Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пиратство в стране

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Пиратство в стране

Сообщение #61 BOSS » 27 мар 2011, 11:05

ну вот, есть же у нас честные люди..., а не выдумщики :)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
lollipops
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #62 Neoplasmid » 27 мар 2011, 20:55

BOSS, впрочем Ваша подпись наглядно характеризует ваши предложения по борьбе с пиратством в стране)))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #63 BOSS » 28 мар 2011, 13:25

Neoplasmid пишет:BOSS, впрочем Ваша подпись наглядно характеризует ваши предложения по борьбе с пиратством в стране)))

хорошо, если вы осилили глубокий смысл этой подписи :)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #64 vassa » 30 мар 2011, 08:17

VerliHub пишет:Поражает не размах пиратства в стране, а непонимание, что это воровство, т.е. преступление. 95% населения вообще не понимают, что такое интеллектуальная собственность и что это Труд. Наши эфирные каналы приручили к халяве, и теперь любой спрос денег за контент (кинотеатр, кабельное ТВ, видеокассета или DVB) воспринимается странно. Ещё хуже дела с музыкой, тут вообще полный беспредел. Книги были последним бастионом, но и он падает. Люди, опомнитесь! На что будут жить ваши кумиры, или просто умные, талантливые люди? Ещё Шаляпин сказал, что за бесплатно только птички поют!!! Ваша непомерная жадность и желание халявы скоро остановит всех музыкантов, актеров и писателей творить! Это же воровство! Давайте называть вещи своими именами. У нас никогда не появится предпринимательство в сфере интеллектуальной собственности, и вы же сами страдаете от этого. Это же двойные стандарты, чему вы учите своих детей и как смотрите на себя в зеркало...Не стыдно?

Тема эта уже поднималась.Автор: ВОСС,название: "Минусы пиратских дисков". И на все вопросы там даны ответы. Как показывает практика, "размах пиратства в стране " поражает три категории населения:
1.Интеллектуальньных собственников.
2.Продавцов данного продукта.
3.Правоохранительные органы.(только лишь потому,что "есть статья",соответственно и "человек" быть должен).
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

За это сообщение автора vassa поблагодарил:
СтепаныЧ
Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #65 Porshen » 30 мар 2011, 09:35

Васса, ментам пофигу!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #66 vassa » 30 мар 2011, 11:51

Porshen пишет:Васса, ментам пофигу!

Я так не думаю.Когда "с верху" им бумажку бросают им не пофигу.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #67 Porshen » 30 мар 2011, 11:52

Только тогда
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #68 vect0r » 30 мар 2011, 22:17

Пиратство в стране, где по сей день идет "первоначальное накопление капитала" теми, кому это позволено - нормальное, закономерное явление. Особенно в настоящий момент, когда все "деньгогенерирующие" тренды сосредоточены в руках тех, кто допущен.
На самом деле, пиратство - далеко не эксклюзивная чисто российская "беда": пиратство есть и в США, и в странах Европы, и в Китае. Вопрос не в факте пиратства и не в его объемах, а в качестве и доступности лицензионной продукции, доступной рядовому потребителю.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #69 BOSS » 31 мар 2011, 16:12

vect0r пишет:Вопрос не в факте пиратства и не в его объемах, а в качестве и доступности лицензионной продукции, доступной рядовому потребителю.

и что же у нас такого недоступного, что так доступно за бугром?
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #70 lollipops » 05 апр 2011, 19:31

pazel пишет:да, производители страдают не слабо.

что касается музыки - ее будут через айтюс продавать, в скором времени.это еще дж смэш в том году говорил.
производитель начнет получать свой доход полностью. как - не знаю.



все равно найдутся хорошие люди, которые будут скидывать музыку в паблик )
Изображение

lollipops
HAES
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 07:23
Последний визит: 24 окт 2017, 15:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #71 СтепаныЧ » 05 апр 2011, 20:44

Neoplasmid пишет:BOSS, впрочем Ваша подпись наглядно характеризует ваши предложения по борьбе с пиратством в стране)))

У него ранее была другая подпись, цитирую на память:" Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и вы будете одинаковы"
Так вот к чему я:
BOSS пишет:и что же у нас такого недоступного, что так доступно за бугром?

