Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Путин и матерящийся блоггер

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #121 Forrest Gump » 19 авг 2010, 10:18

Когда будете по статье 119 собираться, позовите, я хоть ролик на ютуб выложу)

Поскольку рында иссякла, вот интересная заметка из инета - Девять из десяти немцев высказались против капитализма

А вот интерсные цитаты.

«Кто не был в юности социалистом (революционером) – лишен сердца, кто не стал в зрелом возрасте консерватором – лишен ума» У. Черчиль

"Кто в юности не был социалистом, тот в старости будет мерзавцем" Ж. Клемансо
логичный корыстный мальчик(c)

За это сообщение автора Forrest Gump поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #122 fillo » 19 авг 2010, 17:38

Что-то ты, Forrest Gump, цитаты с другого ракурса подаешь. Гораздо лучше звучит так: "Кто не был в юности революционером – лишен сердца, кто не стал в зрелом возрасте консерватором – лишен ума." Так получается гораздо шире и без учета политических пристрастий Черчилля, хотя он, кстати, много писал об ошибках Сталина(причем с градусом адеквата), а также, насколько я знаю, он был лютым ненавистником совка. Если и не лютым, но не принимал уж точно. Не прошарен в его жизненных подвигах, но он, скорее, либерал, чем кто-то другой. Кстати, эту цитату ни разу не видел с "социализмом".
А о Клемансо, к сожалению, я слышу впервые и ничего сказать не могу, но, несмотря на его авторитетность, цитата мне не нравится, слишком уж политично-фанатичная.

А вот та заметка про немцев мне понравилась, они, как обычно, адекватные и понимают то, чего не понимают многие коммунистофилы, отписавшиеся в этом треде.

Как показал опрос, ответственность за происходящее граждане ФРГ возлагают не на политиков и представителей крупного бизнеса, а на самих себя: четверо из пяти респондентов заявили, что каждый должен задуматься над своим образом жизни и дать себе ответ, действительно ли экономический рост является для него приоритетным.
При этом большинство опрошенных также уверены, что существующий экономический порядок можно реформировать в правильном направлении и при наличии политической воли безболезненно совместить тот же экономический рост и защиту окружающей среды.

Они не ругаются на минусы, они хотят их дорабатывать. Все верно. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #123 RICk » 19 авг 2010, 17:45

и не как мы , ругают себя , а не правительство и не надеются на царя батюшку.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #124 Forrest Gump » 19 авг 2010, 18:35

Мне встречались оба варианта цитаты, а Черчиль был лютым ненавистником СССР, да. Холодную войну фактически начал он.

Дорабатывать, дорабатывать и еще раз дорабатывать! (с) :)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #125 RICk » 19 авг 2010, 19:01

Forrest Gump пишет:Мне встречались оба варианта цитаты, а Черчиль был лютым ненавистником СССР, да. Холодную войну фактически начал он.

Дорабатывать, дорабатывать и еще раз дорабатывать! (с) :)


Черчиль начал холодную войну ? Он лишь высказался об этом ,а до него этого официально не говорил никто.Хотя первые признаки холодной войны были ещё до её окончания.Возможно он желал этого и подталкивал Рузвельта ,но начать её он никак не мог.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #126 Forrest Gump » 19 авг 2010, 19:36

RICk пишет:
Черчиль начал холодную войну ? Он лишь высказался об этом ,а до него этого официально не говорил никто.Хотя первые признаки холодной войны были ещё до её окончания.Возможно он желал этого и подталкивал Рузвельта ,но начать её он никак не мог.
Рузвельт умер в апреле 1945 года. А дипломатия это такая штука.. Пока о проблеме не сказано вслух, ее как бы и не существует. Так что речь в Фултене (05.03.1946) как бы намекает.

В дальнейшую дискуссию по вопросу я не вступаю.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #127 RICk » 19 авг 2010, 19:45

Forrest Gump пишет:
RICk пишет:
Черчиль начал холодную войну ? Он лишь высказался об этом ,а до него этого официально не говорил никто.Хотя первые признаки холодной войны были ещё до её окончания.Возможно он желал этого и подталкивал Рузвельта ,но начать её он никак не мог.
Рузвельт умер в апреле 1945 года. А дипломатия это такая штука.. Пока о проблеме не сказано вслух, ее как бы и не существует. Так что речь в Фултене (05.03.1946) как бы намекает.

