Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Новый сезон в "Формуле 1"

Раздел посвященный спорту.

Модераторы: xameleon, APTEMKA

Сообщение #91 Dragon_Green » 20 окт 2006, 18:57

A.Brehm пишет:харош гнать на феррари, где твой любимиц к стате будет выступать, режесюра таких соревнований подобных крайностей не приемлет, будет усе по тихому. Миша первый Алонса придет второй, задержавшись слегка в боксах...


а смыслу то?
Алонсе нельзя приходить быстрее чем восьмым, Михасю надо тока побеждать...
Нафиг победа, смысла нет...

Пы.Сы. Продайте вуду-куклу с душой Алонсы!
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #92 A.Brehm » 20 окт 2006, 19:47

в смысле "смысл"? чего ты ты предпологаешь? это мля шоубиз, а в нем нет места сантиментам, тут все жестко, как, я расписал так и будет, следи за программой, юношо, бугага...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #93 alec » 20 окт 2006, 20:24

A.Brehm пишет:в смысле "смысл"? чего ты ты предпологаешь? это мля шоубиз, а в нем нет места сантиментам, тут все жестко, как, я расписал так и будет, следи за программой, юношо, бугага...
А цска твоё что тогда-романтика в кубе?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #94 alec » 21 окт 2006, 08:04

Гран-При Бразилии: Превью

Два претендента на титул продолжают делать заявления здесь, в Сан Паоло. Один - уверен, что погоня за чемпионскую корону окончена, другой - что все еще далеко не решено.

Фернандо Алонсо опережает Михаэля Шумахера на 10 очков, и испанцу необходимо набрать как минимум одно очко, что завоевать титул, но когда вы так близко подбираетесь к заветной цели, некогда думать о домашнем тепле, вы должны быть полностью сконцентрированы. Испанец шел к этому так долго и трудно, поэтому он знает, что что-то случится в эти выходные. Со всех сторон на него оказывается большое давление.

"Всегда, когда у вас есть шанс стать чемпионом мира, вы всегда испытываете на себе колоссальное давление, чувствуете мотивацию и то, что мечта, которая может снова стать явью, так близко от вас. В прошлом году, несомненно, у меня было три возможности: здесь, Китай и Япония, а в этом году у меня осталась последняя гонка, которая решит все и, конечно же, вы не можете упустить эту возможность, так как я мог упустить ее здесь в прошлом году. Так что, вам необходима максимальная концентрация. Я думаю, что команда готова для этого сражения. Я также готов к нему, и мы приехали сюда, занимая отличную позицию в чемпионате, благодаря результату гонки в Японии, и мы попытаемся сделать все возможное в этот финальный уик-энд сезона, чтобы достичь своей цели."

Алонсо допускает, что он может быть очень осторожным в гонке, ибо ситуация требует этого, несмотря на то, что Renault также борется и за Кубок Конструкторов.

"Если быть честным, для меня главнее победа в личном зачете, и не только для меня, для всех. Мы видим, как вся общественность, после гонки в Китае, прильнула к образам только двух личностей. Я думаю, что только Михаэль и Алонсо будут на фотографиях всех СМИ в этот уик-энд. Вы не увидите логотипов Ferrari и Renault. Думаю, что люди помнят, какой пилот - чемпион и какой машиной он управляет. Я не думаю, что кто-либо помнит, кто победил в зачете Кубка Конструктоов 10 лет назад. Несомненно, это престижно - победить в этом чемпионате, но я считаю, что команда и я сам знаем, какой из этих двух зачетов важнее и постараемся в первую очередь победить в личном зачете и, конечно же, если мы поможем команде победить в Кубке Конструкторов, для нее это будет очень важно в следующем году - в плане инвестиций, позиций в этом спорте и для титульного спонсора. Посмотрим...

Я всегда стараюсь делать что-то лучше других, но когда вы все все время находитесь на вершине и все наблюдают только за вами, становится немного сложно. На этой неделе мы делали свою работу. Мы готовили машину, я физически готовился к гонке. Неомненно, это была трудная неделя, потому что наиболее тяжелыми были тренировки (горный велосипед, общая подготовка) все это необходимо было делать осторожно, ибо я не хотел получить травму. Я постарался приехать сюда с максимально возможной концентрацией, потому что мы не должны совершать ошибок в этот уик-энд."

Михаэль, тем временем, пребывает в прямо противоположном настроении. Если он здесь для победы, будет ли это эпическим успехом?

"Ну, наиболее любимым титулом останется один из завоеванных в 2000-е. Я не приехал сюда, думая о личном титуле. Я приехал сюда за Кубком Конструкторов. Я уже не раз говорил, что после гонки в Сузуке, борьба за первенство для меня окончена.

Я не хочу строить каких-либо надежд, как кому то хочется, чтобы я ушел из этого спорта. Так что, я здесь для того, чтобы стабильно проехать гонку и постараться выиграть. С нашей точки зрения, лучшим результатом был бы дубль на финише этой гонки, а там уж посмотреть, что смогут сделать наши конкуренты и позволит ли нам это победить в зачете Кубка Конструкторов."

Алонсо благодарил небеса, после Гран-При Японии, за такой подарок судьбы, но заметил, что он запомнит Гран-При Бразилии - 2006 в любом случае.

"Это воскресенье, несомненно, будет особенным для меня, если я выиграю, а завоевать оба титула в Бразили было фантастически. Если же я проиграю чемпионат, я буду с грустью вспоминать этот уик-энд, ибо проиграть с преимуществом в 10 очков перед последней гонкой сезона, в любом случае, забыть будет очень тяжело."

Единственная вещь, которая несомненно произойдет в этот уик-энд - это 250-е и последнее Гран-При великого Михаэля Шумахера!
www.f1-world.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #95 A.Brehm » 21 окт 2006, 09:17

alec пишет:
A.Brehm пишет:в смысле "смысл"? чего ты ты предпологаешь? это мля шоубиз, а в нем нет места сантиментам, тут все жестко, как, я расписал так и будет, следи за программой, юношо, бугага...
А цска твоё что тогда-романтика в кубе?
Гинер настоящий бизнесмен, он знает чего хочет, а хочет он денег, вот собственно на этом все и крутитсо. по этому ему предположим наплевать в данный момент на болельщиков(пока строится стадион), по этому ему начхать на мнение прессы( которую к стати он купит сразу же как только она ему понадобится), по этому он идет по пути наименьшего сопративления (читай наименьшего вложения денег) в внутренем чемпионате, у него одна цель - заработать даньги на проэкте ЦСКА, а их можно заработать тольоко в ЛЧ, к стати, если не в курсе за три игры в групповом этампе ФК ЦСКА заработал только на отчислениях с УЕФА что то где то около 5 мил. евро... учись , студент(с.)... а последние романтики в нашем футболе, это пока денамо с торпедо, бугага... шучу конечно
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #96 alec » 21 окт 2006, 16:05

а что тогда тебе интересно в бизнес проэкте под названием цска?В "формуле" то хоть заправляют всем фанаты своего дела,тотже Экклстоун например(бывший гонщик).И они живут гонками.А спорт во главе которого стоит желание сделать деньги я думаю неинтересен.Тогда и за чемпионатом можно не следить-всё равно всё куплено,ведь важнее деньги хапнуть,а не спорт...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #97 i_p » 22 окт 2006, 20:20

22:22.
Шумахер проколол колесо и заехал в боксы на замену. Алонсо идет 3. Первым Масса.

Посмотрим, что будет дальше.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #98 i_p » 22 окт 2006, 20:43

22:45
Михаэль на последнем месте. Ждем.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #99 i_p » 22 окт 2006, 20:58

22:59.
Масса первый, Алонсо 2, 3 Баттон. Шумахер с 17 взобрался аж на 7 место, и штампует быстрые круги. Осталось обгонать 6 машин...

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #100 Dragon_Green » 23 окт 2006, 05:01

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/22/alonso/

Фернандо Алонсо стал двукратным чемпионом мира по "Формуле-1"

В Бразилии на автодроме "Интерлагос" завершился чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Победу в гонке одержал пилот Ferrari Фелипе Масса, а победу в чемпионате мира праздновал испанец Фернандо Алонсо из команды Renault. Алонсо защитил свой чемпионский титул, завоеванный в прошлом году.

Масса, стартовавший с поул-позишн, лидировал от старта до финиша. Он стал перым бразильцем, выигравшим домашний Гран-при, после легендарного Айртона Сенны, который праздновал победу в 1993 году. Спустя тринадцать лет Масса повторил этот успех.

Фернандо Алонсо, который стартовал четвертым, очень аккуратно провел всю гонку, стараясь не рисковать. Испанскому гонщику достаточно было финишировать на восьмом месте, чтобы завоевать чемпионский титул, но он сумел занять второе место.

Третьим на Гран-при Бразилии финишировал Дженсон Баттон из Honda, а четвертым стал проводивший последнюю гонку в карьере немец Михаэль Шумахер. Стартовав с десятого места, "Красный барон" переместился на пятое, однако из-за прокола колеса откатился на последнее.

Шумахер не прекратил борьбу, по ходу гонки сделал несколько впечатляющих обгонов, но ему не хватило времени для того, чтобы претендовать на призовое место. В итоге лидер Ferrari завершил свой 250-й Гран-при в карьере на четвертом месте. В итоговом протоколе чемпионата пилотов Шумахер отстал от Алонсо на 13 очков – 121 против 134.

