но более старшее поколение думаю уже успело разочароваться в перестройке и всей новой системе. коррупция царит во всех сферах нашей жизни от школы до продажных судей. наверно даже бандиты лучше,чем милиционеры. у тех по крайней мере есть понятия. и без сомнения михаил прохоров заработал свои миллиарды исключительно честным трудом.
неужели, никто этого не видит? или не хочет видеть? неужели, народ настолько терпелив или глуп, чтобы терпеть такое положение дел. неужели вам нравится, когда вас обдирают до нитки, заставляют работать на 2х работах и бояться за будущее ваших детей.
скажите, можно жить в этой стране?


По пунктикам: 1)Самая богатая по ресурсам, я бы уточнил 2)90 % процентов ?откуда такие цифры ?Я думаю, что уж точно не 90 % процентов людей в РФ
живут за гранью нищеты ,судя по минимальному прожиточному минимуму.Или вы сравниваете по другому эквиваленту ? 3)Лишь некоторая часть доходов от нефти и газа идёт в карманы некоторым лицам.А на остальную часть , мы с вами живём. 4) Пенсионеры да , они выживают.Но не ветераны уж точно !Они стали жить совсем неплохо. 5) "а самая продвинутая молодежь уезжает на запад. там по крайней мере платят за труд," ,опять таки всё голословно.Цифры чтоли покажите ,сколько и куда. В россии тоже платят вообщето :)
6)Бесконечные налоги ?У нас можно сказать самый низкий подоходный налог - 13 %. Если бы деньги за квартплату уходили все налево , было бы ещё хуже)) 7) Коррупция тут конечно без вопросов.И так всё понятно.Это у нас в крови.Но не надо тут всех ментов черными чернилами красить ,много ещё среди них приличных людей.Я это точно знаю. 8) Русский народ очень терпелив , так что нам не привыкать.
9)"заставляют работать на 2х работах" , это вообще шедевр.Русский и на 2 работах :)Лутче бы на одной нормально работали. Что то я очень сомневаюсь что таких приличное число.

ну и на последок , "скажите, можно жить в этой стране?" Жить можно и на луне ,люди вон и в африке и в средней азии живут . И ничего.
Другое дело , можно ли прилично жить.Это уже другой вопрос.
А так пост по моему мнению слабоват.Пожаловаться можно было и полутче.Одни эмоции как то.Всё обобщено.Фактов мало.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #6 Porshen » 26 мар 2010, 10:44

GMMMLR70, и что вы здесь хотите найти? Поддержку? Соратников? Тут преимущественно школота! Даже Альфред и Хлынец перестали обсуждать серьёзные темы. Да и что тут можно изменить, с нашим инерционным сознанием? Местный электорат выбирает темы про тусы-клубы, любоФь-маркоФь, где чё купить и у кого когда месячные!
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарили - 4:
err, kapitoshka, Lebowski, MOX
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #7 ВХ » 26 мар 2010, 12:34

Смешно. Я тут увидел только жалобы не сумевшего реализоваться человека. Не предложено никаких методов, чтобы исправить ситуацию; не освещено правильных путей развития. Где то я это уже читал. Вроде классик какой то.
UPD: GMMMLR70 Сообщения: 2.
Покормил.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

За это сообщение автора ВХ поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #8 GMMMLR70 » 26 мар 2010, 16:26

))) предлагать пути решения проблемы - не моя прерогатива. во первых, проблема не решится, если мы не признаем, что она действительно существует. на мой взгляд, мы должны проявлять активную социальную позицию и заявлять о том, что нас не устраивает. один в поле не воин, соглашусь, но толпа способна на многое. прошу заметить, что я вполне реализовавшийся человек. по крайней мере в той степени, в какой позволяет реализоваться государство.

GMMMLR70
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:19
Последний визит: 22 авг 2010, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #9 Doctor » 26 мар 2010, 20:27

GMMMLR70 пишет:))) предлагать пути решения проблемы - не моя прерогатива.

