Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Новый сезон в "Формуле 1"

Раздел посвященный спорту.

Модераторы: xameleon, APTEMKA

Сообщение #121 alec » 22 янв 2007, 17:01

belo,"Формулой1"интересуешься?За кого болеешь,если не секрет?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #122 belo » 23 янв 2007, 20:20

alec, - Ferrari, правда в последнем сезоне(2006) стали проявляться симпатии к McLaren (у) - видно ребята стараются, потенциал есть, только немного в чем то где то не везло. К Reno испытываю небольшую неприязнь (заранее извиняюсь перед ихними поклонниками-ничего личного) хотя, должное отдать необходимо - чемпионы. А так - по большому счету - Ferrari. Из пилотов следил за Шуми - мастер (хотя - честно - есть у него и свои прибамбасы и не мало). Нравится Масса - классно гоняет (мне нравится) и нравился Райкконен (по той же причине) - причем еще до информации о переходе его в Ferrari. А когда стало известно - то вдвойне. К Алонсо отношение такое же как и к Reno (см. выше)

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #123 belo » 25 янв 2007, 18:21

Презентации новых машин: Renault R27

24.01.2007. Амстердам. Голландия

Команда Renault собрала журналистов в Амстердаме и статус "свободного города" тут не при чем. Голландия - родина нового титульного спонсора команды, финансовой группы ING. Фрагменты нового цветового решения уже попадали в прессу, но именно фрагменты - имидж ING Renault понравился прессе и был встречен аплодисментами.



Открыл церемонию президент команды Ален Дассас: "Двойной успех в сезонах 2005 и 2006 года принес Renault статус сверхдержавы в Формуле 1. Мы стремимся к подобному превосходству во всех областях и два титула подряд служат великолепным доказательством - Renault может побеждать в невероятно конкурентоспособном мире, требовательном к качеству, надежности и техническому превосходству.
Наша задача в предстоящем сезоне - соответствовать этому уровню. Сегодня мы представляем новый имидж команды и с гордостью приветствуем нового титульного спонсора - международную финансовую компанию ING, приход которой еще раз говорит о большом интересе делового мира к Формуле 1 в целом и Renault, в частности".
Флавио Бриаторе поддержал президента...
Флавио Бриаторе: "Не стоит считать предстоящий сезон переходным, своим успехом команда обязана невероятному духу товарищества, мы - единое целое и чемпионат 2007 года - отличный способ это доказать. В Формуле 1 многое изменилось, не только в Renault, но и в других командах. Нас ждет жесткая борьба по всем фронтам и преимущество получит сильнейший, поэтому я верю в успех. У нас одна цель - победа в чемпионате и мы уже знаем, как побеждать".



Перейдя от глобальных заявлений к общению с прессой Флавио Бриаторе провозгласил политику открытости, пообещав журналистам невиданный до сих пор уровень доступа к команде и гонщикам...
Флавио Бриаторе: "Формула 1 слишком отдалилась от болельщиков и мы хотим сломать этот барьер. Двери Renault всегда открыты для прессы, мы в равной степени готовы к общению в дни побед и неудач, ведь наш чемпионат - это не только высокие технологии, это образ жизни, это шоу - лучшее шоу в мире".



Через несколько минут вспомнили о технологиях. Технический директор Renault F1 Боб Бэлл рассказал о работе над новой машиной, которая уже прошла обкатку на тестах - Джанкарло Физикелла и Хейкки Ковалайнен не впервые (как это часто бывает) увидели R27 на презентации, а успели опробовать ее на трассе...
Боб Бэлл: "Мы выиграли два чемпионата подряд, но о самодовольстве в Renault не может быть и речи. Технические специалисты команды сделали все, чтобы новая машина по всем параметрам превосходила прошлогоднюю. Мы здорово прибавили в аэродинамике, эффект от новой коробки передач был заметен уже на первых тестах, а с механикой не стоит торопиться - инженеры должны оценить требования новой резины Bridgestone, чтобы внести необходимые коррективы. Точку поставит первая гонка сезона, мы должны подойти к ней в наилучшей форме".
Роб Уайт, главный моторист: "На этот раз мы решали нестандартную задачу. После ограничений регламента, вместо привычной разработки нового мотора, инженеры моего отдела оптимизировали существующий двигатель. Мотор имеет новое название - RS27, но содержит не 95% разработанных заново узлов, как прежде, а лишь 10%. Тем не менее это один из самых продвинутых моторов в Формуле 1. Наша главная цель - конкурентоспособность и абсолютная, подчеркиваю - 100%-я надежность".



Джанкарло Физикелла: "Я действительно с нетерпением жду нового сезона. У нас конкурентоспособная машина, отличная мотивация и серьезная цель - выиграть оба титула в 2007-м, закрепив успех команды. Первые тесты прошли неплохо, давайте скрестим пальцы, но я думаю, что мы в хорошей форме. Побеждать, подниматься на подиум всегда непросто, нас ждет сложный сезон, но это часть моей работы. Нужно добиться максимума в каждой гонке, отнимать очки у Ferrari и Фернандо Алонсо - думаю они будут главными соперниками Renault в предстоящем сезоне".
Хейкки Ковалайнен: "Я отдаю себе отчет в том, что первая, дебютная гонка будет сложной и прежде всего мне нужно добраться до финиша. Каждый из нас мечтает о победе, но если говорить о реальных задачах, то я бы хотел регулярно финишировать на подиуме в конце сезона. Я проехал на тестах более 25 тысяч километров, хорошо знаю машины и тестовые трассы, вряд ли это поможет в Мельбурне, но я готов принять вызов и сделаю максимум, для себя и команды".

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #124 belo » 26 янв 2007, 20:55

Презентации новых машин: Honda RA107

25.01.2007, Барселона, Испания

Еще одна скромная презентация нынешнего сезона. Ее провела Honda, представив в Барселоне на автодроме Каталония-Монтмело свою программу на 2007 год, своих гонщиков и свою новую машину – но не спонсоров, вот почему на презентации новая Honda RA107 была выставлена в «технологической» черной раскраске.


Переговоры со спонсорами еще продолжаются, и Honda рассчитывает показать свою машину в полной боевой раскраске лишь в феврале (12-го), но по предварительным сведениям команда планирует сыграть на экологической теме.
Ну а пока Ник Фрай, Жиль де Ферран и гонщики, Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло рассказали о том, чего они ожидают от сезона-2007, в котором от Honda многие ждут сюрпризов.
«Наши задачи на этот сезон просты, – сообщил глава команды Ник Фрай. – Первая – сильно выступать на протяжении всего сезона. Прежде такого нашей команде добиться не удавалось, ни под знаменами BAR, ни при нынешнем владельце. Прошлый сезон мы начали неплохо и очень прилично выглядели в конце чемпионата, но в середине, к своему огромному разочарованию, «слили» несколько гонок. Даже в своем лучшем сезоне, в 2004 году, команда споткнулась в середине сезона, вот почему мы хотели бы прежде всего сильно и ровно провести весь нынешний чемпионат».
Между тем прошлый сезон принес Honda первую победу (ГП Венгрии) с шестидесятых годов, когда праздновали успех Ричи Гинтер и Джон Сертис.



«Хотим ли мы побеждать и дальше? – задается вопросом Фрай, и отвечает, – Разумеется! Одержав в пошлом году первую победу, мы лишь слегка распробовали, что это такое, а теперь хотим побеждать еще. Соперничество в этом сезоне ожидается невероятно жесткое, за подиум сражаться сможет больше команд, чем в прежней истории Ф1, но я не сомневаюсь, мы сумеем повторить прошлогодний успех, а может – кто знает – и развить его».
RA107 – первое шасси, созданное специалистами Honda (хотя уже второе, подготовленное к гонкам с тех пор, как Honda получила команду в свое полное распоряжение). Как сообщил на презентации главный инженер команды Жаки Экелярт, работы над этим шасси начались примерно в те же дни, когда предыдущее ушло в бой на первых этапах чемпионата-2006, а в создании его немалую роль сыграл запуск новой аэродинамической трубы.
«Для нас это очень важная машина, потому что это первая настоящая Honda Формулы 1 с 1968 года», – отметил Фрай. Подробностей о новой машине пока известно немного. На презентации было немало слов сказано о том, что в ее конструкции заложено немало идей, отражающих инженерную философию Honda, но подробный разговор об этих идеях пока, видимо, еще впереди.
Многие видят в Honda одного из возможных возмутителей спокойствия в предстоящем сезоне. Команда отлично сыграна, оба гонщика проводят в ее составе не первый сезон и единственное заметное изменение по сравнению с предыдущим сезоном – переход на шины Bridgestone. При этом, став заводской командой, Honda за год подтянулась к лидерам Формулы 1 по всем основным направлениям, определяющим потенциал команды.
«Команда всегда неплохо финансировалась, но до тех пор, пока мы не располагали полной поддержкой Honda, нам не хватало ресурсов, чтобы работать в полную силу, – сказал Фрай. – Мы всегда были в роли догоняющих, и даже если нам удавалось неплохо начать чемпионат, не хватало ресурсов, энергии, людей, чтобы стабильно проводить весь сезон. Теперь все это у нас есть. В середине прошлого года мы получили новую аэродинамическую трубу, мы значительно расширили парк оборудования, вчетверо увеличили персонал отдела аэродинамики, – нельзя сказать, что это вывело нас на первые позиции, но теперь мы вполне на уровне с ведущими командами. Мы располагаем таким же по численности персоналом, как McLaren, Renault, а может, и Ferrari».
Дженсон Баттон отметил великолепную обстановку в команде – важнейшее условие для ее нормальной, стабильной работы, и перешел на шины. Накануне презентации он впервые сел за руль после травмы, которую он получил за рулем корта в ноябре, и, наконец, опробовал резину Bridgestone.


«Мне очень хотелось поскорее вернуться за руль, чтобы самому разобраться в качествах новой резины – столько всего довелось о ней наслушаться, что надо было понять все самому, – сказал Баттон. – Уже после нескольких кругов мне показалось, что проблем освоиться с этой резиной не будет. Я без проблем «почувствовал» эти шины и думаю, что жалобы других команд связаны с тем, что там понимают необходимость изменить настройки шасси под эту резину».
По мнению специалистов новые жесткие шины дадут таким гонщикам, как Дженсон с его сверхмягким стилем вождения, некоторое преимущество над его соперниками.
Прибавить рассчитывает и Рубенс Баррикелло, для которого предстоящий сезон станет уже 15-м в Формуле 1 (рекорд среди тех, кто готовится выйти на старт). Бразильцу уже удалось опробовать Honda RA107, и он настроен вполне оптимистично: «Эта машина ведет себя намного спокойнее (чем прошлогодняя), она позволила мне с первых кругов заняться работой и развить скорость, на которую я способен. Сегодня я чувствую дух команды, я знаю всех по именам, освоился со всеми кнопками на руле. Я стал частью команды, частью семьи, и чувствую себя просто великолепно».
Сразу после презентации Дженсон Баттон впервые опробовал RA107 на трассе, и хотя первая попытка закончилась остановкой уже в третьем повороте, после проверки систем в боксах обкатка новой машины была продолжена.

