Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Питание в детских садах

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Питание в детских садах

Сообщение #1 ROKSANA » 23 сен 2009, 19:28

Что вы думаете о работниках детских учереждений? Особенно о поварах в дет. садах? Как вы думаете чем питаются ваши дети в дет. садах?

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: О работе в бюджетной сфере

Сообщение #2 Сияльчик » 23 сен 2009, 19:35

ROKSANA пишет:Что вы думаете о работниках детских учереждений? Особенно о поварах в дет. садах? Как вы думаете чем питаются ваши дети в дет. садах?

так стоит тему немного подкорректировать, назвать, допустим "о питании в детских садах". Бюджетников-то полно. Я работала в школе, повара конечно были не ахти, и не раз администрация школы писала жалобы в СЭС. Более того, столовая, повара - это могут быть и не бюджетники, а наемная организация, к примеру СПЕКТР. В штат школы/садика повара обычно не входят.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: О работе в бюджетной сфере

Сообщение #3 ROKSANA » 23 сен 2009, 19:40

Привет сияльчик =) ВВозможно ты права,но повара работающие в садиках относятся к детским дошкольным учереждениям. А оно в свою очередь относится к бюджетной сфере.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: О работе в бюджетной сфере

Сообщение #4 Холокост » 23 сен 2009, 19:41

ROKSANA пишет:Привет сияльчик =) ВВозможно ты права,но повара работающие в садиках относятся к детским дошкольным учереждениям. А оно в свою очередь относится к бюджетной сфере.
Но ведь повара люди! Давайте назовем тему "Люди".

За это сообщение автора Холокост поблагодарил:
Ben
Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: О работе в бюджетной сфере

Сообщение #5 ROKSANA » 23 сен 2009, 19:55

Я создала тему ради того чтобы донести до всех вас чем питаются ваши дети в детских садах. Начну с того что супы готовятся детям на одной воде, без масла растительного,без масла сливочного. Вторые блюда так же готовятся на воде, пища абсолютно постная. Не соблюдается каллорийность блюд. А мясо которое привозят - это мясо надо видеть! Повара работают без головных уборов. Нет елементарной спец. одежды. Вещи приносят из дома,неизвестно чистая она или нет. А если бы вы знали сколько на кухне тараканов! И что вы думаете что делает для этого СЭС? Завхоз детского сада приобретает шприцы с гелем для травки тараканов. Но этот гель на тараканов не действут совсем. Тараканы как плодились так и плодятся. Это малость того что я могу рассказать. Остальное расскажу позже.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #6 Сияльчик » 23 сен 2009, 20:04

ROKSANA пишет:Начну с того что супы готовятся детям на одной воде, без масла растительного,без масла сливочного. Вторые блюда так же готовятся на воде, пища абсолютно постная. Не соблюдается каллорийность блюд. А мясо которое привозят - это мясо надо видеть! Повара работают без головных уборов. Нет елементарной спец. одежды. Вещи приносят из дома,неизвестно чистая она или нет. А если бы вы знали сколько на кухне тараканов! И что вы думаете что делает для этого СЭС? Завхоз детского сада приобретает шприцы с гелем для травки тараканов.

привет-привет, ROKSANA! подписываюсь под каждым твоим словом. Так и есть. И в школе дела в столовой были точно такими же. Но все-таки это обслуживающая организация, а не сам детский сад. Такой бардак был и в начале 90-х, сейчас все на том же уровне. Про мясо я вообще молчу. Когда я была в садике, я отравилась мясом. Так с 5 лет и не доверяю таким "столовкам", и мяса не ем :D

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #7 ROKSANA » 23 сен 2009, 20:14

А теперь представь что едят дети которым 1 год и 1 месяц.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #8 Flamenco » 23 сен 2009, 20:57

Ну предположим все так.. В супермаркетах дела обстоят, наверно, не лучше.. И что вы предлагаете делать? Зачем тут кулаками махать? Какие предложения по улучшению питания деток?