Остальные места в зачетной восьмерке Гран-при Бразилии заняли Кими Райкконен (McLaren), Джанкарло Физикелла (Renault), Рубенс Баррикелло (Honda) и Педро де ла Роса (McLaren).

Второе место Алонсо и шестое место Физикеллы позволили Renault отстоять первое место в Кубке Конструкторов. Ferrari в итоге отстали от французской команды всего на пять очков. Третье место занял McLaren, но впервые с 1996 года "серебряные стрелы" в течение сезона не выиграли ни одной гонки.

Результаты Гран-при Бразилии
1. Фелипе Масса, Ferrari
2. Фернандо Алонсо, Renault +18,6 секунды
3. Дженсон Баттон, Honda +19,3 секунды
4. Михаэль Шумахер, Ferrari +24 секунды
5. Кими Райкконен, McLaren +28,5 секунды
6. Джанкарло Физикелла, Renault +30,2 секунды
7. Рубенс Баррикелло, Honda +40,2 секунды
8. Педро де ла Роса, McLaren +52 секунды
9. Роберт Кубица, BMW Sauber +67,6 секунды
10. Такума Сато, Super Aguri-Honda +1 круг
11. Скотт Спид, STR-Cosworth +1 круг
12. Роберт Дорнбос, Red Bull +1 круг
13. Витантонио Лиуцци, STR-Cosworth +1 круг
14. Кристиан Альберс, Spyker MF1-Toyota +1 круг
15. Тьягу Монтейру, Spyker MF1-Toyota +2 круг
16. Сакон Ямамото, Super Aguri +2 круга
сошел Ник Хайдфельд, BMW Sauber +8 кругов
сошел Дэвид Култхард, Red Bull + 57кругов
сошел Ярно Трулли, Toyota +61 круг
сошел Ральф Шумахер, Toyota +62 круга
сошел Марк Уэббер, Williams +70 кругов
сошел Нико Росберг, Williams + 71 круг

Чемпионат пилотов
1. Фернандо Алонсо, Renault 134
2. Михаэль Шумахер, Ferrari 121
3. Фелипе Масса, Ferrari 80
4. Джанкарло Физикелла, Renault 72
5. Кими Райкконен, McLaren 65
6. Дженсон Баттон, Honda 56
7. Рубенс Баррикелло, Honda 30
8. Хуан Пабло Монтойя, McLaren 26
9. Ник Хайдфельд, BMW Sauber 23
10. Ральф Шумахер, Toyota 20
11. Педро де ла Роса, McLaren 19
12. Ярно Трулли, Toyota 15
13. Дэвид Култхард, Red Bull 14
14. Марк Уэббер, Williams 7
14=. Жак Вильнев, BMW Sauber 7
16. Роберт Кубица 6
17. Нико Росберг, Williams 4
18. Кристиан Клиен, Red Bull 2
17. Витантонио Лиуцци, STR-Cosworth 1

Кубок Конструкторов
1. Renault 206
2. Ferrari 201
3. McLaren 110
4. Honda 86
5. BMW Sauber 36
6. Toyota 35
7. Red Bull 16
8. Williams 11
9. Scuderia Toro Rosso 1
10. Midland F1 0
11. Super Aguri 0
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #101 alec » 23 окт 2006, 16:51

Итак сезон закончился.Конечно кто то жалеет об уходе Шумахера,лично я весьма был огорчён тем,что Кими покидает "Макларен".Но как подумаю,что будет в следующем сезоне,то дух захватывает.В гонках будут участвовать два сильных финна,Алонсо сменит команду и тогда мы узнаем действительно ли он талантлив,Резина у всех будет "Бриджстоун",что не даст преймуществ какой либо команде,молодые дарования навроде Росберга смогут показать себя,получив опыт прошлого сезона.Так что нам скучать не придётся!!!

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #102 Sergio » 23 окт 2006, 18:39

Будем с нетерпением ждать нового сезона :!: :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #103 A.Brehm » 04 ноя 2006, 10:20

alec пишет:а что тогда тебе интересно в бизнес проэкте под названием цска?В "формуле" то хоть заправляют всем фанаты своего дела,тотже Экклстоун например(бывший гонщик).И они живут гонками.А спорт во главе которого стоит желание сделать деньги я думаю неинтересен.Тогда и за чемпионатом можно не следить-всё равно всё куплено,ведь важнее деньги хапнуть,а не спорт...
мне? боеть то я начал еще когда ссср был, так чта неотвыкнуть болеть за красно-синий флаг... про деньги и спорт вообще смешно,.. любой спорт который показывают по тв это бизнес или театр, как хочешь... спорт без денег - это бег вокруг дома по утру, для здоровья
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #104 alec » 04 ноя 2006, 16:45

Я не говорю,что настоящий спорт и деньги не совместимы.Просто одно дело когда команды играют честно,а другое дело,когда всё куплено.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #105 MUNTARI » 10 ноя 2006, 20:11

У Шумахера была потрясающая карьера!

Аватара пользователя
MUNTARI
Видящий
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 15:50
Последний визит: 30 мар 2007, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #106 alec » 13 ноя 2006, 18:55

13.11.06 ОБЗОР: Формула-1 и мировые автогиганты


За последние недели в мировой автомобильной промышленности произошли определенные перемены – у двух из семи крупнейших автопроизводителей сменились руководители. И это, безусловно, может определенным образом повлиять на Формулу-1, но нелегко предсказать будут ли эти изменения значительными для «королевских гонок».


Концерны General Motors и Ford занимают первое и третье места среди мировых автогигантов, но ни один из них не выступает в Формуле-1. Если GM никогда не был задействован в «королевских гонках» (за исключением нескольких дизайнерских студий), то Ford в прошлом допустил столько ошибок, что его руководство, наверное, все еще потряхивает при воспоминании о Гран-При. Прошлогодний приход в Формулу-1 Cosworth не стал исключением. Конечно, очень трудно управлять большой корпорацией.


Концерн Toyota, занимающий второе место среди мировых автопроизводителей, выступает в Формуле-1. Правда, дела японского концерна пока обстоят не самым лучшим образом. Специалисты склоняются к мнению, что это происходит из-за того, что корпоративное мышление является отличительной особенностью Toyota, а для того, чтобы побеждать в Формуле-1, команда должна больше рисковать. Это, конечно, верно, но пока в команде Toyota не появится человека, готового пожертвовать своей карьерой и рискнуть, а не прикрываться корпоративными решениями, этой команде трудно будет добиться успехов, на которые она способна.


Концерн Renault, который поглотил брэнд Nissan, является четвертым автопроизводителем в мире. Кажется, что французы лучше всех знают, как направить дела в правильное русло. Совершив работу над ошибками, допущенными в 70-х и 80-х годах прошлого века, сейчас команда Renault F1 вне конкуренции. Правда, необходимо отметить, что ранее (во времена первых пришествий) спортивные подразделения не были достаточно независимыми. Сейчас же практически всем заправляет Флавио Бриаторе, хотя он и находится под контролем руководства концерна. Если же дела у французов пойдут неважно, то виновник будет определен – им будет назван итальянец.


Концерн DaimlerChrysler (занимающий шестое место в мире) играет гораздо меньшую роль в команде-партнере McLaren, хотя в данный момент ищутся различные способы для усиления своего влияния. У немцев есть твердая уверенность в том, что они могут управлять гораздо лучше, чем нынешние руководители команды McLaren.


Концерн Honda занимает восьмое место среди мировых автогигантов, но именно его представители добились такой ситуации, что команда Формулы-1 может функционировать независимо (и достаточно успешно) от основного концерна. Говорить о каких-либо существенных интервенциях со стороны головного офиса в этом случае не приходится.

Компания Fiat, которая занимает далекое 11-е место, добилась значительных успехов в Формуле-1 , сотрудничая с командой Ferrari. Но совершенно не очевидно, что это сотрудничество может продолжиться в будущем, так как бюджеты команд постоянно растут, а у нового менеджмента могут быть свои взгляды на развитие.


Концерн BMW является 13-м автогигантом, и он быстро завоевывает под руководством Марио Тайссена уважение и в «королевских гонках».


Мы пропустили концерны, занимающие пятое и седьмое места в списке самых больших мировых автогигантов, соответственно, Volkswagen и Peugeot. Однако, как Peugeot, так и Volkswagen могли бы извлечь гораздо больше пользы из Формулы-1, если бы у них были адекватные программы. У обоих концернов достаточно однообразный и серый имидж.

VW никогда не участвовал в «королевских гонках», хотя некоторые его дочерние структуры имеют большой опыт выступлений в гоночных сериях и могли бы добиться успеха и в Формуле-1. В последние годы VW инвестировал огромное количество средств (1,5 миллиона долларов) в возрождение брэнда Bugatti под названием Veyron. Первая продукция под этим брэндом появилась в продаже в конце прошлого года – на три года позднее первоначального графика. Стоимость разработки и усовершенствования автомобиля, который задумывался как самый быстрый и мощный (а также самый дорогой), гораздо превышают доходы от его продаж. Всего запланировано (если, конечно, получится) продать 300 таких автомобилей.

В свою очередь Bugatti будет придерживаться такой же политики, как и суперкары McLaren: очень скоро начнется производство менее экзотичных автомобилей в гораздо больших количествах. Таким образом, будет предпринята попытка завоевать рынок роскошных автомобилей, а на нем вертятся большие деньги.


