Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Чуток от меня.

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

Чуток от меня.

Сообщение #1 Led » 11 дек 2006, 04:18

Он шел, не спеша по этому темному коридору, держась одной рукой за стену, второй нащупывая выключатель. Его ноги еле могли перетаскиваться с место на место. Он был словно в тумане. Вот, наконец, он нашел этот несчастный выключатель, и включил свет. Подойдя к зеркалу, он оглядел себя с ног до головы. Искренне удивясь тому, что он там увидел, и ощупав себя руками он пошел в ванну. Он не мог понять от куда на нем такой дорогой костюм и не менее дорогая обувь, черные лакированные ботинки. В ванной он умылся и еще раз посмотрел в зеркало и вдруг понял, что он не узнает это лицо в зеркале. Вообще он не знает кто этот человек, откуда он и как здесь оказался. Его охватил страх, по спине пробежал одинокий муравей, стало так страшно как не когда ранее!!

Был зимний вечер, мы с ней отправились в кафе, выпить по чашке кофе и съесть по порции мороженного. Так сказать романтическая встреча только в вдвоем. Мы вместе уже год с небольшим, думаю, что скоро сделаю ей предложение. Это было самое счастливое время в моей такой не большой жизни, ведь я появился на этот свет сравнительно недавно.
Всего полтора года назад. Я был престижно одет, на моих счетах была солидная сумма. У меня оказалась хорошая квартира с евроремонтом. Но я не помню откуда у меня все это. Я даже не помнил как меня зовут. Оказалось что меня зовут Марат, по крайней мере, так было написано у меня в паспорте. Который оказался у меня в кармане в тот вечер моего рождения. Я даже умел водить машину, у меня оказалась хорошая машина БМВ зед-4. Мне примерно было лет двадцать пять или меньше.
После кафе мы пошли ко мне домой. Она жила у меня уже месяц. По дороге мы зашли в магазин взять чего-нибудь на завтрак. У входа сидел нищий, он просил милостыню. Я кинул ему полтинник. Он посмотрел в свою коробочку потом на меня.
- Я давно не получал от людей такой большой суммы. Проси любое желание. Я могу выполнить только одно.
- Спасибо. – Ответил я, не обратив на него большого внимания. – Я найду тебя, когда придумаю желание. Хорошо?
- Конечно, я всегда тут сижу. До свидания.
Мы пошли домой. На следующий день она ушла в институт, а я остался один. С того дня я выяснил, что могу прочесть книгу за 2 часа. С момента «моего рождения» я прочел примерно тысячу книг. Самых разнообразных, я начал со школьных учебников, потому что я был как ребенок в этом огромном мире. Потом я начал читать то, что проходят в институте, мне было интересно все. Начиная от математики и геометрии заканчивая поэзией древней Японии. Примерно пол года назад я решил поступить в институт, я долго думал, куда мне поступить. Я решил поступить заочно в пять разных институтов страны. На экономический, исторический, международных отношений, математики и геометрии и последний иностранных языков. Как выяснилось позже, что я знаю половину языков, которые мы там изучали. Я везде успевал, учеба не представляла для меня особых проблем. По утрам я ходил в дом спорта и занимался там всем, что могло предложить мне это заведение, почему-то командные виды спорта мне не нравились. Я занимался самосовершенствованием как мог. В свободное время, я даже занимался исследованиями. Ставил опыты по физике и биологии.
Однажды мне позвонили.
- Алло. Это Марат?
- Да, это я.
- Здравствуйте, меня зовут Сергей, я хотел бы с вами встретится. Вы не против?
- Нет, я не против. А кто вы?
- Это вы узнаете, когда мы встретимся. Завтра в одиннадцать утра. В кафе на углу у ГУМа.
Он положил трубку.
Света пришла в пятом часу.
- Привет. Как день провел?
