Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Армия

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Армия

Сообщение #301 RICk » 22 сен 2009, 14:59

Сияльчик пишет:RICk, вы все не отпускаете из данной темы))
RICk пишет:[Я и не отрицаю что рекрутский набор был введён Петром первым ,но дело в том что ты написала мол он действует и по сей день ,внимательнее надо быть знаете ли :P

я такого не писала, не придумывайте, мил человек, но вашей фантазии я завидую :)

потеря работы на год не так страшна. Навыки, умения, не теряются. Запись в трудовой в связи с уходом в армию вполне нормальная и кадровики к ней не придираются. У нас уходил в армию парниша, через 2 года я его оформила обратно. Единственное, если ко мне приходит мол. человек на оформление без военника (а это обязат. документ при приеме на работу, ТК РФ), с приписным, то я его предупреждаю, что регулярно подаю сведения в военкомат, чтоб был готов - мало ли что...


хм , действительно ,что то я лохонулся , не так понял наверно , так что сори :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #302 Сияльчик » 22 сен 2009, 15:14

Мир, дружба, жвачка, RICk? :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #303 vasq » 22 сен 2009, 17:08

Сияльчик пишет:согласна, vassa )))
меня допустим в детстве родители так и приучили: главное предназначение девушки-женщины - родить человечка, произвести потомство; обязанность мужчины - отслужить. Обязанность по закону. И мне всегда это казалось правильным, справедливым. С такими убеждениями я и живу...

А давайте уравняем женщин в этом вопросе с мужчинами, вот представьте, выполняете вы своё предназначение, и как раз перед тем как родить, в палату к вам приходит десяток мордоворотов и выбивает вам два зубика как Lord_Ravenу.

Причём попинав вас никто никуда в милицию не сообщает, и вы возвращаетесь из роддома счастливая и довольная только без двух зубиков. И что интересно, мужики которым вы хотели пожаловаться, вдруг говорят, да мы не любим тех, кто на роды жалуется, а уж тех у кого во время родов зубы вываливаются вообще не понимаем, видимо они неправильно себя во время родов вели. И вообще выбивать зубы перед родами это такая многовековая традиция.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #304 vassa » 22 сен 2009, 17:25

К сожалению в современной жизни у мужчин принято не преодолевать трудности,а напротив,находить оправдания и тысячи причин своей слабости.Не видела ни одного человека,который бы сказал,что не идет в армию потому что страааааааашно.
p.s vasq Уравнять не получится,так как мы вармии сможем служить,а вот вы врят ли родите .
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #305 vasq » 22 сен 2009, 18:24

vassa пишет:К сожалению в современной жизни у мужчин принято не преодолевать трудности,а напротив,находить оправдания и тысячи причин своей слабости.Не видела ни одного человека,который бы сказал,что не идет в армию потому что страааааааашно.
p.s vasq Уравнять не получится,так как мы вармии сможем служить,а вот вы врят ли родите .

Вы не поняли, я хочу уравнять, вас в получении дополнительных "подарков" при родах, как-то выбитые зубы, отрезанные ноги, ну сами понимает, что в армии деды с молодняком делают, что бы и вы это "получали" при родах. Так сказать дополнительные "бонусы". А то несправедливо как-то, мужикам одним всё это достаётся, хотя в законе нигде не написано, что в армии по этому закону по которому отправляют служить, выбьют зубы, отобьют почки, отрежут ноги и т.д. и т.п.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #306 Сияльчик » 22 сен 2009, 18:37

Ну сказал тоже, vasq :D
Бонусы - это первые месяцы ребенка и вообще его воспитание с начала начал)) это и боли при родах, и осложненные роды, и неприятные болезни младенца, и к сожалению иногда смерть роженицы.... Вот только мы-то не особо жалуемся на проблемы при родах, и принимаем как данность, а большинство мужчин здесь только разнылись и не могут признаться, что они попросту бояться и "очкуют" перед трудностями, фу, противно.
Аналогия: не все теряют зубы-яйца-ноги-руки в армии, так же как не все роженицы умирают или получают увечья. Все это - редкие случаи, не большинство. Не сгущайте краски, "Тарантино" :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #307 vasq » 22 сен 2009, 19:47

Сияльчик пишет: Не сгущайте краски, "Тарантино" :)


Хорошо не буду, только давайте устроим опрос пусть женщины признаются если кто из них получал по зубам за время беременности, а мужики за время службы в армии.