Концерн Peugeot пытался добиться успеха в Формуле-1 в 90-х годах прошлого века в качестве поставщика двигателей. Нельзя сказать, что он был удовлетворен этим. Команда McLaren предпочла брать двигатели у Mercedes-Benz, а Peugeot пришлось работать с конюшней Jordan в сезонах-1995, 1996 и 1997. Председатель Совета директоров концерна Peugeot Жак Кальве решил, что Ален Прост сможет заниматься делами лучше, и переключился на французскую команду в сезоне-1998. Но через три сезона поражений и унижений Peugeot покинул Формулу-1.


Следует отметить, что некоторые участники того пришествия концерна Peugeot в Формулу-1 продолжили свою карьеру в конюшне Ferrari. А это говорит о том, что Peugeot мог выступать гораздо лучше, если бы программа была правильно скорректирована. Жан Тодт тоже работал в Peugeot, и именно он предложил создать команду Peugeot F1 в сезоне-1993. Однако идея не нашла поддержки, и Тодт добился славы с Ferrari.


После ухода из «королевских гонок» Peugeot доминировал в World Rally Championship, первоначально под своим брэндом Peugeot, а затем под брэндом дочерней компании Citroen. Однако этот чемпионат значительно проигрывает в популярности Формуле-1. Сейчас Peugeot продолжает пытаться выиграть гонку Le Mans 24 Hours с дизельным двигателем, используя новые технологии и инновации. Однако к печали французов эта вершима оказалась покорена в этом году VW, а точнее – Audi.


Следует отметить, что автопроизводители уверены в том, что Формула-1 помогает им продавать свои автомобили. Так, компания Alfa Romeo (принадлежащая концерну Fiat) недавно объявила о своих планах по созданию автомобиля Alfa Romeo 8C. Под этим названием в 30-х годах прошлого века в Гран-При блистал болид, чей прообраз и был взят для вышеназванного авто. В данном случае, используя свои достижения в автогонках, пусть даже и давнишние, можно получить ощутимую финансовую выгоду.


Также хорошей новостью для автогигантов является то, что расходы в Формуле-1 в будущем снизятся (многие даже полагают, что в обозримом будущем). Причиной для этого должен стать новый финансовый договор между командами и руководством Формулы-1, который начнет действовать с 2008 года.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #107 alec » 25 ноя 2006, 09:24

Хэмильтон – партнер Алонсо в 2007-м!

McLaren не стал затягивать с решением вопроса относительно состава пилотов на следующий сезон. Сегодня было объявлено, что партнером Фернандо Алонсо станет молодой британец Льюис Хэмильтон.

Льюис Хэмильтон: “Мечта стала реальностью. Выход на старт гонки Формулы-1 в составе McLaren был для меня главной целью, и я получил фантастическую возможность.

Этого не случилось бы без той поддержки, которую мне оказывали McLaren и Mercedes. Для меня это большой вызов. Очевидно, к моему дебюту будет приковано внимание многих, но команда посоветовала мне просто расслабиться и делать свою работу. Я постараюсь добиться отличных результатов”.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #108 alec » 28 ноя 2006, 16:41

27.11.06 Шумахеру отказали в звании Почетного Гражданина



Не так давно итальянский городок Маранелло сделал Михаэля Шумахера своим почетным гражданином. Однако родина Красного барона его заслуг признавать не стала. Несколько дней назад фан-клуб Михаэля в его родном Керпене подал петицию в городскую мэрию с просьбой сделать Михаэля почетным горожанином, но мэр Марлис Зайбург отказался это сделать.



В официальном заявлении властей говорится: «Подобной чести может быть удостоен лишь тот, кто посвятил многие годы, или десятилетия работе на благо Керпена».



Тем не менее, Михаэль является единственным уроженцем Керпена, в честь которого названа одна из городских улиц.



Трудно сказать, чем вызвано такое отношение к семикратному чемпиону, но, возможно, тем, что Михаэль не заплатил в городскую казну ни единого евро в виде налогов. Все многомиллионное состояние Красного Барона зарегистрировано в соседней Швейцарии, чье налоговое законодательство отличается большим милосердием по сравнению с немецким.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #109 A.Brehm » 01 дек 2006, 07:17

alec пишет:Я не говорю,что настоящий спорт и деньги не совместимы.Просто одно дело когда команды играют честно,а другое дело,когда всё куплено.
хыы, что купленно то? Челси или там Реал то же все покупает? или честно играют? ... впрочем сплошной оффтоп
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #110 alec » 05 дек 2006, 17:40

05.12.06 ИНТЕРВЬЮ - Норберт Хауг: «Нет сомнений, мы вновь будем сильны»


На прошлой неделе на автодроме в пригороде Барселоны начались тесты команд Формулы-1 в преддверии сезона-2007. Команда McLaren Mercedes выглядела достаточно многообещающе, несмотря на отсутствие своей главной звезды – двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, который присоединится к своей новой конюшне только после Нового года. На трассе работали многолетний тест-пилот Педро де ла Роса и новичок McLaren Mercedes Льюис Гамильтон.



Вопрос (В): Пока список боевых пилотов команды McLaren Mercedes на сезон-2007 выглядит самым ошеломляющим в Формуле-1: двукратный чемпион мира и дебютант, 25-летний пилот и 21-летний. У Вас самый молодой состав на стартовой решетке. Какая философия стоит за этим?


Норберт Хауг (НХ): Спасибо за любезное напоминание. Мы очень гордимся тем, что цвета нашей команды McLaren Mercedes будут защищать действующий чемпион мира Фернандо Алонсо и талантливый дебютант Льюис Гамильтон. Довольно легко объяснить философию такого выбора: Фернандо уже давно доказал всем свой талант, став самым успешным пилотом Формулы-1 в последние пару лет, а Льюис является самым одаренным юным пилотом. Мы видели его победы в Формуле-3 в 2005 году и в GP2 в прошлом сезоне.



(В): Кто сыграл главную роль в подписании контракта с Льюисом Гамильтоном? Какое отношение к этому имеет новый титульный спонсор команды McLaren Mercedes – компания Vodafone?


(НХ): Льюис поддерживался командой McLaren и концерном Mercedes-Benz в течение 9 лет. И поэтому в его отношении у Рона Денниса, Мартина Уитмарша и меня не было никаких сомнений. Льюис Гамильтон заслужил право быть боевым пилотом команды McLaren Mercedes после своих успехов в юношеских сериях. Кого еще (если говорить о молодых пилотах) Вы можете порекомендовать вместо него? И все наши партнеры согласились с этим выбором.



(В): Межсезонье плавно перешло в предсезонную подготовку – до Рождества было запланировано проведение трех тестовых сессий. Как выглядит расписание подготовки к чемпионату-2007 у Вашей команды McLaren Mercedes вплоть до презентации нового болида, которое пройдет 15 января в Валенсии? У Вас есть многое, над чем можно поработать – новый болид, новые покрышки, новые пилоты, новый спонсор…


(НХ): Все в команде McLaren Mercedes работают очень усердно и, как обычно, в очень интенсивном графике. Так будет вплоть до первой гонки чемпионата-2007 – Гран-При Австралии, которая пройдет в Мельбурне 18 марта. С точки зрения двигателя, то к 15 декабря нам необходимо определиться, какие элементы мы будем использовать в соответствии с новыми требованиями FIA. Со стороны шасси каждая команда должна провести краш-тест, который удовлетворит требованиям FIA.


Я уверен, что 15 января в Валенсии мы сможем представить новый фантастический болид. Но Вы должны меня понять, так как сегодня (за 6 недель до этого события) я не могу с Вами поделиться большей информацией по этому поводу.



(В): Прошлый чемпионат, наверное, стал разочарованием для Вас, так как результаты команды McLaren Mercedes не отражали Вашей фактической силы. Над какими аспектами необходимо работать более усердно для того, чтобы вернуться на первые места в Формуле-1?


(НХ): Мы думали о первом месте, а закончили на третьем. Честно говоря, нам сильно не везло в сезоне-2006. По моему личному мнению мы могли рассчитывать на победы в Монако, Венгрии и Китае. Но нам это не удалось. В прошлом году мы выиграли 10 из 18 гонок, причем 6 из них подряд. В Формуле-1 постоянно бывают взлеты и падения, и не только мы их переживаем. Например, команда Ferrari была не слишком сильна в сезоне-2005, а в этом году они победили в 7 из 9 гонок во второй половине чемпионата-2006. У меня нет никаких сомнений, что мы снова будем сильны.



(В): Наверное, никогда не прекратятся слухи о возможном приобретении команды McLaren концерном Mercedes. Команда McLaren Mercedes является единственной конюшней среди, так называемых, команд автопроизводителей, в которой автогигант не владеет бОльшим количеством акций. Каково текущее положение дел по этому вопросу?


(НХ): Концерн DaimlerChrysler был первым среди автогигантов, на счету которого было 40% акций команды Формулы-1. И это стало хорошим примером для всех остальных. Нынешняя ситуация заключается в том, что между командой McLaren и нами ведется сотрудничество по дальнейшему улучшению нашей команды. На данный момент McLaren и Mercedes работают в качестве равноправных партнеров, и у нас полностью сплоченная команда. Это наиболее важно, так как мы добиваемся успехов уже с 1995 года, хотя сезон-2006 и стал исключением.



(В): До января ни Фернандо Алонсо, ни Кими Райкконен не смогут сесть за руль болидов своих новых команд. Некоторые полагают, что сотрудничество Алонсо и McLaren Mercedes быстрее даст свои плоды, чем Райкконена и Ferrari. Какое ваше мнение?


(НХ): Я надеюсь, что вы правы.



