Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Международные программы "Work & Travel" и &quo

Решение задач, сочинения, экзамены, ЕГЭ, вообщем всё, что связано с учёбой

Модератор: fillo

Международные программы "Work & Travel" и &quo

Сообщение #1 Girla » 28 дек 2007, 22:42

Народ, кто участвовал в программах "Work & Travel" или "Camp America"? Давайте обсудим кто в каком штате был и обсудим общие впечатления от поездки (понравилось или нет)
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 GRAZIA » 02 янв 2008, 12:59

я вот не участвовала, правда что могут поехать за границу по этим программам только ученики вузов?

Аватара пользователя
GRAZIA
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 16:53
Последний визит: 11 окт 2009, 08:18
Откуда: ГЛАЗОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Girla » 04 янв 2008, 11:52

Да правда, некоторые только для этого и поступают в ВУЗ, год отучились и привет, за бугор. И еще - обязательно нужно знание разговорного английского.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 GRAZIA » 04 янв 2008, 15:16

они что там остаются? без документов? а ты где училась или учишься?

Аватара пользователя
GRAZIA
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 16:53
Последний визит: 11 окт 2009, 08:18
Откуда: ГЛАЗОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Girla » 05 янв 2008, 12:34

Большинство остаются. Я училась на инязе, закончила в 2006. После третьего курса у нас половина группы свалила и не вернулись. Жить без документов можно нелегалов там полно главное - не иметь неприятностей с тамошней милицией а то депортируют на родину. Легально находишься там с мая по октябрь потом можно ненадолго продлить визу как туристическую. Чтобы получить гражданство нужно прожить там N - нное количество лет (не буду врать не помню точно сколько) Другой вариант - выйти замуж, но в браке тоже нужно прожить сколько то лет. Кстати самое дорогое в США - это медицина и разводы.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 maggot_corpse » 05 янв 2008, 13:18

ну ты все-таки там была? конкретней
уехал

maggot_corpse
Тотальный комрад
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 22:16
Последний визит: 08 июл 2008, 17:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 Girla » 06 янв 2008, 22:33

Да, я ездила после 4-го курса. Не осталась потому что там и так полно всяких нелегальных уродов мексов, китаесов, турков, а больше всего русских. Их я там встречала практически на каждом углу. Смешнее всего было то, что когда мы пришли смотреть квартиру, которую предполагали снимать на лето, то наткнулись там на парня одного из Глазова тоже из педа. Тут уж поневоле поверишь что мир тесен.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Snegok » 06 янв 2008, 22:43

Girla да прикольно все это, а сколько ты там прожила и сколько там можно зарабатывать будучи обычным русским? :?:
Мой дядя самых честных грабил!!!

Аватара пользователя
Snegok
Мелкий беспризорник
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 14:40
Последний визит: 31 май 2021, 11:43
Откуда: в нищей жопе алмазы?
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Girla » 07 янв 2008, 09:54

Я жила там все лето, у всех там по две работы, кто хочет нормально заработать. Кто приехал просто развлекаться, может работать на одной. Один мальчик, с к-т мы вместе снимали квартиру поделился, что в прошлом году он заработал 7 тыс. баксов, в этом году надеется сруБИТЬ 10. дЕВУШКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ СКРОМНЕЕ. пРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ЭТОТ ЧЕЛ ЗА ВСЕ ЛЕТО НЕ КУПИЛ СЕБЕ НИ ОДНОЙ НОВОЙ ШМОТКИ, А ПИТАЛСЯ ЕДОЙ ИЗ РЕСТОРАНА В КОТОРОМ САМ ЖЕ РАБОТАЛ. РЕДКОСТНЫЙ СКРЯГА.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 GRAZIA » 07 янв 2008, 16:17

я слышала что сейчас со второго курса только пускают так как многие остаются, а ты по какой прграмме ездила?

Аватара пользователя
GRAZIA
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 16:53
Последний визит: 11 окт 2009, 08:18
Откуда: ГЛАЗОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Snegok » 07 янв 2008, 16:59

Girla а есть фотки какие нибудь красивые?И еще вопрос почем там сдают комнаты\квартиры? :roll:
Мой дядя самых честных грабил!!!

Аватара пользователя
Snegok
Мелкий беспризорник
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 14:40
Последний визит: 31 май 2021, 11:43
Откуда: в нищей жопе алмазы?
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 Anny » 07 янв 2008, 17:14

Это конечно все классно, побывал в Америке, посмотрел кто чем живет, попонтовался потом перед друзьями и все такое. Но как наши студенты работают-это отдельный разговор. Особенно кэмпинг. Я хотела сначала поехать, но меня остановило то что мне придется мыть, стирать и убирать за грязными америкосами. да ни за что. может кто то скажет, что это не так. но для меня это так и есть. русские для них это дешевая рабочая сила. никто кроме русских на такую работу не пойдет. а остаются для чего? чтоб работать в отеле горничной или мальчиком на побегушках, а может на стройке бери больше - кидай дальше? неужели вы здесь в России не найдете более пристижную для себя работу?
Не знаете что идет в КТ РОДИНА? Только на GLAZOVINFO.RU свежее расписание киноновинок.

Аватара пользователя
Anny
Нашедший свет
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:00
Последний визит: 01 апр 2009, 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 GRAZIA » 08 янв 2008, 14:56

я вот с тобой не согласна. многие едут туда получить новые знания, эмоции и т.п., а работа лишь средство для достижения цели. и чем понтоваться если ты говоришь что ездят "убираться за америкосами"? я считаю, у нас в россии в сфере услуг работать намного ничтожнее чем за рубежом, к тому же если есть возможность сьездить за бугор почему нет?