В дальнейшую дискуссию по вопросу я не вступаю.


однако уже во время переговоров тройки (США СССР Британия ) ещё во время войны , уже существовали разногласия по поводу передела послевоенной Европы на сферы влияния , что можно отнести к первым признакам холодной войны.

Дискуссии особо и не было .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #128 Promo » 19 авг 2010, 21:02

FiLL пишет:Как показал опрос, ответственность за происходящее граждане ФРГ возлагают не на политиков и представителей крупного бизнеса, а на самих себя: четверо из пяти респондентов заявили, что каждый должен задуматься над своим образом жизни и дать себе ответ, действительно ли экономический рост является для него приоритетным.
При этом большинство опрошенных также уверены, что существующий экономический порядок можно реформировать в правильном направлении и при наличии политической воли безболезненно совместить тот же экономический рост и защиту окружающей среды.

не полностью цитируешь
http://lenta.ru пишет:88 процентов жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма, сообщает Spiegel со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Emnid по заказу фонда Bertelsmann.

По мнению респондентов, капитализм не способствует ни установлению социальной справедливости, ни защите окружающей среды, ни бережному отношению к природным ресурсам. Тем не менее, несмотря на неприятие капитализма, немцы не склонны менять экономический строй революционным путем.

Как показал опрос, ответственность за происходящее граждане ФРГ возлагают не на политиков и представителей крупного бизнеса, а на самих себя: четверо из пяти респондентов заявили, что каждый должен задуматься над своим образом жизни и дать себе ответ, действительно ли экономический рост является для него приоритетным.

По мнению большинства опрошенных, социальные связи, здоровье и сохранность окружающей среды представляют большую ценность, чем постоянное преумножение капиталов. Отмечается, что подобное отношение одинаково распространено среди представителей разных социальных групп.

При этом большинство опрошенных также уверены, что существующий экономический порядок можно реформировать в правильном направлении и при наличии политической воли безболезненно совместить тот же экономический рост и защиту окружающей среды.

Между тем, 82 процента респондентов полагают, что дальнейший экономический рост необходим для поддержания политической стабильности. Две трети, однако, не ожидают от роста экономики автоматического повышения собственного уровня жизни. В созидательную самовосстанавливающуюся силу рыночных механизмов верит лишь треть опрошенных. Особенно высок скепсис среди молодежи.

отсюда
Последний раз редактировалось Promo 19 авг 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #129 fillo » 19 авг 2010, 21:15

Да, я процитировал только ключевые моменты, но на всякий случай упустил первые 2 абзаца, хотя сути они не меняют. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #130 ScooteR » 19 авг 2010, 21:17

Forrest Gump пишет:В дальнейшую дискуссию по вопросу я не вступаю.

Правильно поступаешь. :)
Тем более, что суть вопроса многим просто недоступна. Как и правда по этому вопросу.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #131 fillo » 19 авг 2010, 21:37

Все дело еще в том, что сути не существует, потому как в данных вопросах суть равна истине. А истина у каждого своя..) И суть доступна каждому, просто эталона нет. Его и не будет никогда. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #132 Almansor » 19 авг 2010, 23:45

FiLL пишет:Все дело еще в том, что сути не существует, потому как в данных вопросах суть равна истине. А истина у каждого своя..) И суть доступна каждому, просто эталона нет. Его и не будет никогда. :)
Скорее не истина, а правда своя.
Про Футураму и Мэтт Гроунинга посмотрел в текстовом виде.
FiLL,а такие люди строили СССР.

Летом 1944 года этот человек написал заявление с просьбой и направил его лично Сталину, поскольку нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая: "Вы и так сделали всё, что могли. Отдыхайте". Почему они отказывали, вы можете понять из текста заявления.

Этот Человек, Герой Советского Союза, писал Сталину, что морально живёт плохо и просил помочь ему. Чем?

