Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



КРОЛЛЬ

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

КРОЛЛЬ

Сообщение #1 Bagenov Ura » 18 июн 2006, 11:47

Ну, вот, уговорили - читайте. :)
Да, простит меня человек, которому я этот рассказ подарил, потому что отдал его ему в распоряжение и выкладываю без его согласия :wink:

Кролль
рассказ

Сколь бы мы ни говорили о пустоте жизни,
иногда достаточно одного лишь цветка,
чтобы нас разубедить

А. Франс

Ха! Вы действительно думаете, что Кролль – это серый ушатый кролик, любящий смачно похрустеть капустными листьями или, скажем, сырой длиной морковкой. Ошибаетесь. А может, вы полагаете, что Кролль это стиль спортивного плавания – рука вперед, рука назад, рука под водой, рука над водой. Нет. И даже Кролль это не совсем тролль, хотя что-то между ними есть. Кролль пострашнее всякого злобного существа будет. Уж поверьте мне. Силища у него о-го-го! Столько дел может наворотить, столько жизней погубить – вам, пожалуй, и не снилось. Невидимый демон, обитающий в непроходимых лесах, в дебрях, куда не ступала нога человека. Так говорят. А я вам пересказываю.
Любил он в далекие времена в души людские вселяться. Спит, скажем, человек тихонечко ночью, похрапывает, али сопит слегка, а демон этот, Кролль который, хвать тебя посреди сна, в тело прыг и всё. Сердце сразу тук-тук-тук – бешено так, громко, тельце набухает – было маленькое, а теперь вытянулось и просит, сам не поймешь чего. Но главное, на душе так тоскливо-тоскливо, тяжко-тяжко, будто камнем придавило, прижало со всей мощи, аж не продохнуть. И вроде вещи вокруг те же, да не те – изменилось всё. Вот, глядишь, на столе ложка лежит. Большая. Любимая. Обыкновенная деревянная ложка, как и вчера, как и позавчера. А всё равно что-то в ней не так. Какая-то она другая стала – на мысли разные наводит, а главное брать ее в руки не хочется, потому как аппетита нет. Когда Кролль в тебе живет, так и разум тоже мутнеет. Владеет Кролль твоим телом – жует что-то внутри прям конечности слабеют. Ужасть! А мысли-то какие страшные приходят, даже говорить вслух боязно. Бросаться на людей эти мыслишки поганые заставляют, кусать род людской. Особенно девушек красивых. А что с них взять – они ведь слабые, сопротивления не окажут. А главное красивые, а Кроллю красота нужна, питается он ей. Любит он ее портить, разрушать. На мужчин редко нападает – боится, поэтому и вселяется больше в души мужские, чтобы силу свою и мощь ощутить. Хитрый гад!
Но объявился один ученый человек, вечная слава ему, который нашел противоядие от демона невидимого. Ученый этот, вечная слава ему, придумал лекарство какое-то жиденькое, серенькое. Как только младенец из мамки прыг, ему в попку шприц - шмяк. И все дела. Да конца жизни можно Кролля не боятся. Вечная слава ученому, вечная слава! Поэтому и говорят, что Кролль в леса ушел – испугался. Ха! Поделом ему! Но иногда бывает, что детки где попало рождаются. Кто дома, кто в машине, кто по дороге. Таким лекарство не вводят, потому что надо сразу шмякать, пока пуповина не отсохла, пока не закричал, а коли нет врачей рядом, кто ж ему шмякнет. Правильно? Правильно.
Вот и Кузьма родился не там, где следовало. Его спросишь, он, и сам не знает где. Нашли его маленького, голенького под скамейкой, на улице. Не повезло сироте. Самое страшное - Кролль в него часто лазил. Вселится в тело и давай проказничать – туда сходи, то сделай, ту скушай. Жуть. Но Кузьма наш не из пугливых был. Как чувствует что-то не то – скребется кто-то в душе, мыслишки озорные лезут – мгновенно к доктору Зелинскому в санаторий едет. На неделю, а то и на две. Зелинский процедуры всякие понаделает, разные растворы в вену понапускает и дурного демона искоренит. Вот ведь голова. Вечная слава ему тоже!
Вот и сегодня Кузьма в спешке начёркал заявление на административный отпуск, набросал самые необходимые вещи в рюкзачок и на автобус. К доктору Зелинскому, вечная слава ему тоже. Два дня как Кроль в его хлипкое (а вы, что думаете за год по пять-шесть раз в Кузьму вселяется поганец эдакий, такой-сякой, что б тебя, что б тебя) тело вошел и с тех пор куролесит по сознанию беспрерывно. Раньше сказывали, в кого Кролль вселится, льготы тем выдавали – вынужденный отпуск оплачивали, проезд в один конец, да и питание предоставляли подобающее. Нынче о таком можно было лишь мечтать. А чего здесь удивляться! Кролль сегодня практически весь в леса непроходимые ушел. Напужали его, выгнали благодаря ученым людям, вечная слава им. Однако вот бывают индивиды вроде Кузьмы, но это скорее исключение.
