Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Новый сезон в "Формуле 1"

Раздел посвященный спорту.

Модераторы: xameleon, APTEMKA

Сообщение #61 i_p » 01 июн 2006, 07:33

Посмотрел Монако. Шумахер опять сделал глупость. Наказание счиатю слишком мягким. И повезло еще, что он на 5 месте приехал - многие сошли.
Думаю, борьба за титул будет между Шуми и Алонсо. Остальные не впечатляют. Пускай уж Алонсо выигрывает, в сл году он уйдет в Маки, а они уже какой год не могут сделать стабильный болид. А победы Шумахера всем надоели. Как и его скандальные гонки.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #62 alec » 02 июн 2006, 14:34

Насчёт Шуми,сомневаюсь что он сможет составить конкуренцию Алонсику.Скорее всего немец поборется с Райкконеном за второе место...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #63 alec » 22 июн 2006, 16:05

В эти выходные пройдёт очередной этап "Формулы 1"-гран при Канады, и возможно Вас заинтересует эта информация.
Формула 1 пришла в Канаду в середине 60-х, вечное соперничество между франко- и англоязычной частями страны привело к тому, что четыре года национальный этап по очереди принимали автодромы Мон-Тремблан и Моспорт, а потом Формула 1 прочно обосновалась в Моспорте - вторая трасса оказалась слишком опасной.
В 1977-м французские канадцы, впечатленные успехом Жиля Вильнева, озвучили идею строительства трассы в Квебеке, но строить автодром с нуля долго и дорого, поэтому за основу взяли искусственный остров Ile Notre Dame, построенный к международной выставке Экспо-67 (часть сооружений использовалась во время "Олимпиады-76"). Городские власти нашли 2 миллиона долларов, связали между собой участки прямых и к Гран При Канады 1978 года все было готово.
Первым победителем Гран При Канады (кстати канадцев, стартовавших в разные годы было всего семеро) стал Жиль Вильнев, проехавший за рулем Ferrari 312T3 70 кругов по 4500-метровому треку за 1:57'49. В 1982 году, после того, как Жиль погиб на квалификации перед гонкой в Зольдере трассу назвали его именем.
История этапа полна трагедий и триумфов. Здесь почти невозможно угадать победителя, часто верхнюю ступень подиума занимал пилот, не претендующий на победу в чемпионате, а лидерам чемпионата не всегда везло...
Расписание Гран При Канады. Время московское.
Дата Событие Время REN-TV
23.06 Первая практика 19:00 -
23.06 Вторая практика 22:00 -
24.06 Третья практика 18:00 -
24.06 Квалификация 21:00 20:55
25.06 Гонка 21:00 20:45

Канадская трасса требовательна к тормозам, моторам и резине, а к аэродинамике относится довольно спокойно - это первый автодром сезона, на котором команды настраивают машину на минимум прижимной силы.
Обилие частых разгонов увеличивает износ задних шин, но главная проблема Монреаля - тормоза, система охлаждения просто не успевает их остудить и однажды Williams и Toyota даже были дисквалифицированы из-за несоответствия воздуховодов системы охлаждения тормозов техническому регламенту...

Паскаль Васселон, Toyota: "Что касается атмосферы, то в Монреале она не менее уникальна, чем в Монако. Это одна из моих любимых трасс, сочетающая в себе две крайности - скоростные прямые и исключительно медленные повороты.
Чтобы показать хорошее время на круге машина должна быстро разгоняться и обеспечивать стабильность при торможении, не страдая недостатком поворачиваемости в медленных поворотах. На сухом асфальте команды обычно использую мягкие составы резины, а под дождем трасса становится невероятно скользкой - такова особенность асфальта, поэтому дождевая резина должна быстро прогреваться. Обгон в Монреале не прост, но возможен, большинство подобных маневров происходит в последней шикане".