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #9 ROKSANA » 24 сен 2009, 05:16

Причем здесь супермаркеты? Дети проводят большую часть дня в детском саду. Об остальном я напишу вечером.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #10 Мадам » 24 сен 2009, 07:42

Очень часто в детских садах работают женщины, у которых дети или внуки как раз и посещают этот детский сад. Там льготы по оплате идут. В нашем садике таких очень много, в нашей группе дети 3 воспитателей и внучка медика. Даже если взять на веру весь кавардак, о котором вы пишите, то здравый смысл все же перевешивает в пользу садика. Не верю я, что они попустительствую с риском для жизни собственных детей.
А то что суп на воде - так это вроде и правильно. Диетологи говорят: сварил мясо - вылей бульон собаке, мясо порежь и положи в овощной бульон - это и будет суп. Еда в садах минимально аллергична. Котлетки на пару - тоже не поняла, что вас смущает. Вы что хотите, чтоб там жареную картошку подавали с кровяным бифштексом?.
Тараканы? Меня не ломает, специально попрошусь осмотреть кухню. Но вроде у СЭС жесточайшие требования. Вы уточните все же о каком садике идет речь.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #11 ROKSANA » 24 сен 2009, 17:09

Мадам, вы случайно не мед. сестрой работаете в садике о котором говорите? Если вас не смущают тараканы на кухне,то меня смущает то, что детям в ясельной группе подается на завтрак каша, и кофе с мелкими тараканами.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Да возможно вы правы в том, что многие родители, бабушки работают в детскких садах для получения льготы за садик. Но они не работают на самой кухне. Все что происходит на кухне скрыто от глаз работников детского сада. В том саду где работаю я творится ужасное.
Начнем день с самого начала:
1) Плита работает еле - еле, и по этому даже если повар придет в половине пятого утра на работу (хочу отметить, что рабочий день начинается с 6 часов. И лишний час никто не будет оплачивать) То завтрак, все равно на этой плите не успевает приговтовится и кофейный напиток, либо чай с молоком подается не доведенным до кипячения. А если ждать пока молоко вскипит, то завтрак будет готов как минимум к 9 - 9:30.
2)Обед. Обед готовится тоже на скорую руку, потому что времени остается до раздачи очень мало. Огурцы которые надо обрабатывать не обрабатываются. Яйца которые нужно обрабатывать в содовом растворе а затем хлорамине не обрабатываются по инструкции, т.к. нет элементарного хлорамина!Зелень опаласкивается просто под проточной водой. Напиток из сока - сок не кипятится. Рыба поступающая по вторникам, при разделывании имеет в мясе яйца глистов. Наш шеф - повар Г.М. абсолютно безразлична к происходящему, потому что сама делает все на халяву. И тем не менее ей каждый год дают награды и благодарственные письма... Напрашиаетс вопрос - ЗА ЧТО?? А ответ прост. Потому что она близкая подруга и родственица заведующей детского сада.Дело еще в том что этот самый шеф - повар не проходит мед. осмотр! Она просто приходит с санитарной книжкой и ей просто на просто ставят печать, без осмотра и без анализа крови.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #12 ScooteR » 24 сен 2009, 17:30

Простите, дамы, великодушно...позвольте влезть в ваш разговор. :)
Почти уверен, что краски слишком сгущены. Да и тема слишком обобщена, нет и речи о конкректном детском заведении (в котором творятся эти безобразия). Тараканы на кухне, конечно, отвратительно, но думаю что это единичные случаи, притом караемые.
Жалобы на питание вполне понятны: не все детишки с удовольствием едят то, что им готовят - каждый ребёнок любит свою домашнюю пищу, а она может резко отличаться от предлагаемой ему в садике. Да, меню в садиках небогатое, но это не вина персонала - собака зарыта сами знаете, где.
P.S. Никаким боком не отношусь ни к руководству, ни к персоналу ни одного садика. Жизнь такая штука, что многое кажется ужасным. Но ведь живём же... :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #13 Сияльчик » 24 сен 2009, 18:25