Начну с себя получил - 1 раз в учебке и 2-й раз в части. Больше не получал, но морально издевались всё время пока не стал дедом.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #308 Сияльчик » 22 сен 2009, 19:59

если вам неизвестно - то зубы при беременности крошатся, кальция не хватает, все самое ценное идет малышу. Моя мама при втором ребенке потеряла 3 зуба. Еще вопросы?

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #309 RICk » 22 сен 2009, 20:44

1)Товарищи, отнеситесь к васку с пониманием ,у него не совсем нормальное мировозрение и восприятие,это я щас без шуток.
2)Васк ,я понял про что ты ,это как то слишком разные вещи , минус не может быть равен плюсу ,как и мужчину нельзя уравнять с женщиной.
З.Ы насчёт 1-го ,ну не мог не вставить :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #310 bacardi » 22 сен 2009, 21:06

У всех есть выбор! не хочешь в Армию иди на альтернативную службу!!! а то как говорит vasq, вам в армии отрежут ноги, руки..., а так же будут морально издеваться 1.5 года, так же как и над vasq ...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #311 VerliHub » 22 сен 2009, 21:08

Говорят, что из-за рубежа (Душанбе) покупатели не ездят в Глазов, а если выпадает такой случай - берут только контрактников. У меня там знакомые в части работают, реально ли попасть за границу?
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #312 RICk » 22 сен 2009, 21:27

Microsoft пишет:Говорят, что из-за рубежа (Душанбе) покупатели не ездят в Глазов, а если выпадает такой случай - берут только контрактников. У меня там знакомые в части работают, реально ли попасть за границу?


Это я один ничего не понял ?Можно понятнее написать ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #313 fillo » 23 сен 2009, 02:16

vassa пишет:А может и нам детей не рожать?Это же не год жизни. На здоровьеэто отражается не лучшим образом,а можно и вообще умереть.
Рожать детей - это инстинкт, это зов от природы. Женщина после рождения ребенка испытывает такое счастье, что круче только героин. (с) Ну, если, конечно, ребенок был желанным, и женщина была готова к этому. А армия - это вообще плод человеческой деятельности - полностью выдуманный, а со временем ставший просто необходимым. Как ЭТО можно сравнить? Здесь даже выводы никакие делать нельзя, это просто разные темы, кардинально разные. Можно еще армию с потребностью в половой близости сравнить, а еще мягкое и красное, сырое и кислое - гениальные идеи!

Сияльчик пишет:Так испокон веков было на Руси, возьмите историю на Руси..
Ага, а еще у нас крепостное право отменили, когда в Англии уже первое метро построили. Давайте возьмем историю на Руси! Да, это было, но это не дает даже ни малейшего намека, что не может быть иначе. Может! И это называется прогресс, или регресс. Но главное - движение. Религия тоже давно существует. С чего в нее верят - до сих пор не понятно. Я к тому, что то, что закрепилось испокон веков - это не эталон, на который нужно ориентироваться.

Сияльчик пишет:vect0r, да какую квалификацию можно растерять как специалист из-за года службы??? ну не смеши, а!!! я сама как кадровый работник отвечаю с полной уверенностью: навыки полученные до армии, по специальности, никуда не исчезнут и после РА! Яркий пример: нашего работника забрали в армию, и через 2 (!!!!!!) года он вернулся к нам и прекрасно работает, инчего не забыв! Про личную жизнь - фигня тоже.. Потеряешь с легкостью только те отношения, которые были ветрены и легкомысленны. Настоящая любовь выдержит и год разлуки. Не сгущай краски.
Не знаю, как насчет квалификации, а вот элементарные школьные знания теряются. Если не поступить сразу после школы, то вряд ли после года армии куда-то поступишь, намного сложнее.