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #125 belo » 27 янв 2007, 00:51

Презентации новых машин: Red Bull-Renault RB3
26.01.2007, Барселона, Испания

Серию январских презентаций закрывала команда Red Bull Racing – и по сдержанности предложенного журналистам шоу она превзошла всех. Ранним утром прессу впустили в шатер, угостили, чем бог послал, а пока работники пера и микрофона подкреплялись, меж ними сновала некая дама в длинном темном плаще, темных очках и черном берете, которая молча раздавала запечатанные пакеты, украшенные надписью «Секретно». Внутри – стандартный (по стандартам Red Bull, разумеется!) пресс-кит, посвященный новой машине, предстоящему сезону и команде. Затем на пит-лейн для фото- и киносъемки выкатили машину – а как только началась первая испытательная сессия, за руль сел Марк Уэббер и совершил на RВ3 несколько проверочных кругов.


Вот так все внимание было переключено с команды на ее новинку – первое шасси Red Bull, созданное Эйдрианом Ньюи. И оно уже на первый взгляд выделяется линиями, характерными для этого признанного мастера своего дела. Тонкий, зауженный нос, сложная «трехэтажная» конструкция переднего крыла, обводы понтонов и задней части машины, – всем этим она напоминает предыдущую работу Ньюи, McLaren MP4-21.

«Безусловно, в конструкции RB3 просматриваются некоторые мотивы McLaren, – готов согласиться Ньюи, – но многое додумано уже здесь, в Red Bull. А есть и такие области, где применены исключительно наработки инженеров Red Bull. И, естественно, нашлось место и совершенно новым идеям».


Не обошлось и без заимствований. Похоже, позиция зеркал заднего вида, предложенная в прошлом году Ferrari, в нынешнем сезоне получит едва ли не повсеместное распространение.

В целом же речь идет об эволюционной разработке, базирующейся на конструкторских идеях последних двух лет.

«Машина создана под требования регламента, которые действуют уже три года, – объясняет Ньюи. – Как ни странно, переход с «десяток» на «восьмерки» не повлек за собой фундаментальных изменений в конструкции шасси. Что же касается аэродинамики, последние заметные изменения внесены в регламент в 2005 году».



По словам Ньюи, шасси сконструировано таким образом, чтобы оставить достаточную свободу маневра при его доводке. Это вызвано главным образом необходимостью уже на испытаниях уточнить особенности работы шин Bridgestone – с японскими шинниками этой команде работать еще не приходилось.

«Нам пришлось конструировать машину под шины Bridgestone, с характеристиками которых мы не знакомы, – подтверждает Ньюи. – Естественно, мы провели необходимые исследования, но сделали конструкцию шасси достаточно «гибкой», чтобы лучше адаптировать его к шинам».

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #126 alec » 27 янв 2007, 08:28

Да уж-чистой воды Макларен 2006 года Ньюи создал для Редбула.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #127 alec » 30 янв 2007, 17:08

Все качаем новые обои!!!

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #128 A.Brehm » 30 янв 2007, 17:16

а можно я не буду?))
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
A.Brehm
Хитрый лис
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 17:48
Последний визит: 17 фев 2007, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #129 alec » 30 янв 2007, 21:49

30.01.07 Первый день тестов в Валенсии: Алонсо лидирует

Двукратный чемпион Фернандо Алонсо сделал предупредительный выстрел в адрес всех своих соперников, почти на секунду опередив их в первый тестовый день в испанской Валенсии. В сегодняшних заездах принимали участие девять команд, и большинство из них испытывали новые болиды.



Погода была не идеальной, однако же все пилоты смогли поработать и на сухой трассе. Сегодня был первый день, когда так много команд разом тестировали свои болиды, и Алонсо прекрасно поддержал моральный дух своей команды, показав время 1:12.563 после 65 кругов.



Испанец был почти на секунду быстрее пилота, чье место он занял в McLaren, - Кими Райкконена, который впервые сел за руль болида F2007 и показал второе время дня.



Помимо дождя заезды прерывали целых 10 красных флагов. Заезды продлили на 10 минут из-за того, что Алонсо остановился на трассе в финальной части из-за поломки двигателя.




Pos
Driver
Team
Time
Laps

1.
Alonso
McLaren-Mercedes (B)
1:12.563
65

2.
Raikkonen
Ferrari (B)
1:13.529
47

3.
Piquet
Renault (B)
1:13.549
27

4.
Montagny
Toyota (B)
1:13.672
33

5.
Vettel
BMW-Sauber (B)
1:13.683
75

6.
Trulli
Toyota (B)
1:13.735
60

7.
Heidfeld
BMW-Sauber (B)
1:13.848
49

8.
Fisichella
Renault (B)
1:13.867
34

9.
Barrichello
Honda (B)
1:14.026
29

10.
Nakajima
Williams-Toyota (B)
1:14.520
51

11.
Rossiter
Honda (B)
1:14.643
37

12.
Sato
Super Aguri-Honda (B)
1:15.674
27

13.
Webber
Red Bull-Renault (B)
1:15.726
27

14.
Badoer
Ferrari (B)
1:16.334
35

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #130 belo » 03 фев 2007, 20:08

Презентации новых машин: Williams FW29
02.02.2007 Гроув, Великобритания

2 февраля команда Williams собрала журналистов на своей базе в Гроуве, чтобы представить свою новую машину, спонсоров и гонщиков. Главной темой презентации стал предстоящий выход из кризиса, команда связывает с FW29 большие надежды...


Фрэнк Уильямс: "Прошлый сезон был не лучшим в истории нашей команды, но неудачи сплачивают, если у вас действительно сильный коллектив. Мы удвоили усилия и многое сделали этой зимой, результат перед вами. Команда начинает сезон с новыми спонсорами, в числе которых глобальные бренды - AT&T и Lenovo, центр наших амбиций - FW29, и мы верим, что они будут реализованы. Лучше недооценить, чем переоценить свои шансы, но мы хотим, чтобы главным аргументом стала новая машина".



Патрик Хэд: "После того, что произошло в прошлом году, я не спешу с прогнозами, но результаты тестов полноразмерной модели FW29 на аэродинамическом полигоне внушают оптимизм. По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед. Ни я, ни Фрэнк, не удовлетворены результатами команды в 2006-м, и проделанная работа - естественный выход этой неудовлетворенности. Мы намерены бороться!"



Технический директор Сэм Майкл посвятил прессу в подробности...

Сэм Майкл: "FW29 развивает философию проекта FW28 с бескилевым шасси, мы усовершенствовали аэродинамику и систему охлаждения, изменили конфигурацию мотора и выхлопной системы, чтобы уйти от прошлогодних проблем с надежностью и повысить эффективность машины. Есть и другие очевидные перемены, вызванные поправками к регламенту, мы постарались добиться максимума в его рамках".



Нико Росберг: "Прошлогодний опыт очень пригодится мне в новом сезоне. Я знал, что Формула 1 уникальна и постарался найти свой подход к ее вызову. Команда много и серьезно работала над новой машиной, и в последние несколько недель я видел на лицах уверенность. Все мы с нетерпением ждем начала нового сезона, у нас есть повод для оптимизма".

Алекс Вурц: "За последние несколько лет я проехал тысячи и тысячи километров на тестовых трассах и невероятно скучал по гонкам. В тестах нет главной составляющей - борьбы, и я надеюсь компенсировать эту нехватку в предстоящем сезоне. У Williams невероятная мотивация, эта команда мечтает вернуться на вершину, и я сделаю все, чтобы достичь поставленной цели".

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #131 belo » 07 фев 2007, 21:39

Презентации новых машин: Spyker-Ferrari F8-VII

05.02.2007 Сильверстоун, Великобритания

Команда Spyker провела презентацию в Сильверстоуне, представив свою новую машину - Spyker-Ferrari F8-VII, а также планы на будущее, согласно которым к лету предполагается выпустить на гоночные трассы модифицированную машину.

«Мы знаем, что первая половина сезона будет для команды непростой, – заявил на презентации глава команды Колин Коллес. – Но благодаря стабильности, которую принесла нам компания Spyker, мы можем полностью сосредоточиться на своем деле. Обидно было закончить прошлый сезон без единого очка, но если оценить изменения, произошедшие в команде к концу сезона, думаю, мы провели его лучше, чем говорит статистика. Теперь надо закрепить достигнутое – и двигаться дальше. Мы рассчитываем на очки в этом сезоне, но мы хотим их заработать».

Итак, ближайший сезон в очередной раз станет для команды переходным, но новые владельцы уже ставят ей амбициозные задачи: начать выигрывать гонки в ближайшие пять лет.

«Если в этом сезоне мы заработаем очки, в следующем станем крепкими середняками, еще через год начнем появляться на подиумах и к пятому году выигрывать гонки, значит, мы на верном пути, – заявил владелец команды Михил Мол.

Команда, ныне именуемая Spyker, ведет свою историю с 1991 года, когда она появилась в Ф1 под именем Jordan, и в последние годы ее участь казалась незавидной. Компания Midland спасла ее от банкротства, но не смогла вывести из числа замыкающих – а в прошлом году перепродала команду голландской автомобилестроительной компании Spyker, превратив ее хоть и в маленькую, но заводскую команду. Необычный индекс машины объясняется традициями, которых придерживается Spyker. Компания выпускает спортивные автомобили, присваивая им однобуквенные индексы – А, В, С…

«Когда мы запустили в производство первый Spyker, С8 Spyder, – объясняет директор компании Виктор Мюллер, – мы назвали это серией С. В ближайшем будущем будет запущена серия Е, а потому было разумно присвоить нашей очередной модели, шасси Формулы 1, индекс F».

«Восьмерка» в этом индексе отражает число цилиндров – это тоже современная традиция Spyker, а латинская «семерка» – дань прошлому, ведь Spyker появилась более века назад как авиастроительная компания – и присваивала своим самолетам латинские индексы.

Голландские деньги позволили пригласить такого известного специалиста, как Майк Гаскойн – хотя в остальном Spyker пока недалеко ушла от прокатного предприятия. Подтверждение этому – четверка тест-пилотов, каждый из которых получил свой контракт благодаря не столько талантам, сколько наличию спонсорской поддержки.