По поводу медосмотров. Когда я работала в школе, за медосмотр просто "давали на лапу", и 50 сотрудников-педагогов и некоторых технических работников получали на руки мед.книжки с записями от врачей: "здорова". Из всех врачей мы проходили только флюорографию.
Зачем называть конкретные школы-садики? Рыба-то гниет с головы, то есть с нашего РОНО.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #14 ROKSANA » 24 сен 2009, 18:28

Естественно я не буду называть садик в котором я работаю. Но когда у ребенка появляется понос, рвота. То вы сразу бежите обвинять персонал кухни,обращаетесь в больницы, в СЭС... И начинается нервотрепка. Но иногда дела доходят до прокуратуры.

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #15 Мадам » 25 сен 2009, 07:55

Какая рыба? Какая голова? При чем тут Роно? Что за извечная инфантильность? Девушка работает в саду, видит тараканов на кухне, возникает вопрос: "почему она нам об этом рассказывает и возмущается?" Роно тут приплетают. Давайте наведем порядок каждый у себя в доме и на рабочем месте. Роксана позвоните анонимно в СЭС. А еще лучше киньте мне в личку название детского сада. Я найду, что с этим сделать. Естественно, к детскому саду имею отношение заинтересованное, у меня там ребенок.Ну а работа моя с детскими учреждениями не связана никак.
Если промолчите, посчитаю ваши посты пустым трепом.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #16 Сияльчик » 25 сен 2009, 08:29

Мадам, да успокойтесь вы, что вы так гневно реагируете??
Я РОНО приплела из-за медосмотров, которые учителя НЕ проходят. бабки на лапу врачам за запись: "здорова", не из карманов учителей идет, все выше оплачивается.
P.S. инфантильностью и не пахнет.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #17 Хлынец » 25 сен 2009, 14:55

УЖАС! Хотя...
В нашем детском садике тоже водились насекомые(при СССР) ))) Некоторые их ели даже..ЖИВЫХ))))
И крысы бегали...Правда недолго им это удавалось.
Многим детишкам без проблем слопать паука, муху, кузнечика..А уж тем более муравьёв))))
Крылья оборвать не забудьте))) А взрослых парней в определённой ситуации учат питаться червями и лягушками)))
Ну я это так...Чтоб Вы , милые девушки, не ссорились из-за пустяков))))
Нужно просто завести живого китайца. Вы этим самым решите сразу две проблемы: 1) дешёвая рабсила. 2) Бесплатное поедание всего, что шевелится на грязной кухне и в кладовке. 8) Ведь в чистом месте тараканы не водятся.
На кухне в садиках и школах не был давно. Но в лагерях летом всегда был "самым любимым ребёнком на кухне", поскольку ел всё , что давали и благодарно заглядывал в глаза поварихам))) Так вот у нас тараканов не было никогда. Мадам даже знает почему)))
Кстати, личная медкнижка у меня есть. Правда, специально медосмотры я не проходил. Просто на работе медосмотры регулярны, достаточно переписать результаты. Ну и некоторых специфических специалистов посетить)))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #18 Мадам » 25 сен 2009, 19:08

Сияльчик, с чего вы решили, что я гневно реагирую? Я - реагирую. Могу понять равнодушие остальных - из детсадовского возраста они выросли, а детей еще не завели. Если Роксана работает в ДС моего ребенка - мне что тут шутковать? Да если и не в моем? Там же дети некипяченую воду пьют. Мне - не наплевать. Если она ручается за свои слова - давайте решать проблему, чтобы дети питались без тараканов в тарелках. А к чему эти посты: "Что вы думаете о поварах?" Я о них ничего не думаю, ни плохого ни хорошего.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #19 читатель » 25 сен 2009, 19:59

