Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Путин и матерящийся блоггер

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #31 Almansor » 09 авг 2010, 00:17

FiLL пишет:Насчет колбасы я бы поспорил, конечно. У меня, к счастью, есть предки, которые жили в то время. И колбаса была не у всех, кто ее хотел. А еще очереди в магазинах, талоны и все такое.

Если бы сейчас изготовили колбасу по рецепту докторской, она бы стоила не менее 600 рублей. И качество ее превзошло бы все 200 сортов, которые продаются сейчас. То, что покупают сегодня, или несъедобно, или даже ядовито. Откуда сейчас будет очередь за отравой, хотя очереди и сейчас есть-многие же не знают, что стоят за отравой. А талоны и очереди появились при Горбачеве. Да и в очередях ли дело. Загляните в статистику потребления продуктов питания в СССР и увидите, что нынешний уровень потребления гораздо ниже.
FiLL пишет:Насчет истории: я ее в школе не особо любил на самом деле, просто знаю, как примерно в учебнике написано. Не катит учебник, тогда альтернативные источники к вашим услугам. Та же википедия - некорректная информация там регулярно терпит правки - я не встречал сильных неточностей даже в узких темах.
Дело не в неточности какой либо информации, дело в целостности картины. В советское время люди получали в школе целостную картину мира, сейчас малосвязанные между собой факты(информацию).
FiLL пишет:А интернетов не было бы, если бы они даже и были. Как же - разврат-то и западная идеология. (это еще самое безобидное) Как же это так-то. Многих крутенских рокеров сюда не пускали, что уж там говорить о интернетах.
Думаю, что был бы интернет, но без разврата. Любое государство должно защищаться от враждебной идеологии и не только защищаться, но и давать отпор.
FiLL пишет:Против журналов, фильмов и мультиков я ничего не имею. Со многими фильмами и мультиками знаком. Мне нравится, очень нравится. Опять же - снимали бы что угодно, как сказал RICk. Разврат - очень многозначное слово. И если речь о сиськах, то у меня к вам вопрос - вам не нравятся сиськи? Это ж внутри нас, не нужно это скрывать какими-то идеологиями. Все естественно.
Если разврат в смысле свержения "правильной"/"чистой"/"доброй" идеологии, то, пожалуйста, - не развращайся. Или развращайся, дело твое.

Неспроста же весь этот разврат навязывается, ну прямо прет изо всех щелей. И не только в инете, но и по телевидению, радио, особенно в рекламе. Сами знаете к чему она призывает: "оттянись со вкусом, живи настоящим, пей клинское, это он принес пепси-колу" и т.д.
FiLL пишет:Насчет души у меня к вам вопрос: что такое душа? Просто этот самый разврат иногда имеет в себе душу. Просто немножко другую. Эмоции же у человека бывают разные, выражать их можно по-разному. Почему бы и не делать это в виде разврата. Или в виде "секс/нароктики/рокнролл"? Насчет рокнролла, кстати, у меня есть кучи примеров, так уж получилось, что это ко мне близко. Душу можно видеть во всем. Это дело такое.. очень индивидуальное. В общем, все относительно.
Кроме души, есть ещё такие понятия как дух, духовность, и, естественно, бездуховность.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #32 ScooteR » 09 авг 2010, 01:43

Даже Almansor не выдержал. :)
Автор, который наиболее объективен из всех нас , я полагаю. :)
Насчёт колбасы....и интернета (мне плевать, что закон приписывает писать это с большой буквы - кто из нас хоть раз его не нарушал?). Колбаса была из мяса, а люди - из человеков. Жаль, но эта тенденция сгинула.
FiLL, ты достаточно умён, чтобы ...как-то..простить некоторые посты( впрочем, это прослеживается всегда. Спасибо тебе за это.).
Если кто-то читает всю эту фигню и посещает этот форум - вот за это спасибо интернету. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #33 serus » 09 авг 2010, 08:06

Almansor пишет: А талоны и очереди появились при Горбачеве. Да и в очередях ли дело. Загляните в статистику потребления продуктов питания в СССР и увидите, что нынешний уровень потребления гораздо ниже.

чушь какая... чудовищные очереди как раз при Брежневе и вошли в обыденность...все свое счастливое детство провел у бабушки с дедушкой (светлая им память) в с.Красногорском и хорошо помню какие очереди выстраивались за обычным хлебом.... я уже не говорю про сметану и сливочное масло, которые привозили из Глазова.... а дорога из Глазова в то время была ткая, что редкому автобусу удавалось ее преодолеть...
в общем не стоит идеализировать советское пространство...простые люди жили очень бедно и сейчас уровень жизни заметно выше... хотя и далек от идеала...
"... стоит бензопиле попробовать кровь, как она начинает воротить нос от деревьев"

Аватара пользователя
serus
Главный флудер
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Последний визит: 08 мар 2020, 09:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #34 Porshen » 09 авг 2010, 10:04

Ребят, как то вы с рынды на колбасу съехали!!!