Сияльчик пишет:Наши только рожать и рвуться..
Статистика, однако, намекает на полностью противположный вывод.

Сияльчик пишет:ведь Россия почти всегда была победителем в войнах.. Я прочитала несколько трудов, интересовалась данным вопросом. И отныне прислушиваюсь к лекциям знаменитых русских историков, которые мне преподают в универе культуры и историческими трудами других экспертов в этой области.
Зато как мы побеждали? Я, конечно, не вспомню сейчас конкретных каких-то войн, вообще в истории абсолютный ноль. Но за все время изучения школьного курса истории у меня сложилось впечатление, что вся история России какая-то "через жопу". Побеждали хрен знает как: большие потери, нерациональные/непродуманные действия. Возможно, ошибаюсь. Не историк. Поэтому еще раз говорю - нет смысла ссылаться на историю. Она даже в школьных учебниках разная. Разные историки думают по-разному. Это - не эталон. Это то, что было раньше, к чему можно прислушаться, но никак не брать за что-то такое, что лучше, обдуманнее, авторитетнее.

Сияльчик пишет:Навыки, умения, не теряются.
Вообще - теряются. И значительно. Просто сейчас срок 1 год - слишком много потерять не успеешь. Человек со временем забывает то, что регулярно не повторяет. Допустим, гитарист через год полного отсутсвия тренировок точно потеряет свой первоначальный уровень. Аналогично в любой сфере. Где-то больше, где-то меньше. Но факт потери есть.

Сияльчик пишет:Я уже устала, вам, невнимательным мужчинам, указывать на то, что МЫ НЕ ГОВОРИЛИ!
никто не говорил ДОЛЖНЫ!!!!
Так-так.. ;) А теперь процитирую немного :)
Сияльчик пишет:Если мужчины БОЯТЬСЯ идти в армию - это их выбор. Кроме как страхом за свою пятую точку я это объяснить не могу.

Будьте Мужчинами, с большой буквы.

К сожалению - таких большинство из тех, кто не проходил армию (опять же по своему опыту только сужу и никого обидеть не хочу из присутствующих)

К сожалению я не встречала мужчин с этим моральным стержнем из тех, кто не служил в армии.

Кто пойдет защищать-то ? Хлюпики и нытики, которые начиная с 18 до 27 косили от армии?? Да тьфу..
И после этого даже не говорите, что не должны. Просто именно слова "должны" нигде не встречается, что позволяет вот так вот отмазаться, но при этом высказав эту самую свою заветную мысль. Где-то внутри себя вы думаете, что мужчина ДОЛЖЕН сходить в армию. По крайней мере близки к этому. И это точно, очевидно даже. :) Это я так, прикопался, можно сказать. Но не мог сдержаться, уж больно четко прослеживается.

Сильячик пишет:К сожалению в современной жизни у мужчин принято не преодолевать трудности,а напротив,находить оправдания и тысячи причин своей слабости.Не видела ни одного человека,который бы сказал,что не идет в армию потому что страааааааашно.
А потому что именно не страаааааашно. Основная причина не в этом, просто зачем туда идти? Зачем? Есть же контрактники, вот пусть и служат. А от меня все равно никакого проку: куда я слабый, хлюпик, нытик, не умеющий преодолевать трудности-то, мм? :) Здесь от меня больше пользы, как мне кажется.

vasq и Microsoft жжгут :)

Вообще, раз уж тут умудрились сравнить инстинкты с армией.. Честно говоря, сложилось такое впечателение, что девушки просто нашли место, где можно упрекнуть мужчин и поставить в противовес сильный аргумент - рожать детей. Особенно vassa. Соответсвенно, спор не конкретно об армии, а просто о том, кто ссыкун, а кто действительно крут. Только вот не крут никто. Все ж разные)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #314 vect0r » 23 сен 2009, 06:43

Сияльчик пишет:Опять 25. Я уже устала, вам, невнимательным мужчинам, указывать на то, что МЫ НЕ ГОВОРИЛИ!
никто не говорил ДОЛЖНЫ!!!! Главное предназначение для девушки (писала я) - вырастить потомство, родить ребеночка. ДОЛГ РОДИТЬ не прописан по закону, а воинская обязанность есть. Предназначение и обязанность (воинская) - это разные вещи, если в силу вашего интеллекта вам этого не понять - умываю руки...