- Да как тебе сказать? Все хорошо прочитал еще шесть книг по генетике. Ходил в зал на айкидо. Теперь вот обед готовлю. А ты как?
- Все хорошо если бы не зачет по химии.
Я подошел к ней и обнял. Сразу стало так тепло и уютно. Она тоже замерла, как будто уснула.
-Мне так хорошо с тобой. – Сказала она и поцеловала меня.
Ее поцелуи - вот что спасало меня все это время. Так бы я просто сошел с ума от переработки или переутомления. Она всегда знала, когда мне хватит и пора отдохнуть. Мы ушли в душ. День прошел как-то не заметно.
На следующий день я проснулся, она еще спала. Я очень аккуратно встал и пошел на кухню ставить чайник. Достал кофе, сзади меня обняли любящие руки, и любящие губы поцеловали в шею.
Когда она ушла в институт, было уже десять часов. Я оделся и вышел. Сел в машину и поехал на встречу с звонившем мне Сергеем. Это оказался не высокий мужчина лет сорока с небольшим. Но его волосы уже были седыми. Он был одет в черный костюм и кожаный плащ.
-Здравствуйте Марат. – Сказал он и протянул мне руку.
-Доброе утро. – И пожал ему руку в ответ.
-Давайте присядем. – Сказал он.
Мы сели. Подошел официант, мы заказали по чашке кофе, я капучино он простой черный.
-Так о чем вы хотели поговорить со мной?
-Я представляю одну «Организацию». Мы заинтересованы вами, в плане ваших способностей… эм… во всем. Так что у меня … то есть у нашей Организации.
-Хм, заманчиво. А в чем оно состоит, и вообще что это за организация? Я конечно могу предположить, что вы например работаете на правительство или мафию, а может вы из загадочных масонов, лига плюща и все такое.
На его лице не было не каких эмоций. Его не чуть не удивил такой прямой и нахальный вопрос. Он только, как показалось Марату, слегка улыбнулся только краями губ.
-Нет что вы. Вы все не так поняли. Мы собираемся предложить вам одну работу, с которой, как нам кажется Вы справитесь. Она заключается в следующем: вы отправитесь в заданное место, о котором узнаете позже. Там вам надо будет найти одного человека, о нем тоже вы узнаете позже. Вы получите все что вам для этого будет нужно. Только я сразу скажу, что об этом не кто ни должен знать, я подчеркиваю ни кто! Так вот вас интересует это предложение? Разумеется вы получите вознаграждение.
-Да ну и озадачили вы меня – сказал он чуть погодя – только у меня есть один вопросик к вам. А зачем мне это? Я не нуждаюсь в средствах, у меня есть девушка, прекрасная машина, квартира. Так что, зачем мне все это?
Марат опять заметил ту странную улыбку, одними уголками губ.
-Я так и думал, что вы спросите об этом. Так вот мне есть чем вас заинтересовать. Зная, что вы человек пытливый и любознательный мы предположили, что наше предложение вас заинтересует сразу по двум пунктам. Во первых - эта работа относится к разряду исследовательской, а во вторых она будет проходить не в нашей солнечной системе и даже не в наше время.
В такой ступор Марат не входил, пожалуй, со своего «рождения». Его мысли хаотично бегали в голове, пытаясь найти логические связки. И нашли только одно объяснение.
-Вы шутите? Это же бред, как может быть ТАКОЕ? Наука не научилась еще создавать такие звездолеты, которые могли бы доставить человека за пределы солнечной системы, а вы еще и про время!!
Сергей продолжал смотреть на него с той же прежней дурацкой ухмылкой, да теперь она казалась дурацкой.
-Мы вас не торопим, можете все еще раз обдумать. Вот моя визитка - он протянул мне черную карточку. На ней был написан номер телефона и слово «Леврам».
Марат взял её и положил в карман пиджака. Он еще недолго смотрел на него. Потом встал, развернулся и ушел, не сказав не слова. А Марат так и смотрел ему в след, пока он не вышел из кафе.
Им так и не принесли их заказ.
Он вернулся домой. Не хотелось ни чем заниматься.