Обязательно прочитайте это заявление, копия которого хранилась в архиве ЦК Компартии Белоруссии. В наши дни оно не просто кажется невероятным - оно потрясает.

Москва, Кремль,
товарищу Сталину.
От Героя Советского Союза подполковника государственной безопасности
Орловского Кирилла Прокофьевича

ЗАЯВЛЕНИЕ
...

Коммунист.Сталинец.Председатель.
Вложения
Коммунист.Сталинец.Председатель..doc
Коммунист.Сталинец.Председатель.
(109 КБ) Скачиваний: 19

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #133 fillo » 20 авг 2010, 02:50

Прочитал. Это намного весомее, чем невменяемые ссылки и комментарии от vasq, а также Мухины и иже с ними. Я не могу так сходу ответить по теме, но мысли у меня есть, и в ближайшее время я изложу их вместе с информацией о Сталине, которую обещал.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #134 vasq » 20 авг 2010, 18:45

Almansor пишет:Обязательно прочитайте это заявление, копия которого хранилась в архиве ЦК Компартии Белоруссии. В наши дни оно не просто кажется невероятным - оно потрясает.


Там приписка в конце, гнидогадоиды и глистоопарыши не поймут.


А вот мне посчастливилось с ветеранами ВОВ работать, ещё в 76-ом после армии. Попал в бригаду где 3! ветерана работали. И они не бумажки перебирали, а работали слесарями и электриками на грузоподъёмных кранах, т.е. в грязи на верхотуре. Самое замечательное, что это был первый трудовой коллектив куда я попал после армии, какие были замечательные люди...

Они не боялись никого, хоть чёрт перед ними стой, а по мордасам за ложь, подлость и обман моментально получишь...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #135 RICk » 20 авг 2010, 20:18

Мужик конешно мировой ,спорить тут нечего. Но ,если такие люди жили в СССР , где сам СССР ? Почему всегда народ чем то жертвует в пользу государства ? А взамен шиш ? Вечно голодный и замерзающий . Сначала ударными темпами строим создаём , а потом ударным темпами всё это рушим. Россия ёлы палы...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #136 Almansor » 21 авг 2010, 22:12

RICk пишет:Мужик конешно мировой ,спорить тут нечего. Но ,если такие люди жили в СССР , где сам СССР ? Почему всегда народ чем то жертвует в пользу государства ? А взамен шиш ? Вечно голодный и замерзающий . Сначала ударными темпами строим создаём , а потом ударным темпами всё это рушим. Россия ёлы палы...
СССР был разный. Ленинский, сталинский, хрущевский, брежневский, горбачевский. Вы о каком СССР? Некоторые мнения по развалу СССР:
Билл Клинтон
Короева Инга Давидовна
С.Ю. Павлов
Есть и другие мнения. В частности книга И.Я.Фроянова "Погружение в бездну", профессора Ленинградского университета, историка, специалиста по Средневековью, неожиданно написавшего книгу о современности- о 90-х годах, означенных распадом СССР, перевернувших все в России, низвергнувших ее, по мнению автора. В качестве доказательств автор приводит исторические параллели, цифры и факты, а главное - глубоко продуманные аргументы.
И. Я. ФРОЯНОВ Погружение в бездну (Россия на исходе XX века)
Вложения
Погружение в бездну.doc
Погружение в бездну
(3,04 МБ) Скачиваний: 12
Кто разрушил СССР_С.Ю. Павлов.doc
С.Ю. Павлов
(33,5 КБ) Скачиваний: 13
Кто разрушил СССР_Короева Инга Давидовна.doc
Кто разрушил СССР_Короева Инга Короева Инга Давидовна
(78 КБ) Скачиваний: 10
Кто разрушил СССР_Билл Клинтон.doc
Билл Клинтон
(25,5 КБ) Скачиваний: 13

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #137 Forrest Gump » 22 авг 2010, 21:09

Ну а я снова подкину материала из интернета, в этот раз о Химкинском лесе, Шевчуке и том, какие идиоты, по другому не скажешь, стоят у руля нынешних молодежных движений партии ЕР.

