Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Армия

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Армия

Сообщение #391 VerliHub » 10 ноя 2009, 21:50

Не многовато ли до 31 декабря даже!!

А что там слышно о наборе? Кто может узнать? :)
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #392 vect0r » 10 ноя 2009, 21:57

Microsoft пишет:Не многовато ли до 31 декабря даже!!

Многовато-немноговато, а закон - есть закон.
Это ведь не значит, что вплоть до 31 декабря будут каждый день кого-то призывать, таскать на медкомиссию, отправлять и т.д. Процедура призыва - она какбэ не совсем простая, состоит из кучи этапов, в которые входит и составление разного рода отчетов, и прочие операции, в которых призывники лично не участвуют.
Вот сюда сходить полезно: http://www.consultant.ru/popular/military/
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #393 BHyK » 10 ноя 2009, 22:05

незнаю как у всех я хоть и не хочю идти в армию но я иза отсутсвия военника немогу устроитцо нормально на работу поэтому иду туда)))) откосить у меня нету денег а здоровье у меня по их меркам А-1 так что я пришел сделал несколько анализов и вот осталось несколько дней когда меня тутутутутуту на паравоз так что незнаю кто у каво тормазит на мед комиссию ходил 30 октября

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #394 vect0r » 16 ноя 2009, 19:28

BHyK пишет:незнаю как у всех я хоть и не хочю идти в армию но я иза отсутсвия военника немогу устроитцо нормально на работу поэтому иду туда))))

Интересно, это на какую такую работу нормально без военника не устроиться? :?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #395 Сияльчик » 16 ноя 2009, 23:27

vect0r пишет:Интересно, это на какую такую работу нормально без военника не устроиться? :?

ну как бы так помягче сказать... документы воинского учета при приеме мужчина обязан предоставить (ст. 65 ТК РФ) И хорошо, что это военник, хорошо, что он отслужил. Когда ко мне приходят неслужившие - я предупреждаю, что военкомат регулярно оповещаю о тех, кто находится в "призывном" возрасте, так что пусть готовятся, если что. Со стороны кадровика, а соответственно со стороны работодателя, грубо говоря "влом" бегать потом по военкоматам и собирать справки, если человека заберут в армию. Проще намного, когда он уже отслужил, либо военник на руках.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #396 bacardi » 17 ноя 2009, 16:16

... да, да пусть едут Сочи строить... :D

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #397 vect0r » 18 ноя 2009, 10:04

Сияльчик пишет:
vect0r пишет:Интересно, это на какую такую работу нормально без военника не устроиться? :?

ну как бы так помягче сказать... документы воинского учета при приеме мужчина обязан предоставить (ст. 65 ТК РФ) И хорошо, что это военник, хорошо, что он отслужил. Когда ко мне приходят неслужившие - я предупреждаю, что военкомат регулярно оповещаю о тех, кто находится в "призывном" возрасте, так что пусть готовятся, если что. Со стороны кадровика, а соответственно со стороны работодателя, грубо говоря "влом" бегать потом по военкоматам и собирать справки, если человека заберут в армию. Проще намного, когда он уже отслужил, либо военник на руках.

Тут неважно, "влом" кому-то бегать или невлом. Отсуствие военного билета - не основание для отказа в трудоустройстве и трудностей никаких не возникает. Говорю по личному опыту, у меня нет военного билета.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #398 Сияльчик » 18 ноя 2009, 11:08

vect0r пишет:Тут неважно, "влом" кому-то бегать или невлом. Отсуствие военного билета - не основание для отказа в трудоустройстве и трудностей никаких не возникает. Говорю по личному опыту, у меня нет военного билета.


Мне очень жаль, vect0r, что кадровики в вашей организации настолько непрофессиональны, что не требуют столь обязательных документов при приеме на работу и не соблюдают ТК РФ :)
что в Глазове работала кадровиком (на Ликерке, допустим), что в Питере - везде отказываю тем, у кого нет документов воинского учета.