Вот именно - вещи-то разные, и сравнивать их в данном контексте как-то мягко говоря, глупо. Проследим, кто начал сравнивать армию с деторождением?
Кстати, в данную полемику я ввязался не потому, что я принципиальный противник армии и призывной системы (у нее есть определенные плюсы, и вообще особенности, которые в текущий момент не позволяют от нее отказаться), а потому, что в интернете кто-то неправ у многих наличествует превратное представление о службе в армии вообще. Как уже многие здесь говорили, не армия делает человека человеком. Если парень до армии был моральным уродом - скорее всего, после нее он станет в лучшем случае отмороженным моральным уродом. Если же до армии парень дружил с мозгом и имел неплохие социальные навыки - то вероятнее всего, он ее спокойно перенесет и никто там ему мозг отбивать не будет. НО! Чтобы составить хотя бы отдаленное представление об армейской системе достаточно немножко походить в военкомат и пообщаться с его работниками - впечатлений хватит, гарантирую. В настоящий момент мой бывший подчиненный служит в армии (он из числа развитых мозгом :D ), мы имеем возможность общаться - так вот, положительных характеристик армии я от него не слышал ни одной (как в общем, и от подавляющего большинства знакомых, которые уже отслужили).
В данном случае отличное возражение можно ожидать - армия вам не курорт. Совершенно верно, не курорт! НО все отрицательные характеристики всех знакомых сводятся к фразе одного из них: "Армия - сплошное ямокопательство и снегоубирательство...". Плюс нелогичность приказов (возможно видимая, но КТО кому мешает объяснить логику?), абсолютное самодурство низшего командного состава и т.д.
Это все не фатально конечно, но добровольно бы я в эту систему не пошел. Дебилов я насмотрелся уже и на гражданке.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #315 vassa » 23 сен 2009, 09:31

fill, а ты кого родил,мальчика или девочку?А так же интересует,до или после употребления героина?А то откуда такие познания.
Гитарку те забыть не дадут,как минимум в казарме найдется,а максимум-клуб части.
Инстинкт рожать?А про инстинкт Родину защищать?Ах да,есть контрактники....
Читаю ваши(уважаемые оппоненты) отмазки и только убеждаюсь ,что слабый человек всегда найдет себе оправдание.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #316 vect0r » 23 сен 2009, 09:45

vassa пишет:fill, а ты кого родил,мальчика или девочку?А так же интересует,до или после употребления героина?А то откуда такие познания.
Гитарку те забыть не дадут,как минимум в казарме найдется,а максимум-клуб части.
Инстинкт рожать?А про инстинкт Родину защищать?Ах да,есть контрактники....
Читаю ваши(уважаемые оппоненты) отмазки и только убеждаюсь ,что слабый человек всегда найдет себе оправдание.

Чего-то как ни искал, в упор не увидел, чтобы fill говорил о том, что он кого-то родил. То, что он говорит про деторождение, вроде как достаточно известно господам физиологам, и они это не скрывают, в книжках умных пишут. Так что это еще большой вопрос, кто и что употребляет...
Инстинкт рожать не имеет ничего общего со службой и защитой Родины. Родина - понятие очень далекое от инстинктов вообще.
А мерить "слабость" человека по тому, служил он в армии или нет - большое заблуждение.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #317 vasq » 23 сен 2009, 10:46

Сияльчик пишет:если вам неизвестно - то зубы при беременности крошатся, кальция не хватает, все самое ценное идет малышу. Моя мама при втором ребенке потеряла 3 зуба. Еще вопросы?