Начальник Центрального штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Владимир Бурматов назвал Шевчука марадером

Пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик пошла еще дальше, она прямо назвала Шевчука - говном


У меня слов нет.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #138 ВХ » 22 авг 2010, 21:22

У меня слов нет.

У меня есть:
Если я чешу в затылке
Не беда.
В голове моей опилки.
Да да да.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

За это сообщение автора ВХ поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #139 RICk » 22 авг 2010, 22:55

Но согласитесь ,странно снимать с убитого офицера его звёздочки и хранить на полке ,даже не зная его.Хотя тут всё так представили , понятно что пропаганда ЕР работает.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #140 Forrest Gump » 22 авг 2010, 23:53

У меня цензурных не находится.

RICk, ну не он же лично снял эти копеечные звездочки с погон. Вообще, почитай там все целиком.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #141 RICk » 23 авг 2010, 00:04

Я всё прочитал и видео видел.Но согласитесь , странное действие.Что не омрачает моё уважение к Шевчуку :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #142 vasq » 24 авг 2010, 19:30

Ребятишки из МГЕР и ИХНИХ отрабатывают и поганят Шевчука за то, что он посмел их богу, великому Пу , противные слова говорить и дерзить при этом...

А на самом деле вот как всё было

http://shurigin.livejournal.com/220901.html

Январь 1995 года, Грозный. Шевчука вытащили не «пару дней» в Чечню и всё, что он там увидел, так потрясло его, что он остался на несколько недель. Ничего не просил, не гнул пальцы, не «звездил». Просто ездил по ротам и батальонам, госпиталям, подвалам и пел, жил с армейцами. По-человечески это был очень высокий поступок. Немногие тогда были с Русской армией, с русским солдатом. Зато целый сонм журналистов, публицистов, политиков, «правозащитников» не вылезал из чеченских штабов и делал себе имя на оплёвывании военных.

Теперь о видео. Ничего «мародёрного» в этом видео я не увидел. На войне очень часто вещи убитого солдата или офицера разбирались друзьями. Фонарик, разгрузка, хорошие перчатки и даже кроссовки вполне могли сменить хозяина. Мёртвому они уже не к чему. Это не крест и не обручальное кольцо. Я это видел не раз и не два. Это война, где у вещей совсем иная стоимость и совсем другие нравственные законы. Шевчук попросил снять ему звёздочки с погона. Замечу, что не сам втихую содрал, а по его просьбе сослуживцы погибшего аккуратно сняли и передали их ему. И это значит, что они, как минимум, не видели в этом ничего аморального и считали Шевчука достойным этих звёздочек. Кроме символа никакой другой ценности звёздочки не имели и не имеют. И если говорить об утилитарной стороне, то даже похоронен капитан был совсем в другом камуфляже. От Родины каждому убитому полагался новый камуфляж. А личные вещи для передачи родным обычно собирали сослуживцы. В это понятие входили письма, записные книжки, фотографии, кольца, часы. То, что было дорого погибшему или могло быть важным для семьи.


Добавлю ибо ещё лучше раскрывает личность Шевчука и той подлости которую учиняют запутинцы...
http://starshinazapasa.livejournal.com/148657.html
Слава Миронов - если вдруг кто не в курсе, автор книги "Я был на этой войне" - прислал письмо:

"Аркаша, размести у себя в ЖЖ.
С точки зрения ведения психологической войны, контрпропаганды пост построен безупречно. Броский заголовок: "Ветераны боевых действий в Чечне..." Обобщающий. Так, вот, юноша, докладываю вам, что я -- участник БД. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук, добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами Шечук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995г. был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения. Несколько раз пытался взяь в руки аавтомат и прорываться со всеми. Т.к. зрение у него плохое, и сам он штатский, оружие ему не давали. Шевчук помогал раненым. Делал перевязки, лавао пить, помогал морально. А вот после всего этого, Шевчук на свои собстенные деньги организовал лечение и протезирование инвалидов. Это те, кто защищал Родину в ЧР, потерял конечности, только Родина про них быстро забыла. Также он попросил своих друзей и они также помогали в этом деле. При этом он не орал про это по ТВ, делая себе пи-ар. Помнится "ЕР" выступила с инициативой о "минетазации" льгот для участников БД, Кажется, юноша вы в армии не служили. Когда вы еще у папы висели капелькой, то у Шевчука была гражданская позиция. Его песня "Мальчики мажоры" как раз про вас.
Безо всякого уважения.
Вячеслав "Миронов". Участник БД, награжден Орденом "Мужества", член Союза российских писателей, лауреат многих литературный премий, в н.в. -- полковник. мой адрес ... "