Можно так же было написать, что он пришелец и его просят чтобы он примкнул к их рядам доблестных защитников вселенной. Но я думаю это полный бред гыыыы

И вот я стою на берегу реки Муаяк и вспоминаю то далекое время.
С тех пор прошло пять лет а я все помню как тогда. Меня зовут Сергей Докаров, я майор специального отряда «пионер» посланного сюда почти пять лет назад организацией Леврам. Мы занимаемся установлениями контакта с внеземными организмами. В моей команде Светлана она археолог, знаток многих древних языков и вообще хорошая девушка. Кузмич он наш пилот, механик, техник и вообще спец по всему, что можно собрать и разобрать. И еще один человек его зовут Марат, ну это вообще отдельная единица в моей команде. Мне его порекомендовали как человека с уникальными способностями. Он был не только умен и образован в какой то одной области, он сделал из себя некое подобие суперчеловека. Это трудно понять, но он может допустим считать со скоростью калькулятора или запоминает тридцать страниц печатного текста и с легкостью может повторить то что прочитал. Он также развил себя и физически при том, что он знает несколько десятков боевых искусств, он бегает, плавает, прыгает быстрее и выше олимпийских чемпионов! Такое впечатление что он не человек а мутант какой-то. Но при всем при этом у него есть и минусы. Он не помнит своего прошлого, начиная примерно с двадцати лет, и еще у него абсолютно нет слуха. Мне было поручено его завербовать и я это сделал, теперь он в моей команде.
Нас забросили в маленький мир. Мы его назвали Б-соль, эта маленькое послабление дано нам за то, что мы все-таки первые кто попал сюда. У нас уже заканчивается словарный запас, но Кузмич каждый раз как некогда находит подходящее название. Этот мир он назвал так, потому что все реки тут были соленые, а моря наоборот перстные. Дак вот когда мы пошли на исследование окрестностей он первый наткнулся на небольшую речку, решил пополнить запас воды там оказалась соленая вода:
-Ну ка, посмотрим. Б…я соль!!!
Вот так и назвали мы этот мир.

Если кто хочет продолжения то пишите

Аватара пользователя
Led
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:32
Последний визит: 20 июл 2008, 00:50
Откуда: да так, мимо проходил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Led » 11 дек 2006, 04:19

Когда-то давно, когда деревья были еще такими маленькими, что земля там была, такая ровная и было видно весь горизонт. По этой глади шла девушка. На ней было красное платье и лента в волосах. Ее огненно рыжие волосы развевал ветер, он делал это, как будто это ему нравилось. И действительно, этому легкому ветерку так нравилось играть с ее волосами, что он стал теплым, чтобы не мешать этой прекрасной девушке. И вдруг он понял, что влюбился в нее. Это было столь неожиданно, что он перестал играть с ее дивными волосами. Девушка остановилась. Она обернулась. Она отчетливо ощущала чей-то взгляд, но обернувшись она не кого не увидела.
Вдруг она посмотрела себе под ноги там, из земли пророс маленький стебелек, а на верхушке был два листочка. Она смотрела на этот крошечный беззащитный кусочек жизни на этой пустой и еще такой молодой земле. Ей стало его жалко. По ее щеке покатилась капелька слезы, и она сказала: «Я буду беречь, и любить тебя! Но ты вырастешь и превратишься в большое могучее дерево. Когда ты будешь большой, то меня уже не будет с тобой, но ты помни меня. Ты будешь большой и красивый. У тебя будут зеленые листья, ими будет играть теплый ветер. Вы обязательно с ним подружитесь. Он будет приносить тебе облака, а ты веселить его и щекотать своими листьями». И она пошла дальше на восток. Сначала ветер начал злится, что не ему она это говорит, но потом он понял что у него только что появился названный брат.
Потом ему стало еще лучше, когда он понял, что эта девушка будет приходить к ним каждый день.
Вы еще не поняли кто эта девушка вся в красном? Да. Это была Заря.
29*10*2005

Аватара пользователя
Led
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:32
Последний визит: 20 июл 2008, 00:50
Откуда: да так, мимо проходил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3