Никогда не спорте с BOSSом, ибо этот человек абсолютно не видит разницы между забугорьем и Россией. А я даже не хочу объяснять столь очевидные вещи, дабы не "метать бисер перед ..." сами знаете кем. :lol:

Аватара пользователя
СтепаныЧ
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:59
Последний визит: 24 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #72 BOSS » 06 апр 2011, 10:55

СтепаныЧ, абсолютно не понимаю вашей агрессии в мой адрес.
если я вас когда-либо по жизни обидел, и вы так тихо, не представившись, пытаетесь здесь язвить, уж извините, постараюсь этого больше не делать, право не помню кто вы и что вы...

но, учитывая неспособность приводить доводы и обоснования своим мозгоизъявлениям, вместо банального поливания словесным поносом, вы более чем наглядно показываете себя таким какой вы есть и, спорить с вами на самом деле не стоит :P
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #73 Gamer1000 » 06 апр 2011, 22:10

BOSS, а как насчет того, что за бугром купить лицензионную игру намного легче (в финансовом плане), чем у нас? Даже консоль (Xbox 360) , к примеру, стоит там в разы дешевле, чем у нас. А с экономикой нашей страны, заявлять о пиратстве вообще смешно! Если чиновники у нас воруют, как мы решим проблему с пиратством?
Также, не стоит забывать, что русские "не верят в компы". У старого поколение к компьютерам довольно таки агрессивное мнение. Если для "Американской мамы" купить ребенку игру - вполне естественно, то для "россиийских"- игры это зло. Именно по этому тысячи 14-летних геймеров лезут в интернет за халявой.
P.S. Конкретно про меня. Сам в игры не играю, смотрю лишь чтонибудь сверхястественное раз в пол года. Выбрасывать 500 рублей на это я не готов. Вот если бы они стояли хотябы 200 - я бы их покупал. Думаю проблема все еще в цене - не все могут себе это позволить, особенно дети! :?
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #74 BOSS » 07 апр 2011, 15:51

Gamer1000, по поводу цен я уже писал выше, пытаясь объяснить не разницу толщины наших кошельков, а то, что цены не являются основополагающей причиной пиратства.
да, что-то там дешевле, что-то дороже... не в этом суть.
есть например куча продуктов и товаров, которые у нас, даже без пересчета на средние зарплаты, стоят дороже чем в штатах (компьютеры, быт.техника, и др., список очень большой), но почему-то об этой дороговизне мы не говорим и очень хорошо покупаем, а почему?
Потому-что цена - понятие относительное. Относительно чего вот ты сравниваешь цену на игру (500р.)? Относительно ее цены в штатах (1500р.)? Врядли! Наверняка сравниваешь относительно того выбора, который есть у тебя самого. А этот выбор в наши дни у абсолютнейшего большинства и называется - халява (пиратство)... - т.е. выбор не платить ни копейки! А если это так и для тебя, то даже если игра эта будет стоить 200р., то и тогда твой выбор будет очевиден - халява и пиратство.
Только вот боюсь, что само по себе пиратство не может существовать без лицензионных продаж! Пока одни платят, другие качают нахаляву, так и существует пиратство.
Перестанут все платить - и, упс... а где оно усе, куда пропало? ;)

пс. Gamer1000 у нас не чиновники воруют, у нас народ ворует (да простит меня каждый индивид в отдельности) :) Вот мы с вами, качая фильмы и игры на халяву, не воруем? Потому и не решим проблему, т.к. проблемы для нас такой нет пока ;)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #75 Neoplasmid » 07 апр 2011, 16:42

есть например куча продуктов и товаров, которые у нас, даже без пересчета на средние зарплаты, стоят дороже чем в штатах (компьютеры, быт.техника

Самый простой пример.
Айфон 4 (16) в США без привязки к оператору стоит 600$ (18000р.) при покупке в apple store. А теперь ищем в том же связном и смотрим цену на сей девайс. 35000р. Прочувствуйте разницу. Зря вы думаете, что не говорим. Вы бы почитали эпик срачи в инете... Даже поболее чем про пиратство обсуждают цены на технику. Лично я сравниваю цены с Европпой (мы же так хотим в ВТО), а не с пираткой.
пытаясь объяснить не разницу толщины наших кошельков, а то, что цены не являются основополагающей причиной пиратства

Вам вся общественность, присутствующая на этом форуме, сказала обратное, и вы так и продолжаете стоять на своем?