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #64 alec » 11 авг 2006, 15:43

ФОРМУЛА-1. Кто куда в 2007? Слухи и факты

По мере того как сезон подходит к своей кульминации, начинает ходить все больше слухов, касающихся составов пилотов команд в 2007 году. Хотя некоторые места уже были подтверждены, по-прежнему остается много о чем поговорить в паддоке - не в последнюю очередь потому, что главное лицо в гонках Формулы-1, Михаэль Шумахер по-прежнему не объявил о своих планах на будущее.

Первым эту карусель ежегодных переходов гонщиков закрутил Фернандо Алонсо еще в декабре прошлого года, когда объявил, что в 2007 году уйдет из Renault и перейдет в McLaren. В июне Renault подтвердила, что в ее составе останется Джанкарло Физикелла, но до сих пор остается загадкой, кто займет освободившееся место Алонсо. Хотя многие говорят в связи с этим о Кими Райкконене, похоже, что слухи об обмене местами с Алонсо преждевременно, особенно потому что сам Райкконен продолжает держать язык за зубами по поводу своего будущего. Нынешний тест-пилот Renault Хейкки Ковалайнен является еще одним финном, который ждем своей очереди. Команда его высоко ценит, и поскольку Марк Уэббер - менеджером которого является шеф Renault Флавио Бриаторе - уже получил место в другой команде, Хейкки может являться фаворитом на это место.

В Ferrari все по-прежнему зависит от Михаэля Шумахера. Ходило очень много разговоров о его возможном уходе, окончательное решение ожидается в Монце в сентябре, и теперь многие полагают, что он не совсем готов к тому, чтобы повесить шлем на гвоздь. Но если он все-таки уйдет? Больше всего шансов оказаться в Ferrari имеет Кими Райкконен - поскольку Алонсо уже имеет контракт, в то время как Фелипе Масса, который до сих пор впечатлял команду конкурентоспособными выступлениями, скорее всего останется в роли второго пилота. А если Шумахер останется? Посмотрим, предпочтет ли он вновь видеть своим напарником бразильца или вместо этого принять вызов отважного финна. Последнее явно не в традиционном стиле Шумахера, но если он выиграет восьмой титул чемпиона мира в этом году, тогда ему может понравиться новый вызов.

Еще одно пустующее место в топ-команде - это в McLaren вместе с Алонсо. Но все слухи, которые ходят по этому поводу, основываются на предположении, что Райкконен точно уйдет из команды, как только туда придет испанец. А это еще не факт, потому что финн еще может решить остаться и побороться с действующим чемпионом мира за превосходство внутри команды. Если же Райкконен все-таки перейдет в какую-то другую команду, существует вероятность, что Педро де ля Роса, заменяющий Хуана-Пабло Монтойю, может остаться в качестве боевого пилота и в 2007. Тем не менее, новички Гэри Паффетт - тест-пилот McLaren - и Льюис Хэмильтон - протеже команды и лидер чемпионата GP2 - также претендуют на это место. В теории, любой из них может дебютировать в Гран При уже в этом сезоне, и если произведут впечатление, де ля Росе, возможно, придется вновь вернуться лишь к работе на тестах.

У Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло контракты с Honda на 2007 год, и поскольку команда выступает все лучше, нет причин ожидать, что какой-либо из гонщиков решит уйти преждевременно. То же самое относится и к Toyota, где и Ярно Трулли, и Ральф Шумахер по идее должны остаться, продолжив свое продуктивное сотрудничество с командой в третий сезон подряд.

Но изменения ждут нас в BMW Sauber, на этой неделе было объявлено, что Жак Вильнев больше не будет выступать за команду после своего отсутствия на последнем Гран При в Венгрии. Поскольку с франко-канадцем все решено, Ник Хайдфельд, чье место было подтверждено, может получить себе в напарники Роберта Кубицу, после успешной первой гонки поляка в Венгрии на трассе Хунгароринг. Команда в этом году также тестировала молодого Себастьяна Феттеля, но поскольку у него очень мало опыта за рулем Формулы-1, маловероятно, что он станет конкурентом Кубицы в борьбе за место в команде. Но это не означает, что таковым не может стать какой-то другой пилот, тем не менее.