Майк Гаскойн обещает подготовить новую машину к Гран При Турции. «Когда 1 ноября прошлого года я пришел в команду, уже мало что можно было изменить в конструкции машины, – говорит Гаскойн. – Вот почему я стал, скорее, консультантом. Я присутствовал на всех конструкторских совещаниях, но концепция машины к тому времени была уже определена. Можно что-то изменить в аэродинамике, но механическая часть, компоновка машины останутся такими, какие они есть».

Конструктор машины, Джеймс Ки, предпочел отказаться от двухкилевой схемы в пользу бескилевой и значительную часть работ сосредоточил на зоне в области коробки передач. Немало хлопот добавил и переход с моторов Toyota на Ferrari, потребовавший пересмотра компоновки машины в связи с изменениями в конструкции системы охлаждения, иной схемой крепления мотора и т.д.

Модифицированная версия выйдет на трассу в конце лета. «Мы хотим подготовить ее к Турции, – говорит Гаскойн. – Мы рассчитываем, что это будет солидный шаг вперед, а поможет в ее доводке новая аэродинамическая труба, в которой мы будем работать с начала сезона. Мы хотим оценить, что покажут наши ближайшие соперники, Super Aguri и Toro Rosso, чтобы быть уверенными в том, что когда наша новая машина выйдет в гонки, это действительно будет солидный шаг вперед».

Ближайшее два дня Spyker, пока не появлявшаяся на тестах, будет заниматься обкаткой машины в Сильверстоуне. О планах, связанных с дальнейшими испытаниями, пока не объявлено.

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #132 alec » 08 фев 2007, 17:54

Новое в трансляциях Ф1 в сезоне-2007 на РЕН ТВ

От: 8 февраля 2007

Пресс-релиз телекомпании REN TV :

В сезоне-2007 поклонников автоспорта на РЕН ТВ вновь ждут прямые трансляции гонок «Формулы-1». По многочисленным просьбам, теперь на нашем канале пресс-конференции победителей Гран-при также будут идти в прямом эфире.

Сопутствовать показу гонки в воскресенье будет программа «Обратный отсчет» с Марией Румянцевой. Вас ждут новые гости и интересные сюжеты.

В новом сезоне «Формулы-1» на РЕН ТВ будет новый комментатор гонок. Причем, на часть этапов планируются выезды комментатора на место проведения Гран-при. О том, кто будет новым голосом «королевских гонок», вы узнаете в ближайшее время. Следите за новостями на сайте РЕН ТВ и F1News.ru.

Как и в прошлом году, по субботам поклонники автоспорта смогут увидеть передачу, посвященную предстоящему Гран-при. Подробный анализ трассы, интервью с пилотами, инженерами, владельцами команд и многое другое.

Не пропустите новый сезон «Формулы-1» на РЕН ТВ!

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #133 belo » 13 фев 2007, 22:19

Презентации новых машин: Toro Rosso STR2
13.02.2007. Барселона. Испания

У Red Bull и Toro Rosso имидж революционеров, но в 2007-м что-то изменилось. Сначала - невероятно сдержанная презентация новой Red Bull, потом - простое представление новой Toro Rosso. Обе машины спроектированы Эдрианом Ньюи, представители Williams и Spyker видят в этом противоречие Договору Согласия, на опровержении этих сомнений и строилось общение с прессой...

Франц Тост: Мы с оптимизмом смотрим в будущее, новая машина, новый мотор - это большой шаг вперед. Один из наших гонщиков достаточно опытен, со вторым команда пока не определилась. Ситуация меняется к лучшему, полагаю Toro Rosso ждет успешный сезон.

Прежде, чем определиться с политикой команды в 2007-м мы тщательно проработали правовые вопросы с юристами и представителями FIA. Они считают, что нашу машину нельзя считать клиентской. У Toro Rosso собственная машина, которая во многом отличается от Red Bull. Она разработана Red Bull Technology, вместе с Эдрианом Ньюи, в сотрудничестве с конструкторским штабом команды. Все в рамках регламента.

Мы не можем повлиять на решение других команд обратиться в суд, это нужно просто принять. Но в случае необходимости команда готова доказать свою правоту".

Герхард Бергер: "Это не одна и та же машина, что очевидно с первого взгляда. Дело не только в разных моторах, в конструкции достаточно отличий, чтобы отказаться от каких-либо сравнений. Я уважаю интерпретацию Договора Согласия, озвученную представителями Spyker и Williams, но у нас своя точка зрения. Перед разработкой новой машины юристы провели массу консультаций, получив один и тот же ответ из разных источников — она абсолютно соответствует регламенту".

В день представления новой машины команда назвала имя лишь одного из гонщиков - Витантонио Лиуцци продлил контракт с Toro Rosso, а по поводу контракта со Скоттом Спидом возникли проблемы. Какие - не сообщается, никто не хочет выносить сор из избы.

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #134 Dragon_Green » 13 фев 2007, 22:24

A.Brehm пишет:а можно я не буду?))


нетушки, поздняк метаца!
коль зашел в ету тему - качай и ставь повсюду ети обойи!
завтра приду - проверю! если не будет дома и на работе обоев - в угол поставлю!
Watch your six and fire at will!

Аватара пользователя
Dragon_Green
Глючная тень
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 04:42
Последний визит: 01 ноя 2007, 13:50
Откуда: ftp://192.168.11.133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #135 Sergio » 14 фев 2007, 19:26

Что ни говорите, но по расскраске Toro Rosso STR2 переплюнула всех :D
Мне очень понравилась :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #136 alec » 15 фев 2007, 17:30

По мне дык "Макларен" всех круче.Одно покрытие посеребрянное чего стоит.А если ещё и конструкцию учитывать.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #137 alec » 16 фев 2007, 07:14

15.02.07 ОБЗОР: Как собрать болид Формулы-1


Вас никогда не возмущало, сколько денег с вас берут в автосервисе за обслуживание вашей машины? Оплата может быть настолько высокой, что даже меленькая неисправность может от вас потребовать больше средств, чем вы изначально планировали. А теперь представьте, что будет, если вашу машину нужно будет полностью собрать заново. Наверняка, в этом случае дешевле будет просто купить новую.



Однако в Формуле 1 машину приходится собирать с нуля каждый раз, когда она прибывает на новую трассу, и времени на это выделяется совсем мало. Это особенно актуально, когда шасси привозят на самолете на какой-нибудь заокеанский Гран-При или когда во время свободных заездов или квалификаций пилот неожиданно разбивает болид – в каждом из этих случаев механики начинают собственную гонку наперегонки со временем. И вот пошаговое описание всего этого процесса…



Шаг первый: Монтаж шасси



Работа начинается с шасси, уже раскрашенного в цвета команды, но еще не покрытого спонсорскими стикерами. При этом монтаж включает в себя и прокладку проводов, установку датчиков, электроклапанов, соединителей – это очень сложная задача. В целом на этой стадии предстоит собрать воедино, по меньшей мере, 70 элементов и несколько сот метров проводов.



Затем присоединяются педали и тормозная гидравлика, а после этого устанавливается и подгоняется кресло пилота. Резиновый топливный бак и системы безопасности, в том числе, и автоматический глушитель, устанавливаются на шасси заранее еще на фабрике, а топливные клапана и фильтры довольно быстро ставятся в боксах.



Первая часть работы – самая важная, поэтому каждый этап работы механики проверяют дважды. Если какой-то провод был проложен неправильно, то он быстро расплавится от перегрева, а это может привести к сходу. Более того, важно, чтобы все было крепко зафиксировано, потому что даже маленький винтик или болтающийся провод может застопорить педаль тормоза, а это представляет большую угрозу безопасности. Неправильно смонтированные топливные клапана или фильтры могут привести к утечке, трение, вызываемое заправочным шлангом, может вызвать искру, а сочетание этих факторов – возгорание.



Предварительная часть сборки занимает примерно два с половиной часа.



Шаг второй: передняя подвеска и тормоза



На второй стадии сборки болида механики устанавливают на шасси переднюю подвеску. В первую очередь монтируются такие детали, как торсионы, амортизаторы, поперечные стабилизаторы и шатуны, затем механики устанавливают рулевую планку, стойку и шестерню.



Затем на переднюю часть шасси ставятся тормозные насосы и гидравлические кабели, только после этого монтируется поперечная дуга. Нижняя часть подвески прикрепляется к килю или проводится под корпусом в случае бескилевой системы подвески. Потом добавляется верхняя часть, которая соединяется с рулевым механизмом и рулевой планкой внутри шасси.



Следующая стадия: гидравлические провода прокладываются через поперечную дугу, а также монтируются вертикальные стойки. И, наконец, тормозные диски, ступицы и окончательная проверка всех соединений.



На всю работу тратится в среднем полтора часа.



Шаг третий: мотор, задняя подвеска и задний спойлер



Силовая установка (мотор плюс трансмиссия), задняя подвеска, заднее антикрыло, а также радиаторы, как правило, собираются заранее. Затем они монтируются вместе в четыре этапа.



На предварительной стадии на мотор устанавливаются все вспомогательные элементы. Наиболее значимые из них – топливный и масляный радиаторы. Затем к двигателю присоединяется трансмиссия, к которой подводится гидравлика, необходимая для переключения передач. В коробку передач заливается смазка.



На этой стадии также устанавливается ведущий вал и элементы задней подвески. Поперечная дуга, вертикальные стойки и задние тормоза монтируются по той же схеме, что и на передней подвеске. Затем к ним присоединяются амортизаторы и торсионы, подключенные к коробке передач. После монтажа и проверки гидравлических элементов и электропроводки устанавливается заднее антикрыло. Потом все будет проверено вновь на заключительном тесте.



В целом на проведение всей описанной операции уходит около двух часов. Но к этому нужно также добавить время, которое требуется на присоединение силовой установки к шасси. Сюда входит размещение двигателя на шасси, подсоединение к нему топливного бака и электропроводки, монтаж радиаторов по обе части монокока. На этой же стадии к двигателю подводится охлаждение из верхнего отверстия фюзеляжа. Весь процесс занимает еще 45 минут.



Таким образом, на сборку всего болида уходит примерно семь часов.



How to assemble a Formula One car

Перевод: F1magazin.ru

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #138 alec » 18 фев 2007, 11:49

На кого ставят букмекеры?

От: 18 февраля 2007

Предстоящий сезон таит немало загадок, и это возбуждает поклонников разных азартных игр. Букмекеры внимательно следят за тем, как меняются настроения их клиентов, и с удовольствием подливают масла в огонь. Вот, к примеру, британская контора William Hill опубликовала рейтинги гонщиков и команд по состоянию на середину февраля – ровно за месяц до начала чемпионата.

Возможно, они действительно что-то такое знают, чего не знаем мы. Так или иначе, а самые посвященные люди в мире сегодня принимают такие ставки.