пс. Gamer1000 у нас не чиновники воруют, у нас народ ворует (да простит меня каждый индивид в отдельности) Вот мы с вами, качая фильмы и игры на халяву, не воруем? Потому и не решим проблему, т.к. проблемы для нас такой нет пока

Воруют все, раз на то пошло. Кто-то уклоняется от налогов, кто-то получает бонусы. Кто-то взятки. Кто-то ищет халяву. Кто-то пользуется служебными полномочиями. Кто-то властью. Прекращайте видеть все однобоко. Ситуация далеко неоднозначная.
Перестанут все платить - и, упс... а где оно усе, куда пропало?

Сейчас практически каждая отрасль авторского права нашла свою нишу. ПО покупают по всему миру куча компаний и уж поверьте, даже с нынешней ситуацией рентабельность выпуска очевидна. Фильмы показывают в кино. Кассовые сборы в 70% случаев уже окупают бюджет. Какие проблемы? Остался нерешенный вопрос с музыкой... Хотя несколько постов назад я уже писал и копипастил хорошие решения.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарил:
СтепаныЧ
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #76 СтепаныЧ » 07 апр 2011, 18:36

Пока зарплаты в России будут примерно одного уровня, независимо от квалификации и опыта работы:
samik пишет:РАЗНОРАБОЧИЙ от 4330 опыт раб.на мини-тракт.(+премия)
РАЗНОРАБОЧИЙ от 4000
РАСКРОЙЩИК от 4330 + % ОТ СДЕЛКИ, О/Р
РЕЗЧИК МЕТАЛЛА НА НОЖНИЦАХ И ПРЕССАХ от 8000
РЕМОНТИРОВЩИК ПЛОСКОСТНЫХ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ от 5500 1-Я СМ.С 6.00, 2-Я С 22.00
САНИТАР от 4330 ПАЛАТН.
СВАРЩИК от 6000 СПЕЦ. ОБРАЗ-Е, БЕЗ В/П
СВЕРЛОВЩИК от 8000
никаких слёз, по поводу пиратства, лично я, не приемлю, и платить за кусок пластика 500 рублей, что составляет в среднем 1/8 часть зарплаты, не собираюсь.

Аватара пользователя
СтепаныЧ
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:59
Последний визит: 24 июл 2013, 22:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #77 deniro » 07 апр 2011, 19:13

Простой народ Boss не ворует а выживает в нашей стране не нае..шь не проживешь с такой зарплатой у рабочих если ты не нефтяник как у нас в России хер проживешь.Базару нет если получать как минимум 50 рублей в месяц на эту пласстмасу полтора рубля нежалко а по другому ни как. :geek:
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #78 Gamer1000 » 07 апр 2011, 22:41

BOSS, вы неправы! 200 рублей я бы выбрасывал, на чтото стоящее.
Да, и в штатах даже за скачивание пиратки можно заработать, не знали?
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #79 Beachdrifta » 08 апр 2011, 07:38

Gamer1000 пишет:Да, и в штатах даже за скачивание пиратки можно заработать, не знали?

Можно... И я тебе даже скажу, что именно - штраф, миллиончиков этак в 5 и лет 20 общего режима в федеральной тюрьме. Как то так. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #80 Neoplasmid » 08 апр 2011, 08:52

Beachdrifta, вчера читал новости. Относительно недавно в США был суд над хаккером, взломавшим PS3. 20 лет и 5 миллионов никто ему не дал. Просто изъяли жесткие диски.
mobi.ru пишет:Окружной суд Северного округа штата Калифорния постановил, что у хакера Джорджа Хотца (также известного как Geohot) будут изъяты компьютеры и жесткие диски, использовавшиеся для взлома PlayStation 3. Судебный иск был подан компанией Sony две недели назад.

