Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #1 vano » 10 авг 2009, 12:41

Меня зовут Ольга, я являюсь консультантом негосударственного
пенсионного фонда в г. Глазове . В нашем городе эта тема особенно актуальна, многие даже и не слышали о ПР, особенно те, кто работает в частных фирмах. Надо отдать должное руководителям таких предприятий как ЧМЗ, Электросети, Дормостстрой. Они довели эту информацию до своих работников, у них уже накопительная часть пенс. сбережений застрахована.
А Вы задумывались о Вашей будущей пенсии? Нужно задумываться уже СЕГОДНЯ! Суть этой реформы в том, чтобы дать гражданам возможность самим копить себе на пенсию. Для того, чтобы уберечь пенсионные накопления от инфляции и преумножить их в стране создана система негосударственных пенсионных фондов (согласно президентской программе). Риска никакого нет, все накопления застрахованы!!!
Межрегиональный негосударственный «Большой пенсионный фонд» является одним из крупнейших негосударственных ПФ. Средства БПФ вкладываются в высокодоходные ценные бумаги таких компаний, как Газпром, ЛУКойл, Сбербанк, Ростелеком, Мосэнерго и др, а также в облигации экономически развитых отраслей РФ. МН «БПФ» предлагает мужчинам 1955 г. р. и моложе, и женщинам 1960 г.р. и моложе заключить договор. Страхование ваших пенсионных накоплений в «Большом Пенсионном Фонде» не потребует от Вас никаких затрат! Ходить никуда не надо, я к Вам подъеду в любое удобное для Вас время, проконсультирую и заключим договор, совершенно бесплатно! ВАШИ деньги должны РАБОТАТЬ на ВАС!!!


Возникнут вопросы
пишите или звоните 4-46-80 или
8-963-547-86-46 или rezeolga@mail.ru

vano
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:18
Последний визит: 19 июн 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #2 vasq » 10 авг 2009, 18:48

vano пишет: Средства БПФ вкладываются в высокодоходные ценные бумаги таких компаний, как Газпром, ЛУКойл, Сбербанк, Ростелеком, Мосэнерго и др,

Я не знаю как другие компании, но Газпром на сегодняшний день в долгах как в шелках. И должен он не Российскому государству, а иностранцам, и чего от него можно будет взять, когда мы выйдем на пенсию через 5-10 лет я не знаю, т.к. вся компания за долги будет отдана пиндосам.
А нам как обычно покажут большой и красный, как и в случае со стабилизационным фондом который поддерживает со страшной силой Американский доллар и работает на экономику пиндосов и где уже нашим правительством и президентом просраны не один десяток миллиардов народных русских денежек.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #3 BOSS » 10 авг 2009, 19:20

А я вот что думаю по этому поводу:
1. Средняя жизнь жителя РФ сегодня ниже достижения пенсионного возраста, т.е. большинство до пенсии просто не доживает.
2. Наше население с каждым годом становится все более и более старее, т.е. молодых становится все меньше, а стариков-пенсионеров все больше.
А именно молодые всегда финансируют пенсию старикам. Получается, что государство вынуждено из года в год, либо увеличивать пенсионные выплаты с работающего населения (что уже кстати запланировано на 2010 и 2011 год), либо увеличивать пенсионный возраст, уменьшая тем самым кол-во пенсионеров.
3. Кроме того, доверять свои деньги нашему государству, а тем более каким-то неизвестным фондам, как то не приходиться, учитывая даже мои не столь большие годы. Благо примеров тому большое множество. Либо фонды оказываются пирамидами, либо очередной кризис уносит в небытие наши кровные.

В итоге может получится так, что пока мы с вами занимаемся накоплениями "на свою пенсию", пенсию и вовсе могут отменить как таковую.