Хотя по правде сказать, то и рынды щас не те пошли. Звон те тот. Вот в наше время рынды были дак рынды...
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #35 fillo » 09 авг 2010, 10:53

Almansor пишет:Если бы сейчас изготовили колбасу по рецепту докторской, она бы стоила не менее 600 рублей. И качество ее превзошло бы все 200 сортов, которые продаются сейчас. То, что покупают сегодня, или несъедобно, или даже ядовито. Откуда сейчас будет очередь за отравой, хотя очереди и сейчас есть-многие же не знают, что стоят за отравой. А талоны и очереди появились при Горбачеве. Да и в очередях ли дело. Загляните в статистику потребления продуктов питания в СССР и увидите, что нынешний уровень потребления гораздо ниже.
А кто-то умер от еды уже? И очередей сейчас нет не поэтому и выбор еды намного больше. Хлеб вполне съедобный, мясо с молоком в нашем городе тоже. В Москве я тут как-то пожил, так там намного хуже, нужно четко выбирать производителя. Проблема есть, но не такая уж и терминальная. Почему все хотят сказать, что её нужно решать сменой строя?
И, кстати, жрать отстой, когда есть 2 квартиры в Москве, намного приятнее. Я почему-то убежден, что дело не в строе, а в его реализации. Нам хоть монархию сюда, но все равно будет жопа. Дело в людях, которых никто не учил(и даже отучал) думать.
Я знаю, что вы против фастфуда и хим. добавок. Так вот фастфуд в принципе вредный, даже если его делать из натуральных продуктов. Золотое правило механики об этом гласит даже. А добавки вполне могут быть безвредны(и за ними, кстати, будущее), просто нужно их нормально исследовать, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Опять все вытекает в то, о чем я выше сказал.
В общем, я ем, мне нравится, и "привет, я еще до сих пор с вами". :)
Вы только представьте, какие вкусовые добавки сейчас в шоколаде, напитках, той же курочке в обсыпке. Это ж какая яркость вкуса, раньше такое никому не снилось. Просто это новое, а поэтому и чуждое. Ну и еще "эффект России" на всем сказывается.

Almansor пишет:Дело не в неточности какой либо информации, дело в целостности картины. В советское время люди получали в школе целостную картину мира, сейчас малосвязанные между собой факты(информацию).
Что-то сильно в этом сомневаюсь. Как минимум потому, что разврат - это тоже составляющая картины.
Сейчас намного больше возможностей получить информацию. 100%-ная информационная свобода. Её, конечно, фильтруют, пытаются что-то навязать(а как без этого?), но так в любой среде. Везде-везде так, даже в природе. Даже на молекулярном уровне в веществах происходят попытки навязывания и управления. И раньше это было, просто без палева, ибо сравнение было сильно ограничено, а ведь все познается в сравнении. (вот, кстати, это же касается и бедности, о которой serus писал)

Almansor пишет:Думаю, что был бы интернет, но без разврата. Любое государство должно защищаться от враждебной идеологии и не только защищаться, но и давать отпор.
Политическая идеология не должна иметь отношение к моим личным идеологиям.

Almansor пишет:Неспроста же весь этот разврат навязывается, ну прямо прет изо всех щелей. И не только в инете, но и по телевидению, радио, особенно в рекламе. Сами знаете к чему она призывает: "оттянись со вкусом, живи настоящим, пей клинское, это он принес пепси-колу" и т.д.
Сейчас разврат навязывают, раньше что-то другое навязывали. Постоянно что-то навязывают. Войны навязывают. Хоть когда-то этого не было? Я бы тоже, наверное, промышлял массовыми навязываниями, если бы был где-то рядом с политикой. Уж больно это выгодное дело.
Я не думаю, что здесь все так просто и что телик с правительством решат проблему. Я не думаю, что на детей(вы детей-то современных видели? На них мама повлиять не в состоянии, что уж там говорить о рекламе) так сильно влияет эта реклама. Бухущий каждую пятницу отец влияет намного сильнее. Откуда такое желание все на дядю спихнуть? Кто-то ведь еще пишет производителям игр, что из-за безобидной GTA их ребенок украл папину машину. Мде.

Almansor пишет:Кроме души, есть ещё такие понятия как дух, духовность, и, естественно, бездуховность.
Бога никогда не видел, не верю и другим не советую.


Основа всей нашей жизни в принципе не меняется. Я все равно убежден, что это не капитализм виноват. Даже по вашим рассказам могу сделать вывод, что раньше было в профиль, а сейчас в фас. Просто многих от изменения угла расколбасило. А меня вот не колбасит, потому что не застал. :)
Вообще, очень сложно над этим думать, а еще и дело-то какое неблагодарное. Я на какой-то игровой сервер для нашей сети потратил 2 месяца личного временми, чтобы все допилить там до ума и чтобы люди(60% без мозга по статистике) смогли нормально играть. Слава богу, что я не президент. Гораздо проще смыться в другое государство и заняться там чем-то приятным. :) Денег бы только и жену русскую :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ScooteR пишет:FiLL, ты достаточно умён, чтобы ...как-то..простить некоторые посты( впрочем, это прослеживается всегда. Спасибо тебе за это.).
Если кто-то читает всю эту фигню и посещает этот форум - вот за это спасибо интернету. :)

Спасибо и тебе тоже :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #36 ScooteR » 09 авг 2010, 11:40

serus пишет:шь какая... чудовищные очереди как раз при Брежневе и вошли в обыденность...все свое счастливое детство провел у бабушки с дедушкой (светлая им память) в с.Красногорском и хорошо помню какие очереди выстраивались за обычным хлебом.... я уже не говорю про сметану и сливочное масло, которые привозили из Глазова.... а дорога из Глазова в то время была ткая, что редкому автобусу удавалось ее преодолеть...