уже круто )))
GMMMLR70 пишет:на мой взгляд, мы должны проявлять активную социальную позицию и заявлять о том, что нас не устраивает.

без всякого сарказма, где заявлять, кому, какими способами, желательно в рамках закона, чтоб не посадили или еще чего похуже?

GMMMLR70 пишет: один в поле не воин, соглашусь, но толпа способна на многое.

в толпе дуреешь и тупеешь. мозгом пользоваться не возможно. толпа может много, ага, если ей грамотно управлять.

и может сначала в квартире порядок навести, потом и о стране подумать можно. )) (это я про себя :) )
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #10 Beachdrifta » 26 мар 2010, 20:57

Да всё с вами ясно... Жизнь - отстой. Всё плохо и будет ещё хуже. Роисся - вперде. Ну, и так далее. Предлагаю всем повторить подвиг поросёнка Петра. :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #11 Doctor » 27 мар 2010, 18:28

Beachdrifta пишет: Всё плохо и будет ещё хуже. Роисся - вперде. Ну, и так далее.

что ты , что ты !
Ну как же это - все плохо? Впереди нанотехнологический прорыв и энергосберегающие технологии. 8)
Ты поди опечатался. Россия не вперде, а Россия - ВПЕРЕД! :lol:
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #12 Джин » 28 мар 2010, 09:44

Наивный, как и Rick. Тебе-то чем так хороши эти энергосберегающие технологии !?.
Тебе с этого ничего и не улыбнётся. Всё делается лишь к тому, чтобы, как и в случае с газом и нефтью, побольше электричества шло за рубеж. И как всегда, ни я, ни ты, ни другие никак это на себе не почувствуют. Как шло всё в карманы куркулей, так и дальше будет идти.
А про какие-то там нанотехнологии ты вообще забудь. Это всего лишь сказка на ночь, чтоб слаще спал. :)
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #13 ScooteR » 28 мар 2010, 17:14

Джин пишет:Наивный, как и Rick.

Doctor сказал это с неприкрытым сарказмом, как я понимаю.
Чтобы вникнуть в смысл, порой нужно перечитать несколько предыдущих постов. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #14 RICk » 28 мар 2010, 17:31

Джин пишет:Наивный, как и Rick. Тебе-то чем так хороши эти энергосберегающие технологии !?.
Тебе с этого ничего и не улыбнётся. Всё делается лишь к тому, чтобы, как и в случае с газом и нефтью, побольше электричества шло за рубеж. И как всегда, ни я, ни ты, ни другие никак это на себе не почувствуют. Как шло всё в карманы куркулей, так и дальше будет идти.
А про какие-то там нанотехнологии ты вообще забудь. Это всего лишь сказка на ночь, чтоб слаще спал. :)


ну куда мне до тебя , о великий ум нашей современности. Может тебя в Кремль послать , чтобы ты нам всё устроил ? :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #15 Beachdrifta » 30 мар 2010, 11:23

Doctor пишет:Ты поди опечатался. Россия не вперде, а Россия - ВПЕРЕД! :lol:

Не-а... Я написал именно то, что и хотел написать.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #16 Gamer1000 » 30 мар 2010, 21:25

Beachdrifta пишет:Да всё с вами ясно... Жизнь - отстой. Всё плохо и будет ещё хуже. Роисся - вперде. Ну, и так далее. Предлагаю всем повторить подвиг поросёнка Петра. :lol:

Поддержру, от России осталась кучка, извините за выражение, говна :D
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #17 RICk » 31 мар 2010, 00:04

ну ну , наехали тут все на Россию , ФСБ на вас не хватает :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #18 vect0r » 31 мар 2010, 09:37

Gamer1000 пишет:Поддержру, от России осталась кучка, извините за выражение, говна :D

Мы, кстати, тоже часть России.
И ежели относиться так, как процитировано, и к себе - то России уже действительно ничего не поможет.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #19 vasq » 31 мар 2010, 10:50

RICk пишет:ну ну , наехали тут все на Россию , ФСБ на вас не хватает :D

"На каждый роток, не накинешь платок" (с) Русские пословицы и поговорки.