Теплее, теплее, ай-яй-яй горячо. Т.е. вы согласны с тем, что если бы у вашей мамы во время беременности не выпали бы три зубика, то пусть бы ей их кто нибудь выбил?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #318 Сияльчик » 23 сен 2009, 11:43

RICk пишет:1)Товарищи, отнеситесь к васку с пониманием ,у него не совсем нормальное мировозрение и восприятие,это я щас без шуток.

RICk, тут с Вами согласна.
Vasq, с Вами конструктивную беседу невозможно вести. Вы все об отрезанных ногах-руках-яйцах и выбитых зубах говорите. Зациклились. Не хотелось бы мне вас случайно увидеть в подворотне, а то Вы Чикатило напоминаете.. или каннибала :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #319 vasq » 23 сен 2009, 14:08

Сияльчик пишет:
RICk пишет:1)Товарищи, отнеситесь к васку с пониманием ,у него не совсем нормальное мировозрение и восприятие,это я щас без шуток.

RICk, тут с Вами согласна.
Vasq, с Вами конструктивную беседу невозможно вести. Вы все об отрезанных ногах-руках-яйцах и выбитых зубах говорите. Зациклились. Не хотелось бы мне вас случайно увидеть в подворотне, а то Вы Чикатило напоминаете.. или каннибала :)

Ну почему когда я вам предлагаю выбить зубик у вашей мамы, я похож на Чикатило, а когда вы считаете , что повышибать зубы Lord_Ravenу вполне нормально и мне кажется в душе вы считаете, что это не просто правильно, а очень даже хорошо, потому что "воспитывает мужчину"?

Согласитесь со мной и всё будет нормально. Т.е. предлагаю вам два варианта, либо выбиваем зубы роженицам и закрываем глаза на то, что делается в армии. Либо не выбиваем зубы беременным и начинаем думать головой (если она есть) почему в армии выбивают зубы...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #320 Lord_Raven » 23 сен 2009, 14:30

vasq, да ни кто мне зубы не выбивал, я его вылечить просто не успел, а кариес не спит, ну вот пол зуба и сломалось об очень ужастной вкусности рис, ну кароче я его съел и не заметил.

И хватит вам болтить что попало, я скоро начну удолять ваши сообщения, а если все еще не успокоитесь, то полетят предупреждаения!
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #321 Сияльчик » 23 сен 2009, 15:10

Lord_Raven ,
Offtopic: за меня заступитесь - он моей маме угрожает расправой - зуб выбить хочет)))
а это еще и законом карается :D

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #322 fillo » 23 сен 2009, 15:50

vassa пишет:fill, а ты кого родил,мальчика или девочку?А так же интересует,до или после употребления героина?А то откуда такие познания.
Про героин вообще была цитата, и понимать её не нужно было в буквальном смысле, по-моему, там все очевидно.

vassa пишет:Читаю ваши(уважаемые оппоненты) отмазки и только убеждаюсь ,что слабый человек всегда найдет себе оправдание.
Какие же это оправдания? Это вполне весомые аргументы. Я уже задавал вопрос насчет слабости, на который здесь никто так и не ответил, хотя ответ на него очевиден.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #323 Forrest Gump » 23 сен 2009, 16:28

vassa, у тебя муж служил?
Страсти кипят я смотрю в теме)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #324 vasq » 23 сен 2009, 19:24

Lord_Raven пишет:vasq, да ни кто мне зубы не выбивал, я его вылечить просто не успел, а кариес не спит, ну вот пол зуба и сломалось об очень ужастной вкусности рис, ну кароче я его съел и не заметил.

И хватит вам болтить что попало, я скоро начну удолять ваши сообщения, а если все еще не успокоитесь, то полетят предупреждаения!

Ну нифига себе! Т.е. когда писали про то, что вы лишились двух зубиков то, чего хотели-то? Что бы вас все пожалели?
Не ну я -то думал, что вы как пацан туда сюда, а оно вот как оказывается, т.е. два года при штабе штабной крыской и ничего? И это в нашей-то армии? Да... до чего же люди опуститься могут...

слово удолять пишется удалять, слово ужастной пишется ужасной, слово кароче пишется короче. Не видимо армия всё таки воздействует на человека...