Кто это отрицает? :)
И что? Кого-то это напрягало? Когда удавалось достать колбасу, это был такой кайф (это не ваш жаргон, расслабтесь). Как можно рассуждать о том времени пацанам, державшимся о юбку своей матери, стоя в очереди за той колбасой? Да уймитесь уже - вы ни х....рена не знаете о той жизни. Жаль...
Кстати, я тогда мог с Солдыря доехать за спасибо. Сейчас??? Вот и радуйтесь.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #37 RICk » 09 авг 2010, 16:56

ScooteR пишет:
serus пишет:шь какая... чудовищные очереди как раз при Брежневе и вошли в обыденность...все свое счастливое детство провел у бабушки с дедушкой (светлая им память) в с.Красногорском и хорошо помню какие очереди выстраивались за обычным хлебом.... я уже не говорю про сметану и сливочное масло, которые привозили из Глазова.... а дорога из Глазова в то время была ткая, что редкому автобусу удавалось ее преодолеть...

Кто это отрицает? :)
И что? Кого-то это напрягало? Когда удавалось достать колбасу, это был такой кайф (это не ваш жаргон, расслабтесь). Как можно рассуждать о том времени пацанам, державшимся о юбку своей матери, стоя в очереди за той колбасой? Да уймитесь уже - вы ни х....рена не знаете о той жизни. Жаль...
Кстати, я тогда мог с Солдыря доехать за спасибо. Сейчас??? Вот и радуйтесь.



мда , 31 год минус 19 лет без СССР =12 лет на 1991 год.
Эти очереди напрегали всех , наверно поэтому страна и развалилась.И мне как то недоставляет кайфа стоят часами за вшивой колбасой, это продавцы должны бегать за покупателями.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #38 ScooteR » 09 авг 2010, 18:05

RICk пишет:мда , 31 год минус 19 лет без СССР =12 лет на 1991 год.Эти очереди напрегали всех , наверно поэтому страна и развалилась.И мне как то недоставляет кайфа стоят часами за вшивой колбасой, это продавцы должны бегать за покупателями.

Если бы читатал ВСЕмои посты, ты бы въехал в тему. Твоя ненависть ко всему прошлому уже начинает напрягать. Откуда такое неприятие? Ответ: Ты никогда не знал всей правды. Увы.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #39 RICk » 09 авг 2010, 18:27

ScooteR пишет:
RICk пишет:мда , 31 год минус 19 лет без СССР =12 лет на 1991 год.Эти очереди напрегали всех , наверно поэтому страна и развалилась.И мне как то недоставляет кайфа стоят часами за вшивой колбасой, это продавцы должны бегать за покупателями.

Если бы читатал ВСЕмои посты, ты бы въехал в тему. Твоя ненависть ко всему прошлому уже начинает напрягать. Откуда такое неприятие? Ответ: Ты никогда не знал всей правды. Увы.


Ты меня сам не понял.Тебе дядя 31.Тебе то откуда знать что такое СССР ?! Ты наверно и помнишь разве что перестройку и то был щеглом.Или у тебя историческое образование какое то ? У меня нет ненависти к прошлому , только к её части , а именно большевикам-коммунистам которые 70 лет издевались над страной.Насчёт правды.Так значит ты знаешь всё ? И все мы должны считать то, что говоришь ты истинной правды ? И что такое вообще правда ? Где она ?!
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #40 Forrest Gump » 09 авг 2010, 18:43

FiLL, тебе как музыканту)

Читал недавно про Курта Воннегута на вики. Он незадолго до смерти выдал вот это, лично мне нравится высказывание.

"Какими бы коррумпированными, алчными и бессердечными ни становились наше правительство, наш большой бизнес, наши СМИ, наши религиозные и благотворительные организации, музыка никогда не утратит очарования. Если когда-нибудь я все же умру — не дай бог, конечно — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка».
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #41 Promo » 09 авг 2010, 22:35

RICk пишет:мда , 31 год минус 19 лет без СССР =12 лет на 1991 год.
Эти очереди напрегали всех , наверно поэтому страна и развалилась.И мне как то недоставляет кайфа стоят часами за вшивой колбасой, это продавцы должны бегать за покупателями.