Гонщики: 11/8 – Ряйккёнен, 2/1 – Алонсо, 7/2 – Масса, 16/1 – Хэмилтон (!), Баттон, Ковалайнен и Физикелла, 33/1 – Кубица, 40/1 – Баррикелло, 50/1 – Шумахер, Хайдфельд и Трулли, 66/1 – Култард.

Кубок конструкторов: 8/13 – Ferrari, 15/8 – McLaren, 7/1 – Renault, 14/1 – Honda.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #139 alec » 22 фев 2007, 15:19

22.02.07 ПРЕСС-РЕЛИЗ: НОВАЯ «ФОРМУЛА-1» НА РЕН ТВ



17-18 марта на телеканале РЕН ТВ стартует новый сезон всемирно известных автогонок «Формула-1». В России прямые трансляции с Гран-при будет вести телеканал РЕН ТВ.В преддверии старта нового сезона в «Формуле-1» произошли существенные перемены, которые способны серьёзно повлиять на расстановку сил в новом году.


Одно из самых обсуждаемых событий в мире автоспорта – уход из «Формулы» любимца миллионов, «Красного Барона» Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона «королевских гонок». Его преемником в «Феррари» стал Кими Райкконен, который до этого был ведущим пилотом команды «Макларен». Чемпион сезона 2006 года Фернандо Алонсо перешел из команды «Рено» в «Макларен». Интрига нарастает!


Телеканал РЕН ТВ с 2006 года имеет эксклюзивные права на прямые трансляции гонок «Формулы-1» в России. Изменения и перестановки в «Формуле-1», а также пожелания преданных зрителей Чемпионата стали причиной того, что концепция эфирного представления гонок «Формулы-1» на канале обновляется.


Главной особенностью будущего сезона будет ориентация на качественное информационное наполнение трансляций «Формулы-1». Трансляции, комментарии и тематические студийные программы в 2007 году станут насыщеннее.


По просьбам поклонников «Формулы-1» на канале больше не будет выходить программа «Лучшие моменты». Предваряющая трансляцию гонок программа «Обратный отсчёт» в эфире останется, но поменяет концепцию. Теперь вести её будет только Мария Румянцева, а гостями в студии станут только эксперты и специалисты в области автоспорта, а также профессиональные российские автогонщики.


В сезоне 2007 года в программе «Обратный отсчёт» зрители увидят хронику и телесюжеты, посвящённые трассе текущего этапа Гран-при. Кроме того, на сезон 2007 года запланированы выезды съёмочной группы РЕН ТВ на место проведения гонки и прямые включения с места событий. По настоятельным просьбам любителей Ф-1 все пресс-конференции по итогам гонки будут транслироваться в прямом эфире.


Комментирование гонок также подверглось серьёзным концептуальным обновлениям. Трансляции теперь будет вести блистательный дуэт профессионалов автоспорта – Александр Каминский и Александр Кабановский. Комментировать гонки они будут как вместе, так и поодиночке. Благодаря их знаниям и профессиональному опыту, а также новому для «Формулы-1» формату живого диалога за кадром, трансляции станут ещё более насыщенными и информационно, и эмоционально.


Поклонников Ф-1 на РЕН ТВ ждут и другие приятные сюрпризы. Так, планируется запуск в эфир новой программы, которая будет между этапами Гран-при рассказывать о самых важных новостях и последних событиях в мире «Формулы-1». Также на 2007 год на канале запланирован показ эксклюзивных интервью с пилотами «королевских гонок».


Информация о спортивных комментаторах

Александр Каминский – комментатор «Формулы-1» на РЕН ТВ

Родился в 1969 году в Москве. Отец – инженер – привил интерес к машинам.

Во время учёбы на геофаке МГУ попал на радио, где работал ди-джеем и вёл спортивные программы. В 1995 ушел на ТВ-6, потом на НТВ, вёл новости спорта в программе «Сегодня», ездил репортёром по соревнованиям. Комментировать автоспорт начал в 1996 на НТВ-Плюс (ралли Дакар, CART), продолжил на Eurosport и 7ТВ (Indy, DTM). Неоднократно бывал на различных гонках, принимал участие в экспедициях и путешествиях. В 2001 помог перевести и выпустить «Полную энциклопедию Формулы-1». В 2003 за серию телерепортажей с «Дакара» признан лучшим спортивным журналистом России.

Цитата: «Мое любимое место в детстве – гараж. Первую в жизни гайку прикрутил на отцовской «Победе». С тех пор люблю все, что связано с машинами и автоспортом, и буду очень рад комментировать «Формулу-1» на канале РЕН ТВ – это для меня большая честь».

Александр Кабановский – комментатор «Формулы-1» на РЕН ТВ

Родился в 1977 году в Москве. Успешно окончил физико-математическую школу, с красным дипломом окончил МФТИ, работал в НИИ. Но над карьерой инженера-физика дамокловым мечом нависло увлечение автогонками. Из хобби, которое появилось в 1992 году вместе с началом трансляций Формулы-1, со временем выросло нечто большее.

С 1998 года работал в журналах «Автошоп», «Автопанорама», «Формула», русском «F1 Racing», освещая автомобильные гонки, преимущественно «Формулу-1».

Цитата: «В 2006 году я четырежды принял участие в качестве эксперта в программах «Обратный отсчёт» и «Лучшие моменты» на канале РЕН ТВ. Очень благодарен руководству канала и, в частности, спортивной редакции за то, что они решили пригласить меня и в пятый раз – для участия в программе уже в ином качестве».


Пресс-служба телеканала РЕН ТВ

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #140 alec » 02 мар 2007, 16:17

Расписание трансляций РЕН ТВ

От: 2 марта 2007

Расписание трансляций этапов Формулы 1 на канале РЕН ТВ в сезоне 2007 года, время московское...


Дата Гран При Квалификация "Обратный отсчет" Гонка
17/18 марта Австралии 6:00 5:00 6:00
7/8 апреля Малайзии 10:00 10:00 11:00
14/15 апреля Бахрейна 15:00 14:30 15:30
12/13 мая Испании 16:00 15:00 16:00
26/27 мая Монако 16:00 15:00 16:00
9/10 июня Канады 21:00 20:00 21:00
16/17 июня США 21:00 20:00 21:00
30 июня/1 июляФранции 16:00 15:00 16:00
7/8 июля Великобритани 16:00 15:00 16:00
21/22 июля Германии 16:00 15:00 16:00
4/5 августа Венгрии 16:00 15:00 16:00
25/26 августа Турции 15:00 15:00 16:00
8/9 сентября Италии 16:00 15:00 16:00
15/16 сентября Бельгии 16:00 15:00 16:00
29/30 сентября Японии 09:00 07:30 08:30
6/7 октября Китая 10:00 09:00 10:00
20/21 октября Бразилии 21:00 19:00 20:00


Примечания:
- для квалификации указано время начала сессии, а в эфире она будет начинаться обычно на 5 минут раньше
- для гонки указано время начала, в эфире она будет начинаться на 15 минут раньше

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #141 alec » 13 мар 2007, 20:54

Письмо Алексея Попова. Если по существу ваших вопросов, то никаких ультиматумов мне никто не ставил. Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м. Дакар тут тоже не при чем.

Эксклюзивного контракта с Рен-ТВ у меня не было, поэтому когда Василий Александрович Кикнадзе предложил мне провести этот проект, я с радостью согласился. Рассказывать о российской команде КАМАЗ действительно было просто здорово и приятно. Ну а теперь я вернулся на Спорт окончательно. С 1 февраля вновь в штате канала. Приятно, что руководство мне доверяет. Приятно доверять руководству. Буду вести наш новый проект "Неделя Спорта". Это обещает быть очень интересным. Надеюсь, болельщикам понравится. Думаю, вы заметили, что в первом же выпуске, мы номинировали Ильгизара Мардеева на спортсмена января. :-) Надеюсь, болельщикам Ф-1 интересны не только гонки, но и спорт в целом, так что буду работать и для всех вас.

Моей фразы "Здравствуйте, друзья!" никто не отменял! Кроме того, уверен, что на канале "Спорт" в этом сезоне будут и трансляции интересных гонок! А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-)
С уважением, Алексей Попов.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #142 alec » 15 мар 2007, 19:42

Превью Чемпионата Мира - 2007 - Что нового?

В этой статье мы еще раз вспомним ключевые изменения, произошедшие в регламенте королевских гонок перед сезоном - 2007. Они преимущественно связаны с двигателями, резиной и форматом пятничных свободных заездов. Цель всех этих изменений - снизить затраты и сделать маленькие команды более конкурентноспособными, а также поощрять их приход в королевские гонки.

Двигатели
Один двигатель по-прежнему должен будет проехать две дистанции Гран-При, наказание (10 мест на стартовой решетке) за смену мотора до гонки также остается в силе, но в целом, надежность агрегатов должна увеличиться, поскольку все команды "заморозили" спецификации двигателей, выступавших на Гран-При Китая - 2006. Это часть. так называемого, плана Макса Мосли по сокращению общих затрат команды, значительно урезав затраты на создание новых двигателей.

Будет трудно увидеть, как те, кто оставал в мощности в Китае в 2006-м, будут догонять лидеров, но когда автопроизводители тратят миллионы долларов, чтобы "усилить" двигатель дополнительными 10 лошадиными силами, некоторый контроль затрат все-таки имеет смысл. Это означает, что команды, дабы получить преимущество, должны будут сосредоточиться на других областях болида. И с этой точки зрения, будет любопытно понаблюдать за тем, как работают команды ради достижения максимальной скорости.

Резина
Она может быть круглой, черной и скучной для обывателя, но она является наиболее критичным элементом будущего результата на любом болиде Формулы 1. В прошлом, многие вздохнули с облегчением, когда период монополии на поставку резины подошел к концу и началась "шинная война", поскольку в таких условиях случиться может все, что угодно и, казалось бы, победа может обернуться поражением и наоборот. Вспомните, к примеру, Дэймона Хилла на Arrows и его великолепное выступление в Венгрии в 1997-м.

Теперь же все изменилось и теперь каждый рад тому факту, что все команды и пилоты будут выступать на одинаковой резие - Bridgestone. Компания Michelin, по окончанию сезона - 2006 покинула чемпионат.

Японский производитель будет иметь в своем запасе одну спецификацию резины и четыре различных состава - на выбор командам, названные жестким, средним, мягким и супер-мягким, но на каждую гонку, компания имеет право привезти только два состава. Пилоты должны будут использовать оба состава в течение гонки (один из них будет промаркирован, чтобы зрители могли определить на какой резине выступает данный пилот). Это может стать причиной головной боли, но в целом, так же как в случаях с дозаправками, как только кто-то начнет своеобразную "волну" смены резины, остальные последуют за ним.