(В): Босс команды Renault Флавио Бриаторе недавно заявил, что болельщикам было бы интереснее, если бы Гран-При Формулы-1 состояло из двух 50-минутных сессий. Причем одна проходила бы сразу же после субботней квалификации, а другая в воскресенье. Какие ваши мнения о том, как сделать гоночный уик-энд более привлекательным для поклонников Формулы-1?


(НХ): Ну, я всегда выступал за проведение гонки продолжительностью 90 минут. Формула-1 должна быть вершиной автоспорта. Лично я не думаю, что нам необходимо проводить две гонки – одну в субботу вечером, а другую в воскресенье утром.


Раньше в гоночной серии DTM проводились две гонки, но затем перешли на одну с двумя обязательными пит-стопами. Причиной такого перехода была попытка скопировать Формулу-1. С тех пор гоночная серия DTM стала более популярна, у нее появилось больше зрителей, как на трибунах, так и у экранов телевизоров. А увеличение телеаудитории всегда ведет к повышению финансовых вливаний.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #111 alec » 18 дек 2006, 21:25

18.12.06 ОБЗОР: Ветераны восприняли появление Шумахера в штыки


Красный Барон после завершения своей гоночной карьеры стал как никогда откровенен. В большом интервью журналу «Suddeutsche Zeitung» немец рассказал некоторые интересные подробности своих отношений с Айртоном Сенной и другими звездами спорта. Шумахер дебютировал в Формуле-1 в начале 90-х годов, ворвавшись как свежий вихрь в гоночное сообщество. И многим не понравилось, что «Солнечный мальчик» слишком сильно припекает им головы…

«В то время существовала целая иерархия пилотов», - рассказывает Михаэль. – «Уважение ветеранов можно было завоевать только своим пилотажем и успешными выступлениями. На вершине пирамиды находились такие мастера как Сенна, Прост, Мэнселл и Бергер и поначалу они восприняли мое появление в штыки.

Если Вы читали книгу Герхарда Бергера, то знаете, о чем я говорю. Великие гонщики терпеть меня не могли, им казалось, что я слишком нахальный и дерзкий для своих лет. Я ведь принимался поучать их, когда был недоволен их поведением на трассе. А они были убеждены – то, что позволено им, грандам, не дозволено мне, зеленому новичку!»

Для примера своих сложных взаимоотношений с элитой Формулы-1 Шумахер вспомнил о знаменитом скандальном эпизоде, произошедшем между ним и Сенной на тестах в Хоккенхайме. Пилот Benetton был на быстром круге, а Айртон – на круге возвращения в боксы. Бразилец резко притормозил перед немцем, испортив тому быстрый круг. Спустя полчаса ситуация повторилась и Михаэль уже с трудом сохранял спокойствие.

Вскоре представилась возможность отплатить Сенне той же монетой и Шуми не замедлил это сделать. Чемпион мира, в отличие от немца, мгновенно вышел из себя и, когда оба пилота вернулись на пит-лейн, подбежал к «обидчику» и схватил за горло. Подоспевшие механики McLaren с трудом оттащили Айртона, а Михаэль невозмутимо отозвался, поправляя воротник: «Видимо, он хотел сделать мне бесплатный массаж шеи».



В столкновении с бразильцем на Гран-При Франции был виноват уже пилот Benetton. Сенна подошел к Шумахеру и ласково-угрожающим тоном прошипел: «Малыш, не делай этого больше!». Такие «забавные» эпизоды происходили между гонщиками довольно часто и отношения Айртона и Михаэля трудно было назвать безоблачными. То же самое относилось и к Просту с Мэнселлом. Даже собственный напарник немца по Benetton Мартин Брандл, не стесняясь, вытолкнул партнера в гравий на Гран-При Италии-92!

«Эти игры между старыми и молодыми пилотами были опасными, особенно в случае с Сенной», – вспоминает Красный Барон. – «Часто мы балансировали на грани. Как-то мы с Айртоном на полной скорости входили в поворот перед финишной прямой. Вдруг он снял ногу с педали газа и в последний момент свернул в боксы! Я чуть не въехал в стену, так как мне не оставалось места для маневра! Такого рода бессмысленные выпады повторялись от гонки к гонке и все, кому не лень, были готовы заявить: Эй, малолетка, а мы здесь главные!»



Шумахер уточнил, что эмоциональный накал между ним и грандами Формулы-1 исчерпал себя уже к 1994 году, когда он доказал свое право быть в числе сильнейших чередой подиумов за Benetton. Две победы в Спа-92 и Эшториле-93 окончательно развеяли сомнения в неординарном таланте Михаэля. Однако немец всегда помнил о негативном личном опыте вхождения в гоночное сообщество и сам всегда был великодушен по отношению к пилотам-новичкам. «У меня к ним было одинаково доброжелательное отношение», – сказал в заключение герр Шумахер.

Подготовлено: f1magazin.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #112 alec » 24 дек 2006, 18:39

О чем мечтают гонщики Формулы 1 в самый волшебный праздник года

Все они загадывают желания на Рождество в отношении своей работы - Формулы 1. Но сейчас, среди сотен других желаний, что гонщики Формулы 1 надеются найти под елкой в это Рождество?

Джанкарло Физикелла, Renault:
"Я не верю в Санту, но мои дети в него верят, поэтому я должен сохранять традиции. Я хочу, чтобы Санта дал мне в новом сезоне лучшую машину, все остальное я сделаю сам!"

Дэвид Култхард, Red Bull:
"Хочу, чтобы Михаэль (Шумахер) не изменял своим мыслям и вернулся в гонки!"

Кими Райкконен, Ferrari:
"Хотелось бы, чтобы в моем Рождественском чулке, или, в данном случае, моем гараже, была припаркована Ferrari 599 GTB Fiorana."

Ральф Шумахер, Toyota:
"Конечно, я надеюсь на лучшее в новом году для Toyota и для всей нашей команды, но более важнее для меня - это моя семья - Кора и мой пятилетний сын, Дэвид. Теперь он начинает учиться в школе, и я хочу проводить с ним как можно больше времени и помочь ему сформироваться в сильную личность."

Дженсон Баттон, Honda:
"У меня есть все, что мне нужно. На Рождество ко мне приехала вся моя семья, а проводить время со своей семьей и друзьями - это все, что мне необходимо. Вы не можете просить Санту о подиуме или победе. Вы должны добиться этого сами."

Ярно Трулли, Toyota:
"Мое Рождественское желание - чтобы с моей семьей и людьми, окружающими меня, все было в порядке. Если они счастливы и здоровы, то я счастлив...я не хочу желать чего-то большего."

Роберт Кубица, BMW Sauber:
"Для меня, Рождество наступило в августе. Так что, у меня пока больше нет желаний."

Рубенс Баррикелло, Honda:
"Очень быструю машину в 2007-м и поддержание нашего высокого уровня надежности этого года."

Витантонио Лиуцци, Toro Rosso:
"Что я хочу от приземистого человека в красном вельветовом костюме? Поскорее увидеть мою новую малышку - в смысле STR2!"

Франк Монтаньи, тест-пилот Toyota:
"Мое Рождественское желание для Toyota - победа в 2007-м. Я присоединюсь к команде в январе, и я очень рад, что буду работать с такими амбициозными людьми. Они сами поставили себе цель - в конечном счете побеждать в гонках и бороться за чемпионский титул, так что мое желание для них - быть успешными настолько, насколько возможно."

Александр Вурц, Williams:
"У меня два желания, от Санты и от моей команды. От команды, я жду более высоких результатов в следующем году, а от Санты хотелось бы новые ботинки для скалолазания и чтобы он изменил свое расписание и приходил чуть позже, чем сейчас, потому что это не смешно, когда дети прыгают у вас на постели в 6 часов утра..."

Себастьян Феттель, BMW Sauber:
"Я желаю, чтобы с моей семьей все было в порядке. У меня нет каких-либо особенных и материальных желаний - у меня уже есть все, что я хотел: отличная команда и быстрая машина."

Скот Спид, Toro Rosso:
"Я желаю, чтобы STR2 смогла побить ....!!!!"

Кристиан Клиен, тест-пилот Honda:
"Весьма большой список, так что я надеюсь, что Санта не будет задумываться об этом. Мои первые желания для моей семьи и друзей - чтобы все у них было хорошо. Второе желание- для моей команды - что 2007-й будет лучшим годом для Honda, и что я смогу посодействовать ее прогрессу. Третье - для меня - чтобы я был здоровым и успешным."

Марк Уэббер, Red Bull:
"Я надеюсь найти под Рождественской елкой Каяк K1...."

Нико Росберг, Williams:
"Если быть честным, я не думаю о каких-либо материальных вещах, так что я просто надеюсь, что возможно кто-то окажет нам небольшую поддержку, что мы отлично проведем время и что моя семья всегда будет здорова и счастлива."

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #113 alec » 25 дек 2006, 17:22

ФОРМУЛА-1. Новый сезон, новые правила

Как обычно, технический и спортивный регламенты Формулы-1 на 2007 год претерпели некоторые изменения. Ниже приведен обзор основных новшеств грядущего чемпионата.



Шинная монополия

С 2007 по 2010 годы Bridgestone будет шинным монополистом в Формуле-1. В 2007 году компания будет поставлять всем командам одинаковые покрышки и работать со всеми командами на одинаковых условиях. То есть, во время уик-энда Гран-При команды получат в свое распоряжение “твердый” и “мягкий” типы покрышек. Поставка покрышек командам определяется Спортивным Регламентом: всего для каждого пилота на уик-энд будет предоставляться 14 комплектов покрышек: 4 для использования в пятницу и 10 для использования в оставшиеся дни уик-энда.