П.С. Вот ИНН при приеме на работу мы не обязаны требовать - это противоречит ст.65.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #399 fillo » 18 ноя 2009, 16:36

Военник требуют далекоооо не везде, это зависит, скорее, от самой конторы, чем от профессиональности работников.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #400 vect0r » 18 ноя 2009, 16:41

Сияльчик пишет:
vect0r пишет:Тут неважно, "влом" кому-то бегать или невлом. Отсуствие военного билета - не основание для отказа в трудоустройстве и трудностей никаких не возникает. Говорю по личному опыту, у меня нет военного билета.

Мне очень жаль, vect0r, что кадровики в вашей организации настолько непрофессиональны, что не требуют столь обязательных документов при приеме на работу и не соблюдают ТК РФ :)
что в Глазове работала кадровиком (на Ликерке, допустим), что в Питере - везде отказываю тем, у кого нет документов воинского учета.
П.С. Вот ИНН при приеме на работу мы не обязаны требовать - это противоречит ст.65.

Сияльчик, тебе должно быть, как кадровику, стыдно не знать, что удостоверение призывника является вполне полноценным документом воинского учёта. ОНО у меня есть, а вот военного билета - нету.
К тому же если уж в Судебном Департаменте УР непрофессиональные кадровики - тогда наверно, в Удмуртии вообще нету профессиональных кадровиков, и не было никогда...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #401 Сияльчик » 18 ноя 2009, 17:01

Таааак,vect0r , вы невнимательно читали. Где я заявляла, что удостоверение призывника НЕ является вполне полноценным документом воинского учёта??????

Я писала, что:
Сияльчик пишет:документы воинского учета при приеме мужчина обязан предоставить (ст. 65 ТК РФ) Когда ко мне приходят неслужившие - я предупреждаю, что военкомат регулярно оповещаю о тех, кто находится в "призывном" возрасте, так что пусть готовятся, если что.

и потом также писала:

Сияльчик пишет:везде отказываю тем, у кого нет документов воинского учета.

я не путаю понятия удостоверения призывника и военного билета, не надо ля-ля)))
документы воинского учета: это и удостоверение, и военник.

именно полное отсутствие документов о воинском учете - это обоснованный отказ в приеме на работу.
У вас есть удостоверение - и это хорошо. Вам я не вправе буду отказать, теперь понятно? Просто вы свели только к военнику

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #402 vect0r » 18 ноя 2009, 17:10

Сияльчик, ну так ведь и BHyK писал только про военник, не так ли? Я сомневаюсь, что у него при этом удостоверения призывника нету. А если есть удостоверение призывника и нету военного билета - какие могут быть препятствия?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #403 VerliHub » 18 ноя 2009, 17:26

Ну что там с призывом? Он закончился уже?
Звонить не хочу в военкомат - спалиться не охота)
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #404 vect0r » 18 ноя 2009, 17:30

Microsoft пишет:Ну что там с призывом? Он закончился уже?
Звонить не хочу в военкомат - спалиться не охота)

Ну так ведь русским языком вроде сказали, до которого числа длится призыв. Чего еще непонятного?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #405 Сияльчик » 18 ноя 2009, 17:37

vect0r пишет:Сияльчик, ну так ведь и BHyK писал только про военник, не так ли? Я сомневаюсь, что у него при этом удостоверения призывника нету. А если есть удостоверение призывника и нету военного билета - какие могут быть препятствия?

Кароч, просто не поняли друг друга vect0r. В общем, к BHyKу сейчас вопрос: есть удостоверение или нет :)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #406 Viper » 18 ноя 2009, 22:02

А у меня друга после завтра забирают,20 лет уже,вроде как пора бы
что то не так...

Аватара пользователя
Viper
Главный флудер
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:11
Последний визит: 13 апр 2012, 15:44
Откуда: от туда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #407 BHyK » 19 ноя 2009, 13:46

если вы про призывное(удостоверение) то есть и если у тебя нитого ни того небудет предоставленно при устройстве на работу то тебе покажут на дверь что в Глазове пытался устроиться что в Москве или в Питере я неспорю что можно устроиться на часную фирму где на это несмотрят но там 50 на 50 что тебе заплатят я пишу только про трудности с устройством на работу Гос. типа

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #408 vect0r » 19 ноя 2009, 15:23