Команды, преимущественно Ferrari, который выступали на резине Bridgestone раньше, время от времени могут иметь определенное преимущество в определенных обстоятельствах, когда будет важен опыт выбора нужного состава резины, но глава соответсвующих операций компании, Киин ван де Гринт сменил свое более преимущественное отношение к Ferrari на то, что все команды в 2007-м будут гарантированно получать резину и информацию о ее работе в равной степени. Компания также стремится сократить критику в отношении того, что в прошлом, будучи поставщиком резины, большее внимание они уделяли итальянской команде. Важным изменением является то, что резина 2007-го года полностью отличается от той, что использовалась клиентами Bridgestone в прошлом году, и зимние тесты показали, что она действительно удовлетворяет все команды, а не только красные машины.

Единственный плюс одного поставщика резины - это то, что все составы будут более жесткими, а следовательно более медленными, чем те, что были в 2006-м, когда разрыв во времени на круге между лидерами и аутсайдерами достигал более шести секунд. Это будет означать меньшее сцепление с трассой и увеличит акцент на гоночные навыки пилотов. Тесты показали, что для получения максимума от этой резины, нужно менять свой гоночный стиль на более мягкий и плавный, поэтому тем, кто проповедовал агрессивный стиль прохождения поворотов, придется изменить свою точку зрения.

Свободные заезды
В этом году были внесены изменения в расписание Гран-При. Две пятничных сессии свободных заездов были увеличены на 50 процентов, до 90 минут каждая. Первая начинается в 10.00 часов утра по местному времени, вторая в 14.00, гарантируя тем самым больше действия для зрителей, находящихся на трассе.

Команды согласились на более серьезные ограничения тестов по ходу сезона, поэтому пятницы станут для них более напряженными и будут походить на тесты. Использование третьих машин по ходу гоночного уик-энда теперь запрещено, хотя команды, если захотят, имеют возможность использовать своих тест-пилотов, которые могут заменять боевых гонщиков в кокпитах их болидов.

Кроме того, правило "одного двигателя на две гонки" больше не распространяется на пятничные сессии. Это означает, что гонщик, начинающий практику на новом двигателе, больше не будет штрафоваться местами на стартовой решетке. Это также означает, что пилот, использующий один и тот же двигатель во время второго гоночного уик-энда, может сменить его на альтернативный на время свободных заездов в пятницу и сохранить ресурс своего "боевого" двигателя на остаток гоночного уик-энда.

Заключительная сессия свободных заездов, как и прежде, будет проходить в субботу утром (60 минут), предшествуя обычной (и наиболее популярной) квалификационной сессии днем. Формат квалифиикации, по сравнению с прошлым сезоном, не претерпел изменений, и гонщики в заключительной части сессии снова будут выступать с тем количеством топлива, с которым будут стартовать в гонке.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #143 belo » 16 мар 2007, 23:18

Презентации новых машин: Super Aguri SA07

14.03.2007. Мельбурн. Австралия

Презентация Super Aguri SA07 откладывалась до последнего, ходили даже слухи, что проблемы с краш-тестом FIA вынудят команду пропустить первый Гран При, но все случилось. Утром 14 марта новинку выкатили на пит-лейн в Мельбурне, представив журналистам пилотов и спонсоров...

SA07 базируется на прошлогоднем шасси Honda RA106, представители Williams и Spyker угрожали судебным преследованием за несоответствие новинки требованиям Договора Согласия, но в Super Aguri уверены - протестов не последует, SA07 абсолютно легальна...
Даниэле Аудетто: "Мы не хотим никого обманывать и с самого начала знали, что претензий быть не может - новая машина соответствует всем принятым ограничениям. Super Aguri не может повлиять на мнение оппонентов, если Williams и Spyker хотят протестовать - они могут это сделать, но у меня нет сомнений в том, что наша правота будет доказана и в суде.
Не надо жаловаться журналистам, осложняя нам контакты с партнерами и спонсорами, если вы имеете весомый повод для подачи протеста - надо зафиксировать его на бумаге и обратиться к юристам. Новой команде непросто найти финансирование, тем более, когда все газеты пишут о том, что мы нарушаем регламент.
Сегодня вы увидели нашу новую машину и поняли, что это действительно собственная разработка Super Aguri. Несмотря на столь позднюю презентацию, я надеюсь, что первая гонка будет успешной, а спонсоры вернутся за стол переговоров. У нас есть повод для оптимизма!"

Марк Престон, технический директор: "Работа над проектом началась восемь месяцев назад, в союзе с инженерами японского отделения Honda и многочисленными британскими поставщиками. В его основу положено прошлогоднее шасси Honda, но группа инженеров и конструкторов разработала собственный монокок, творчески доработала машину в соответствии с регламентом и задачами, стоящими перед командой.
Год назад мы старались обеспечить SA06 уровень прижимной силы, сопоставимый с машинами соперников, на этот раз добавили в эффективности. Новые требования к краш-тесту FIA заставили нас серьезно переработать многие ключевые области, позади серьезная работа, но Формула 1 не стоит на месте - мы будем дорабатывать машину по ходу сезона, чтобы соответствовать прогрессу соперников. Наша задача на предстоящий сезон - заработать первые очки в истории Super Aguri".

Такума Сато: "В прошлом году мы думали лишь о том, чтобы выйти на старт и благополучно финишировать, у Super Aguri не было прямых конкурентов, но дебют позади, и в 2007-м команда рассчитывает на борьбу в средней группе. Я готов бросить вызов, кто бы ни был нашим соперником".
Энтони Дэвидсон: " Моя первая задача - выступать на равных с Такумой, надеюсь, по ходу сезона машина будет прогрессировать и осенью мы сможем бороться с ближайшими соперниками. Что касается Мельбурна - хотелось бы просто доехать до финиша, уже это будет маленькой победой".

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Превью 2007, что нас ждет в предстоящем сезоне...

11.03.2007. F1News

Одиннадцать команд Формулы 1 едут в Мельбурн с большими надеждами: обещания спонсорам опубликованы, пресс-релизы уступают место статистике, где главное - место на финише. Пора что-то доказывать болельщикам и спонсорам...

Renault


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 1 1
Очки 191 206
Победы 8 8
Подиумы 18 19

Что может быть убедительнее двух побед подряд в обоих чемпионатах? Вряд ли Renault повторит стартовый успех прошлых сезонов, скорее этот сценарий реализуют соперники, а французы бросятся вдогонку. Догонят ли? Вероятно - это действительно эффективная и стабильная (взгляните на статистику) команда, умеющая побеждать. Правда на этот раз без "единички" на машинах, Алонсо забрал ее в McLaren и потеря эта достаточно серьезна. Ставка на Физикеллу естественна, Ковалайнену захочется многое доказать и не будем забывать о Бриаторе - он редко ошибается в кадрах.
На предсезонных тестах машина выглядела не слишком быстрой, но надежной, в первых гонках это может стать преимуществом, а дальше все зависит от прогресса по ходу сезона. Вместе с Алонсо команду покинула испанская Telefonica, а потерю табачных денег от Mild Seven в полной мере не смогут компенсировать миллионы от ING. Хватит ли средств, чтобы соответствовать более обеспеченным соперникам?
Флавио Бриаторе: "Не стоит считать предстоящий сезон переходным, своим успехом команда обязана невероятному духу товарищества, мы - единое целое, и чемпионат 2007 года - отличный способ это доказать. В Формуле 1 многое изменилось, не только в Renault, но и в других командах. Нас ждет жесткая борьба по всем фронтам, и преимущество получит сильнейший, поэтому я верю в успех. У нас одна цель - победа в чемпионате, и мы уже знаем, как побеждать".

Ferrari


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 3 2
Очки 100 201
Победы 1 9
Подиумы 9 19

Перед Ferrari стоит не менее сложная задача, итальянцам нужно доказать, что прошлые успехи повторимы, но обязанности Михаэля - гонщика не заменит Михаэль - менеджер. Потеря трех ключевых персон - это серьезно. Судя по предсезонным тестам скорость у машины есть, и вероятно Ferrari привезет в Мельбурн самую эффективную из существующих машин, но останется ли былая стабильность?
Финансовое положение Ferrari вызывает уважение, кажется команда привычно сильна. Если Масса будет так же быстр, как в конце прошлого сезона, а Кими освоится с машиной, соперникам придется непросто. Вспомним о давнем союзе с Bridgestone - уже на первых тестах команда представила несколько интересных решений в шасси и подвеске, позволивших добиться от резины большего.
Жан Тодт: "Предстоящий сезон уникален. Гран При Австралии начнет новую главу в истории Ferrari, после одиннадцати лет совместной работы Михаэль Шумахер не сядет в Мельбурне за руль одной из наших машин. Теперь все зависит от Райкконена и Массы, а мы со своей стороны сделали все, чтобы обеспечить их достойной машиной. Нас ждет сложный чемпионат, борьба с сильными соперниками. Мы всегда были честолюбивы, я чувствую, что команда готова к началу чемпионата, осталось скрестить пальцы и пожелать удачи нашим гонщикам".

McLaren


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 2 3
Очки 182 110
Победы 10 0
Подиумы 18 9

В прошлом году от McLaren ждали победы, но надежность оставляла желать лучшего, да и скандал с уходом Монтойи явно не пошел на пользу. Тем не менее, дружина Рона Денниса вступает в новый сезон с гордой единичкой на борту. Алонсо выиграл два последних чемпионата, Хэмилтон полон желания доказать свою состоятельность, да и машина на зимних тестах не уступала Ferrari на быстром круге. Насколько ли она хороша на дистанции?
У McLaren нет финансовых проблем, а грамотно распорядиться бюджетом команда наверняка сумеет. Многие считают, что борьба за титул пройдет между McLaren и Ferrari, с учетом перехода Алонсо козырей у команды достаточно, но нужно добавить в стабильности. Удивительно, но McLaren - самая молодая команда чемпионата. Прощай привычный консерватизм?
Мартин Уитмарш: "Мы всегда начинаем сезон с надеждой на победу. Вероятно многие вспомнят о прошлогодних неудачах и будут правы - 2006-й был не лучшим для McLaren, но он позади и я с оптимизмом жду старта первой гонки. В Формуле 1 больше нет "войны шинников", мы довольны сотрудничеством с Bridgestone и много работали с машиной - я уверен, команда окажется конкурентоспособна.
В этом году у McLaren невероятно сильная пара пилотов - Фернандо Алонсо, доказавший свой потенциал двумя чемпионскими титулами, и Льюис Хэмилтон - гонщик, которого мы поддерживали последние десять лет. Фернандо наверняка захочет закрепить успех, Льюису нужно многому научиться, но прежде он всегда перевыполнял поставленные перед ним задачи. У меня нет сомнений в том, что Хэмилтон способен побеждать, я мы, со своей стороны, должны обеспечить гонщиков быстрой и надежной машиной".

