Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Обсуждениe прочих игр и всего, что с ними связано...

Модераторы: DenXX, xameleon

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #31 bf » 18 июл 2008, 14:54

«Ста́лкер» — фантастический триллер, СССР, 1979. По мотивам повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких. Специальная премия экуменического жюри, премии ИНТЕРФИЛЬМ и ОСИК на XXXIII МКФ в Каннах в 1980 году, Приз Лукино Висконти, Италия, 1980. Приз ФИПРЕССИ на II МКФ научно-фантастических фильмов в Мадриде в 1981 году. Премия критики на I фестивале фестивальных фильмов в Триесте в 1981 году.

Краткое содержание
Приблизительно за двадцать лет до начала действия фильма в Зоне упал метеорит, уничтожив посёлок. Стали пропадать люди. Посланные войска не вернулись. Место было окружено полицейскими кордонами. Вскоре возникли слухи о Комнате, в которой исполняются желания, «самые заветные, самые искренние, самые выстраданные». С тех пор Зона стала притягивать к себе людей, и появились незаконные проводники — сталкеры. Герой этого фильма — только что вышедший из тюрьмы сталкер (Кайдановский). Он называет своим учителем Дикобраза, своего предшественника, который рискнул нарушить неписанное правило для сталкеров — не заходить в запретную Комнату. Дикобраз зашёл, вернулся, разбогател и повесился. Сталкер живёт в бедности с женой (Фрейндлих) и больной, страдающей от мутаций дочерью. Но для него самого счастье, цель жизни в том, чтобы вести к Комнате других. На этот раз он ведёт Профессора (Гринько), исследователя-физика, и Писателя (Солоницын) в творческом и личностном кризисе. Они трое проникают через кордоны в Зону. Сталкер ведёт группу осторожно, окружным путём, прощупывая путь гайками. Флегматичный Профессор ему доверяет. Скептичный Писатель наоборот, ведёт себя вызывающе, и, похоже, не слишком-то и верит в Зону и её «ловушки», хотя встреча с необъяснимыми явлениями его несколько переубеждает. Характеры героев раскрываются в их диалогах и монологах, в мыслях и снах Сталкера. Группа проходит Зону и на пороге Комнаты выясняется, что Профессор нёс с собой небольшую, 20-ти килотонную бомбу, которой намерен уничтожить Комнату — потенциальную исполнительницу желаний любого деспота, психопата, мерзавца. Потрясённый Сталкер пытается остановить Профессора кулаками. Писатель считает, что Комната всё равно исполняет не благообразные обдуманные пожелания, а подсознательные, мелкие, стыдные. (А впрочем, возможно, никакого исполнения желаний и вовсе нет.) Профессор перестаёт понимать, «зачем тогда вообще к ней ходить», развинчивает и выбрасывает бомбу. Они возвращаются. Оказавшись дома, Сталкер проклинает неспособность людей верить.

В фильме использованы стихи Ф. И. Тютчева и Арсения Тарковского, цитируются Апокалипсис — Откр.6:12-16, Евангелие от Луки — Лк.24:13?-18 (до «один из них, именем…») и Дао Дэ Цзин (гл. 76).

Съёмочная группа

Авторы сценария: Стругацкие, Аркадий и Борис, Андрей Тарковский
Режиссёр: Тарковский, Андрей
Оператор: Княжинский, Александр Леонидович
Художник-постановщик: Тарковский, Андрей
Композитор: Артемьев, Эдуард Николаевич
Звукорежиссёр: Шарун, Владлен Иванович
Монтаж: Фейгинова, Людмила Борисовна

о книгах

То что у меня есть выкладываю во вложении
Вложения
books.rar
(1,81 МБ) Скачиваний: 7
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #32 ShAdoWmen » 19 июл 2008, 08:45

Да да я вроде смотрел этот фильм. ''Умный'' фильм :D

ShAdoWmen
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 08:38
Последний визит: 26 фев 2015, 20:19
Откуда: теперь уже "Свобода"
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #33 full » 20 июл 2008, 15:55

Книжку можно купить в магазине "Свиток" по ул. Советской или Сибирской. Цена 140 рубликов. Их там несколько частей, одну я приобрел, читается на одном дыхании 8) 8)
Вложения
.JPG
Выглядит вот ТАК!
ВАЗ 2101, 1977 г.рождения, 1.2L

Аватара пользователя
full
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:41
Последний визит: 16 ноя 2012, 20:08
Откуда: .... из Н.Тагила)))
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #34 ShAdoWmen » 20 июл 2008, 17:57

Ну и как книжка :?: , советоешь почитать :?: . А там по игре или как :?:

ShAdoWmen
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 08:38
Последний визит: 26 фев 2015, 20:19
Откуда: теперь уже "Свобода"
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #35 bf » 20 июл 2008, 18:50

Еще раз замечу что книг масса и в свитке я видел как минимум 3. Также в чате я пообщался с разработчиками АМК мода и с писателями, которые слава богу тоже появляются
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Отвечу на любые вопросы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение #36 full » 20 июл 2008, 20:56

Не знаю кому как , а мне оченно понравилась!!! Книжек давно в руки не брал, а тут как только с работы так сразу за книжку.
а на счет почитать - конечно же советую!!! :lol:
ВАЗ 2101, 1977 г.рождения, 1.2L

Аватара пользователя
full
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:41
Последний визит: 16 ноя 2012, 20:08
Откуда: .... из Н.Тагила)))
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Игры Прочие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2