BHyK пишет:если вы про призывное(удостоверение) то есть и если у тебя нитого ни того небудет предоставленно при устройстве на работу то тебе покажут на дверь что в Глазове пытался устроиться что в Москве или в Питере я неспорю что можно устроиться на часную фирму где на это несмотрят но там 50 на 50 что тебе заплатят я пишу только про трудности с устройством на работу Гос. типа

Если нет ни удостоверения призывника, ни военника - то на дверь покажут однозначно и правильно сделают. Удостоверение призывника - оно должно быть, если нету военника. Если посеял - виноват сам.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #409 BHyK » 19 ноя 2009, 16:26

приписное у меня есть при устройстве на работу никому невыгодно что напирмер а он еще в армии неотслужил зачем им эти проблемы то что они меня устроят я буду работать а через какоето время уйду в армию они лутше возмут человека с военным билетом чтобы непариться

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #410 vect0r » 19 ноя 2009, 17:33

BHyK пишет:приписное у меня есть при устройстве на работу никому невыгодно что напирмер а он еще в армии неотслужил зачем им эти проблемы то что они меня устроят я буду работать а через какоето время уйду в армию они лутше возмут человека с военным билетом чтобы непариться

Это сильно зависит от того, насколько ты им нужен (например, насколько ты компетентен как специалист). Это они могут узнать по рекомендациям.
И вообще, при трудоустройстве лично меня ни разу не спрашивали, служил ли я в армии и есть ли у меня военный билет. Если принимается решение о принятии на работу, то отдел кадров не сможет отказать в процедуре на основании отсутствия военника (при наличии приписного). И вообще, при рассмотрении письменного заявления о принятии на работу должно выноситься письменное аргументированное решение.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #411 eugene » 24 ноя 2009, 01:14

Мое мнение: армия должна быть по желанию, условия для службы и зарплата достойные. Возможно выйдет и дороже для бюджета, но армия должна стать профессиональнее и качественнее, если любимым делом будут заниматься крёпкие парни, а затупков и дармоедов не будут держать до увольнения, то возможно и экономия бюджета, также надо организовать качественный отбор (маньяков, полупсихов, наркоманов, алкоголиков, уголовников - отсекать (их по-моему сейчас большинство)). Считаю что лучше меньше военных, но подготовленнее и профессиональнее. Сейчас не то время мясным количеством преимущество иметь - обычно нет фронтов, войны подлянские (терракты в тылу).
Считаю что на обучение военному делу и года много, т.к. программа БП полугодичная, а дальше идет повторение и много времени просто убивается на затрах солдата (например на уборку хозяйства подразделения до стерильного и т.п.) это хоть и считается элементом дисциплины, но толку имеет мало. Вреда от современной армии вижу больше, чем пользы: имеет место быть большое кол-во случаев травмирования и "случайной" гибели (в основном неуставняк). Уставом в армии пугают, уставщина тяжелее дедовщины, а дедовщина большинству удобнее, да и криминальному контингенту так проще жить "по понятиям". Уставщина - это когда устав трактуется неправильно, искаженно и отдельными статьями. Например, роту заставляют в упоре лежа, получая удары в туловище для закрепления материала, зачитывать наизусть статьи на типа "Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок." Это обычно трактуется так: "По прихоти командира солдат должен и в окно прыгнуть и минет ему сделать без раздумий." И ни слова о том что в этом же уставе указывается что "Приказ (приказание) должен строго соответствовать требованиям законов и воинских уставов." Так на начальных этапах вырабатывают брезгливость к Уставам, хотя по сути в них все давно и правильно описано, каждый чих и действия военных. Во время службы солдата будут "учить" воинской находчивости, что-нибудь добыть (родить) старослужащему (обычно контрактнику) путем грабежа, воровства, разбоя и пр., не спалится и не заложить (всучить) своего "учителя".
...
Все, запарило писать.
Считаю что, служба должна быть делом добровольным, а не долгом (я столько у гос-ва не занимал) или вынужденным выбором, при котором обычно невольно теряешь лучшее время своей жизни и проводишь его с риском и не имея многих гражданских прав...
Это были мысли вслух-немного информации, когда пришел служить много не ожидал и не понимал.
Прошу прощения за мой русский, мне льгота - служу в армии. :)
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #412 bacardi » 25 ноя 2009, 18:06