Honda


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 6 4
Очки 38 86
Победы 0 1
Подиумы 2 3

Поговаривают, что новая машина больше подходит Рубенсу, чем Дженсону и все из-за той, нелепой травмы на картинге перед началом предсезонных тестов. Команда здорово рассчитывала на RA107, новинка отлично выглядела в аэродинамической трубе, но не блистала в скорости и надежности на трассе, к тому же гонщики жаловались на недостаточное сцепление задних колес и инженерам пришлось снять часть боковых антикрыльев, пока не найдено другое решение. Позже оказалось, что результаты исследований на двух аэродинамических полигонах в некоторых областях противоречат друг другу.
Проехав первую гонку сезона, машина отправится на доработку и ко второму - третьему Гран При проблемы могут быть решены. Вряд ли этого хватит, чтобы бороться с лидерами, но подиумы - вполне возможны.
Ник Фрай: "Наша задача - стабильно провести сезон, прежде этого не получалось, ни под знаменами BAR, ни при нынешнем владельце. Я уверен, в этом году традиция будет нарушена. Команда всегда неплохо финансировалась, но без полноценной поддержки Honda, нам не хватало ресурсов, энергии, людей, чтобы стабильно прогрессировать. Сейчас ситуация изменилась, мы получили новую аэродинамическую трубу, значительно расширили парк оборудования – нельзя сказать, что это вывело команду на первые позиции, но мы вполне на уровне лидеров".

BMW Sauber


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 8 5
Очки 20 36
Победы 0 0
Подиумы 0 2

Новая BMW Sauber произвела впечатление уже на первых тестах, показав отличное время и на дистанции, и на короткой серии кругов, сложнее будет соответствовать Ferrari, Renault и McLaren в темпе развития по ходу сезона. Пока непонятно, насколько универсальна F1.07, насколько повторимы эти результаты на разных трассах.
Неожиданное заявление об участии, в ущерб основным гонщикам, тест-пилота Себастьяна Феттеля в пятничных тестах, оставляет немцу шансы сесть за руль основной машины, так что с мотивацией у Хайдфельда и Кубицы проблем быть не должно. Поляк правда жаловался на резину Bridgestone, жесткость которой не соответствует его стилю, но он молод - привыкнет...
Марио Тайссен: "Приняв решение о создании собственной команды мы разработали план: в 2006-м регулярно зарабатывать очки, в 2007-м подняться на подиум, а в 2008-м бороться за победу в Гран При. Первая часть выполнена, мы увеличили штат с 275 до 400 человек, усовершенствовали аэродинамический полигон, оборудовали его новым суперкомпьютером. Сделать следующий шаг непросто, ближайшая из команд, опередивших BMW Sauber в прошлом сезоне, заработала на 50 очков больше - разница достаточно велика, но я верю, что новая машина оправдает ожидания. В 2006-м мы поднялись с восьмого места на пятое и должны сохранить темп этого прогресса".

Toyota


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 4 6
Очки 88 35
Победы 0 0
Подиумы 5 1

Прошлой весной команда планировала регулярно подниматься на подиум, но машина здорово уступала лидерам в скорости и скорое увольнение Майка Гаскойна оставило некий вакуум в руководстве технического отдела. Осенью Toyota прибавила, но как бы старый сценарий не повторился - гонщики не слишком хвалят TF107, а соперников прибыло: придется обыгрывать и клиента - Williams, зимой эта команда оставила приятное впечатление. Если будут решены проблемы со скоростью и надежностью TF107, то подиум вероятен, хотя вряд ли это устроит одну из самых богатых команд чемпионата.
Цутому Томита: "Год назад мы объявили о том, что хотим выиграть свой первый Гран При, эта цель не была достигнута, теперь мы ставим ее в 2007-м. Наши соперники, особенно три сильнейших команды, делают все возможное, чтобы добиться успеха. Наш опыт не так велик, но все же Toyota уже пять лет выступает в Формуле 1 и готова бросить вызов".

Red Bull


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 7 7
Очки 34 16
Победы 0 0
Подиумы 0 1

Второй сезон Red Bull оказался не так хорош, как дебютный, но команда сразу нацелилась на 2007-й. Приглашение Ньюи и Продрому - отличная инвестиция, но Эдриан, пусть и начал работу заранее, все же строил универсальное шасси, ожидая разрешения вопроса с поставкой моторов. Затрудняли работу и проблемы с копирайтом - конструкторское бюро Red Bull разработало шасси для двух команд, очевидно в каждом случае не обошлось без компромиссов.
В этом причина, или в другом, но на тестах машина часто ломалась, инженерам никак не удавалось найти удобную посадку для Марка Уэббера и команда потеряла массу времени. С другой стороны в Red Bull не ставили конкретных задач на 2007-й, расценивая его, как переходный сезон перед 2008-м, чтобы уж тогда. Оценить скорость машины можно будет после того, как уйдут проблемы с надежностью. Подождем...
Кристиан Хорнер: "Команда начала этот проект с чистого листа, с новым мотором и электроникой, это не эволюционная, а революционная машина. Очевидно мы не добились того, на что рассчитывали и сейчас отстаем от графика на четыре недели. Новая машина — это всегда риск, вся надежда на доработки по ходу сезона и здесь мы избрали весьма агрессивный подход. Команде предстоит серьезная работа, но я уверен — она обязательно принесет плоды".

Williams


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов 5 8
Очки 66 11
Победы 0 0
Подиумы 4 0

После зимних тестов кажется, что Williams постепенно возвращает себе былую форму. Команда подписала несколько удачных контрактов — AT&T, Lenovo, заполучила мотор Toyota, но увы — так пока и осталась без реальной поддержки автопроизводителя. Новая машины быстра, бывший гоночный инженер Фернандо Алонсо - Род Нельсон и Алекс Вурц усилили команду - на бумаге все гладко, но соперники тоже не стоят на месте.
Задач на сезон команда не заявляет, "главное - забыть о прошлогодних неудачах", многое зависит от финансов, которых не так много, чтобы дорабатывать машину в темпе более обеспеченных команд.
Фрэнк Уильямс: "Прошлый сезон был не лучшим в истории нашей команды, но неудачи сплачивают, если у вас действительно сильный коллектив. Мы удвоили усилия и многое сделали этой зимой. Команда начинает сезон с новыми спонсорами, в числе которых глобальные бренды - AT&T и Lenovo, центр наших амбиций - FW29, и мы верим, что они будут реализованы. Лучше недооценить, чем переоценить свои шансы, но мы хотим, чтобы главным аргументом стала новая машина".

Toro Rosso


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов - 9
Очки - 1
Победы - 0
Подиумы - 0

Toro Rosso пока спорит с Williams и Spyker по поводу авторских прав на шасси и уступает соперникам по полcекунды с круга на тестах, но все идет к тому, что идея со сторонним разработчиком - Red Bull Technology сработает и мы увидим в чемпионате сразу четыре машины, построенных Ньюи. Вряд ли мотор Ferrari серьезно уступает Renault, а значит обе команды должны быть конкурентоспособны. Сезон наверняка станет более плодотворным для Toro Rosso, чем 2006-й, но вряд ли можно стабильно рассчитывать на очки - в призовой восьмерке не так много мест...
Франц Тост: "Мы с оптимизмом смотрим в будущее, новая машина, новый мотор - это большой шаг вперед. Ситуация меняется к лучшему, полагаю Toro Rosso ждет успешный сезон. Прежде, чем определиться с политикой команды в 2007-м мы тщательно проработали правовые вопросы с юристами и представителями FIA. Они считают, что нашу машину нельзя считать клиентской. У Toro Rosso собственная машина, которая во многом отличается от Red Bull. Она разработана Red Bull Technology, вместе с Эдрианом Ньюи, в сотрудничестве с конструкторским штабом команды. Все в рамках регламента".

Spyker


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов - 10
Очки - 0
Победы - 0
Подиумы - 0

Темная лошадка, хотя обычно так говорят, когда все же можно ждать сюрприза. Переход команды от Midland к Spyker помог решить некоторые проблемы, на машинах мощный и надежный мотор Ferrari, проектом руководит Майк Гаскойн, видимо этого достаточно, чтобы бороться с Super Aguri и строить планы на будущее, но не более. В августе Гаскойн, с помощью аэродинамического полигона Aerolab, должен подготовить новое шасси, которое должно стать базовым в 2008-м.
Колин Коллес: "Я буду испытывать гордость, когда наши машины выйдут на старт гонки в Мельбурне. За полгода, прошедшие после перехода под крыло Spyker мы подписали важный контракт на поставку моторов, укрепили технический штат и удвоили аэродинамические ресурсы команды. Тесты прошли хорошо, мы проехали больше 6000 км без серьезных технических проблем, надеюсь столь же надежны машины будут и в Австралии. У нас серьезный график работ на предстоящий сезон, и надежность — важная составляющая разработанного плана".

Super Aguri


Достижения 2005 2006
Кубок Конструкторов - 11
Очки - 0
Победы - 0
Подиумы - 0

Купив права на шасси Honda RA106 команда провела зиму в политической борьбе, потом машина не прошла крэш-тест и презентацию новинки отложили до Гран При Австралии. Обычно второй сезон сложнее первого, прошлогодняя Honda в качестве базового шасси несомненно лучше Arrows четырехлетней давности, но повторимся про соперников - заработать очки очень непросто. Несколько месяцев уйдут на доработку машины, за это время конкуренты сделают шаг вперед. Остается надеяться на удачу...
Агури Сузуки: "Нам предстоит решать в этом сезоне задачи совсем иного рода, прежде всего нужно должны доказать, что мы здесь затем, чтобы гоняться. Super Aguri - маленькая команда, но для достижения поставленной цели мы сделаем все возможное".