Славин адрес у меня есть.
Так что, если господин Бурматов захочет ответить и за эти свои слова, готов свести.
Славина книга: http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #143 SubjecT » 30 авг 2010, 11:43

Almansor пишет:СССР был разный. Ленинский, сталинский, хрущевский, брежневский, горбачевский.

Он и должен был быть разным. Ленинский мне недоступен априори, ввиду возраста. Сталинский ... Жив курилка. Все его поминают всуе, не понимая одного - как же так можно его ненавидеть, чтобы любить?
Хрущёв ... Свалив Малинкова,чтобы очистить совесть на ХХ съезде? Большего цинизма я не видел, разве что в в 1991-ом, когда под бульбу и зубрятину развалили страну.
Брежнев... Только последний идиот может кинуть в него камень - за счёт того задела живём и сейчас.
Горбачёв... Немцы ему обязаны памятник поставить. Как и все остальные грузины с литовцами.
P.S. СССР не обязан ни перед кем отчитываться. Ни за что. История давно переписана, в угоду ныне живущим.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #144 fillo » 30 авг 2010, 15:47

Да елки-палки, историю переписывали всегда. ВСЕГДА! Причем тут CCCР? Это НЕ аргумент.
Я еще раз перечитал тему, мне стало лень искать факты и писать о них сюда, это к историкам или к учебнику истории. Я верю в свои установки и чувства, возникающие где-то глубоко и основывающиеся на комплексном обзоре того материала, который я видел. Писать об этом сложно, а вот думать гораздо проще. Это как в вокальном мастерстве: петь надо сердцем, а не технически выдержанной диафрагмой.
Да и.. какая разница, что мы об этом всем думаем. Нужно вести пропаганду, склонять народ к какой-то идеолгии, заставлять его, чтобы что-то поменять. К черту. Мне собой заниматься куда приятнее, чем другими. И я не должен заниматься другими, кстати. Нужна такая система, которая позволяет занимаясь собой, поддерживать общество вокруг. Это как Open Source. Красота, всем приятно. Удовлетворил свой эгоизм, стал опытнее, авторитетнее - удовлетворил запросы сообщества. СССР, извините, сосет с причмокиваением в этом вопросе. Кстати, именно поэтому и не может быть принят современным обществом. Это, пожалуй, будет последнее, что я скажу.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #145 SubjecT » 30 авг 2010, 22:23

FiLL пишет:Я еще раз перечитал тему, мне стало лень искать факты и писать о них сюда, это к историкам или к учебнику истории.

В том и дело, что факты из интернета, и из учебника истории. Всё в пустоту. Не обижайся. FiLL. Когда-то и ты будешь на нашем месте. Ты не готов к ответу. Никогда не суди невиновного, это чревато. :)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #146 fillo » 30 авг 2010, 22:46

Да ладно, обижаюсь я только на девушек за неуважение мужских страстей..)
И у вас факты оттуда же, просто вам в моем возрасте впаривали другое немножко. Я вот из-за всех вытекающих последствий хочу оставаться свободным, то есть не тратить времени зря. В школе историю, кстати, именно по этой причине слушал только тогда, когда к этому располагало настроение, поэтому исторических фактов у меня нет. Я основываюсь на определениях, причем почти только на них. Ах, да.. Все, что развалилось, развалилось не зря.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
SubjecT пишет:Никогда не суди невиновного, это чревато. :)

К вам тоже относится. =)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #147 SubjecT » 30 авг 2010, 23:31

FiLL пишет:К вам тоже относится. =)

Ок.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4