Лично я на сей момент придерживаюсь мнения, что для себя родимого я лучше сам буду "в своем кармане" держать накопления на свою старость.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #4 sam_id » 11 авг 2009, 08:57

vano пишет:Межрегиональный негосударственный «Большой пенсионный фонд» является одним из крупнейших негосударственных ПФ. Средства БПФ вкладываются в высокодоходные ценные бумаги таких компаний, как Газпром, ЛУКойл, Сбербанк, Ростелеком, Мосэнерго и др, а также в облигации экономически развитых отраслей РФ. МН «БПФ» предлагает мужчинам 1955 г. р. и моложе, и женщинам 1960 г.р. и моложе заключить договор. Страхование ваших пенсионных накоплений в «Большом Пенсионном Фонде» не потребует от Вас никаких затрат! Ходить никуда не надо, я к Вам подъеду в любое удобное для Вас время, проконсультирую и заключим договор, совершенно бесплатно! ВАШИ деньги должны РАБОТАТЬ на ВАС!!!

Что-то опять каким то лохотроном попахивает :shock:

Аватара пользователя
sam_id
Главный флудер
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:00
Последний визит: 13 мар 2019, 08:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 49
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #5 LYI » 11 авг 2009, 10:07

нет программа разработана серьезно - но она для стабильного рынка а не в наше кризисное время.это 50\50 рулетка
чето я гдето читал что пенсионный фонд понес большие потери осенью .вроде ихнее бабло крутилось не в наших а заграничных банках которые начали "лопаться" и как мне ответит на это vano консультант . какие гарантии . народ не верит правителльсву на своем опыте
Почему ты не разговариваешь со мной

Аватара пользователя
LYI
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:48
Последний визит: 19 авг 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #6 vano » 11 авг 2009, 15:22

Пенсионная реформа «стартовала» в Российской Федерации 1 января 2002 г., когда вступил в силу закон № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании». Реформа предоставила гражданам возможность самостоятельно участвовать в формировании своей будущей трудовой пенсии.

На тот момент каждому работнику в Пенсионном фонде России был открыт индивидуальный лицевой счет, на который работодатель направлял страховые взносы для формирования трудовой пенсии. Одним из самых важных достижений реформы стало введение так называемой «трехчастной» трудовой пенсии. Если до этого пенсия состояла только из страховой и базовой частей, то теперь появилась еще и третья, накопительная, ее часть.

С 2002 по 2004 годы у всех мужчин 1953 года и моложе и женщин 1957 года и моложе трудовая пенсия состояла из трех частей: базовой, страховой и накопительной. У работников более старшего возраста — из двух частей: базовой и страховой. С января 2005 года накопительная часть трудовой пенсии осталась только у граждан 1967 года и моложе.

Что же происходит с различными частями трудовой пенсии?
Базовая и страховая регулярно индексируются в зависимости от роста потребительских цен в стране. Накопительная часть трудовой пенсии вкладывается в разрешенные для этого финансовые инструменты. А доход, который получается в результате ее инвестирования, зачисляется на специальную часть индивидуального лицевого счета работника.

Реформа предоставила людям возможность решать, как распорядиться своими пенсионными накоплениями. Все граждане, имеющие накопительную часть трудовой пенсии, могут передать ее под управление частной управляющей компании (УК) или негосударственному пенсионному фонду (НПФ) или сохранить ее под управлением государственной управляющей компании (ГУК).

ГУК может, по закону, вкладывать пенсионные накопления лишь в инструменты с очень невысокой доходностью (преимущественно гособлигации). В результате возникает риск обесценивания Ваших средств, так как доход по ним регулярно оказывается ниже уровня инфляции.

Частные управляющие компании имеют более широкие возможности, чем ГУК. А еще более широкими возможностями располагают негосударственные пенсионные фонды. Они могут вкладывать накопления будущих пенсионеров в государственные ценные бумаги, акции и облигации крупных компаний и предприятий, банковские депозиты, векселя, валюту и недвижимость. Их преимущество в том, что они могут работать сразу с несколькими УК. И в любое время Вы можете узнать о том, сколько денег находится на вашем счете.

vano
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:18
Последний визит: 19 июн 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #7 BOSS » 11 авг 2009, 18:59

vano пишет:А еще более широкими возможностями располагают негосударственные пенсионные фонды. Они могут вкладывать накопления будущих пенсионеров в государственные ценные бумаги, акции и облигации крупных компаний и предприятий, банковские депозиты, векселя, валюту и недвижимость.