в то время очереди не напрягали никак, наоборот, это было общение. и все знали что если стоишь за колбасой, то это колбаса, а не бумага.
А вот сейчас очереди напрягают, зачем делать супермаркеты чтоб все ходили с корзинками и набирали продукты без очередей, а потом стояли с этими корзинами в одну работающую кассу из пяти, зачем тогда их пять делать если нету кассиров, если текучка кадров большая и некому работать. Те же самые очереди, только в другом месте, нисколечко ничего не изменилось, только исчезло общение, стоят все злые и хмурые, готовы друг друга задушить. И так в любом, так называемом, супермаркете.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #42 Almansor » 09 авг 2010, 23:25

FiLL пишет:А кто-то умер от еды уже? И очередей сейчас нет не поэтому и выбор еды намного больше. Хлеб вполне съедобный, мясо с молоком в нашем городе тоже. В Москве я тут как-то пожил, так там намного хуже, нужно четко выбирать производителя. Проблема есть, но не такая уж и терминальная. Почему все хотят сказать, что её нужно решать сменой строя?
И, кстати, жрать отстой, когда есть 2 квартиры в Москве, намного приятнее. Я почему-то убежден, что дело не в строе, а в его реализации. Нам хоть монархию сюда, но все равно будет жопа. Дело в людях, которых никто не учил(и даже отучал) думать.
Я знаю, что вы против фастфуда и хим. добавок. Так вот фастфуд в принципе вредный, даже если его делать из натуральных продуктов. Золотое правило механики об этом гласит даже. А добавки вполне могут быть безвредны(и за ними, кстати, будущее), просто нужно их нормально исследовать, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Опять все вытекает в то, о чем я выше сказал.
В общем, я ем, мне нравится, и "привет, я еще до сих пор с вами". :)
Вы только представьте, какие вкусовые добавки сейчас в шоколаде, напитках, той же курочке в обсыпке. Это ж какая яркость вкуса, раньше такое никому не снилось. Просто это новое, а поэтому и чуждое. Ну и еще "эффект России" на всем сказывается.
Может быть Вы, FiLL, провели такое исследование самостоятельно. Вы сами-то хоть поняли то, что Вы написали?

Almansor пишет:Дело не в неточности какой либо информации, дело в целостности картины. В советское время люди получали в школе целостную картину мира, сейчас малосвязанные между собой факты(информацию).
FiLL пишет:Что-то сильно в этом сомневаюсь. Как минимум потому, что разврат - это тоже составляющая картины.
Сейчас намного больше возможностей получить информацию. 100%-ная информационная свобода. Её, конечно, фильтруют, пытаются что-то навязать(а как без этого?), но так в любой среде. ...И раньше это было, просто без палева, ибо сравнение было сильно ограничено, а ведь все познается в сравнении. (вот, кстати, это же касается и бедности, о которой serus писал)
Давайте проведем эксперимент. Например по такой теме. Кто убил польских офицеров, взятых в плен Красной Армией в 1939 года?. Немцы в таком-то году или НКВД? Вот и подберите литературу, видео, чтобы убедить меня в какой-либо из этих точек зрения. Это и будет ваше доказательство того, что сейчас больше возможностей получить информацию. А то общими-то фразами каждый горазд.
Вложения
Что такое еда быстрого приготовления (фастфуд) и чем она опасна_.doc
Фастфуд
(31,5 КБ) Скачиваний: 16

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #43 RICk » 10 авг 2010, 01:33

Promo пишет:
RICk пишет:мда , 31 год минус 19 лет без СССР =12 лет на 1991 год.
Эти очереди напрегали всех , наверно поэтому страна и развалилась.И мне как то недоставляет кайфа стоят часами за вшивой колбасой, это продавцы должны бегать за покупателями.

в то время очереди не напрягали никак, наоборот, это было общение. и все знали что если стоишь за колбасой, то это колбаса, а не бумага.
А вот сейчас очереди напрягают, зачем делать супермаркеты чтоб все ходили с корзинками и набирали продукты без очередей, а потом стояли с этими корзинами в одну работающую кассу из пяти, зачем тогда их пять делать если нету кассиров, если текучка кадров большая и некому работать. Те же самые очереди, только в другом месте, нисколечко ничего не изменилось, только исчезло общение, стоят все злые и хмурые, готовы друг друга задушить. И так в любом, так называемом, супермаркете.


Я под столом :lol: тут вообще без коментариев......
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #44 Promo » 10 авг 2010, 11:24

Offtopic:
RICk пишет:Я под столом :lol: тут вообще без коментариев......

:D да я сам в ауте :ag:
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #45 fillo » 10 авг 2010, 15:58