А вообще-то да, всех-всех за такие высказывания в гулаг, пусть разваленную СШ ГЭС восстанавливают за баланду.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #20 RICk » 31 мар 2010, 19:43

vasq пишет:
RICk пишет:ну ну , наехали тут все на Россию , ФСБ на вас не хватает :D

"На каждый роток, не накинешь платок" (с) Русские пословицы и поговорки.


А вообще-то да, всех-всех за такие высказывания в гулаг, пусть разваленную СШ ГЭС восстанавливают за баланду.


так и отправляйся , ты же был в своё время за подобные меры !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #21 Beachdrifta » 31 мар 2010, 19:48

RICk пишет:так и отправляйся , ты же был в своё время за подобные меры !

Блин, RICk, ты всё ещё не оставляешь надежду дождаться от vasq'а адекватной реакции и чёткого, аргументированного ответа на свои вопросы?
Son, I'm disappoint. :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #22 Doctor » 31 мар 2010, 21:26

прикольно, тролль завел тему и свалил )
а мы тут давай обсуждать в говне Россия или нет. :lol: Но по весне вопрос говна всегда стоит остро. Это сезонное, скоро пройдет.

Китайцы, дураки, купли Вольво. Будут машинки клепать. Сразу ясно, кинули китайских пацанов. Они ж не знают, что будущее за лампочками.
А у нас все нормально, скоро за среднее образование будем платить. Вот тогда заживем.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

За это сообщение автора Doctor поблагодарил:
MOX
Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #23 AssAsiN_13 » 31 мар 2010, 22:15

Porshen пишет:Местный электорат выбирает темы про тусы-клубы, любоФь-маркоФь, где чё купить и у кого когда месячные!

ВХ пишет:Я тут увидел только жалобы не сумевшего реализоваться человека. Не предложено никаких методов, чтобы исправить ситуацию; не освещено правильных путей развития


будь добр покажи такого человека ) и даже если он есть, то сможет ли он что-то сделать ? ) если люди наши говорят открыто на них имеется либо омон либо прокуратура...взяточничество господа...всегда было и будет процветать в нашей стране :(
Олигархи, чиновники, председатели гос думы...богатые толстые мешки набитые деньгами и жиром...прям как в нашей раше (юрий бенедиктович и ещё какой то...) только о россии думают...отдохнуть им надо :evil:
ЗЫ: не люблю свою срану :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Doctor пишет:скоро за среднее образование будем платить


уже и так плотим )

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #24 RICk » 31 мар 2010, 22:47

Beachdrifta пишет:
RICk пишет:так и отправляйся , ты же был в своё время за подобные меры !

Блин, RICk, ты всё ещё не оставляешь надежду дождаться от vasq'а адекватной реакции и чёткого, аргументированного ответа на свои вопросы?
Son, I'm disappoint. :lol:


Наверно я оптимист :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #25 fillo » 03 апр 2010, 00:58

А как же этическая сторона вопроса?
Меня вот уже тошнит от этих цифр и политоты: вокруг столько интересного, столько нового, нужно только оглянуться и чуть-чуть оторваться от постоянных проблем(да-да, постоянных, они будут всегда, сегодня в фас, а завтра - в профиль, это политота, чуваки). Не хочется быть дебилом в галстуке, но умеющим считать деньги в чужом кармане, а еще умеющим культурно их оттуда доставать. Мне все это напоминает что-то вроде:
- Зима, здесь холодно и плохо!
(прошло полгода)
- Черт, а теперь лето, теперь жарко и пить нечего!
- А что бы тебе хотелось-то?
- Да весну хочу или осень..
(наступает осень)
- Вот отстой! Вот говно! Ходить нереально, холодно становится, депрессия подбирается! На Марс хочу, там, должно быть, нет этого всего..
(2 дня на Марсе)
- ##$@$$^$#^#, обратно на Землю!!!11111111
(прошел еще год)
- @#$@#$%!!!!!1111
- Ну.. сам-то что бы хотел?
- Да не знаю, чего-нибудь хорошего бы, хорошего :)