Кстати Сияльчик, я никому не угрожаю расправой, я вообще не способен на это, но после всего, что вы тут понаписали страстно желаю только одного, что бы ваш будущий сын пошёл служить в армию РФии. И я желаю ему и вам только одного, что бы вам с ним досталось то, что достаётся всем остальным...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #325 KiL89 » 23 сен 2009, 21:20

Мнение что в армии должен отслужить каждый навязано государством т.к это выгодно: бесплатная рабочая сила, к тому же солдат срочник обходится дешевле, чем контрактник.
Бесспорно армия нужна , но должна она быть профессиональной. Главный вопрос - почему лично за меня решают что мне делать? Я сам знаю что мне выгодней в этой жизни сделать что бы построить свое будущее.И никак у меня не входит в планы целый год ходить в зеленке и топтать плац.Кто отслужил - почет и уважение. Кто хочет себя проверить и доказать что он мужик, пусть идут в армию, я лично никому не хочу что то доказывать, я итак знаю чего стою .

За это сообщение автора KiL89 поблагодарил:
Lebowski
Аватара пользователя
KiL89
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:48
Последний визит: 13 ноя 2013, 17:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #326 Flamenco » 23 сен 2009, 21:38

В общем это.. В свое время известный педагог, который внес в науку ой как много чего, Ян Амос Коменский жил в эпоху бесконечных войн, потерял на войне три (!!!!) семьи: жен, детей. И вот он понял вполне на сегодняшний момент очевидную вещь. Вывел некую Пансофию, то есть "всеобщую мудрость". Он считал, чтобы прекратились все эти бесконечные войны, народ должен учится.. Это я к тому, что армия вообще природе противоестественна. А человек и так уже много чего против природы делает. И еще раз говорю, что из мальчика мужчину не армия делает, а природа и воспитание. А что касается защиты родины, тут каждому свое. Можно Родину любить, но никто не подписывался рисковать жизнью ради этих земель. Да и еще один известный факт, что война не просто так случайность какая, а вполне продуманная операция, выгодная кому-то материально. И наш патриотизм на войне кому-то отдается в материальном выражении. Я в армии ничего хорошего не вижу, так же как и в войне и вообще в любом насилии, в том числе и якобы "законном".

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #327 ScooteR » 23 сен 2009, 22:15

Думается мне, что армия только выиграет, если в ней не окажутся ярые противники воинской службы.
Flamenco пишет:Это я к тому, что армия вообще природе противоестественна.

Если бы не было этой противоестественности году эдак в 1941, не было бы в помине и нынешней естественности. :)
Можно много вопить о дедовщине и прочих безобразиях, творящихся в армии. Только творят всё это ваши же братья, мужья, знакомые и просто любимые. Какое общество - такая и обстановка в армии.
P.S. Один год службы... Ну на всё власть идёт, чтобы потрафить призывникам. :D
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #328 Сияльчик » 23 сен 2009, 22:30

для вас Ян Амос Каменский, великий ПЕДАГОГ, авторитет в вопросах необходиомсти армии, как я понимаю? И именно из его умозаключений вы вывели закономерность, что армия противоестесственна природе, так? Ну хорошая логика, нечего добавить... :?
И если углубляться в дебри его биографии, его семья погибла не от военных действий, испанцы сожгли его дом, но семья погибла от чумы.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #329 fillo » 23 сен 2009, 22:43

Наверное, упор не в то, что армия противоествественна природе(хотя борьба между всем живым - это вполне естественно), а в то, что насилие - это не то, что нужно поощрать, у нас же есть интеллект, как-никак.
Вообще странно, что патриотизм всегда преподносят с такой насильственной стороны.
А насчет того, что война по-любому кому-то выгодна, - согласен на 100%. И защита родины в таком случае - это только одна сторона. Тогда речь о каком-то там патриотизме вообще глупо заводить.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #330 Flamenco » 23 сен 2009, 22:44

Сияльчик, вы не правильно понимаете, во-первых. А во-вторых, вполне естественная логика. С вами уже все ясно, вы считаете,что армия делает мужчин, ваше право.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2