Аватара пользователя
GRAZIA
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 16:53
Последний визит: 11 окт 2009, 08:18
Откуда: ГЛАЗОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 Girla » 08 янв 2008, 15:08

SNEGOK пишет:Girla а есть фотки какие нибудь красивые?И еще вопрос почем там сдают комнаты\квартиры? :roll:
См. в личной галерее, фоты в основном с простой мыльницы, мы жили в курортном городе и цены на жилье там были просто ломовые. Снимали 2-х комнатную квартиру без телефона и инета 12 человек (!!!) нас там было, за 80 баксов в неделю с каждого. Но такого количества народу конечно никогда дома враз не наблюдалось разве только по вечерам. Все постоянно были на работе. Потом уже в конце лета, когда мы обросли знакомыми американцами, выяснилось что можно было снимать жилье дешевле. Зато у нас появилось много русских друзей.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Вот поэтому нужно ехать по TRAVEL так как там есть возможность поменять работу, если она тебе не по вкусу. Чем продвинутей у тебя уровень English тем лучше работу можно найти и не обязательно в сфере услуг. Конечно, если ты в английском ни в зуб ногой, то так и будешь на стройке вкалывать. А насчет престижной работы в России касательно нашего города, кто тебе тут позволит выдвинуться? Если у тебя нет папы начальника, со своими большими амбициями далеко не уедешь. Там же даже самый последний рабочий имеет больше прав и не трясется, что могут его уволить в любой момент, ну даже если и уволят, то найти другое место не проблема. В России же на рабочих местах полный произвол. Ну что далеко за примерами ходить? Взять тот же наш славный ЧМЗ. Ой, меня уже что-то не в ту степь потянуло.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Anny » 08 янв 2008, 19:51

Girla пишет:А насчет престижной работы в России касательно нашего города, кто тебе тут позволит выдвинуться? Если у тебя нет папы начальника, со своими большими амбициями далеко не уедешь. Там же даже самый последний рабочий имеет больше прав и не трясется, что могут его уволить в любой момент, ну даже если и уволят, то найти другое место не проблема. В России же на рабочих местах полный произвол. Ну что далеко за примерами ходить? Взять тот же наш славный ЧМЗ.

Судя по всему ты была только в Америке и в Глазове :lol: Почему берешь во внимание только наш город? У тебя высшее образование, думаю неплохое знание английского. Тебе второе высшее, флаг в руки и отлично устроишься в большом городе, получше, чем в Америке.
И кстати, про английский не в зуб ногой. У меня знакомый так же вырвался по программе камп. живет уже там больше пяти лет, ни грин карты, ни визы. Английский-супер, достаточно пробивной парень. Все его принимают за американца. Но увы, на хорошую работу его не берут. Все равно, какие бы мы ни были, в чужой стране мы никогда не станем своими.
GRAZIA пишет:к тому же если есть возможность сьездить за бугор почему нет?

work и camp не единственная возможность сьездить зарубеж, есть куча способов, туров. эмоций и знаний ты получишь не меньше. :D
Не знаете что идет в КТ РОДИНА? Только на GLAZOVINFO.RU свежее расписание киноновинок.

Аватара пользователя
Anny
Нашедший свет
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:00
Последний визит: 01 апр 2009, 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 Nicosha » 08 янв 2008, 21:30

Girla пишет:Один мальчик, с к-т мы вместе снимали квартиру поделился, что в прошлом году он заработал 7 тыс. баксов, в этом году надеется сруБИТЬ 10.


Включаем калькулятор :lol: : 7000$*26=182000 рубликов.
На сколько я знаю work and travel в этом году уже зашкаливает под 60-70000 (если ошибаюсь поправите). Не беру в учет питание и т.д.
Итого за месяц(если работал 3 месяца) доход будет 40000.
Если честно, то маловато будет. Доход в городах больше Нижего если работать ну 2 работах будет составлять туже сумму, а то и больше.

Если рассматривать поезку как способ найти себя и познать что то новое, то флаг в в руки и вперед за бугор.

НО, знайте что вам никто не даст нормальной работы. В том плане, что лучше тут работать на уважаемой работе и получать меньше, чем там чистить горшки и не иметь никаких перспектив и получать больше. :) Тех кто действительно пробиваются - единицы и им респ.

И еще, кто может пробится тут, не надо никуда ехать. И здесь можно делать неплохую карьеру, если с головой дружить ;)
PS Даже в Глазове. Без мамочек и папочек.
Не ремонтируй то, что не сломано ;)

Аватара пользователя
Nicosha
Шаман с бубном lvl 2 ;))
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 20:38
Последний визит: 23 июн 2009, 14:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 Girla » 08 янв 2008, 22:23

ХЕХ! Тады курс то доллара поболее был! А в больших городах возьми ка в расчет оплату жилья. платят конечно хорошо, спору нет, но львиная доля заработка уходит на жилье. И не верю я, что они там лучше нашего живут, даже кто и говорит, что у них там все в шоколаде. Жить хорошо можно везде. Кстати тот чел был из Челябинска и работает он с 16 лет, могет он просто в штаты выехал обстановку поменять (это ж бесплатный курорт!!!) и не говорил он сколько там зарабатывает может статься, что и больше.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

[quote="Anny"][quote="Girla"]
Тебе второе высшее, флаг в руки и отлично устроишься в большом городе, получше, чем в Америке.
Никогда не рвалась в большой город.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Учёба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1