Forrest Gump, я не знаю, как Курт Воннегут понимал "существование Бога", но в целом атмосфера этого высказывания мне нравится. :) Музыка - это такая штука.. она, как и любое искусство, позволяет на время быть тем, кем тебе хочется быть. И самое главное, что она всегда любит тебя. И так много вариаций, можно делать абсолютно всё. И я всегда буду прав, потому что там будут заложены именно мои потоки сознания. Говорить о них гораздо сложнее, потому что нужно следовать логике. Зато в виде нот все гораздо проще, там можно не следовать логике..) Для меня все это как отдушина, такой лютый кайф, никакого давления, ничего-ничего. В общем, так я рад всему этому, надо бы только еще больше тратить времени на музыку и плотнее всем заняться, но сейчас лето, и уровень лени сильно подрос. Джеймс Уотсон говорил, что это нормально, ибо любые напряжения летом противны нашему ДНК. :)
Almansor, неправильный эксперимент вы мне предлагаете. Это неопределенная информация, и даже историки имеют разногласия по этому поводу. Ближайшая параллель: убедите меня с помощью интернета, что бог есть.
Про фастфуд читал, но не отсюда. Много сейчас говорят, все вокруг вредное. А еще и если всем верить, то можно даже заранее умереть. От нервов, например. Ну так это, кто там от еды-то умер?
ScooteR, у вашего поколения(не о тебе говорю) тоже есть ненависть к нынешнему времени. Откуда такое неприятие? Вопрос риторический ;)
Promo, ну вот, все думают как ты, поэтому и стоят хмурые. :) Даже заметил, что когда хожу веселый, то на меня смотрят как на идиота. Я тут от жары искупнулся в одежде, и у меня ремень растянулся. А я и не заметил, шел всю дорогу так и трусы видно было. Люди в очереди настолько суровые, что даже посоветовали подтянуть мне штаны..) А, казалось бы, какое кому дело до моих штанов. Зато я улыбался до ушей и душить никого не собирался. За границей эту фичу уже просекли и постоянно улыбаются. :) Вопреки распространненому мнению, что это якобы неестественная улыбка, это лучше, нежели вечная хмурость.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #46 Promo » 10 авг 2010, 17:08

FiLL, очень редко бываю хмурым, и всегда стараюсь быть в хорошем настроении, даже в очереди, и даже бывает смешно, когда какой-нибудь люд (иле человек) начинает ругаться в очереди из-за пустяка. Вот серьёзным, да, бываю, по "долгу службы". 8)
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #47 Almansor » 10 авг 2010, 22:49

FiLL пишет:Almansor, неправильный эксперимент вы мне предлагаете. Это неопределенная информация, и даже историки имеют разногласия по этому поводу. Ближайшая параллель: убедите меня с помощью интернета, что бог есть.
Про фастфуд читал, но не отсюда. Много сейчас говорят, все вокруг вредное. А еще и если всем верить, то можно даже заранее умереть. От нервов, например. Ну так это, кто там от еды-то умер?
Как же так, FiLL, Вы говорите, что информация неопределенная, а наш президент и председатель правительства везде раструбили, что поляки, якобы, расстреляны НКВД. А где же суд, который это решил, где хваленая "демократия" и прочие "гражданские общества". По поводу существования бога. Невозможно с помощью логических рассуждений ни доказать, ни опровегнуть существование бога. И интернет в этом деле также не помощник. В существование бога можно только верить. Далее, если считать водку также продуктом питания, то от паленой водки умерших несчесть. Дело не только в фастфуде, но и другие продукты зачастую отвратительного качества. Например, в ижеском супермаркете нам однажды попалась пластмассовая упаковка протухшей селедки. Когда мы на другой день обратились с претензией к директору супермаркета, я предъявил директору при нем же найденную в торговом зале упаковку испорченной селедки, что доказывало обоснованность нашей претензии(вздутие упаковки видное невооруженным глазом). Директор взяла у меня эту упаковку и спрятала. Как вам нравится все это? Как Вы думаете, должен был по закону поступить директор супермаркета в данных обстоятельствах?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #48 fillo » 11 авг 2010, 14:31

Almansor пишет:Как же так, FiLL, Вы говорите, что информация неопределенная, а наш президент и председатель правительства везде раструбили, что поляки, якобы, расстреляны НКВД. А где же суд, который это решил, где хваленая "демократия" и прочие "гражданские общества".
Ох, пришлось погуглить. А вы, случаем, не историк?
Я прочитал вот это: http://delostalina.ru/?p=223
Самое начало вот этого: http://lib.ru/MUHIN_YU/katyn.txt
И, так сказать, официальную версию: Катынский расстрел
Насколько я понял, одна из главных проблем заключается в секретности(гос. тайна) материалов по делу.
Мухин звучит нереально убедительно, конечно. А в официальном "признании" все как-то размыто: "...прямых свидетельств (приказов, распоряжений и т. д.), позволяющих назвать точное время и конкретных виновников катынской трагедии, не найдено, но «на основании означенных индиций можно сделать вывод о том, что гибель польских офицеров в районе Катыни — дело рук НКВД и персонально Берия и Меркулова." То есть конкретно я по первому взгляду могу больше склоняться к "немецкой версии". История - это такая штука.. Там постоянно ничего не понятно, там постоянно изменяют факты, там постоянно тысячи мнений. По-моему, кроме дат ничего точного в ней нет. Поэтому я довольно спокойно к этому отношусь. Почему правительство о чем-то там трубит, я тоже не знаю. На это есть какие-то свои причины, о которых никогда никто не расскажет. Мне от этого хуже жить, честно говоря, не стало. Ну и в десятый раз произносу одни и те же слова: "А раньше что-то было по-другому?" Я помню о расстрелах заключенных НКВД. Сталинские репрессии тоже были полны несправедливости. А вообще, тоталитаризм+НКВД=полная уверенность, что среди их действий несправедливость имела место. Чисто логически, даже без исторических фактов.