eugene пишет:Например, роту заставляют в упоре лежа, получая удары в туловище для закрепления материала, зачитывать наизусть статьи на типа "Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок." Это обычно трактуется так: "По прихоти командира солдат должен и в окно прыгнуть и минет ему сделать без раздумий." И ни слова о том что в этом же уставе указывается что "Приказ (приказание) должен строго соответствовать требованиям законов и воинских уставов." Так на начальных этапах вырабатывают брезгливость к Уставам, хотя по сути в них все давно и правильно описано, каждый чих и действия военных. Во время службы солдата будут "учить" воинской находчивости, что-нибудь добыть (родить) старослужащему (обычно контрактнику) путем грабежа, воровства, разбоя и пр., не спалится и не заложить (всучить) своего "учителя".

Каждый понимает Устав по своему, кто то считает, что безприкословное подчинение приказам означает твердость и слаженность роты, взвода и т.д, в месте с командиром при наступлении, когда отказ (отступление) выявляет истинную "шкуру" человека. А кто то счтитает, что он должен "СОСАТЬ"...
Надо быть полным дебилом, что бы идти на грабеж, воровство и развой на стодневке или просто по прихоти дембеля. Это ладно, когда ты еще зеленый дух и не в теме, но когда ты уже отслужил год, то это твой и только твой недалекий ум подталкивает тебя на данные поступки.
От армии не надо ждать благодарности и почастей... Я не стремился в армию, тем более в спец войска, мне, в первое время, ну очень было не легко ни с нагрузками ни с дембелями. Единственное повезло в учебке замкомвзводом был отличный пацан, справедливый и горой за наш взвод. Так что в армии надо не своим стадным чувством и силой выделяться, а человечностью...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #413 eugene » 28 ноя 2009, 11:36

Согласен, что надо быть не в своем уме, но обычно таких большинство, некоторые ведутся на промывание мозгов из-за своей наивности или страха что противостоять невозможно, кто-то терпит издевательства в надежде самому потом "отвести душу" на молодых (кто на это надеется пусть подписывает контракт, это в основном их занятие), возможно еще играет инстинкт стадности ("все терпят, а я чем лучше"). Терпеть издевательств, избиений не стоит (некоторым терпящим его бывает не хватает - режут вены, вешаются, могут выпрыгнуть в окно, не обратив внимание на этаж, причем через закрытое). Бывает и старослужащие переусердствуют, например по-пьяни или настроение поганое, могут покалечить (первый раз обычно попадает несильно - если стерпел, дальше обычно по-нарастающей), солдат терпит из страха получить по новой будет брать вину на себя что ответственный за него обидчик не виноват, а сам он споткнулся на лестнице, вписался в косяк и т.п. При этом его могут комиссовать, а истину он так и не скажет чтобы скорей из этого ада свалить домой. Терпение сложностей службы и невзгод превозносится всегда в почет и офицерами и старшинами, но обычно это солдаты неправильно понимают. Например, солдата который не смог отказаться сбегать еще за "Клинским" на свои или добытые ден.средства, ловит патруль в городе или у магазина у него отбирают это пиво или деньги другие находчивые солдаты, то такой "горе-"солдата спокойно берет на себя вину и после отбоя он в распоряжении дедов будет летать так как им заблагорассудится, при этом если его (этого зомби) спросить он будет считать что несет наказание за свой косяк. Неуставняком не брезгуют ни офицеры, ни прапорщики, старшины, солдаты не понимают что сами позволяют этой гнилой системе быть. Причем если вы испытываете не те сложности службы которые ей полагается, не стоит терпеть, но и докладывать командованию своей части тоже не стоит, это может усугубить. Докладывать обстановку в первую очередь надо своим ближним родственникам, они всегда будут интересоваться твоими делами в армии, а там уже и в соответствующие органы (комитеты солдатских матерей, военная прокуратура). Части в которой с ее же попустительства происходит беспредел, в которой служит солдат очень, не выгодно если об этом узнает высшее командование и это будет всеми способами пресекаться, тебя будут как минимум запугивать. Офицеры быстро могут лишиться многих нажитых благ и понести ответственность, этого они очень боятся, если в тебе почувствуют реальную опасность, то могут от солдата избавиться, для этого будут стравливать его со своим подразделением, т.е подразделение где служит солдат будут мощно дрюкать за всякую ерунду и будут публично скидывать ответственность на этого беднягу, его потом (обычно после отбоя) изводят (вариантов, способов куча), никто с ним не общается, в строю его пинают, сморкают, плюют на него (чм*рят), этот мученик может принять это как безысходность, в один момент у него не выдерживают нервы, он совершает суицид, или ему помогают. Потом приезжают забирать тело родители которые обычно удивлены, потому что их сын сообщал им что все нормально, все терпимо. Чем больше часть, тем обычно запущеннее неуставняк и искоренить его практически невозможно, традиции поддерживаются самими солдатами. У меня например пытались "отжать" мобилу "в ..опу" пьяные ребята с которыми я КМБ проходил, но когда меня узнали позвали с собой в город отдыхать. Моя служба проходит в штабе и я вижу как этот беспредел на всех уровнях проходит. Справедливости в армии мало и ее трудно добиваться, а твое благополучие зависит от твоих способностей и везения. Я считаю что такая армия несет больше вреда и если нет желания служить лучше уберечь свое физическое и моральное здоровье.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #414 AQUA » 02 дек 2009, 23:54