Кроме того, хакер обязан прекратить публикацию инструментов, которые были использованы им для взлома. По мнению судьи, Sony представила достаточно доказательств о нарушении DMCA (американского закона о защите авторских прав в цифровую эпоху). Впрочем, адвокат обвиняемого не намерен сдаваться и собирается оспорить приговор.

Над взломом PS3 Geohot начал работать в 2009 году. В конце 2010 года он написал модифицированную прошивку, открывающую возможность запускать на приставке пиратское (то есть не подписанное Sony) ПО
Но дело даже не в том. А вот в чем.
4pda 06.04.2011 пишет:В свете недавнего судебного противостояния Sony и Джорджа Хотца (George Hotz), взломавшего защиту консоли PlayStation 3, хакеры открыто объявили войну против Sony.

Хакерская группа, называющая себя "Анонимами" (Anonymous), взяла на себя ответственность за вчерашние DDoS-атаки на сайты sony.com и playstation.com. Сейчас работоспособность серверов восстановлена, однако "Анонимы" не собираются останавливаться и намерены продолжить атаки, в том числе и на сайты sonypictures.co.uk и sony-europe.com.

Представляете сколько таких несогласных? А вы все только Россию грязью поливаете.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Сколько бы с пиратством не боролись, оно будет всегда. Сама идеолгоия такова. По крайней мере если смотреть глобально на это. Фильм "Хаккеры", "Трон - наследие". Угадайте что пропагандируют протагонисты м? Бесплатный, халявный софт. Это кино. А есть еще и устройства. Официальные, сертифицированные. Тв тюнеры, DVB карты, видеомагнитофоны и т.п.(видеокамеры и запись в кинотеатрах не в счет) А теперь главная противоречивость. Сериалы, которые показывают по ТВ, в инете платные. Почему мне мешают выложить в инет сериал, записанный мной же с их канала? Покажите мне закон, запрещающий делать это. Делать то, что изначально во все времена было разрешено. То, ради чего придумывали это все. И вот теперь главный вопрос. Зачем запрещают то, что пропагандируют сами же?
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #81 Gamer1000 » 08 апр 2011, 12:22

Neoplasmid пишет:Beachdrifta
Сколько бы с пиратством не боролись, оно будет всегда. Сама идеолгоия такова. По крайней мере если смотреть глобально на это. Фильм "Хаккеры", "Трон - наследие". Угадайте что пропагандируют протагонисты м? Бесплатный, халявный софт. Это кино. А есть еще и устройства. Официальные, сертифицированные. Тв тюнеры, DVB карты, видеомагнитофоны и т.п.(видеокамеры и запись в кинотеатрах не в счет) А теперь главная противоречивость. Сериалы, которые показывают по ТВ, в инете платные. Почему мне мешают выложить в инет сериал, записанный мной же с их канала? Покажите мне закон, запрещающий делать это. Делать то, что изначально во все времена было разрешено. То, ради чего придумывали это все. И вот теперь главный вопрос. Зачем запрещают то, что пропагандируют сами же?

Ну закон я приведу.
В данном случае, канал имеет лицензию на трансляцию сериала, он платил за это деньги.
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #82 Neoplasmid » 08 апр 2011, 13:47

Ну закон я приведу.
В данном случае, канал имеет лицензию на трансляцию сериала, он платил за это деньги.

Это закон? Это лицензия. Которая применяется к юридическим лицам. И применяется она не к конкретному контенту а ко всему потоку информации. Что мне мешает записать трансляцию и выложить ее в инет? Да, общественным заведениям запрещают трансляцию ТВ каналов (по непонятным для меня законам и причинам) на телевизоре внутри помещения. Видимо эти заведения гребут тонны денег за это (хоть это и сомнительно)... А при чем тут те, кто выкладывает например тот же сериал "Реальные пацаны" вконтакт, не понятно. ТНТ заработать решил? Ну ну... Что за такое исключительное право на затирание того, что сами же и показали по тв? Может запретить видеомагнитофоны, Тв Тюнеры и DVB карты, которые могут записывать?
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #83 BOSS » 08 апр 2011, 15:36

Neoplasmid пишет:Вам вся общественность, присутствующая на этом форуме, сказала обратное, и вы так и продолжаете стоять на своем?