Almansor пишет:Далее, если считать водку также продуктом питания, то от паленой водки умерших несчесть.
Ну, здесь тогда стоит заострить внимание. Умирают обычно тогда, когда пьют очень много. То есть если выпить 50-100 грамм паленой водки, то кроме отравления(пусть даже и сильного) ничего не получишь. Это, кстати, очень важное замечание. В больших количествах вредно абсолютно всё. А тут еще и легальный наркотик..)
Во-вторых, по моим наблюдениям, в основном здесь у нас травятся продукцией нашего ЛВЗ. Подозреваю, что дело в балезинском спирте, хотя по ГОСТу у них все нормально. Слышал, что у нашего ЛВЗ были какие-то производственные проблемы(не знаю, с чем конкретно связанные), а поэтому и спирт сейчас производят в Балезино. Однажды я пробовал водку какого-то московского завода, по цене это было 450р за 0.5. Земля и небо. Даже по вкусу все сразу заметно. О чем это говорит? Все просто: не нужно брать нашу водку и не нужно пить много. Сменился строй, и собаки-поводыря больше нет.

Almansor пишет:Дело не только в фастфуде, но и другие продукты зачастую отвратительного качества. Например, в ижеском супермаркете нам однажды попалась пластмассовая упаковка протухшей селедки. Когда мы на другой день обратились с претензией к директору супермаркета, я предъявил директору при нем же найденную в торговом зале упаковку испорченной селедки, что доказывало обоснованность нашей претензии(вздутие упаковки видное невооруженным глазом). Директор взяла у меня эту упаковку и спрятала. Как вам нравится все это? Как Вы думаете, должен был по закону поступить директор супермаркета в данных обстоятельствах?
Как минимум - вернуть вам деньги за испорченный продукт. Но здесь вы сами немножечко неправильно поступили. Если уж есть свободное время и желание кому-то воткнуть страпон в задний проход, то нужно было идти с этой селедкой в санопединстанцию и сделать там заключение о том, что продукт действительно испорченный. С такой "справочкой" эту селедку никто никуда бы не спрятал. И деньги бы вам точно вернули.
Можно было бы еще и отравиться этой селедкой, сделать заключение у врача об отравлении, а после этого сделать заключение в санопединстанции. Тогда можно было бы судиться и отсудить денежки за ущерб здоровью. Если будет легче, то можете об этом еще и в газетку написать. Или на форум. А с директором надо было быть наглее. Вы кто? Потребитель. Вы всегда правы.

Как-то в одной московской гостинице с нас чуть не содрали на 1000р больше. Дело в том, что номер был забронирован где-то за месяц до приезда. А за этот месяц цены упали. И как хорошо, что нам в глаза бросились новые расценки, лежащие на столе. Приятная девушка строила глазки и прикидывалась дурой. После предложения пройтись до администрации, цены ВНЕЗАПНО пересмотрели. =)

Обмана много, недавно была лютая жарень, а мне нужно было добраться из Москвы до Питера. На вокзале мне любезно ответили, что купейных мест нет. Вытирая пот с лица и негодуя из-за отсутсвия кондиционера, проводник приятно мне предложила чуточку доплатить и перебраться в купе. Я даже задумался, насколько же у нас коррумпированный народ. Здесь дело не в строе, а в народе. Если знаешь, чего ты хочешь, то обязательно этого добьешься. Повторюсь: все дело в том, что поводыря убрали, а народ еще не готов.

Для более правильного понимания моих слов прикрепляю цитату:
vect0r пишет:Решил тоже чего-нибудь сказать.
По поводу советофилии/демократофилии: человеки глобально почти никогда не осознаЮт собственного щастья (с)не я. Был социалистический строй - недовольные были (не будем затрагивать тему публичного высказывания недовольства), есть что-то типа демократического строя - недовольные есть. Недовольные есть практически всегда.
По поводу порядка в городе. Удивляет вот что (в том числе, в себе): мы прекрасно замечаем, как кто-то выбрасывает бутылку в неположенном месте, осознаём, что это неправильно, но в рог этому "кому-то" за такое поведение никто не закатывает (лично я - по причине малой вероятности собственного выживания :) ). А по-сути, надо, и как можно чаще.
Я считаю, что в нашем государстве надо поменять себя. В лучшую сторону. Не всегда получается (пробовали техосмотр пройти без "бабла"? Я пробовал...), но это как-то все равно надо делать.
Я считаю, что вопрос моего выживания в любом городе/стране - в большей степени в моих руках. Если моя текущая профессия перестанет приносить мне профит на кусок хлеба (желательно с маслом) - я постараюсь переквалифицироваться. Сейчас, пока разные знания относительно неплохо залазят в голову - я стараюсь научиться максимальному количеству разных умений, именно для того, чтобы в случае какого-нить форс-мажора выжить. Если я вижу какой-нить "косяк" в окружающем мире, я постараюсь не орать, не ругать государство и окружающих, а постараюсь по мере сил его исправить.
Человек может только сам себя изменить, государство тут почти бессильно.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #49 Almansor » 12 авг 2010, 00:07