После впечатляющего дебютного сезона немецкий дебютант Нико Росберг остается на второй год в Williams, и, после объявлении об уходе Марка Уэббера, тест-пилот команды Алекс Вурц наконец-то вернется в гонке в 2007 после шести лет работы тестером.

Уэббер покидает Williams и будет выступать вместе с Дэвидом Култхардом в Red Bull. Человек, на место которого приходит Уэббер, Кристиан Клиен, в следующем году может остаться вообще без места в Формуле-1. Red Bull не собирается переводить Клиена в свою вторую команду, Toro Rosso. Они, похоже, вполне довольны своим нынешним составом пилотов, Скоттом Спидом и Витантонио Льюцци, хотя не один из них еще не был подтвержден на сезон 2007 года. Конечно, у Red Bull также есть целая армия молодых талантов в их юниорских командах, но готов ли кто-нибудь из них совершить такой шаг, как переход в Формулу-1, неизвестно. Наиболее вероятным фаворитом среди них может быть звезда GP2 Михаэль Аммермюллер.

Про состав пилотов Midland пока ничего не известно. Ходившие в паддоке слухи о возможном выкупе команды голландской компанией Lost Boys в последние недели вроде бы поутихли. Но они привели к появлению новых слухов, о том, что голландец Кристиан Альберс останется в команде,а его напарником станет соотечественник Роберт Дорнбос, ныне являющийся третьим пилотом в команде Red Bull. Сейчас, после того как и Альберс, и его партнер по команде в 2006 году Тьяго Монтейро провели хорошее впечатление в этом сезоне, все возможно.

Остается Super Aguri, в которой пока только первый пилот Такума Сато подтвержден на 2007 год. Не секрет, что команда предпочла бы полностью японский состав пилотов, хотя они говорят, что это необязательно. У нынешнего напарника Сато, Сакона Ямамото, еще было мало возможностей доказать, чего он стоит, в обоих своих Гран При он сходил в самом начале дистанции из-за технических проблем. Если его не оставят, тогда потенциальным кандидатом может стать давний тест-пилот Honda Энтони Дэвидсон.

f-1.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #65 alec » 17 авг 2006, 16:05

Интересное высказывание Вильнёва относительно Мишки Шумахера...
Жак Вильнев: “Шумахер врет”

Практически сразу же после своего ухода из Формулы-1 Жак Вильнев высказал все, что думает о Михаэле Шумахере. По мнению канадца, семикратный чемпион врет своим болельщикам.



“Думаю, проблема в том, что вы не видите его настоящую личность. Он пилот – чистый пилот и ничего более. Именно поэтому, на мой взгляд, когда он повесит шлем на гвоздь, люди забудут его. Напротив, никогда не забудут Сенну. Конечно, он погиб слишком рано, но есть и другие факторы. Не думаю, что память о Михаэле будет столько продолжительна, как память о Просте или Мэнселле. Они были героями, а вот Михаэля к таковым отнести нельзя.



Михаэль никогда не был великим чемпионом, потому что сделал слишком много подлостей. Да, Сенна тоже совершал грязные поступки, но он делал это открыто. Когда он выбил Проста на Сузуке в 1990-м, он рассказал, что решил это сделать еще до гонки. Потом, в отличие от Михаэля, который после инцидента в Монако пытался доказать свою невиновность, Сенна сказал: “Да, я специально сделал это. Но еще до гонки я вам говорил, что собираюсь это сделать”. Это сильно отличается от того, что Михаэль сделал в Хересе в 1997-м и в Аделаиде в 1994-м. Сенна не лгал своим болельщикам, в отличие от Михаэля. И самое плохое, что болельщики принимают его слова, принимают черное за белое. Хотя происходит это из-за того, что они хотят уважать спорт, который любят. А Михаэль пользуется их лояльностью”.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #66 Sergio » 17 авг 2006, 17:58

Везде, где крутятся очень большие деньги, в принципе не бывает искренности. Говорят и пишут только то, что надо и когда надо. Правда бывают исключения из правил.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #67 alec » 18 авг 2006, 20:37

Шумахер опять на страницах Forbes
Американский журнал опубликовал очередные списки


Американский журнал Forbes опубликовал последний список самых высокооплачиваемых знаменитостей, включив Михаэля Шумахера в первую двадцатку.