потому что увы не убедили.
Я задавал вопрос, "почему же лицензионные DVD за 100 рублей никто теперь не покупает?" Потому-что они дорого стоят? Тогда почему у каждого в кармане мобильник за несколько тысяч? Почему у некоторых жены ходят в норковых шубах за 100тыс., и ездят на иномарках за 2млн.руб., но покупать фильмы за 100р. и для них "ой как дорого"? (спец. крайний пример, но реальный!)
Ваша общественность все время приводит крайние примеры, не отражающие реалий этой общественности, типа вот 3дмакс, а еще вот есть автокад (которыми эта общественность не пользуется), а вот смотрите, люди говорят про дорогую разницу айфона (на которых похоже у общественности есть деньги), а вот посмотрите какие у нас зарплаты по данным службы занятости (как будто у нас большинство людей столько и зарабатывают) ... :)
Конечно, как только у нас будет выбор, вся информация где сколько чего стоит и как можно на всем этом сэкономить, мы мгновенно с вами и начинаем говорить про дороговизну, и непременно пользоваться этими возможностями. Вот вам и логическая связь где есть причина, а где следствие. Появляется выбор (халява), появляется возможность, начинают казаться дорогими прежние цены :!:
Ответьте на простой вопрос, касающийся массового спроса, отражающий реалии общественности (выделил на несколько строк выше), не придумывайте крайностей!

Neoplasmid пишет:Сколько бы с пиратством не боролись, оно будет всегда. Сама идеолгоия такова. По крайней мере если смотреть глобально на это.

а создатели творений - есть идеологические альтруисты :?
если смотреть глобально, то как раз и не возможно пиратства без самих творений.
а кому нужно бесплатно работать, создавать, вкладывать, продвигать? (очередной пример:Трон.Наследие? Так это пиар чистой воды на существующем настроении масс, грамотный маркетинг если хотите! Ни чуть не отражающий реальной позиции создателей к теме пиратства. Хотя, может быть команда альтруистов? :? )
вот вы согласны на своей работе получать меньше, или даже ничего? будете продолжать "творить" или уйдете в другое "место"?
или это тоже "не одно и то же"? ;)
может быть создатели получают свои доходы какими-то другими способами, не от легальных продаж? просветите плиз, буду премного благодарен!

пс. в мире ничего не бывает бесплатного, если вы не заплатили, значит за вас заплатил кто-то другой!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #84 Neoplasmid » 08 апр 2011, 15:55

потому что увы не убедили.

А вы, думаете, очень убедительны?
"почему же лицензионные DVD за 100 рублей никто теперь не покупает?"

Покажите мне хоть один лицензионный фильм-новинку при том кассовый за такую цену. Обязательно возьму. А еще с большим удовольствием возьму лицензионный ДВД за 100р. на котором будет 4 фильма по 1,4 Гб, которые я хочу смотреть. Если вы продаете то, что никто не покупает и не смотрит, то тут дело в спросе. Нафига мне платить за Дориан Грей, который я в принципе смотреть вообще не хочу?
Ваша общественность все время приводит крайние примеры

эммм что за взаимоисключающите параграфы???
Почему у некоторых жены ходят в норковых шубах за 100тыс., и ездят на иномарках за 2млн.руб.,

Те, кто качают пиратку не ездят на авто за 2млн рублей и не покупают шуб за 100 косарей.
а вот смотрите, люди говорят про дорогую разницу айфона (на которых похоже у общественности есть деньги), а вот посмотрите какие у нас зарплаты по данным службы занятости (как будто у нас большинство людей столько и зарабатывают) ...

Вы вообще в курсе что такое холивары и почему в России их настолько много, что аж зашкаливает? Потому что у большинства бюджет позволяет купить телефон не дороже 15-18000, а лезть в кредиты ради звонилки хочется немногим (потому и защищают иногда просто откровенное говно). Потому просто сравните сколько айфонов в США и у нас и почему все новинки Apple к нам везет в последнюю очередь. Наверняка вы в курсе о рентабельности. Потому в новостях очень много говорят о том, что на таможен задержали контрабандистов айфонов айпадов и т.п.
а создатели творений - есть идеологические альтруисты
если смотреть глобально, то как раз и не возможно пиратства без самих творений.