FiLL пишет:
Almansor пишет:Как же так, FiLL, Вы говорите, что информация неопределенная, а наш президент и председатель правительства везде раструбили, что поляки, якобы, расстреляны НКВД. А где же суд, который это решил, где хваленая "демократия" и прочие "гражданские общества".
Ох, пришлось погуглить. А вы, случаем, не историк?
Я прочитал вот это: http://delostalina.ru/?p=223
Самое начало вот этого: http://lib.ru/MUHIN_YU/katyn.txt
И, так сказать, официальную версию: Катынский расстрел
Насколько я понял, одна из главных проблем заключается в секретности(гос. тайна) материалов по делу.
Мухин звучит нереально убедительно, конечно. А в официальном "признании" все как-то размыто: "...прямых свидетельств (приказов, распоряжений и т. д.), позволяющих назвать точное время и конкретных виновников катынской трагедии, не найдено, но «на основании означенных индиций можно сделать вывод о том, что гибель польских офицеров в районе Катыни — дело рук НКВД и персонально Берия и Меркулова." То есть конкретно я по первому взгляду могу больше склоняться к "немецкой версии".

Молодца, FiLL ! Я даже не расчитывал, что Вы так быстро отреагируете. Правильно ли я понял, что Вы склоняетесь к версии, что поляков расстреляли немцы. Я полагаю, что Вы также согласились, что решение по этому делу должно приниматься в суде. Официальная версия держится на документах, которые недавно обнародовал наш президент. В книге "Антироссиская подлость" издательства Крымский мост-9Д Форум Москва 2003 Ю.Мухин доказывает, что представленные документы являются фальшивками. Кстати, я не историк, а математик-программист. Так уж получается сегодня, что математикам и физикам приходится заниматься историей.

FiLL пишет: История - это такая штука.. Там постоянно ничего не понятно, там постоянно изменяют факты, там постоянно тысячи мнений. По-моему, кроме дат ничего точного в ней нет. Поэтому я довольно спокойно к этому отношусь. Почему правительство о чем-то там трубит, я тоже не знаю. На это есть какие-то свои причины, о которых никогда никто не расскажет. Мне от этого хуже жить, честно говоря, не стало. Ну и в десятый раз произносу одни и те же слова: "А раньше что-то было по-другому?" Я помню о расстрелах заключенных НКВД. Сталинские репрессии тоже были полны несправедливости. А вообще, тоталитаризм+НКВД=полная уверенность, что среди их действий несправедливость имела место. Чисто логически, даже без исторических фактов.
Извините,FiLL, но здесь Вас куда-то понесло. Даты в истории также подвергаются сомнению(см. Новая хронология Фоменко и Носовского). Почему правительство о чем-то там трубит это объясняется в той же книге Ю.Мухина "Антироссийская подлость". Все что начинается с Ваших слов: "Мне от этого хуже жить, честно говоря, не стало" - это как соломинка, за которую хватается утопающий. Ну не было так называемых массовых сталинских репрессий(см. книгу Гровер Ферр "Антисталинская подлость")! А несправедливость категория вообще не юридическая. Неужто сейчас нет несправедливости?!
Вложения
Антироссийская подлость.doc
Антироссийская подлость
(2,84 МБ) Скачиваний: 4
Правда о Катыни _ Содержание _ Статьи _ Лев Балаян. Миф и правда о Катыни. (глава из книги _Сталин и Хрущев_). 21 декабря 2003 г..doc
Правда о Катыни
(85,5 КБ) Скачиваний: 7

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #50 RICk » 12 авг 2010, 02:32

Если не было Сталинских репрессий ,то откуда же ГУЛАГи ,кто строил все эти чуда советской индустрии в сибири ,кто добывал там ресурсы ?(так хорошо добывали и строили что тысячями подыхали).Кто устраивал чистки в партийном аппарате ?Кто выкосил тысячи офицеров ?Кто устроил голод 20-30 годов?
Насчёт Катыни , а вам слабо видимо признать, что наше с вами государство вовсе не белое и пушистое ? И что Сталинский режим был ничем не лутше Гитлеровского ? Или что от советской власти ,все кто с ней был знаком ,при удобном случае бежали ,только вы их и видели .
Так что ничего удивительного ,что с нами никто и не хочет иметь дело сегодня.Венесуэла да Иран союзнички блин наши,КНДР туда же ))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #51 vasq » 12 авг 2010, 06:16

RICk пишет:Так что ничего удивительного ,что с нами никто и не хочет иметь дело сегодня.Венесуэла да Иран союзнички блин наши,КНДР туда же ))


Дорогой RICk , не путай пожалуйста Великий Советский Союз и свою Рашку дегенерашку. Это Рашку все кто хочет имеют, даже перед Польшей правители рашки прогнулись, хотя факты говорят о том, что поляков убили немцы (почитай хоть Вассермана). А к Советскому союзу все в друзья лезли, даже страны запада. Например финны жили на торговле с СССР и выглядели за наш счёт неплохо.