Возглавляет этот список голливудский режиссер Стивен Спилберг с более чем ошеломляющей суммой годового дохода в 330 миллионов долларов, в то время как Шумахер занимает лишь 15 место с его годовым доходом около 60 миллионов.

В списке самых влиятельных людей, опубликованном все тем же журналом Forbes, 37-летний Михаэль Шумахер занимает 13-е место, а среди спортсменов - 6-е после таких имен как Мухаммед Али, Тайгер Вудс и Майкл Джордан.

Forbes также обнаружил интересный факт, что Шумахер является самым высокооплачиваемым спортсменом, не получающим спонсорской поддержки от компании Nike.

В других изданиях, таких например как Sport Illustrated, публикуется информация о том, что годовой доход немецкого гонщика составляет около 80 миллионов долларов.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #68 alec » 12 сен 2006, 15:42

Райкконен ждет начала сотрудничества с Ferrari

После финиша гонки в Монце Михаэль Шумахер заявил о своем уходе из Формулы-1. Спустя некоторое время Ferrari объявила состав пилотов на следующий сезон – это Кими Райкконен и Фелипе Масса.



Кими Райкконен: “Я рассчитывал выиграть титул уже в этом году, однако многое зависело не от меня. Я верю, что новая Ferrari в следующем сезоне позволит мне побороться за чемпионский титул. Я очень рад стать частью команды, которая добилась многих успехов. Теперь я постараюсь достойно провести остаток сезона и начну готовиться к новому сезону. С нетерпением жду начала нового сотрудничества.



Пять лет я провел в McLaren, и теперь хочу поблагодарить команду за наше сотрудничество. Мне предстоял нелегкий выбор между McLaren и Ferrari, и я надеюсь, что принял верное решение. Не надо говорить о том, что я заменю Михаэля Шумахера. Все же мы совсем разные. Правда, в свое время говорили, что мне не удастся заменить в McLaren Мику Хаккинена, который выиграл два титула”.



Стоит отметить, что с уходом Райкконена в McLaren заканчивается финская эра, начало которой в 1993 году положил приход молодого Мики Хаккинена.
Очень жаль,что Кими оставляет такую команду как "Макларен",с её традициями и духом,который зажигал сердца болельщиков.Однозначно в следующем сезоне буду болеть за "маков",но и Кими мне не чужой...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #69 Dragon_Green » 01 окт 2006, 19:59

Урррррррряяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! мы балеем за ШумМи!!!!!

Михаэль Шумахер стал победителем Гран-при Китая

Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Китая. Таким образом, пилот Ferrari полностью сократил свой отрыв от Фернандо Алонсо в личном зачете. Второе и третье место у Алонсо и Физикеллы. Шумахер стартовал с шестого места, однако он смог последовательно опередить пилотов Honda и Renault.

В начале Гран-при трасса была влажной, и преимущество оставалось за пилотами, использующими резину Michelin. Фернандо Алонсо удалось оторваться от своих преследователей, однако, в середине дистанции, машина испанца потеряла скорость, и он пропустил вперед и Физикеллу, и Шумахера. После пит-стопа Алонсо поехал быстрее, однако догнать Шумахера ему так и не удалось.

Пилот McLaren Кими Райкконен бы очень быстр и смог прорваться с пятого на второе место. Тем не менее, из-за механических проблем гонка для Райкконена закончилась.