Вы не читаете до конца то, что я пишу? Я вам уже 500 раз сказал, что такие создатели наши свою нишу в зарабатывании денег.
очередной пример:Трон.Наследие? Так это пиар чистой воды на существующем настроении масс, грамотный маркетинг если хотите! Ни чуть не отражающий реальной позиции создателей к теме пиратства. Хотя, может быть команда альтруистов?

По-моему любой человек в здравом уме найдет этот смысл. О мнении создателей мне неизвестно, как и вам, думаю. При том Вам какая разница? Я сказал факт наличия в фильме того, что там есть, а мнение создателей мне как-то по барабану.

вот вы согласны на своей работе получать меньше, или даже ничего?

Если я не смогу зарабатывать на творчестве, я найду другую нишу и буду зарабатывать там. Человек может привыкнуть и научиться всему. А то, что я выкладывал из своих творений, практически все бесплатно и даже без копирайта.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #85 smoker » 08 апр 2011, 19:59

BOSS пишет:Я задавал вопрос, "почему же лицензионные DVD за 100 рублей никто теперь не покупает?"
Кому нужно старое и ненужное? Ты себе хоть задавал вопрос,а нужны они кому нибудь даже за 10руб? Новинки "не за сто" дешевле и гораздо удобнее покупать в "цифре" и не выходя из дома. А те же самые издатели или перешли на новые формы защиты продуктов или сгинули не пожелав меняться под условия рынка,разработчики же перешли под крыло к более удачливым конкурентам.Все течет и все меняется :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #86 smoker » 16 апр 2011, 11:27

БОССУ ПРЕВЕД
Нашего друга и спортсмена Александра Ищенко прессует РАО (Российское Авторское Общество) и всего-то за перепетую на пляже, во время организованных им соревнований, песню из мультфильма. И дело даже не в тех деньгах, которые его заставляют платить, а дело в системе. Это может коснуться каждого из нас!


История эта началась почти год назад во время проводимых мной соревнований Аzov Kite Cup 2010. Открытый кубок России, приехали все спортсмены, сми, все красиво и четко. Буквально собственном энтузиазме второй раз провожу это мероприятие, так как 600(по рейдеру) тысяч рублей на полноценное проведение даже близко не собралось, и провожу их если не полностью а свой счет, но значительно вкладываясь.


В один из соревновательных дней я получил звонок по телефону, какая-то женщина просила приехать в Российское Авторское Общество(директор Куделькин В.И) и оплатить лицензию на использование музыки , я ответил что наши ди-джеи играют свою музыку, группа, которая будет выступать будет исполнять свои песни и не надо меня отвлекать от стартовых приготовлений. Женщина настойчиво объяснила, что мы не имеем право даже на свои песни , так как хозяева интеллектуальной собственности РАО по умолчанию(что я посчитал бредом), и надо приехать и написать отказ, тогда только пой сколько захочешь. Говорю, присылайте представителя с документами, пусть меряет озвучиваемую площадь и т.д., и на этом закончил разговор, чем видимо крепко обидел сотрудницу ЮФ РАО Стагниеву О.А.


И понеслось....

9.06 10- заявление в прокуратуру о готовящемся правонарушении, принятии мер, и всего прочего

13.06.10- запись контрольного прослушивания, приехали три сотрудника, в нерабочее время, чтобы уличить!!!! хотя достаточно было одного днем чтоб заключить договор.

далее, 20.07 опять прокуратура, иск об устранении правонарушений, письма с фотографиями с предложением урегулировать в досудебном порядке выплатив 30 тысяч рублей.

И все это за песню "ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО" исполненную в стиле рэгги. Далее я успешно уехал на Бали и конечно ни на какие суды не ходил, но стоило мне вернуться, как меня тут же нашла милиция и настойчиво попросила явиться в суд, к моему удивлению там уже ждали представители истца, и тут сразу "СУД ИДЕТ" и все прочее, отбрыкался не готов, самому смешно, думаю, привязались к детской песни, на что они засчитывают.


Батайский городской суд судья Алферова Н.А. представитель истца Байшев Ю.Н.