мне лично понравилось - "рыба гниет с головы". Универсальная отмазка. Виноват Сталин, а на местах творили ужасы некие тени его. Главное сказать что нас всех заставили. Нам скахзали а мы уж - ух. Виновато РОНО, а на местах лично Вы кормите детей тараканами. Поверте, Тимощук никому указания кормить тараканами детей не дает, это Вы- Уроды делает. А потом тут пишите. Гордитесь? Вы - Уроды. Не надо думать что это оскорбление - просто констатация факта. От кормления тараканами до прочих вывихов в воспитании один шаг. Этот шаг маленький и вечно оправдывается неким повелением сверху (в данном случае - РОНО). Не надо про врачей, что они всех продали - оптом и в розницу, - вранье. И в конце концов - дайте конкретные адреса и фамилии. Чего боитесь? Призраков? Может кокетничаете? Чего ради?Я ВАм скажу вот так:
Достаточно того что вы тут зарегистрировались. По жалобе в Прокуратуру найдут ваш IP и конкретный почтовый адрес и проверят вашу информацию тупым опросом. Вот тогда возникнет вопрос - ваша информация очередной понос или правда.
На следующей неделе пойду в 56 садик и проверю вашу информацию. Потом отпишусь.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #20 ROKSANA » 25 сен 2009, 22:06

Я просто хотела обратить внимание чтобы родители хоть немного заинтересовались чем питаются их дети! Больше я вам никакой информации вам предостовлять не буду!Дети ваши. Как хотите так и живите! Цитатель! Не надо мне тут угрожать, оскорблять. ЯСНО?!

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #21 Bagenov Ura » 26 сен 2009, 01:46

У меня мама работала старшим воспитателем в детском саду №55 "Здравствуй, дружок!" (вроде так называется). Перед каждым завтраком-обедом в ее задачу входило лично попробывать все то, что едят дети. Какие тараканы!?! Личинки?!? Вы что?!? Да за такое дело там бы такой шорох навели!! Плюс периодические проверки, аттестации, аккредитации. Лично питался садиковской едой, когда помогал ремонтировать кабинет и украшать веранды :P.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #22 Мадам » 26 сен 2009, 13:16

ROKSANA пишет:Я просто хотела обратить внимание чтобы родители хоть немного заинтересовались чем питаются их дети! ?!

Ну вот - детский лепет какой-то!
Чем интересоваться? Для чего обращать внимание? Если такое творится - то надо прекращать! А не трындеть в форуме! Вы, Роксана, говорите вообще-то об уголовно наказуемом деянии, свидетелем которого являетесь. А если просто решили поинтересничать - так тему попроще выберете. Пустозвонство приемлемо в других темах, не касающихся здоровья детей.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #23 ROKSANA » 26 сен 2009, 13:26

Простите мадам,вас не спросила. Сколько хочу столько и буду трындеть, для этого и предназначен форум.А чем там попахивает, уголовщиной или нет будешь решать,когда твой ребенок не дай бог подхватит что нибудь. :evil:

Аватара пользователя
ROKSANA
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:19
Последний визит: 19 окт 2009, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #24 Мадам » 26 сен 2009, 13:45

Ой, да несите Вы околесицу, никто Вам не запрещает. Хоть в убийствах младенцев кого угодно обвиняйте. Слова больше не скажу. Я по собственному недомыслию Вас сначала серьезно восприняла.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Питание в детских садах

Сообщение #25 багира » 27 сен 2009, 15:56

иногда приходится работать завхозом в детском саду,мясо там такое же как и везде,наличие продуктов зависит от своевременной платы родителей за детский сад.Попробуйте накормить ребёнка на 800-900рублей в месяц дома.И еще медсестра постояно должна сверяться с требованием СЭС и роспотребнадзора.Незнаю как где у нас тараканов нет.

багира
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:49
Последний визит: 28 сен 2009, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4