После Гран-при Китая у Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо одинаковое количество очков в личном зачете. Победитель чемпионата определится в двух оставшихся гонках сезона. А вот команда Renault смогла вернуть себе лидерство: теперь она опережает Ferrari на одно очко.

Результаты Гран-при Китая
1. Михаэль Шумахер, Ferrari
2. Фернандо Алонсо, Renault +3,1 секунды
3. Джанкарло Физикелла, Renault +44,1 секунды
4. Дженсон Баттон, Honda +72 секунды
5. Педро де ла Роса, McLaren +77,1 секунды
6. Рубенс Баррикелло, Honda +79,1 секунды
7. Ник Хайдфельд, BMW Sauber +91,9 секунды
8. Марк Уэббер, Williams +103,6 секунд
9. Дэвид Култхард, Red Bull +103,8 секунды
10. Витантонио Лиуцци, STR-Cosworth +1 круг
11. Нико Росберг, Williams +1 круг
12. Роберт Дорнборс, Red Bull +1 круг
13. Роберт Кубица, BMW Sauber +1 круг
14. Такумо Сато, Super Aguri-Honda +1 круг
15. Скотт Спид, STR-Cosworth +1 круг
16. Кристиан Альберс, Spyker MF1-Toyota +3 круга
17. Сакон Ямамото, Super Aguri +4 круга
сошел Ральф Шумахер, Toyota +7 кругов
сошел Фелипе Масса, Ferrari +12 кругов
сошел Ярно Трулли, Toyota +18 кругов
сошел Тьягу Монтейру, MF1-Toyota +19 кругов
сошел Кими Райкконен, McLaren + 38 кругов

Чемпионат пилотов
1. Михаэль Шумахер, Ferrari 116
1=. Фернандо Алонсо, Renault 116
3. Джанкарло Физикелла, Renault 63
4. Фелипе Масса, Ferrari 62
5. Кими Райкконен, McLaren 57
6. Дженсон Баттон, Honda 45
7. Рубенс Баррикелло, Honda 28
8. Хуан Пабло Монтойя, McLaren 26
9. Ник Хайдфельд, BMW Sauber 22
10. Педро де ла Роса, McLaren 18
10=. Ральф Шумахер, Toyota 18
12. Дэвид Култхард, Red Bull 14
13. Ярно Трулли, Toyota 12
14. Марк Уэббер, Williams 7
14=. Жак Вильнев, BMW Sauber 7
16. Нико Росберг, Williams 4
17. Кристиан Клиен, Red Bull 2
18. Витантонио Лиуцци, STR-Cosworth 1

Кубок Конструкторов
1. Renault 179
2. Ferrari 178
3. McLaren 101
4. Honda 73
5. BMW Sauber 35
6. Toyota 30
7. Red Bull 16
8. Williams 11
9. Scuderia Toro Rosso 1
10. Midland F1 0
11. Super Aguri 0

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/01/chingp/
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #70 i_p » 01 окт 2006, 20:35

Походу, Миша уйдет чемпионом...Я не люблю Михаэля Шумахера. Но надо признать что в 2007 году будет сначало скучно немного. Ведь с 91 по 2006 года - аж 15 лет - в формуле 1 было 2 лагеря - одни за Михаэля, другие против. Будет чего-то не хватать.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #71 Sergio » 01 окт 2006, 20:49

Мне будет очень грустно, если Шумахер будет чемпионом :(

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #72 Dragon_Green » 01 окт 2006, 21:34

Sergio пишет:Мне будет очень грустно, если Шумахер будет чемпионом :(

а мне будет категорически радостно за уважаемого мной тезку, если он уйдет чемпионом.
вся прелесть в том что за 2 гонки до конца чемпионата 2 лидера имеют поровну очкофф... ето ж такая напряженка!
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #73 alec » 02 окт 2006, 15:51