Суд первый "весело"

Прошел месяц- суд номер один. я отказываюсь от всего, ничего не пел, ничего не знаю, отстаньте и все прочее, посмотрели видео получаю от судьи реплику "Ищенко, хватит, соглашайтесь, даже я, не имея музыкального образования слышу что та песня". Я говорю, "стиль другой, музыка другая, в этом жанре звучит как пародия на серенаду". собственно, вся защита и строится у меня на доказательстве того что это пародия, достигнут комический эффект, а пародии не нужно согласовывать и платить никому.

ответ- приведи специалиста с высшим образованием пусть он даст заключение. отложили на месяц...

Суд два "Борьба"

8.04.2011 9.50 утра. Я привел человека со стажем работы дирижером 20 лет, закончившего консерваторию имени П.И. Чайковского. ОТКАЗАЛИ!!! нет с собой трудовой книжки, диплома не достаточно, а он принес с собой инструмент и ноты и готов был сыграть оригинал и все прочее. Подаю ходатайство об отказе в иске, так как:

- иск на песню "Луч солнца золотоЙ", а не золотоГО, хотя в реестре РАО "луч солца золотоГО" нет, а есть "Серенада трубадура"(официальное название)

-командировка у "шпионов" на другую базу и то что снимали у меня- самоуправство

-музыка не является оригинальной , замысел автора- пародия на серенаду.

Истец подает заявление об аресте моего имущества для обеспечения иска. судья говорит что в 3 часа будет оглашено определение, но в 3 часа "ВСТАТЬ СУД ИДЕТ" и понеслось дальше, пригласили какого-то эксперта, который при мне не подписал лист об ответственности за дачу ложных показаний, работник дома культуры, композитор. соглашаюсь с кандидатурой , но требую "записать исполнение группы в нотах для сличения с оригиналом и сказать сколько тактов совпадает", требование не фиксируется секретарем, повторяю, она не пишет ничего, ответ " нам дает 3дня на составление протокола, все запишем". Возмущается "эксперт"- " я не дилетант, считать такты не буду, достаточно МОЕГО СЛОВА для вынесения решения.

Вышли в коридор, эксперт мило беседует с представителями рао, на мои вопросы просто молчит и уходит от меня как от огня. Вызвали опять в суд

Заходим , судья читает определение:

наложить арест на имущество для обеспечения иска в конце как обычно" определение может быть обжаловано в течении 10 дней" и переносит суд на 11е число. Я спрашиваю, какова судьба моего ходатайства, ответ- "не волнуйся, я его подколола к делу". Ни отказа , ни удовлетворения, просто "подкололи" к делу и все!!!!

За выходные собираю свидетелей, в том числе человека нахожу кто пел и играл, думаю, он напишет ноты или аккорды и расскажет что играл пародию, чего хотел добиться , рассмешить или пел серенаду, и зрителей которые могут сказать что им было смешно и как это выглядело. Настрой позитивный, думаю- наша победа!

Суд три "позитив растаял"

Заключение эксперта - произведения идентичные, по стилю, по всему, "нотный текст не нарушен"! у нас оказывается серенада и игра боем в стиле "регги" в нотах выглядят одинаково!!!!!!!!!!!!! (разумеется никаких нот он не написал) Я понимаю, что спели песню из мультика, посмеялись, но замес уже не детский. свидетелей отказались слушать, "для вынесения решения достаточно экспертного мнения!" вынесли решение в пользу истца.

На следующий день пишу кассационную жалобу на решение и частную жалобу на определение об аресте имущества, сдаю в канцелярию, беру копии с печатями"принято", и по пути домой заехал к приставам проверить нет ли долгов, думал выехать на недельку за границу и там узнаю что сегодня они еду арестовывать мое имущество, судья выдал исполнительный лист о срочном аресте , хотя прошло 4 дня всего после вынесения определения об этом. Наложили арест на машину. И все это за детскую песню на пляже!!!!!!!!!!!!

Я понимаю что работает четкая система , не имеющая ничего общего с правосудием, в процессе суда меняется предмет спора, свидетели не слушаются, эксперты выдают липовые заключения, приставы накладывают арест до истечения срока обжалования действий суда. И вся эта система против работает сейчас не только против меня как человека и предпринимателя, но против Российского спорта в целом.