Кузьма есть Кузьма. Он с детства чувствовал свою ущербность и неполноценность. А как же тут не почувствовать! Если раньше Кролль приравнивали с болезнью – жалели все тебя, в автобусе места уступали, талоны на обеды выдавали, сторонились, чтобы не покусал, но все же не шарахались, как нынче. Сегодня могут и побить, того и глядишь прибить насмерть, потому что Кролля сейчас разве что хлюпец какой-нибудь недоразвитый побаивается. Не те времена нынче. Не те нравы. Зелинский успокаивал Кузьму, говорил, мол, не твоя вина это, а бесстыжей твоей матери, которая родила тебя хрен знает где. Так и говорил - «хрен». Бывает, сидит Кузьма у доктора, а тот ему пульс прослушивает и одновременно картинки с красивыми девушками показывает. А они там – бесстыжие и полуголые – в различных позах стоят, улыбаются тебе, словно зазывают. Срамота, одним словом. А вы думаете для чего это? Правильно мыслите. Чтобы Кролля прочувствовать, разозлить гада, довести до точки кипения, а потом хвать, хвать, хвать, чтобы неожиданно… Ну, так говорят. А я вам рассказываю.
Ну, и вот, слушаете дальше. Уселся, значит, Кузьма в конец автобуса, чтобы не привлекать лишнего внимания. Вжался в кресло, уставился в окно, да и помолился на дорожку. Ведь в чем проблема – увидеть могут блатные какие-нибудь, гопники-драчуны и пиши пропало. Побьют. И не сомневайтесь даже. А увидят они и поймут, главным образом, по лицу, по глазам. Взгляд человека с Кроллью внутри, меняется дико. Зрачки яркие становятся и прыг-скок в разные стороны. Нюх усиливается, губы покусывать начинаешь, краснеешь, где вроде и не надо. Еще и пальцы поламываешь свои, хрустишь то бишь. Настоящий зверь перед охотой, ей богу. Поэтому, когда Кролль у тебя внутри властвует, лучше сиди, да помалкивай, не высовывайся. Терпи. Тебе лучше будет. Не любят здесь таких, презирают. За изгоев считают.
И вот представьте себе, в подобной ситуации плюхается рядом с Кузьмой девчушка невиданной красоты. Дурёха, что с нее взять. И словно нарочно в его сторону глядеть начинает. Ну, это, не в какие ворота не лезет! Кто тебе безголовой мешает в другую сторону смотреть, ан нет – только в сторону Кузьмы, будто других сторон нет. Да и еще не просто смотрит, а вроде как пытается взгляд Кузьмы уловить. Провоцирует. Сожрет же он её или покусает! Хотя съесть то не съест – пассажиры не дадут. Это точно. Вона их сколько – целый автобус набит. А девушка эта еще и ко всему прочему ерзать в кресле стала. Ронять неведомо что, а потом в ногах у Кузьмы по несколько минут в короткой юбчонке искать это неведомо что. Ужасть! Ей богу, попробуй, удержи Кролля в себе! То ей жарко становится. Открой, говорит, форточку. Кузьма весь красный, злой, свирепый тянется открывать. А ей вдруг через минуту холодно – Кузьма снова закрывать. Про время часто-часто спрашивает, а у самой часы на руках. Заподозрила, учуяла в теле Кузьмы демона и провоцирует. Погубить хочет. Кузьму погубить. А ехать еще несколько часов.
На какое-то время, девушка успокаивается. Пронесло, думает Кузьма. Думает, да неправильно. Не тут-то было! При въезде в какой-то богом забытый город, девушка хвать Кузьму за руку и к уху губы свои подставляет. Говорить начинает. Шептать о страшных вещах. Будто бы Кролль может сделать человека сильным и могущественным, и что сила эта увеличивается во много раз, если встретишь другого Кролля. «Есть место, - болтает она, - где живут одни только люди, и будто бы у них всех - Кроли в душах». Завралась, девка совсем. Да, действительно, люди, старцы, главным образом, сказывали, что где-то за высокой и толстой стеной живут люди и Кролли душа в душу. И неплохо живут. Хорошо. Но мы-то с вами знаем – ложь это чистой воды. Бред, старческий маразм.
Кузьма, не выдержал, хотел закричать, да вовремя сдержался. Ринулся к шоферу - взмолился. Тот покрутил пальцем у виска и выпустил его из автобуса – прямо в лесу. Уж лучше лес, чем безумная девчонка. Бросился в чащу, в темноту, во мрак и упал прямо в траву. Забылся. Уснул.