Я не считаю что Шумахер-суперзвездаИ если он уйдёт,я думаю о нём все вскоре позабудут.Он как хороший немецкий механизм-отлажен и выдаёт то, что в него заложили.Но в нём нет того, что было в Сенне-страсти,жажды гонок.Да,он хорошо знает машину и трассу, идеально управляет болидом,что приводит его к победам.Но для него важнее выигрыш,а не гонка,и не важно каким способом эта победа была завоёвана.Другое дело команда "Макларен".Хотя они и не выигрывают,но дух этой команды заставляет болеть за них несмотря ни на что.И мне очень жалко,что Кими уходит из такой команды(кстати,Мика Хаккинен,отговаривал его как мог от этого шага).

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #74 Sergio » 07 окт 2006, 20:03

Сегодня хреновый день. С утра не удалось посмотреть квалификацию (РенТВ выдавал все утро синий экран), сейчас в футбол не сумели выиграть. Я очень расстроен :evil:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #75 Dragon_Green » 07 окт 2006, 20:18

Пилоты Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Японии

Пилот Ferrari Фелипе Масса показал лучшее время в квалификации Гран-при Японии. Его партнер по команде Михаэль Шумахер будет стартовать со второй позиции. Пилоты Renault Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикелла заняли только пятое и шестое место соответственно.

Вторая стартовая линия досталась гонщикам команды Toyota Ральфу Шумахеру и Ярно Трулли, на болидах которых, как и на Ferrari, используются покрышки Bridgestone. Пилоты команды Honda, для которых автодром Сузука является домашней, квалифицировались на седьмом и восьмом местах.

Стоит напомнить, что сейчас у лидеров чемпионата Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера одинаковое количество очков. В командном зачете с преимуществом в одно очко лидирует Renault.

Результаты квалификации Гран-при Японии
1. Фелипе Масса, Ferrari 1:29.599
2. Михаэль Шумахер, Ferrari 1:29.711
3. Ральф Шумахер, Toyota 1:29.989
4. Ярно Трулли, Toyota 1:30.039
5. Фернандо Алонсо, Renault 1:30.371
6. Джанкарло Физикелла, Renault 1:30.599
7. Дженсон Баттон, Honda 1:30.992
8. Рубенс Баррикелло, Honda 1:31.478
9. Ник Хайдфельд, BMW Sauber Роберт 1:31.513
10. Нико Росберг, Williams 1:31.856
11. Кими Райкконен, McLaren-Mercedes 1:30.827 *
12. Кубица BMW Sauber 1:31.094
13. Педро де ла Роса, McLaren 1:31.254
14. Марк Уэббер, Williams 1:31.276
15 Витантонио Лиуцци, Toro Rosso 1:31.943
16. Кристиан Альберс, MF1-Toyota 1:33.750
17. Дэвид Култхард, Red Bull 1:32.252
18. Роберт Дорнборс Red Bull 1:32.402
19. Скотт Спид, Toro Rosso 1:32.867
20. Такума Сато, Super Aguri F1 1:33.666
21. Тьягу Монтейру, MF1-Toyota 1:33.709
22. Сакон Ямамото, Super Aguri F1
Примечание.
* - Время пилотов с 11-го по 22-е места показано на предварительных стадиях квалификации
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #76 Dragon_Green » 07 окт 2006, 20:19

выше - сперто с http://auto.lenta.ru/news/2006/10/07/suzuka/
завтра гонка, аднака! ждемс!
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #77 Sergio » 07 окт 2006, 21:10

Dragon_Green
Спасибо за инфу :!:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #78 Dragon_Green » 08 окт 2006, 09:50

мдя.... у мине траур 8(

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/08/suzgp/

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Японии

Фернандо Алонсо стал победителем Гран-при Японии. Михаэль Шумахер лидировал до 37 круга, но на его болиде Ferrari отказал двигатель и он сошел с дистанции. Таким образом, отрыв Алоно от Шумахера разом увеличивается до десяти очков. До конца сезона остается только одна гонка, и у Шумахера практически не остается шансов на победу в чемпионате.