Добровольное тестовое соглашение

Команды Формулы-1 единогласно договорились досрочно принять тестовое соглашение, которое было запланировано на 2008 год. Каждая команда будет ограничена 30 тыс. км тестового пробега.



Омологация двигателей

С 2007 года начнется период жестких ограничений на разработку двигателей. Скорость работы двигателей будет ограничена 19 тыс. об/мин, эти двигатели будут основаны на тех моделях, которые прошли двухгоночный рабочий цикл в конце прошедшего сезона. Эти двигатели можно будет перенастроить для работы до 19 тыс. об/мин, причем список модификаций двигателя жестко ограничен и каждая команда должна подать список планируемых изменений для одобрения в FIA к середине декабря. Все команды будут использовать двигатели V8.



Использование двигателей

Сохраняется правило использования одного двигателя на два уик-энда, однако его действие изменяется. Понятие гоночного уик-энда теперь включает в себя лишь субботу и воскресенье, а в пятницу команды могут использовать другие двигатели на тестах.



Формат пятницы перед Гран-При

Формат пятницы был изменен чтобы увеличить объем работ команд на трассе в этот день. Две тренировочные (или тестовые) сессии будут длиться по 90 минут, а не по часу, как было раньше. Каждой команде разрешается использовать две машины, однако пилотировать их могут боевые пилоты команды или заявленный третий пилот.



Спортивный регламент

Дополнительные изменения спортивного регламента модифицировали порядок использования машины безопасности и возможности наложения штрафов стюардами гонки (теперь они могут не только добавлять штрафное время, но и штрафовать на определенное количество стартовых позиций).



Технический регламент

Как обычно, технический регламент претерпел доработки. Ужесточен фронтальный крэш-тест, появились встроенная в кокпит система GPS, которая будет информировать пилотов об опасностях на трассе, и индикатор серьезности происшествия, информирующий медицинские бригады о степени серьезности происшествия.

f-1.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #114 alec » 10 янв 2007, 17:10

10.01.07 Приближается пора презентаций


Уже через несколько дней мы сможем увидеть первые проблески предстоящих гоночных баталий. В этот уик-энд начинается долгая и захватывающая череда презентаций новых болидов. В ближайшие несколько недель мы узнаем, какие новинки и технические решения смогли найти инженеры за время межсезонных тестов.



Первой станет Toyota. Уже в эту пятницу конюшня из Кельна представит широкой публике свое детище TF107. Презентация состоится на фабрике команды в Германии.



Следующей в очереди стоит Ferrari. Свой новый болид (индекс пока неизвестен) инженеры из Маранелло представят 14 января, в это воскресенье. Ожидается небольшой брифинг, фотосессия, после чего будут проведены пробные заезды во Фьорано.



Новая машина McLaren, оформленная в новые цвета в связи с приходом нового спонсора Vodafone, будет представлена 15 января в испанской Валенсии. Двумя днями спустя первые тесты нового болида проведет Фернандо Алонсо. В заездах к ним присоединится BMW Sauber, которая так же проводит презентацию своего F1.07 в Валенсии, но уже 16 января.



Honda представит новый RA107 24 января на тестах в Барселоне. Официальная презентация для журналистов состоится на следующий день. Однако даже тогда болид будет оформлен в свою «межсезонную» раскраску. Официальные цвета станут известны на отдельной презентации в феврале.



Renault так же запланировала презентацию в два этапа. Официально болид будет представлен 24 января в Амстердаме, но увидеть его можно будет за неделю до этого – на первых тестах 2007 года в испанском Хересе.



Williams назначила презентацию на 2 февраля. Место традиционное – фабрика конюшни в Гроув. Сразу после этого FW29 с мотором Toyota будет переправлен в Херес, где начнет работу на тестах.



Дату презентации пока не назвали в Spyker, однако новичок команды Адриан Сутиль проболтался, что, возможно, новая машина будет испытана в начале февраля на тестах в Сильверстоуне.



Молчание хранят и в обеих командах концерна Red Bull. Максимум, что удалось выяснить журналистам, это то, что и Red Bull Racing, и Scuderia Toro Rosso планируют испытать свои болиды примерно в конце января или начале февраля.



От Super Aguri не удалось получить никакой информации вообще.



Countdown to launch begins...

Перевод: F1magazin.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #115 alec » 13 янв 2007, 10:21

Перспективы 2007: Райкконен и Ferrari...



Один из главных интриг двух ближайших сезонов: сумеет ли Кими Райкконен прервать серию неудач и стать чемпионом мира, перейдя в Ferrari. Сомнений в его таланте нет, но достаточно ли этого для успеха? На этот вопрос ищут ответ эксперты британского еженедельника Autosport.

Ждать осталось недолго. Через неделю-другую Кими Райкконен пройдет свои первые круги за рулем Ferrari Формулы 1. Этот момент должен сказать о многом, ведь речь идет о первой встрече гонщика, которого считают самым быстрым в Формуле 1, с командой, машину которой в прошлом сезоне признали самой быстрой в пелетоне Гран При. И очень многие, в тот день, захотят получить ответ на главный вопрос: сумеет ли Ferrari перенести ту блестящую форму, которая она продемонстрировала на Гран При Бразилии-2006, на сезон 2007 года.

Кометой ворвавшись на небосклон Больших призов в 2001 году, Кими из мало кому известного гонщика Формулы Renault превратился в одного из наиболее перспективных пилотов Формулы 1. Когда McLaren пришлось искать замену Мике Хаккинену, она остановила выбор на его соотечественнике. Кими, в ту пору 21-летний финн, отличался такой же – если не большей – «разговорчивостью» в общении с прессой, как и Мика, но был невероятно быстр, что было совершенно очевидно на фоне его тогдашнего напарника по Sauber Ника Хайдфельда, известного своими скоростными качествами.

В 2002-м McLaren была самой многообещающей командой. Ну или почти самой… в 1998-99-м Мика Хаккинен в ее составе завоевал два чемпионских титула подряд, а в 2000-м сражался за титул с Михаэлем Шумахером и Ferrari до последней гонки. В 2001-м он выглядел уже не так сильно, но к тому времени Мика несколько охладел к работе, хотя временами и выдавал блестящие гонки, вроде Сильверстоуна-2001. Но, приглашая на его место столь же быстрого и жадного до побед финна, в McLaren рассчитывали на продолжение победных традиций. Однако Ferrari создала F2002 – и Шуми сделал на ней всех!



Ну а Райкконен, за рулем McLaren, заработал первый подиум уже в Мельбурне. Он показал лучшее время круга, сражаясь за второе место с Хуаном-Пабло, но справиться с колумбийцем не смог из-за небольшой ошибки. В тот год Кими еще трижды поднимался на подиум, но не на верхнюю его ступень, хотя в Маньи-Кур был от этого буквально на расстоянии вытянутой руки: после того, как Михаэля Шумахера наказали штрафным проездом по пит-лейн за пересечение сплошной белой линии на выезде из боксов. Эту ошибку помнят многие, Кими вышел вперед, но уступил лидерство, поскользнувшись на масле, оставленном Toyota Алана Макниша.

Сезон-2003 начинался для Кими многообещающе: третье место в Австралии и отличная гонка в Малайзии - первая победа и лидерство в чемпионате. Кими был в поле зрения до самого финала, но благодаря, скорее, удаче, чем скорости. В ответ на потрясающий Ferrari 2002 года, McLaren подготовила модель МР4-18, отличающуюся изощренными решениями в области аэродинамики, но она оказалась недостаточно надежной, и пока команда занималась доводкой на тестах, Кими сражался на модифицированной прошлогодней машине.

МР4-17D явно недоставало скорости, свидетельством чему всего два поула в том сезоне и только три быстрых круга, зато и шасси, и мотор Mercedes оказались достаточно надежны: за весь сезон у Кими был только один сход по техническим причинам.

А вот сезон-2004 с точки зрения надежности обернулся сущим кошмаром: из семи первых гонок Райкконену не удалось довести до финиша пять. Хуже того, МР4-19 уступал Ferrari F2004 и на трассе. Команда всерьез засучила рукава и к Гран При Франции подготовила значительно модифицированный вариант МР4-19В, совершив значительный прорыв. Уже следующую гонку, Гран При Великобритании, Кими начинал с поула. Ferrari все равно осталась впереди, но Райкконену удалось побороться с Михаэлем за победу – после того, как сейфти-кар собрал пелетон после аварии Ярно Трулли.

Проблемы с надежностью продолжали давать о себе знать, но этап в Спа сложился удачно и принес Кими вторую победу по итогам самой яркой гонки сезона. Кими в этот день продемонстрировал отвагу и расчет, блестяще обойдя Шумахера и Култхарда, а также тактическую сметку – когда намеренно блокировал Шумахера под сейфти-каром, не давая немцу как следует прогреть шины.



Наконец, в 2005 году McLaren предоставила Кими машину, достойную его таланта, и если она не ломалась, финн был самым быстрым на трассе. Семь побед позволили ему побороться за титул, но во второй части чемпионата исключительная надежность Фернандо Алонсо оказалась ценнее потрясающей скорости Кими. Их дуэль должна была продолжиться и в минувшем сезоне, но в очередной раз изменился регламент на резину и McLaren оказалась в проигрыше, не сумев перестроить философию своей машины, а Кими – не более чем статистом в сражении Шумахера и Алонсо.