…Входная дверь покосившейся деревянной избы отворилась холодным ветром, впуская в сени сугробы свежего снега. Заиндевевшие и черные от копоти стены комнаты освещала одиноко стоящая свеча на столе. Форточка была открыта и от сквозняка сидевший на кровати Кролль поёжился, подул на руки, выпуская изо рта клубы теплого пара. Ему было морозно, но вставать и закрывать окно и двери, было лень. Кролль спустил ноги на холодный пол и медленно, хромая на одну ногу, подошел к столу. В руках у него оказалась сигарета, и он дрожащими руками поднес ее к свече. Кролль был стар, и ему уже ничего не было в этой жизни интересно. Еще пару лет назад он серьезно задумывался о том, чтобы выйти из леса и пойти к людям - поохотиться. Насытится красотой, а если повезет улететь на юга. Но сегодня такие мысли даже не приходили ему в голову. Он спокойно доживал последние дни и лишь во сне вспоминал о своей бурной молодости. Зима была круглый год. Зима была постоянна. Ночь была круглый год. Ночь была постоянна. Кролля съедал холод и одиночество. Он докуривал сигарету и всматривался в играющие от свечи тени в мрачном углу. Это было его единственное развлечение за несколько последних месяцев. Он тяжело улыбнулся неведомо чему и погасил пальцами сигарету. Порыв ветра в промерзлой комнате затушил свечу, и наступила тьма. Метель выла, билась за окном, словно в истерике пока не достигла своего – стекло треснуло, разбилось и, разлетевшись по избе на множество осколков, смешалось с крупицами снега. Кролль выругался и, дойдя до кровати, плюхнулся на нее. Обернулся простыней, матрасом, одеялом и заснул крепким сном. Через некоторое время его тело покрылось толстым слоем снега. Но этого Кролль уже не чувствовал, потому что… потому что уже ничего не чувствовал…

Кузьма встал, когда уже было темно. «Пешком пойду, - подумал он. - А может под поезд и не мучаться больше». Это, вы догадались, Кролль его под паровоз тащит. Нужно не поддавайся, а скорее к доктору Зелинскому. Среди ночи – хорошо - чтобы людей не видеть, не портить красоту их. Не идти на поводу у лукавого. Но как назло, вышел Кузьма к дороге, а там эта девушка стоит. На асфальте при свете луны – красивая, волосы распустила и хитро так улыбается, зубы скалит. Чертовка! Ойййййй! Бежать Кузьме надо бы, бежать без оглядки, бежать сломя голову, дуть, лететь, трюхать, а он, дурной, встал как вкопанный. Видать Кролль совсем им овладел. Вдобавок пошел в ее сторону, и повторять начал слова страшные, словно заклинание волшебное: «Кролль может сделать человека могущественным и сильным и что сила эта увеличивается во много раз, когда встретишь другого Кролля». Мы-то проглядели с вами! В девушке тоже оказывается Кролль посиживает. Вот ведь, какой хитрый демон этот. Нас даже обманул!
Сначала Кролль-девушка набросилась на Кролля-Кузьму. Вцепилась зубами в его иссохшие губы, стала кусать язык, посасывая, постанывая при этом и причмокивая. Затем, откинув волосы, предоставила ему свою пульсирующую венами шею. Кролль-Кузьма жадно и со всей страстью впился в нее. Они сошли с дороги и принялись поедать друг друга, крича от удовольствия…


- Бери меня за руку и взлетай, - смеялась Виктория. – Это же так просто.
- Я боюсь, у меня не получится – сетовал Кузьма. – Куда? Куда ты хочешь лететь? – Он только что плакал и впервые за свою жизнь плакал от счастья.
- Мы полетим к нашим. В наш мир. В мир за стеной.
- Ты знаешь дорогу?
- Нет, но мы найдем. Обязательно найдем.
- Постой! – крикнул Кузьма. – Крылья! Нам нужны крылья, иначе как мы полетим?
- Глупый, - улыбнулась девушка. – Ты разве их не чувствуешь? Кузьма! – Она посмотрела в его счастливые глаза. – У нас выросли крылья!
Они оторвались от осенней листвы и взлетели. В небо. Над лесом. Покружились над самой высокой елкой, привыкая к новому ощущению, и скрылись в неизвестном направлении.

А почём вы меня спрашиваете, куда они полетели! Я-то откуда знаю! Улетели и ладно. Поделом им. Что с них взять-то - с больных. А я предупреждал – Кролль это вам не шутки. КРОООЛЛЛЬЬЬ!!!

Конец
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Альфред Брем » 18 июн 2006, 22:52

опять...(((
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 smoker » 19 июн 2006, 05:21

мда.....
ятупойничегонепонел

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 joy » 19 июн 2006, 18:28

Мда, вообщем неплохо. Мне например, понравилось :lol:

Аватара пользователя
joy
Пытливый ум
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:53
Последний визит: 17 апр 2009, 12:43
Откуда: из Глазова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 49
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Bagenov Ura » 22 июн 2006, 19:53

smoker пишет:мда.....
ятупойничегонепонел

действительно, мдааа... :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Led » 11 дек 2006, 04:38

сто пудофф это с какой то влюбленной пары списан оброзок ;)
нехило так замутил под старца Юра =))

Аватара пользователя
Led
Глючная тень
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:32
Последний визит: 20 июл 2008, 00:50
Откуда: да так, мимо проходил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5