Партнер Шумахера по команде Ferrari Фелипе Масса финишировал вторым, а пилот Renault Джанкарло Физикела – третьим. Теперь у команды Renault в кубке конструкторов на девять очков больше, чем у Ferrari.

У Михаэля Шумахера есть единственный шанс стать чемпионом мира, если в Гран-при Бразилии он станет победителем, а Фернандо Алонсо не финиширует в очковой зоне или вовсе сойдет с дистанции. Для того, чтобы завоевать второй чемпионский титул, Алонсо достаточно финишировать в Бразилии восьмым.

Результаты Гран-при Китая
1. Фернандо Алонсо, Renault
2. Фелипе Масса, Ferrari +16,1 секунды
3. Джанкарло Физикелла, Renault +23,9 секунды
4. Дженсон Баттон, Honda +34,1 секунды
5. Кими Райкконен, McLaren +43,5 секунды
6. Ярно Трулли, Toyota +46,7 секунды
7. Ральф Шумахер, Toyota +48,8 секунды
8. Ник Хайдфельд, BMW Sauber +76 секунд
9. Роберт Кубица, BMW Sauber +76,9 секунды
10. Нико Росберг, Williams Витантонио +1 круг
11. Педро де ла Роса, McLaren +1 круг
12. Рубенс Баррикелло, Honda +1 круг
13. Роберт Дорнборс, Red Bull +1 круг
14. Лиуцци, STR-Cosworth +1 круг
15. Такумо Сато, Super Aguri-Honda +1 круг
16. Тьягу Монтейру, MF1-Toyota +2 круга
17. Сакон Ямамото, Super Aguri +3 круга
сошел Скотт Спид, STR-Cosworth +5 кругов
сошел Марк Уэббер, Williams +14 кругов
сошел Михаэль Шумахер, Ferrari +17 кругов
сошел Дэвид Култхард, Red Bull +18 кругов
сошел Кристиан Альберс, Spyker MF1-Toyota + 33 круга


Следующая, заключительная гонка нынешнего чемпионата:
(время сконвертированное, наше местное)

FORMULA 1™ Grande Prêmio do Brasil 2006
Friday 20 October
19:00-20:00 Friday Practice 1
22:00-23:00 Friday Practice 2

Saturday 21 October
19:00-20:00 Saturday Practice
22:00 Qualifying

Sunday 22 October
22:00 Race
Последний раз редактировалось Dragon_Green 08 окт 2006, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #79 Sergio » 08 окт 2006, 09:58

:D :D :D Есть же бог на небе :D :D :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #80 alec » 08 окт 2006, 15:25

Справедливость восторжествовала!Шумахер скорее всего не станет чемпионом.Хитрый и лукавый немец желал уйти "на пенсию" во всей славе,но не тут то было.Я не являюсь поклонником скандального Алонсо,но пусть лучше он станет чемпионом,чем двуличный Шумик...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #81 Crocodile » 08 окт 2006, 18:07

Дайте плз веревку и мыло.
Я завидую крокодилам - даже ходят лёжа!

Аватара пользователя
Crocodile
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:17
Последний визит: 07 июл 2009, 18:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #82 i_p » 10 окт 2006, 13:28

Что то больно рано во всем мире обрадовались поклонники Алонсо. Если до Японии фаворитом был Миша, то сейчас, безусловно, фаворит - Алонсо. Но не все так просто.
Вспоминается 97 год. Херес. Финальный этап чемпионата этого года. ФИА строго предупредила всех, чтобы никто не мешал Жаку Вильневу и Мише разыграть чемпионский титул. Все шарахались от этих гонщиков. Майкл Шумахер решил, что он станет чемпионом, и решил попросту протаранить Вильнева. Но так сложилось, что Шумахер попросту улетел в гравий и застрял, а Вильнев на разбалансированной машине добрался до финиша 3 и стал чемпионом.
2006 год. Шумахер уходит. Берни хочет, чтобы Шумахер свою последнюю гонку выиграл. И попросить мягко, но настойчиво, все команды пропусть Мишу на 1 место. Все соглашаются. Тем более никто задач не ставит.
Но если он выиграет, то почему бы и не стать Мише чемпионом? Ну короче, какой нибудь Якомото или Спид не справляется с управлением, когда Алонсо обгоняет их на круг, и выносит испанца. Дальше все понятно.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #83 Dragon_Green » 10 окт 2006, 14:28