За нами самими стоит что-то большее, и ради этого стоит жить, а главное - не потерять это среди галстуков и денег. А там, где нас нет, всегда хорошо(и даже математика это давноооо доказала). Ну так что там? С этической стороной-то. Зная молодое поколение(5-10 лет), кажется, что все дегенераты и пиплы в кэпочках лет через 50 просто вымрут, а новых не будет, это какие-то пережитки странного времени. Это единственное, насчет чего я могу сейчас с полной уверенностью заявить. А зная наш менталитет, даже если будет лучше, то все равно будет еще хуже. Работа вроде есть, нужно только немного порвать себе задницу, но ведь есть! :) В общем, в этой теме затронута обычная мыльная и баянистая проблема, о которой знают не просто все, а абсолютно все, ничего нового не узнал, в общем-то. :) Мне здесь просто приятно, хотя я многое люто ненавижу. Здесь Россия, здесь пока еще что-то осталось. А прежде чем говорить, что здесь _всё_ - говно, нужно подумать о себе, разобраться в себе и все такое. После этой процедуры(я нисколько не намекаю на себя) подобные фразы будут казаться чушью, а аргументировать почему будет просто лень. И не потому, что в России действительно хорошо..)

p.s. я не патриот, если кто-то так подумал) просто этическую сторону надо затрагивать тоже)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #26 Gamer1000 » 14 июн 2010, 01:23

Нет, а на что мы надеемся? Упадок буквально ВСЕГО в России неизбежен.Или вы думаете что всем наплевать на Россию? Нет господа, Россия лакомый кусочек впервую очередь для Китая и США. И вот когда Россия полностью развалится, только тогда мы поймем, насколько мы были глупы. :) И мы скажем:
О боже, мы же могли предотвратить это!
Ах да, есть фраза: Легче разрушить старое, чем построить новое. Вот мы и живем по принципу: А вдруг завтра все изменится?
А не меняется друзья, не меняется... :)
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #27 RICk » 14 июн 2010, 07:05

Gamer1000 пишет:Нет, а на что мы надеемся? Упадок буквально ВСЕГО в России неизбежен.Или вы думаете что всем наплевать на Россию? Нет господа, Россия лакомый кусочек впервую очередь для Китая и США. И вот когда Россия полностью развалится, только тогда мы поймем, насколько мы были глупы. :) И мы скажем:
О боже, мы же могли предотвратить это!
Ах да, есть фраза: Легче разрушить старое, чем построить новое. Вот мы и живем по принципу: А вдруг завтра все изменится?
А не меняется друзья, не меняется... :)


Ну я бы так не сказал , упадок всего ? Да вот чёрта с два ,ты бы , светлый ум нашей современности , чем такие заумные фразы говорить полистал википедию (вводишь слово Россия и читай экономику ,очень интерстное чтение ).Да и выходя на улицу , я что то не вижу развалины и полной разрухи , ну вот не вижу :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #28 Джин » 14 июн 2010, 17:02

RICk пишет: Да и выходя на улицу , я что то не вижу развалины и полной разрухи , ну вот не вижу :)

А вот ты сам и выйди на улицу, желательно где-нибудь в старом районе, да хоть на ту же Кирова. Быть может, какой-нибудь из полусгнивших тополей (коих в городе 99,9 %, и которыми никто и не собирается заниматься) рухнет тебе на светлое темечко. Глядишь, и вообще "озарит" !. Может там, наконец-то, и призадумаешься, почему это в самой богатой стране мира люди, как когда-то их "предки" из которых они и вышли, на работу по деревьям добираются.
А неработающие светофоры тоже, по твоему мнению, признак достатка !?.
Ты, походу, заходишь в какой-нибудь там "Эльдорадо" (по-любому не от глазовского бизнеса), и от всего сверкающего вокруг тебя изобилия и делаешь всякие там выводы, что дескать и там за стенами этой эльдорады тоже так всё чисто-чинно-благородно !.
P.S. Выгляни сейчас, на всякий случай, на улицу. Может уже сейчас там на крыше твоей машины какой-нибудь тополёк уже обосновался.
А потом прокатись на ней возле этой самой эльдорады по Толстого. Глядишь, может и вытрясет из тебя всю эту твою блажь.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #29 RICk » 14 июн 2010, 17:18