фуфуфу зря зашла сюда :cry:
хочу в армию.. пострелять и похудеть ^^,

Аватара пользователя
AQUA
...IsPaNo4ka...
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:12
Последний визит: 23 июн 2011, 15:40
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #415 bacardi » 03 дек 2009, 06:49

обычно в армии только набирают вес...

За это сообщение автора bacardi поблагодарил:
Panda
Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #416 AQUA » 03 дек 2009, 13:39

я похудеть в смысле не в весе а в объеме)

Аватара пользователя
AQUA
...IsPaNo4ka...
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:12
Последний визит: 23 июн 2011, 15:40
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #417 Price » 03 дек 2009, 14:17

Сияльчик пишет:
vect0r пишет:что кадровики в вашей организации настолько непрофессиональны

Кто такие кадровики?

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #418 Сияльчик » 03 дек 2009, 16:00

Price пишет: Кто такие кадровики?

Offtopic:
кадровик (разг.) - работник отдела кадров, оформляющий документацию по приемам-увольнениям-переводам-отпускам. Иногда входят и другие обязанности: подбор, мотивация, адаптация персонала, организация корпоративных праздников, ведение воинского учета.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
 
День рождения
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #419 Price » 03 дек 2009, 19:04

вобщем работаю продавцом кансультантом получаю много , в военкамате ниразу небыл , позавут если.. то приду, на работе спросили почему военика нету , я сказал я в ваенкомате езнают о моём сущетсвовании , уменя алергия на 80 продуктов-) . сырых) , вобщем если у вас болезни есть тоо смысла спешить в ваенкомат нету-) , и вобще туда хадить если надо ИМ то она сами вас будут возить куда надо , если это вам надо сами хадите ради них , я таскатца н6екуда нехачу. ТАТАТ

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Армия

Сообщение #420 vect0r » 03 дек 2009, 19:09

Price пишет:вобщем работаю продавцом кансультантом получаю много , в военкамате ниразу небыл , позавут если.. то приду, на работе спросили почему военика нету , я сказал я в ваенкомате езнают о моём сущетсвовании , уменя алергия на 80 продуктов-) . сырых) , вобщем если у вас болезни есть тоо смысла спешить в ваенкомат нету-) , и вобще туда хадить если надо ИМ то она сами вас будут возить куда надо , если это вам надо сами хадите ради них , я таскатца н6екуда нехачу. ТАТАТ

Если принесут повестку и вручат ЛИЧНО В РУКИ, то за неявку без уважительной причины предусмотрена уголовная ответственность.
Если нету военника, как уже было сказано выше, то должно быть удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Если его нету - то любой работодатель вправе отказать в трудоустройстве (или сдать сведения о тебе в военкомат).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2