В планах пригласить на следующий суд СМИ и дать публичную огласку работе нашей системы правосудия и РАО, создать судебную практику против РАО , распространить ее максимально, чтобы у других было больше шансов в борьбе за свою правоту.
Источник
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows Chrome

Re: Пиратство в стране

Сообщение #87 vect0r » 18 апр 2011, 22:21

Neoplasmid пишет:Те, кто качают пиратку не ездят на авто за 2млн рублей и не покупают шуб за 100 косарей.

Более того, есть и такие, которые без шуб и автомобилей вполне себе покупают лицензионные blu-ray диски, дабы посмотреть дома на "железе" ;) И это совсем не вымирающий вид.
Кстати, по топику есть статья: http://ecm-journal.ru/blog/post/Media-p ... chemu.aspx
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #88 Neoplasmid » 20 апр 2011, 00:44

vect0r, В целом, там все правильно. Приложа руку к сердцу, давно пора согласиться, что по уровню развития и жизни наша страна как раз находится наравне с ЮАР и др. странами третьего мира. А в них, как известно, продают спец. версию MS Windows по цене не больше 1000р. Нас же эта версия обошла стороной, хотя, думаю, многие бы ее купили. Все ее ограничения, по большому счету, мало кому из пользователей важны. Самое сложное в этом всем, что по очереди эти проблемы не стоит решать. С ними надо бороться сразу одновременно

Другое дело, что вся эта болтовня с законностью тоже имеет ряд проблем. Особенно если рассуждать более осмысленно и глубоко. Скажем так, я очень подробно стараюсь следить за судебной статистикой в данном вопросе, так как в прошлом сам являлся участником одного из таких дел (в общем-то у меня в этом деле была главная роль :D). В целом могу сказать, что в большинстве случаев судебные разбирательства крайне бредовые и абсолютно безосновательны и некомпетентны. По большому счету подозреваемые (обвинямые) невиновны. Но от незнания законов (как со стороны истца, так со стороны и ответчика и судьи) все суды - это феерическое шоу бреда.

Более того, есть и такие, которые без шуб и автомобилей вполне себе покупают лицензионные blu-ray диски, дабы посмотреть дома на "железе"

Будь у меня такое железо, я бы тоже покупал. Просто есть некоторые доводы и принципы, по которым я такое железо не беру. И это никак не относится к вопросам пиратства в стране))) Просто не вижу смысла покупать огромную плазму и блюрей проигрыватель для 80% наших квартир)
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Пиратство в стране

Сообщение #89 vect0r » 20 апр 2011, 19:11

Neoplasmid пишет:Другое дело, что вся эта болтовня с законностью тоже имеет ряд проблем. Особенно если рассуждать более осмысленно и глубоко. Скажем так, я очень подробно стараюсь следить за судебной статистикой в данном вопросе, так как в прошлом сам являлся участником одного из таких дел (в общем-то у меня в этом деле была главная роль :D). В целом могу сказать, что в большинстве случаев судебные разбирательства крайне бредовые и абсолютно безосновательны и некомпетентны. По большому счету подозреваемые (обвинямые) невиновны. Но от незнания законов (как со стороны истца, так со стороны и ответчика и судьи) все суды - это феерическое шоу бреда.

Беда даже не в знании законов, а в их интерпретации. Можно знать закон, но трактовать его по-разному (что обычно и происходит).
Чтобы более-менее корректно рассматривать подобные дела в суде, и судья, и обвинитель должны очень хорошо в теме разбираться, возможно даже специализироваться на данной теме (вопросы правового обеспечения интеллектуальной собственности, информатика). В настоящий момент порой бывает очень смешно читать решения и приговоры суда, связанные с нарушениями в сфере цифрового копирайта, и не потому, что судьи и прокуроры не знают законов, а потому, что они не умеют корректно оперировать понятиями, связанными с данной темой. Потому и получается сплошной фарс, а не правосудие.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Opera

Re: Пиратство в стране

Сообщение #90 Neoplasmid » 20 апр 2011, 22:26

Да в общем причина не важна особо. Картина налицо и крайне смешная и в то же время печальная) Хотя все же ответчики зачастую даже не знают законов.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1