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Гран При Австралии : Трасса и статистика


2007 FORMULA 1™ ING Australian Grand Prix
Дата Трасса Длина круга Кругов Дистанция
16-18/03/2007 Альберт Парк, Мельбурн 5303 м 58 307.574 км
Официальный сайт



Мельбурн - административный центр штата Виктория, расположен на юго-восточном побережье Австралии. Разница во времени с Москвой +7 часов. Трасса, как и в Монако, носит временный статус и проложена по дорогам и дорожкам Альберт Парка, расположенного в деловом центре Мельбурна. Первые гонки здесь прошли еще в середине 50-х, но не входили в официальный зачет чемпионата. Гран При Австралии проводится с 1985 года, одиннадцать лет этап проходил в Аделаиде и закрывал сезон, а в 1996-м переехал в Мельбурн и обычно принимает у себя первую гонку сезона.
Расписание Гран При Австралии. Время московское
День Событие Время РЕН ТВ
16/03 Первая практика 02:00 -
16/03 Вторая практика 06:00 -
17/03 Третья практика 03:00 -
17/03 Квалификация 06:00 05:55
18/03 Гонка 06:00 05:45

Трасса достаточно быстрая, не требующая особых аэродинамических изысков, но из-за грязи, обычной для нестационарных автодромов, характеристики асфальта меняются по ходу уик-энда, затрудняя поиск компромисса между эффективностью машины на прямых и в медленных поворотах. Время на круге серьезно зависит от веса машины, лишние 10 кг топлива в приводят к потери 0.4 секунды. Трасса требовательна к моторам, по нагрузке на двигатель она уступает лишь Монце - 60% круга гонщики проезжают нажав педаль газа до упора. Обычно команды используют стратегию двух пит-стопов, в районе 20 и 35 круга...
Достижения действующих гонщиков на Гран При Австралии
Гонщик ГП Очки Круги Лучший поул подиум победа
все лидер старт финиш
Р.Баррикелло 14 33 605 2 1 2 1 4 -
Д.Култхард 12 39 503 99 2 1 - 4 2
Д.Физикелла 11 19 482 54 1 1 1 1 1
Р.Шумахер 10 20 350 - 3 3 - 3 -
Я.Трулли 10 6 359 - 2 5 - - -
Н.Хайдфельд 7 8 276 - 7 4 - - -
Д.Баттон 7 3 326 3 1 6 1 - -
К.Райкконен 6 20 297 17 4 2 - 3 -
Ф.Алонсо 5 24 286 53 3 1 - 3 1
М.Уэббер 5 6 179 2 3 5 - - -
Т.Сато 4 - 179 - 7 9 - - -
Ф.Масса 4 - 101 - 9 10 - - -
А.Вурц 3 - 143 - 10 7 - - -
К.Алберс 2 - 72 - 17 11 - - -
С.Спид 1 - 57 - 18 9 - - -
В.Лиуцци 1 - 37 - 12 - - - -
Н.Росберг 1 - - - 14 - - - -
Э.Дэвидсон - - - - - - - - -
Л.Хэмилтон - - - - - - - - -
Х.Ковалайнен - - - - - - - - -
Р.Кубица - - - - - - - - -
А.Сутил - - - - - - - - -

Фернандо Алонсо: "Трасса - не из любимых, но мне нравится в Австралии, здесь действительно невероятная атмосфера. Обычно мы приезжаем за неделю до гонки, чтобы акклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени. Появляется свободное время, возможность насладиться городом и его атмосферой. Австралийцы с большой страстью относятся к Формуле 1, к этому Гран При, оказывая гонщикам просто фантастический прием".
Гран При Австралии : Все этапы
Дата Трасса Поул Победитель
02/04/06 Мельбурн Д.Баттон Honda Ф.Алонсо Renault
06/03/05 Мельбурн Д.Физикелла Renault Д.Физикелла Renault
07/03/04 Мельбурн М.Шумахер Ferrari М.Шумахер Ferrari
09/03/03 Мельбурн М.Шумахер Ferrari Д.Култхард McLaren
03/03/02 Мельбурн Р.Баррикелло Ferrari М.Шумахер Ferrari
04/03/01 Мельбурн М.Шумахер Ferrari М.Шумахер Ferrari
12/03/00 Мельбурн M.Хаккинен McLaren М.Шумахер Ferrari
07/03/99 Мельбурн M.Хаккинен McLaren Э.Ирвайн Ferrari
08/03/98 Мельбурн M.Хаккинен McLaren M.Хаккинен McLaren
09/03/97 Мельбурн Ж.Вильнев Williams Д.Култхард McLaren
10/03/96 Мельбурн Ж.Вильнев Williams Д.Хилл Williams
12/11/95 Аделаида Д.Хилл Williams Д.Хилл Williams
13/11/94 Аделаида Н.Мэнселл Williams Н.Мэнселл Williams
07/11/93 Аделаида A.Сенна McLaren A.Сенна McLaren
08/11/92 Аделаида Н.Мэнселл Williams Г.Бергер McLaren
03/11/91 Аделаида A.Сенна McLaren A.Сенна McLaren
04/11/90 Аделаида A.Сенна McLaren Н.Пике Benetton
05/11/89 Аделаида A.Сенна McLaren Т.Бутсен Williams
13/11/88 Аделаида A.Сенна McLaren А.Прост McLaren
15/11/87 Аделаида Г.Бергер Ferrari Г.Бергер Ferrari
29/10/86 Аделаида Н.Мэнселл Williams A.Прост McLaren
03/11/85 Аделаида A.Сенна Lotus К.Росберг Williams

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #144 i_p » 17 мар 2007, 17:43

Райкконен стартует с поула

Победителем квалификации "Гран-при Австралии" - первого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе машин "Формула-1" - стал новичок "Феррари" финн Кими Райкконен. В третьем сегменте он более чем на четыре десятых секунды опередил действующего чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, с нынешнего сезона представляющего "Макларен".

Третьим стартует Ник Хайдфельд из Германии на "БМВ-Заубер". Три машины трех разных команд обещают действительно плотную борьбу.

После свободных заездов можно было ждать сюрприза от Super Aguri и он состоялся, правда блеснул не Энтони Дэвидсон, а Такума Сато - впервые за свою короткую историю команда было представлена в финале квалификации и завтра японец стартует десятым, а Дэвидсон - одиннадцатым.

Кими Райкконен: "Вчера не все прошло идеально, в работу вмешалась погода, но утром удалось найти верные настройки, а днем - показать хорошее время в квалификации. Машина в порядке, надеюсь она будет быстра и в гонке, хотя отказ коробки передач у Фелипе еще раз говорит о том, что на трассе всякое может случиться. Мы сделаем все возможное, чтобы избежать повторения этих проблем", сообщает F1News.

Также отметим высокое четвертое место второго пилота "Серебряных стрел" - первого в истории темнокожего участника "Королевских гонок" британца Льюиса Хэмилтона, а также отказ коробки передач во втором сегменте квалификации у бразильца Фелипе Массы из "Феррари".

Мельбурн. Альберт-Парк. Первый этап чемпионата мира "Формулы-1" "Гран-при Австралии". Квалификация

1. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1:26.072 (время в третьем сегменте)
2. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен") - 1:26.493
3. Ник Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 1:26.556
4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1:26.755
5. Роберт Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1:27.347
6. Джанкарло Физикелла (Италия, "Рено") - 1:27.634
7. Марк Уэббер (Австралия, "Ред Булл") - 1:27.934
8. Ярно Трулли (Италия, "Тойота") - 1:28.404
9. Ральф Шумахер (Германия, "Тойота") - 1:28.692
10. Такумо Сато (Японии, "Супер Агури") - 1:28.871
11. Энтони Дэвидсон (Великобритания, "Супер Агури")
12. Нико Росберг (Германия, "Уильямс")
13. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, "Рено")
14. Дженсон Баттон (Великобритания, "Хонда")
15. Алекс Вурц (Австрия, "Уильямс")
16. Фелипе Масса (Бразилия, "Феррари")
17. Рубенс Баррикелло (Бразилия, "Хонда")
18. Скотт Спид (США, "Торо Россо")
19. Дэвид Култард (Великобритания, "Ред Булл")
20. Витантонио Льюцци (Италия, "Торо Россо")
21. Адриан Сутил (Германия, "Спайкер")
22. Кристиан Альберс (Голландия, "Спайкер")


Мда.... Супер Агури быстрее Хонды... Или топлива у них больше?
БМВ что то высоко. Неужели хорошие машины?

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #145 alec » 18 мар 2007, 05:46

У"Агури" практически "Хонда".А хондовцы плохо квалифицировались -скорее всего с настройками перемудрили.А о БМВ давно говорили,что они сильны.Зимой они хорошую скорость показывали.Всё таки БМВ серьёзная крупная компания и понятно,что она будет вкладываться деньгами по крупному.Лет 7-8 назад так и было-3 команды боролись между собой-"Макларен","Феррари"и"Вильямс-БМВ"

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #146 Rambo » 18 мар 2007, 08:25

Кими, нет слов. твой раздел форума просто класс !!! :ay:
Сразу видно - ты фанат Ф1

Аватара пользователя
Rambo
Нашедший свет
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 15:44
Последний визит: 10 апр 2011, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #147 i_p » 18 мар 2007, 16:29

Первая гонка нынешнего сезона получилась идеальной для финского пилота Ferrari Кими Райкконена. В субботу во время квалификации он завоевал поул-позишн. На следующий день, во время гонки он ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве. Рванув со старта первым, финский пилот все больше и больше отрывался от своих соперников, наращивая преимущество. Он сделал "хет-трик" - старт с первой позиции, лучший круг гонки и победа. Завоевать "Большой шлем" ему не позволили чуть более ранние пит-стопы, по сравнению с Хэмильтоном и Алонсо. Однако расскажем обо всем по порядку.

Уикенд стартовал в пятницу. Всем было интересно посмотреть, как болиды поведут себя в реальных гоночных ситуациях. В первой части практики быстрее всех был Алонсо, во второй части Масса. Хотя эти результаты на субботнюю квалификацию никак повлиять не могли.

В квалификации главным неудачником стал Филипе Масса, чей Ferrari во втором сегменте не смог добраться до финиша быстрого круга и Масса стал лишь шестнадцатым, а после замены мотора ему пришлось стартовать в гонке с последнего места.

В субботу очень здорово выступили Super Aguri с двигателями Honda . они проехали гораздо лучше, чем сама команда Honda. Такумо Сато занял девятую позицию, а Дженсон Баттон остался лишь четырнадцатым.

Поул-позишн выиграл Райкконен. Рядом с ним на первой линии стартовой решетки расположился Фернандо Алонсо. Третьим стартовал Ник Хайдфельд на BMW, а четвертым Льюис Хэмильтон на McLaren.

Старт гонки не очень удался Фернандо Алонсо. Пропустив Хайдфельда и Хэмильтона, испанец оказался лишь на четвертой позиции. Еще одним неудачником на старте стал Энтони Дэвидсон, чей Super Aguri заглох на старте. В итоге он сумел стартовать, но, после достаточного хорошего одиннадцатого места на старте, всю гонку провел в конце пелетона.

Вполне ожидаемо с самого старта гонки стал прорываться вперед Фелипе Масса. На пятом круге, обогнав Дэвида Култхарда, он стал уже пятнадцатым.

После шести кругов разрывы между лидерами все увеличивались. Райкконен опережал Хайдфельда на 7 секунд. За Ником в очковой восьмерке держались Хэмильтон, Алонсо, Кубица, Физикелла, Уэббер, Шумахер.

Пока лидер гонки штамповал один за другим лучшие круги, первым неудачником стартового "Гран-При" стал Кристиан Альберс. Его Spyker F1 не вписался в поворот, что означало окончание гонки для голландского пилота.