Теперь, после 88 гонок, 9 побед , 11 поулов и 336 очков эра Райкконена-McLaren завершена. Этот период показал, что он обладает ослепительной скоростью, но не дал ответов на другие вопросы. Например, в какой степени на проблемах с надежностью McLaren отразился его агрессивный стиль вождения? На что он действительно способен как тест-пилот – насколько Кими помог команде, когда она занималась доводкой МР4-17D?

Ну и, разумеется, нельзя обойти стороной его склонность жить вне трасс в стиле Джеймса Ханта. Все эти истории с дельфинами, яхтами и клубами говорят о Кими, как о компанейском парне, но мешают представить его, как атлета, полностью преданного своем делу.

Если все это подытоживать, получается один большой вопрос: сможет ли Кими проявить себя в Ferrari?

Порассуждать на эту тем мы попросили людей из одного с Кими мира – мира Формулы 1.

Фелипе Масса, новый партнер по команде
«Для меня это серьезный вызов. Нет сомнений в том, что он – очень и очень хороший гонщик, и для меня это будет отличный опыт. Он молод, как и я, и мы безусловно постараемся сделать все, чтобы оказаться на высоте».

Ник Хайдфельд, бывший партнер по команде
«У меня есть мнение о том, как на фоне друг друга будут выглядеть Кими и Фелипе, но я вам его не скажу! Трудно будет заменить Михаэля, тем более, в Ferrari, ведь эта команда была построена вокруг него. Большинство его помощников работали с ним еще в Benetton, так что он находился в исключительном положении. Этой паре будет невероятно сложно найти столь же продуктивный способ работать вместе. Но, думаю, главные потери будут на техническом фронте, а не на гонщицком – ведь и Кими, и Фелипе – отличные гонщики».

Рубенс Баррикелло, гонщик Honda
«Сложный вопрос. Люди, окружавшие Михаэля, настолько верили всему, что он говорил, что теперь им придется нелегко, приспосабливаясь к новым методам работы – без Михаэля и Росса. Это может вызвать сложности и для команды, и для Кими. В период перестройки крайне важным будет отдача от него самого. Если он сразу начнет побеждать, они его полюбят. Если нет – их отношения продлятся недолго. Всегда любят тех, кто выигрывает».

Марк Уэббер, гонщик Red Bull Racing
«Он значительно отличается от Михаэля, это несомненно, но так же верно и то, что он обладает огромным талантом. В последние два года его измучили невероятно ненадежные машины. Учитывая, что он так быстр, он мог бы побольше поработать вне трасс. Как только он решит включиться в программу, результаты могут быть потрясающими».

Хейкки Ковалайнен, гонщик Renault
«Безусловно, в следующем сезоне он будет одним из фаворитов и самым опасным соперником. Ferrari мощно завершает каждый сезон, а то, что чемпионат все поведут на Bridgestone, уж никак им не во вред, верно! Думаю, он будет исключительно быстр, а уж с его скоростью – стоит выйти вперед, и Кими будет выигрывать гонки. Насколько я могу судить, он работает совсем не так, как Михаэль. Кими куда больше полагается на то, что делает команда, чем Михаэль – но это всего лишь иной метод работы».

Кеке Росберг, чемпион мира 1982 года
«Он будет изумительно быстр. Просто глупо задавать такой вопрос. Я убежден, что он сегодня самый быстрый в Формуле 1, а ничего другого Ferrari от него и не нужно. Не думаю, что команду сделал такой сильной именно Михаэль, как об этом говорят. Команда и сама может работать здорово, если у нее есть быстрый гонщик. Жан Тодт – грамотный глава команды и сможет обеспечить для Кими отличную поддержку. Правильно Кими сделал, что туда ушел».

Пэт Симондс, главный инженер Renault
«Его ждет тяжелая работа. Росс Браун сделал свое дело великолепно, сбив команду в одно целое, сделав ее умной, логичной и целеустремленной. Есть немалый риск, что без Росса она «поплывет». Если первые результаты окажутся хуже, чем ожидается, вот тогда мы и увидим ее истинный характер. Когда что-то подобное начинало происходить при Россе, он брал руль на себя и держал команду в руках. Посмотрим, как будет теперь. Не думаю, что им будет легко, учитывая постоянное давление со стороны итальянской прессы. Это трудное дело».

Жиль де Ферран, спортивный директор Honda
«Думаю, он отработает блестяще. Хороший гонщик – это хороший гонщик, а он один из двух лучших, сомнений нет. Мне не доводилось с ним работать, но, похоже, он действует совсем не так, как Михаэль. Но ведь успеха можно добиваться по-разному. Уверен, гонщику и команде понадобится какое-то время, чтобы сработаться друг с другом, но они достаточно сильны и умны, чтобы справиться со всеми трудностями, которые могут возникнуть у них на пути».

Мартин Уитмарш, директор McLaren
«Без Михаэля Шумахера ему там будет значительно комфортнее! Ferrari – очень итальянская команда, но в ее руководстве есть профессиональные люди. Кими хоть и замкнутый человек, но легко адаптируется к любым условиям, и сделает то, что делал у нас. Если нужно, он способен внести в вашу работу фантастический вклад, но если ему неохота работать, он просто пойдет поспать… Он – все еще молодой гонщик, а мы – амбициозная команда, вот и поглядим. Мы постараемся его обыграть в гонках, но хотим сохранить с ним контакты – и кто знает, что там случится в будущем…»

Рон Денис, глава команды McLaren
«Его ждет там совсем иная обстановка, чем у нас. Надеюсь, такая, в условиях которой он сможет реализовать все свои мечты. Ferrari тоже ждет несколько иная жизнь, чем прежде, при Михаэле – ей придется приспосабливается к сильным и слабым сторонам Кими. В общем, время покажет, что из этого выйдет».

Фрэнк Уильямс, глава Williams
«Я плохо знаю Кими, но когда он только пришел в Формулу 1, я подумал: «Боже мой, как же мы его прозевали?!» Ведь с самого начала он проявил себя как настоящая суперзвезда. Но сам он отнесся к этому недостаточно серьезно, что у меня вызывает сожаление. Мне все равно, чем он занимается вне гонок, но Михаэля отличал совершенно иной подход к делу, чем Кими, возможно, более профессиональный. И это ужасно обидно. Может, Жан Тодт сумеет привести его в чувство, и очень жаль, что вторую машину поведет не Михаэль – ведь это могла бы быть битва титанов. Я искренне надеюсь, что он изменится и проявит себя блестяще».

Сэм Майкл, технический директор Williams
«В последние три года Кими принадлежал к тройке лучших гонщиков, а следующий сезон он начнет в команде, которая сильнее всех выступала в конце 2006 года. Для Ferrari это новая ситуация, но я не вижу причин, которые помешали бы им быть на уровне. Уверен, он будет побеждать. И он должен начать побеждать как можно скорее, ведь на подходе немало сильных ребят: Нико Росберг, Роберт Кубица, Хейкки Ковалайнен, Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон, что просто здорово для Формулы 1, потому что это подхлестнет всех. Но у Кими все будет в порядке, потому что у него есть талант».

Марк Бланделл, экс-пилот Ф1, телекомментатор
«Думаю, это самый подходящий парень для Ferrari, который приходит в команду в нужный момент. То, что он быстр, не подлежит сомнению, как и то, что он настроен стать чемпионом мира – и можно не сомневаться, он уверен, что станет! Если не станет, вопросы о его возможностях не уйдут – но их станет еще больше».

Марри Уокер, телекомментатор
«Его ждет невероятно сложная задача – стать наследником гонщика, который переломил ситуацию в Ferrari с 1996 года. Не так-то просто быть лидером и вдохновителем вне кокпита, да при этом еще и гениально выступать в гонках. Но поскольку Кими исключительно быстрый гонщик, не понимаю, почему бы ему не быть вдохновителем, лидером, способным сплотить людей и повести их за собой. Мне он кажется человеком, способным выжать максимум из любой машины, которую он получает в свое распоряжение. Но, возможно, он не настолько хорош в том, что помогает сделать машину более быстрой, работая с людьми, которые ему помогают, как это умел делать Михаэль».

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #116 alec » 15 янв 2007, 21:54

15.01.07 Новая философия McLaren MP4-22


Инженеры McLaren сообщили, что новый болид MP4-22, на котором Фернандо Алонсо и Льюис Гамильтон начнут следующий сезон, отличается целым рядом оригинальных инженерных решений. Помимо инновационных идей в области аэродинамики и беспрецедентного уровня безопасности, машина ярко демонстрирует превосходство конструкторов McLaren Racing, а также мотористов Mercedes-Benz.



Разработка болида началась еще до того, как его предшественник MP4-21 вышел на тестовую трассу. Предварительные наброски аэродинамического пакета, а также обсуждения конструкции будущей коробки передач и сцепления начались еще в 2005 году. SD ходе разработки каждая из 11 000 деталей болида подверглась самой тщательной обработке, чтобы обеспечить ей максимальную эффективность и надежность.



MP4-22 демонстрирует самые последние инженерные достижения. Предварительная концепция была доработана при помощи программы Computer Aided Design (CAD) в середине марта 2006 года, а затем были проведены аэродинамические испытания в жидкостной среде (Computational Fluid Dynamics). Продувка в аэродинамическом туннеле началась в мае.



В конструкции также учитываются три новых требования по безопасности и краш-тестам. Задняя часть болида практически полностью отличается в этом смысле от MP4-21. Дополнительная 6-миллиметровая пластина, установленная по бокам монокока, предназначена для защиты пилота при столкновении с болидом или другим препятствием. Фронтальная защита так же была усилена, поскольку скорость столкновения при краш-тестах возросла с 14 до 15 м/с.