Джин пишет:
RICk пишет: Да и выходя на улицу , я что то не вижу развалины и полной разрухи , ну вот не вижу :)

А вот ты сам и выйди на улицу, желательно где-нибудь в старом районе, да хоть на ту же Кирова. Быть может, какой-нибудь из полусгнивших тополей (коих в городе 99,9 %, и которыми никто и не собирается заниматься) рухнет тебе на светлое темечко. Глядишь, и вообще "озарит" !. Может там, наконец-то, и призадумаешься, почему это в самой богатой стране мира люди, как когда-то их "предки" из которых они и вышли, на работу по деревьям добираются.
А неработающие светофоры тоже, по твоему мнению, признак достатка !?.
Ты, походу, заходишь в какой-нибудь там "Эльдорадо" (по-любому не от глазовского бизнеса), и от всего сверкающего вокруг тебя изобилия и делаешь всякие там выводы, что дескать и там за стенами этой эльдорады тоже так всё чисто-чинно-благородно !.
P.S. Выгляни сейчас, на всякий случай, на улицу. Может там на крыше твоей машины какой-нибудь тополёк уже обосновался.
А потом прокатись на ней возле этой самой эльдорады по Толстого. Глядишь, может и вытрясет из тебя всю твою блажь.


Просто гениальный пост , в курсе ли вы что недавно был небольшой ураганчик ?Так что,будь хоть у нас самый богатый город в мире , но деревья многие всё равно бы упали.А при нашем очень зелёном городе это реально сложно и дорого всё подрезать.Насчёт самой богатой страны в мире это вообще не ко мне , я не про то писал.Неработающие светофоры ?Тока сегодня ездил по старому району целый день , да заметил один светофор не работал.И что теперь ?!Это означает что городу и стране пиз*ец ?Сам я на аэродроме живу , так что не надо мне тут на Эльдорадо тыкать.Вижу ли что строятся все.Вокруг тока моего дома.1 дом недавно построили , 1 ремонтируют капитально.Приятно видеть что многие заботятся о внешнем виде дома.Так что , как я и сказал не вижу никакой разрухи и катострофы.Да не всё хорошо , но я лично ж*пы не наблюдаю.Уж не знаю в какой вы там дыре живёте))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: вы считаете в этой стране можно жить?

Сообщение #30 Джин » 14 июн 2010, 19:15

Да они уже далеко не от одних только ураганчиков падают. Сейчас достаточно одного простого дуновения ветерка. Приглядись к месту облома, сплошь коричневая древесина. Да и от старости уже сами ломятся, сами себя уже удержать не могут.
А-то, что вокруг тебя там кто-то строится, это не повод делать выводы, что вся экономика у нас процветает. Это всего лишь вложение частного капитала, то бишь кровно заработанных. А меня больше интересует тот капитал, который называется "налоги", и то, куда и на что он "тратится". И как в богатейшей стране город-донор можно сделать дотационным !?. Наши налоги оседают в столицах. Вот был бы (я уж умолчу про цивилизованные страны) наш город в той же Татарии (при наших мощностях) и был бы у него мэром Шаймиев, вот тогда б ты остро прочувствовал бы разницу и, быть может, даже ужаснулся бы, как можно дойти до того, где мы сейчас.
Да, со светофорами, вроде, маломальски решили проблему. Просто недавно, можно сказать, половина светофоров погасла. И открытым текстом по радио было сказано, что нет денег на их ремонт !.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3