Первым из лидеров на пит-стопы заехал Ник Хайдфельд. В его машине было мало топлива, что позволило ему очень хорошо квалифицироваться, но ему не удалось оторваться на первых кругах от двух McLaren, а столь ранний пит-стоп означал, что свою вторую позицию он потеряет.

Шедший тринадцатым Дженсон Баттон сдерживал своего партнера по команде Рубенса Баррикелло и еще одного бразильца Фелипе Масса. Однако, на 14 круге более быстрый Рубенс сумел обогнать Дженсона. Вскоре такой же маневр удался Фелипе.

Пит-стопы лидеров прошли очень спокойно. Кими заехал раньше остальных, и дебютант "Формулы 1" британец Льюис Хэмильтон сумел несколько кругов лидировать в своей первой гонке. После своего пит-стопа Джанкарло Физикелла чуть было не столкнулся с Ярно Трулли, решив ни в коем случае не пропускать Toyota. В итоге, для обоих пилотов все закончилось благополучно.

После первой волны пит-стопов Хэмильтон оставался впереди Алонсо, а вот Ник Хайдфельд потерял целых три позиции, пропустив даже своего партнера по команде Роберта Кубицу.

Фелипе Масса, явно шедший на один пит-стоп, к этому моменту был уже девятым. На 27 круге на свои первые дозаправки зашли Ковалайнен и Росберг, во время которой немцу удалось опередить финна. Вскоре, ровно на середине дистанции, пит-стоп совершил Масса.

В результате этих событий началась активная борьба за седьмое место, занимаемое Ральфом Шумахером. Его активно прессинговали Ник Росберг и Хейкки Ковалайнен. И если немцу удалось вскоре опередить младшего брата семикратного чемпиона мира, то Ковалайнен, напротив, преследуя Ральфа, превысил скорость на повороте, вылетел с трассы, но смог вернуться в гонку, правда, пропустив вперед Фелипе Масса.

Незадолго до этого два гонщика закончили свою борьбу в гонке. Сначала Скотт Спид стал вторым неудачником гонки, а вскоре активно ведущий борьбу за высокие места поляк Роберт Кубица уехал в боксы . с его машиной случились технические проблемы.

Вскоре началась волна вторых пит-стопов, которую снова открыл Ник Хайдфельд. Из-за того, что Алонсо заехал несколько позже, чем Хэмильтон, испанец смог опередить своего партнера по команде и подняться на второе место. Немного повеселил Марк Уэббер, который сделал очень красивый разворот перед трибунами, заезжая на пит-лейн.

К этому моменту разрыв между лидерами Райкконеным и Алонсо составлял четырнадцать секунд. Гонка шла к своему логическому завершению. Даже небольшая ошибка Кими в повороте не дала усомниться в его превосходстве над остальными, хотя финн после нее немного сбавил обороты.

Некоторое разнообразие в гонку внесли столкнувшиеся Дэвид Култхард и Александр Вурц. Борьбу за место в десятке они не вели, и сход обоих болидов не повлиял на распределение очков.

Несмотря на то, что Ковалайнен несколько раз не вписывался в повороты, заезжая на траву и гравий, финн сумел догнать Ярно Трулли, однако обогнать его не сумел, оставшись по итогам своего первого "гран-при" десятым.

Реальный шанс занять пятое место имел Фелипе Масса. Его Ferrari был явно быстрее Renault Джанкарло Физикелла, однако Фелипе не успел совершить даже попытку обгона. Его шестое место можно назвать относительным успехом после неудачи на квалификации.

По итогам первой гонки сезона на пьедестал смогли подняться два представителя McLaren Фернандо Алонсо и Льюис Хэмильтон. Четвертым, подтвердив высокую скорость BMW, стал Ник Хайдфельд, но произошедшее с болидом Кубицы говорит о том, что эти машины пока недостаточно надежны.

Медленнее, чем в прошлом году, выглядят машины Renault, однако их не стоит сбрасывать со счетов, и пятое место Физикеллы можно назвать хорошим результатом, а если бы его партнер по команде ехал более стабильно, то обе машины Renault могли занять места в первой восьмерке.

Еще можно упомянуть о Honda, чья машина едет явно хуже, чем в прошлом сезоне, и похоже, борьба за очки для нее будет верхней планкой в нынешнем сезоне. Хотя, этот сезон, я думаю, принесет немало сюрпризов.

Результаты

1. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari) - 1:25:28.77
2. Фернандо Алонсо (Испания, Mclaren Mercedes) - отставание 7.242 сек
3. Льюис Хэмильтон (Великобритания, Mclaren Mercedes) - 18.595
4. Ник Хайдфельд (Германия, BMW Sauber) - 38.763
5. Джанкарло Физикелла (Италия, Renault) - 1:06.459
6. Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) - 1:06.805
7. Нико Росберг (Германия, Williams) - 1 круг
8. Ральф Шумахер (Германия, Toyota) - 1 круг
9. Ярно Трулли (Италия, Toyota) - 1 круг
10. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Renault) - 1 круг
11. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Honda) - 1 круг
12. Такума Сато (Япония, Super Aguri) - 1 круг
13. Марк Уэббер (Великобритания, Red Bull) - 1 круг
14. Витантонио Лиуцци (Италия, Toro Rosso) - 1 круг
15. Дженсон Баттон (Великобритания, Honda) - 1 круг
16. Энтони Дэвидсон (Великобритания, Super Aguri) - 1 круг
17. Адриан Сутиль (Германия, Spyker F1) . 1 круг

не финишировали:

18. Александр Вурц (Австрия, Williams) - 10 кругов
19. Дэвид Култхард (Великобритания, Red Bull) - 10 кругов
20. Роберт Кубица (Польша, BMW Sauber) . 22 круга
21. Скотт Спид (США, Toro Rosso) - 30 кругов
22. Кристиан Альберс (Нидерланды, Spyker F1) - 48 кругов

Чемпионат пилотов

1. Кими Райкконен (Ferrari) - 10 очков
2. Фернандо Алонсо (Mclaren Mercedes) - 8
3. Льюис Хэмильтон (Mclaren Mercedes) - 6
4. Ник Хайдфельд (BMW Sauber) - 5
5. Джанкарло Физикелла (Renault) - 4
6. Фелипе Масса (Ferrari) - 3
7. Нико Росберг (Williams) - 2
8. Ральф Шумахер (Toyota) - 1

Кубок Конструкторов

1. Mclaren Mercedes - 14
2. Ferrari - 13
3. BMW Sauber - 5
4. Renault - 4
5. Williams - 2
6. Toyota . 1

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #148 St®1keR » 18 мар 2007, 20:30

люди у мну нескромный вапрос =)
никто случаааайно так не записывал сегодняшнюю трансляцию??
ато мну предки абламали и паслали в 6 утра в агарод =((
дайте плз если есть трансляция плззз век незабуду =)
Изображение

Аватара пользователя
St®1keR
Хитрый лис
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:56
Последний визит: 19 апр 2022, 16:26
Откуда: да всё аттудаже
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #149 i_p » 18 мар 2007, 21:37

St®1keR пишет:люди у мну нескромный вапрос =)
никто случаааайно так не записывал сегодняшнюю трансляцию??
ато мну предки абламали и паслали в 6 утра в агарод =((
дайте плз если есть трансляция плззз век незабуду =)

Будет повтор по РЕН-ТВ. Смотри программу.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #150 alec » 21 мар 2007, 16:56

Легальность машин Ferrari и BMW под сомнением

Три команды – Ferrari, McLaren и BMW - заметно выделялись по скорости от других участников на Гран-При Австралии. Однако после окончания первого этапа сезона возникли сомнения в легальности некоторых решений Ferrari и BMW. Не исключено, что нас ждет очередной скандал в духе прошлогодних запретов гибких крыльев и демпферов.

Рон Деннис, глава McLaren, обратил внимание ФИА на гибкое днище у Ferrari. Его передняя часть крепится на пружинах, что позволяет изгибаться на большой скорости. “Серебряные стрелы” пока не собираются подавать протест, но хотят прояснить ситуацию.

Рон Деннис: “Посмотрим, что будет на ближайших двух-трех гонках. Нам стало кое-что известно после первой гонки, и теперь мы хотим узнать у ФИА, допустимо ли это или нет. Требуется уточнить регламент”.

Подобное крепление днища замечено и у BMW.
Да уж не скучно как всегда в мире "Формулы1"
Прогноз на сезон от Ники Лауда
Ники Лауда: Нас ожидает захватывающий сезон. Я видел насколько быстры были Ferrari и McLaren на последних тестах, а также BMW Sauber и Renault продемонстрировали отличную скорость. Из-за единственного поставщика резины и "заморозки" двигателей, все будет зависеть от машин и пилотов. Все это обещает нам самый интересный сезон за последние годы.
По поводу замены Михаэля Шумахера Кими Райкконеном в Ferrari:
Ники Лауда: У Кими могут быть проблемы в начале сезона с Фелипе Массой, потому что Масса приобрел огромный опыт в прошлом году, но на длинной дистанции, я уверен, быстрее будет Кими.

По поводу адаптации Ferrari к стилю Райкконена:
Ники Лауда: Ferrari всегда подстраивается под более быстрого пилота, независимо от того, как его зовут.

По поводу новичков McLaren - Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмильтона:
Ники Лауда: McLaren сейчас находится на лучшей позиции, потому что в их составе будет выступать двукратный чемпион мира. Фернандо Алонсо - лучший пилот на сегодняшний день, а Льюис Хэмильтон доказал в прошлом, что он самый быстрый из молодых пилотов современности. Этот сезон будет для него учебным, и я уверен, что он отлично проявит себя.

По поводу того, кто быстрее адаптируется к своей новой команде - Райкконен в Ferrari или Алонсо в McLaren:
Ники Лауда: Об этом я не могу судить только по результатам тестов - нужно подождать и увидеть их в деле на первых трех Гран-При сезона. Альберт Парк - очень специфическая гонка и если болиды команд покажут свою скорость и надежность, ответ на этот вопрос прояснится уже в Куала-Лумпуре - на очень жесткой трассе с точки зрения износа резины, аэродинамики и двигателей. После Бахрейна у меня сложится более ясное впечатление о том, кто лучше справляется со своей работой.

По поводу чемпионов мира Renault:
Ники Лауда: Обычно, французская команда была очень конкурентоспособной. Теперь все будет зависеть от пилотов, смогут ли они восполнить уход Алонсо. Но поскольку Флавио (Бриаторе) всегда демонстрировал правильный подход, я думаю, что нам следует ожидать неплохого выступления Хейкки Ковалайнена. А Джанкарло Физикелла, наконец, сможет доказать всем чего он стоит.

По поводу темпа BMW Sauber:
Ники Лауда: BMW была очень быстра на тестах, они сделали большой шаг вперед, но им придется доказать в гонках, способны ли они воплотить результаты тестов в реальность.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0