Еще одни новшества в регламенте, которые оказали влияние на конструкцию болида, это мораторий на разработку новых моторов и переход к единому поставщику резины.



Конструкция и профиль покрышек Bridgestone Potenza оказали существенное влияние на конструкцию шасси MP4-22 и особенно на аэродинамику болида. Резина серьезно влияет на структуру воздушного потока, проходящего под машиной. Инженеры McLaren воспользовалась компьютерным моделированием, чтобы найти оптимальное решение.



Учитывая важность предварительного моделирования в производстве болидов Формулы 1, нельзя забывать об огромной роли, которую играют инфраструктура и производственные возможности Технологического центра McLaren. В создании MP4-22 были задействованы множество деталей и инструментов. При этом в разработке аэродинамического пакета так же были задействованы огромные мощности. Не стоит забывать, что аэродинамические новинки будут вводится в строй практически каждый месяц по ходу сезона.



После первый тестов болида, которые намечены на конец января, работа в технологическом центре продолжится с еще большей скоростью и будет продолжаться в таком темпе вплоть до 18 марта – старта Гран-При Австралии.



VODAFONE MCLAREN MERCEDES MP4-22 DESIGN PHILOSOPHY

Перевод: F1magazin.ru,

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #117 belo » 20 янв 2007, 23:10

Презентации новых машин: Toyota TF107

12.01.2007. Кельн. Германия

Третий год подряд Toyota презентует свою новую машину раньше соперников. На этот раз журналистов собрали в Кельне. Toyota - единственная из команд чемпионата, которая начнет новый сезон с теми же моторами, поставщиком резины и гонщиками, что и в 2006-м. Команда считает, что подобная преемственность позволит добиться поставленной цели, которая , по сравнению с прошлым годом, не изменилась и не раз озвучивалась на церемонии - первая победа в Гран При...


Цутому Томита: "Год назад мы объявили о том, что хотим выиграть свой первый Гран При, эта цель не была достигнута, теперь мы ставим ее в 2007-м. Наши соперники, особенно три сильнейших команды, делают все возможное, чтобы добиться успеха. Наш опыт не так велик, но все же Toyota уже пять лет выступает в Формуле 1 и готова бросить вызов.
Мы хотим побеждать и это отличная мотивация! В 2005-м команда заложила прочный фундамент, в 2006-м больших шагов сделать не удалось, но я думаю, что наша машина была третьей среди самых быстрых. Если проанализировать результаты квалификации и ход гонки, то становится очевидно - в конце сезона мы догнали Renault и немного уступали Ferrari. Команда точно понимает, в чем необходимо прибавить, мы сделали акцент на надежности, устранили несколько проблем и добились серьезного прогресса в механике и аэродинамике.
TF107 - это абсолютно новая машина, в которой почти нет узлов от TF106 и TF106B. Год назад, переходя от V10 к V8, инженеры оставили мотор на прежнем месте, заняв освободившийся объем резервуарами для топлива. В этом году мы сместили двигатель вперед, чтобы обеспечить эффективную работу новой, бесступенчатой коробки передач и предоставить большую свободу специалистам по аэродинамике. Соответственно изменилась конструкция монокока и подвески, все узлы были оптимизированы, надеюсь это даст должный эффект.
Год назад команда перешла на резину Bridgestone. Вначале были некоторые проблемы, но я сравнил бы их с погодой - на зимних тестах небо хмурилось, летом расчистилось, а потом стало абсолютно безоблачным. Мы научились работать с этой резиной и с оптимизмом ждем нового сезона".


Паскаль Васселон, технический директор по работе с шасси: "Физические законы постоянны, разрабатывая новую машину команды стремятся к одной цели, мы решили сделать особый акцент на аэродинамике и резине. Очевидно мы не можем совершенствовать резину по ходу сезона, как прежде, а значит нужно добиться максимума от имеющихся шин. Конструкция машины серьезно изменилась - мы передвинули двигатель и коробку передач, все это сделано ради большей аэродинамической эффективности, работа над которой будет продолжаться по ходу сезона, равно как и совершенствование новой подвески. TF107 уникальна, мы начали работу над этим проектом в январе прошлого года и она шла параллельно с проектом TF106B, но это совершенно разные машины".

Интервью с мотористами на этот раз было коротким. Лука Марморини несколько минут сетовал на отсутствие технического вызова из-за "замороженного" регламента на моторы, команда отправила детальные спецификации в FIA после прошлогодней гонки в Бразилии, такой же двигатель будет "сердцем" TF107 в 2007-м...
Лука Марморини, главный моторист: "После гонки на Нюрбургринге мы начали подготовку мотора к новому сезону, учитывая предстоящее "замораживание" регламента, думаю так же поступили и соперники. Любой инженер мечтает добиться максимальной эффективности от своего узла, мотористы не исключение, но приходится принимать правила игры. FIA ограничила возможное вмешательство в конструкцию мотора, но все же это надежный и конкурентоспособный двигатель".

Ральф Шумахер: "Новая машина дает повод для оптимизма, у команды серьезный потенциал и я с нетерпением жду начала сезона. К сожалению в прошлом году у нас были проблемы с надежностью, но команда добилась серьезного прогресса, осенью мы практически не уступали в скорости Renault и Ferrari, а теперь сделали еще один шаг вперед.
Моя персональная цель в 2007-м - выиграть гонку вместе с Toyota. Серьезным, напряженным трудом команда заслужила этот успех. Каждый из нас мечтает однажды стать чемпионом, я не исключение, но всему свое время. Мне лишь тридцать один, я получаю удовольствие от своей работы и сделаю все, чтобы добиться успеха".
Ярно Трулли: "Сезон 2006 года не оправдал ожиданий команды, мы несколько раз упускали свой шанс из-за проблем с надежностью, но многому научились и здорово прибавили в конце года. Сейчас никто не знает, насколько конкурентоспособной окажется новая машина, наши инженеры сделали все возможное, остальное зависит от соперников. Я уверен в том, что смогу выигрывать гонки, вместе с Toyota. У команды огромный потенциал и большое желание его реализовать".

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #118 belo » 20 янв 2007, 23:20

Презентации новых машин: Ferrari F2007

14.01.2007. Фьорано. Италия

14 января Ferrari представила новую машину в Фьорано. За неделю до презентации итальянские СМИ, сообщили о том, что на следующий день, 15 января, новинка появится на тестах, потом спохватилась пресс-служба команды, сообщившая, что машина может быть не готова к церемонии и журналисты получат лишь официальные фотографии, а на деле все ограничилось скромным "Превью" - техническим пресс-релизом, комплектом из шести фотографий и короткой пресс-конференцией. Будем пользоваться тем, что есть...



Босс Ferrari Жан Тодт не открывал, как обычно, а закрывал церемонию программной речью, мы не будет отходить от традиций...
Жан Тодт: "Предстоящий сезон уникален. Обычно я начинал год с общения с прессой в Кампильо, но на этот раз был слишком занят, ведь Ferrari начинает новый цикл. Вчера мы с Михаэлем ходили по магазинчикам в Милане, многое успели обсудить, он и сейчас здесь - осматривает машину. Но Михаэль больше не гонщик и я испытываю странные чувства, видя Кими в красном комбинезоне, ведь прежде нам приходилось скрываться от журналистов, проводя переговоры. Росс Браун ловит рыбу, с новым техническим директором - Марио Алмондо, многие познакомились в Мадонна ди Кампильо, а сегодня я рад представить Альдо Косту и Жиля Саймона, руководителей отделов шасси и мотора.
Нас ждет сложный чемпионат, борьба с сильными и честолюбивыми соперниками. Мы всегда были честолюбивы, надеюсь будем сильны, фактов пока нет - лишь аргументы и один из них - новую машину, Фелипе Масса завтра выведет на трассу, если позволит погода.
Представляя новую структуру Ferrari я хочу напомнить - Росс Браун отвечал за все технические вопросы, кроме мотора, а Алмондо занимается и шасси, и двигателем. У него достаточный опыт работы, но роль Марио отличается от роли Брауна - решение стратегических и прочих вопросов во время Гран При возьмет на себя Лука Балдиссери".



По словам представителей команды новая машина - модификация прошлогодней 248 F1. Появилась новая, "революционная" передняя подвеска, быстрая коробка передач, скорректирована аэродинамика и системы охлаждения. Задняя подвеска пока осталась прежней, но инженеры ее доработают, в соответствии с требованиями резины Bridgestone. Как и Toyota, Ferrari представит аэродинамическую конфигурацию новой машины в марте, непосредственно перед Гран При Австралии.
Альдо Коста, конструктор шасси: "Машина сохраняет в себе черты преемственности своих предшественников. Разрабатывая аэродинамику и системы охлаждения мы старались добиться максимального эффекта от компоновки силовых узлов, прежде всего - новой коробки, позволившей сократить время переключения передач. В конструкции шасси учтены новые требования крэш-тестов, передняя подвеска удовлетворяет требованиям современной резины, работа над задней подвеской продолжается. Представленная сегодня машина дебютирует на тестах с промежуточной версией аэродинамики, к первой гонке сезона мы ее оптимизируем".
Жиль Саймон: "Согласно регламенту в следующем сезоне мы будем использовать тот же мотор, что и в 2006-м, но, учитывая ограничение в 19 тысяч оборотов, мы оптимизировали многие узлы, изменили систему охлаждения и расположение некоторых узлов".