alec пишет:Справедливость восторжествовала!Шумахер скорее всего не станет чемпионом.Хитрый и лукавый немец желал уйти "на пенсию" во всей славе,но не тут то было.Я не являюсь поклонником скандального Алонсо,но пусть лучше он станет чемпионом,чем двуличный Шумик...


где же, где же он нашел второе лицо у Шумахера...
куда же он заглядывал.... ну так мне интересно 8)
а, вы его наверно лично знаете да? он у вас еще червонец до получки занял и до сих пор не отдает, двуличная скатина, ы?
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #84 alec » 10 окт 2006, 19:53

Dragon_Green пишет:
где же, где же он нашел второе лицо у Шумахера...
куда же он заглядывал.... ну так мне интересно 8)
а, вы его наверно лично знаете да? он у вас еще червонец до получки занял и до сих пор не отдает, двуличная скатина, ы?
Огромное количество людей околоформульного мира имеет такое мнение по поводу Шумика,в частности Вильнёв и Алонсо.Почему же я не могу им верить? Плохо то ,что Шумахер не признаётся в том что он творит всё по злому умыслу(случай в Монако 2006 года)

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #85 Sergio » 10 окт 2006, 20:36

Шумахеру очень много позволяют :!:
Напрмер: на гран-при Германии (точно не помню на какой трассе) маршалы вытолкали его из гравия. Любого другого за такие действия сняли бы, а этому - хоть бы что. Пример привел на вскидку, но таких примеров не мало.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #86 A.Brehm » 19 окт 2006, 16:29

в последней гонке, или как там, выиграит Миша, но Алонсо станет первым по итонам... режесура, епытить... интрига и т.д. типа что бы по художественней было, ибо шоубиз...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #87 alec » 19 окт 2006, 16:55

A.Brehm пишет:в последней гонке, или как там, выиграит Миша, но Алонсо станет первым по итонам... режесура, епытить... интрига и т.д. типа что бы по художественней было, ибо шоубиз...
Тогда более правильным было бы оставить дуэль на последнюю гонку.И совсем в рамках жанра стал бы уход великого и ужасного (Шуми) в ранге восьмикратного чемпиона.Но не всё можно купить за деньги...Правда есть ещё вариант,когда Шумахер может стать чемпионом.Вполне вероятно,что "красные" договорятся с "Редбулом",которому они поставляют моторы,чтобы один из его гонщиков выбил из гонки Алонсо.Это кстати вполне вписывается в идеологию "Феррари".

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #88 A.Brehm » 19 окт 2006, 17:18

харош гнать на феррари, где твой любимиц к стате будет выступать, режесюра таких соревнований подобных крайностей не приемлет, будет усе по тихому. Миша первый Алонса придет второй, задержавшись слегка в боксах...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #89 alec » 19 окт 2006, 17:29

A.Brehm пишет:харош гнать на феррари, где твой любимиц к стате будет выступать, режесюра таких соревнований подобных крайностей не приемлет, будет усе по тихому. Миша первый Алонса придет второй, задержавшись слегка в боксах...
Гнать не буду,но то что "красные" не всегда играли по правилам- это известно.А за Кими я вследующем сезоне думаю что болеть не буду.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #90 A.Brehm » 19 окт 2006, 17:41

хыыы, ты известный супотер... да не болей, он и так себя покажет... Алонсу к стате в топку форева
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4