Подобная работа, особенно с акциями и валютой предполагает ОГРОМНЫЙ риск!
Хорошо, если управляют нашими средствами профи, а если "УЧЕНИКИ и ДИЛЕТАНТЫ"?!

Так или иначе получается лотерея, т.е. отдал свои деньги в чужие руки и ждешь чуда...

Одно радует: появилось право выбора!
Жалко что накопительная часть пенсии по-прежнему осталась обязаловкой, так бы я ее фиг кому отдал!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #8 sam_id » 12 авг 2009, 07:24

BOSS пишет:Жалко что накопительная часть пенсии по-прежнему осталась обязаловкой, так бы я ее фиг кому отдал!

Полностью с тобой согласен, но как говорится выбирать не приходится( в смысле обязаловки накопительной части).

Аватара пользователя
sam_id
Главный флудер
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:00
Последний визит: 13 мар 2019, 08:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 49
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #9 Nebka » 22 авг 2009, 14:04

BOSS пишет:Подобная работа, особенно с акциями и валютой предполагает ОГРОМНЫЙ риск!
Хорошо, если управляют нашими средствами профи, а если "УЧЕНИКИ и ДИЛЕТАНТЫ"?!

Так или иначе получается лотерея, т.е. отдал свои деньги в чужие руки и ждешь чуда...

Одно радует: появилось право выбора!
Жалко что накопительная часть пенсии по-прежнему осталась обязаловкой, так бы я ее фиг кому отдал!

никакой лотереи. Во первых деньги которые идут на накопительную часть -как бы деньги не из твоего кармана(по крайней мере на предприятии за тебя эти деньги отдает само предприятие).
А во вторых деньги эти не реальные а виртуальные и хранятся в так называемом диппозитарии и даже если твой негосударственный ПФ "исчезнет", то твои деньги автоматом переходят обратно в государственный. Может где-то чуть малость ошибся, но суть я думаю понятна. В Глазов приезжала женщина из "атом-гаранта" в отделе кадров подробненько обьяснила. Мы тут-же написали заяву :)
Изображение

Аватара пользователя
Nebka
Глючная тень
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 14:42
Последний визит: 09 фев 2014, 09:54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #10 i_p » 22 авг 2009, 22:47

Чекист пишет:
А во вторых деньги эти не реальные а виртуальные и хранятся в так называемом диппозитарии и даже если твой негосударственный ПФ "исчезнет", то твои деньги автоматом переходят обратно в государственный. Может где-то чуть малость ошибся, но суть я думаю понятна. В Глазов приезжала женщина из "атом-гаранта" в отделе кадров подробненько обьяснила. Мы тут-же написали заяву :)


Мда.....
Как у нас народ оболванивают и он всякой дряни верит.
Ведется еще на шарашкину контору под названием АтомГарант.
И подписывают всякие бумажки.
Я не ходил и не собираюсь.
А наше правительство приняло рискованный закон, так что поторопитесь, у вас до 30 сентября есть время отказаться.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пенсионная реформа "дошла" до Глазова!

Сообщение #11 Nebka » 23 авг 2009, 10:37

у меня знакомая работает в сбербанке, так вот она рассказала, что многие их начальники уже давно (реформа началась лет пять назад) перешли в негосударственные пифы. Их народом то назвать сложно, отдельная каста людей, людей финаносово самодостаточных. И они видать "болваны и верят всякой дряни". Однако...
Изображение

Аватара пользователя
Nebka
Глючная тень
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 14:42
Последний визит: 09 фев 2014, 09:54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9