Кими Райкконен: "В Ferrari все устроено немного иначе, чем в McLaren и этот подход мне нравится. Надежность этих машин невероятна, но это лишь одна из причин, по которым я решил сменить команду. Подписывая контракт я был уверен в том, что принял верное решение, надеюсь в будущем это впечатление только усилится. Когда я начну тесты? Точная дата мне неизвестна, об этом лучше спросить у руководства команды".
Фелипе Масса: "Машина выглядит великолепно, я слышал о передней подвеске и других новинках, осталось дождаться тестов, чтобы оценить работу инженеров команды. Сначала мы сравним обе машины, параллельно тестируя F2007 и 248F1 - нужно собрать максимум информации для дальнейшей работы.
Мне всегда везло с партнерами по команде, с Михаэлем сложились дружеские отношения, с Кими я пока не так хорошо знаком, но уверен - все получится. Хорошо, когда ваш напарник быстр и вы относитесь к нему, как к эталону. Я знаю, что команда в равной степени поддержит обоих гонщиков, да и Михаэль наверняка поможет в работе, его опыт - огромный актив Ferrari".

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #119 belo » 20 янв 2007, 23:22

Презентации новых машин: McLaren MP4-22

15.01.2007. Валенсия. Испания

15 января 2007 года команда McLaren представила журналистам свою новую машину, спонсоров и пилотов на официальной церемонии в Валенсии. В отличие от презентации, точнее - технического "превью" Ferrari, британцы не стали отходить от традиций - журналисты смогли побеседовать с гонщиками, фотографы - снять новую MP4-22, окраска которой, после подписания титульного контракта с Vodafone почти не изменилась. Традиции - это приятно!



Впрочем, без сюрпризов не обошлось. Церемонию открыл не Рон Деннис, а исполнительный директор Vodafone McLaren Mercedes Мартин Уитмарш, Рон взял слово позже...
Мартин Уитмарш: "Каждый сезон мы начинаем с надеждой на победу. Вероятно многие вспомнят о прошлогодних неудачах и будут правы - 2006-й был не лучшим для McLaren, но он позади и я с оптимизмом жду нового сезона. В Формуле 1 больше нет "войны шинников", мы довольны сотрудничеством с Bridgestone и много работали с машиной - я уверен, команда будет конкурентоспособна.
В этом году у McLaren Mercedes невероятно сильная пара пилотов - Фернандо Алонсо, доказавший свой потенциал двумя чемпионскими титулами, и Льюис Хэмилтон - гонщик, которого мы поддерживали последние десять лет. Фернандо наверняка захочет закрепить успех, Льюису нужно многому научиться, но прежде он всегда перевыполнял поставленные перед ним задачи. У меня нет сомнений в том, что Хэмилтон способен побеждать, я мы, со своей стороны, должны обеспечить гонщиков быстрой и надежной машиной".



Рон Деннис: "Невероятно эмоциональный день, сегодня мы презентуем не только новую машину, но и обновленную команду. За последние тридцать лет у нас лишь дважды менялся титульный спонсор - есть чем гордиться, и я рад тому, что мы входим в новую эпоху, вместе с Vodafone. Мы двенадцать лет плодотворно сотрудничаем с Mercedes и с нетерпением ждем успеха под новым титулом - Vodafone McLaren Mercedes. Все три составляющих нашего названия нацелены на победу, для всех нас успех - часть философии и это вселяет уверенность.
Мы начинаем новый сезон с двумя самыми талантливыми гонщиками Формулы 1, они будут отличной мотивацией друг для друга, которая, я в этом не сомневаюсь, позволит нам добиться успеха. Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить муниципалитет Валенсии за поддержку и содействие в проведении этой презентации. Эти люди понимают, для чего мы сегодня собрались".
Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Benz Motorsport: "Наш новый партнер - Vodafone, глобальная компания, имеющая более 190 миллионов клиентов по всему миру. Наши новые гонщики - союз молодости и опыта, это самая молодая пара в чемпионате, но ее потенциал не вызывает сомнений. Дебют Фернандо и Льюиса в Мельбурне откроет новую эру в истории отношений McLaren и Mercedes, ведь десять лет назад, именно в Мельбурне, мы одержали свою первую, общую победу".



Сотрудничеству с Vodafone была отведена приличная часть церемонии, финалом которой стала презентация трех новых, эксклюзивных моделей телефонов Samsung и Sharp - болельщикам и коллекционерам будет, на что потратить свои сбережения. Алонсо и Льюис пятнадцать минут фотографировали друг друга и отправляли SMS-ки перед объективами прессы. После фотосессии несколько приветственных слов сказал представитель компании...



Команда представила четырех гонщиков - Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона, Педро де ла Росу и Гэри Паффета. Для Педро предстоящий сезон будет уже пятым в McLaren, для Гэри - вторым, но разумеется, все внимание было привлечено к двум основным гонщикам, которые улыбались чаще других и эта радость не вызывала сомнений. Льюис дебютирует в топ-команде, Фернандо добился всего в Renault и готов принять новый вызов, отличный повод для общения с прессой...
Фернандо Алонсо: "Фантастический день, я горжусь тем, что проведу предстоящий сезон в Vodafone McLaren Mercedes и невероятно рад, что презентация проходит именно в Испании, на моей родине. Я впервые участвую в официальном мероприятии команды, но много времени провел со своими партнерами - Льюисом, Педро и Гэри в технологическом центре McLaren. Это великая команда и я предвкушаю новый вызов".
Льюис Хэмилтон: "В детстве я читал в газетах репортажи с множества презентаций, но сегодня, здесь, в Валенсии, я горжусь тем, что стал частью этой команды. Моя карьера только начинается, нужно многому научиться, но вы не представляете, с каким нетерпением я жду старта первой гонки сезона".
Мероприятие, закрывшее презентацию, скорее в духе Renault, но может быть это часть нового имиджа McLaren? Алонсо и Хэмилтон, за рулем прошлогодних MP4-21 в новой расцветке, выехали на улицы Валенсии, где собралось 150 тысяч поклонников Алонсо. Кажется презентация действительно удалась...

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #120 belo » 20 янв 2007, 23:23

Презентации новых машин: BMW F1.07

16.01.2007. Валенсия. Испания

Церемония презентации новой BMW Sauber F1.07 прошла утром, 16 января. Команда представила журналистам машину, пилотов и спонсоров, а уже днем новинка выехала на трассу. Приход BMW позволил команде подняться с восьмого на пятое место в Кубке Конструкторов, следующий шаг сделать непросто, но BMW Sauber верит в успех, ведь F1.07 - первая машина, построенная новой командой...



Марио Тайссен: "Сегодня особенный день, это не просто презентация очередной новинки, мы покажем вам первую машину, построенную нашей командой. Приняв решение о создании собственной команды мы разработали план: в 2006-м регулярно зарабатывать очки, в 2007-м подняться на подиум, а в 2008-м бороться за победу в Гран При. Первая часть плана выполнена, мы увеличили штат с 275 до 400 человек, усовершенствовали аэродинамический полигон, оборудовали его новым суперкомпьютером.
Сделать следующий шаг непросто, ближайшая из команд, опередивших BMW Sauber в прошлом сезоне, заработала на 50 очков больше - разница достаточно велика, но я верю, что новая машина оправдает ожидания. В 2006-м мы поднялись с восьмого места на пятое и должны сохранить этот импульс".



Для F1.07 разработана новая коробка передач с минимальным временем переключения, позволившая оптимизировать компоновку силовых узлов. Модернизированный аэродинамический полигон помог решить проблемы с системой охлаждения, которые мешали BMW Sauber в 2006-м, да и внешне машина здорово изменилась...
Вилли Рампф: "При разработке F1.07 мы поставили перед собой несколько важных ориентиров: оптимальное распределение веса, аэродинамическая эффективность, и старались придерживаться их от проекта до финальной стадии. Аэродинамика действительно здорово изменилась. Носовая часть стала немного короче, чем у F1.06, используя ресурсы нового аэродинамического полигона мы перепроектировали многие узлы, увеличили эффективность систем охлаждения, изменили компоновку задней части машины. Первая часть работы позади, осталось узнать, чего добились наши соперники, насколько F1.07 конкурентоспособна на трассе".



Когда речь зашла о гонщиках, журналисты спросили Ника Хайдфельда о предстоящем сражении с Робертом Кубицей, партнером по команде...
Ник Хайдфельд: "У меня есть опыт работы с Sauber, но приход BMW здорово изменил ситуацию - сегодня мы ставим перед собой серьезные цели и уверены в успехе. Это совсем другая мотивация, персонал работает с улыбкой на лице, это здорово. Посмотрим, как закончится этот сезон, но я с оптимизмом смотрю в будущее.
Хорошо, когда ваш партнер - быстрый гонщик, гонок без борьбы не бывает, я прошел через это в F3 и F3000, не вижу для себя ничего нового и не боюсь конкуренции. Каждый из нас мечтает стать лидером и это не может не повлиять на результат. Тимо Глок и Себастьян Феттель тоже очень быстры, но в Формуле 1 не бывает медленных гонщиков".
Роберт Кубица: "В 2006-м я многому научился, сезон прошел действительно хорошо - я начинал его тест-пилотом, потом сел за руль основной машины и поднялся на подиум. Впереди мой первый полный сезон, я хочу использовать накопленный опыт, прогрессировать, двигаться вперед. У нас отличная атмосфера, серьезные цели и, я надеюсь, быстрая машина".

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3