И вообще советую вам жить не по клише бьющим на эмоции, а по тем результатам которые получались в результате правления того или иного руководства. В итоге Сталинского правления Россия Увеличила свою территорию, народонаселение, получилась страна с мощным промышленным и научным потенциалом, народ в массе своей жил не хуже чем сейчас, а то и лучше.
И сравните с эпохой упыря Ельцина. когда полностью разрушили промышленность. Я помню, что рельсы на железной дороге ржавели ибо такие промежутки были между поездами. Ну и теперешнее время время откатов и офшоров, когда шахтёрская зарплата всего персонала на взорванной шахте составляет 5% от всех миллиардных доходов этой шахты у владельцев шахты Дерипаски и его другана Путина.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #52 RICk » 12 авг 2010, 12:26

vasq пишет:
RICk пишет:Так что ничего удивительного ,что с нами никто и не хочет иметь дело сегодня.Венесуэла да Иран союзнички блин наши,КНДР туда же ))


Дорогой RICk , не путай пожалуйста Великий Советский Союз и свою Рашку дегенерашку. Это Рашку все кто хочет имеют, даже перед Польшей правители рашки прогнулись, хотя факты говорят о том, что поляков убили немцы (почитай хоть Вассермана). А к Советскому союзу все в друзья лезли, даже страны запада. Например финны жили на торговле с СССР и выглядели за наш счёт неплохо.


И вообще советую вам жить не по клише бьющим на эмоции, а по тем результатам которые получались в результате правления того или иного руководства. В итоге Сталинского правления Россия Увеличила свою территорию, народонаселение, получилась страна с мощным промышленным и научным потенциалом, народ в массе своей жил не хуже чем сейчас, а то и лучше.
И сравните с эпохой упыря Ельцина. когда полностью разрушили промышленность. Я помню, что рельсы на железной дороге ржавели ибо такие промежутки были между поездами. Ну и теперешнее время время откатов и офшоров, когда шахтёрская зарплата всего персонала на взорванной шахте составляет 5% от всех миллиардных доходов этой шахты у владельцев шахты Дерипаски и его другана Путина.


Уважаемый Васк ,откуда же взялась это Рашка дегенерашка ? Не на развалинах ли "великого" СССР ? То что вы назвали прогнулись ,есть политика,нужно как то расхлёбывать то гавнецо что осталось нам в наследство (а именно отвратительную репутацию).Насчёт кто кого убил ,я не особо в курсах .Но просто интересно ,почему именно на нас начали валить вину поляки ?почему не на немцев ?(они их так же ненавидят) И неужто вы не верите что НКВД на такое неспособно ? Насчёт финнов , да они вообще очень хитрые :)
Насчёт результатов правления не соглашусь ,должно пройти определённое количество времени чтобы эти результаты проявились.Как например эпоха застоя и как только попытались что то улутшить ,поняли что всё слишком прогнило...
Насчёт Сталина ,он обыкновенный тиран и убийца ,самовлюблённый деспот.И никакими успехами нельзя это покрывать.
Насчёт Ельцина и 90 ых ,всё очень просто.Как только границы открыли и товары хлынули в Россию и СНГ ,оказалась что вся наша промышленность просто не в состоянии конкурировать с западной.Вот вам и социализм-коммунизм.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #53 vasq » 12 авг 2010, 17:02

RICk пишет:всё очень просто.Как только границы открыли и товары хлынули в Россию и СНГ ,оказалась что вся наша промышленность просто не в состоянии конкурировать с западной.Вот вам и социализм-коммунизм.

То, что товары хлынули в Россию это вас радует? Любая суверенная страна защищает своих производителей, от иностранных конкурентов.

А китайцы задавив гниду контрреволюции на Тянаньмыне, вообще запретили ввоз каких либо товаров народного потребления к себе. Только технологии , станки и заводы завозят.

И где теперь мы и где китайцы? Китай обеспечил всем сам себя, ещё весь мир кормит, одевает, обувает вон уже машины китайские пошли в рашку. И зарплата рабочего растёт в Китае каждые полгода на 30%. Сейчас китайский рабочий в совокупности имеет втрое выше зарплату чем средняя по России.

У амеров кризис, а китайцам зарплату подняли они всё своё лихо покупают, похрен им ваш кризис.

А ведь 20 лет назад считалось, что китайцы отстают от Советского Союза на 15 лет и никогда нас не догонят. Так что случилось? Почему опять страна придерживающаяся социализма впереди? А мы в глубочайшей жопе, из которой нам не вылезти без нового Сталина?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #54 RICk » 12 авг 2010, 17:19

Пришлось таки открыть границы ,чтобы люди с голоду не подохли ,пока кто то мечтает о коммунизме.Был просто громадный продовольственный кризис .Кушать даже коммунистам хочется ,только не всем это по карману.
Насчёт китая ,да их успехи очевидны и оспаривать глупо.Но ,это всё сказки про достойную жизнь в КНР.Живут там хорошо только в крупных городах( и то относительно) а всё остальное сплошная нищета и безработица.Вы видимо васк ,хотите указать на преимущество социализма , так там этого социализма, как у нас демократии.Долго не усидишь на капитал-коммунизме(тесновато).Да и с демократией и свободой у них там туговато(даже в сравнении с нами).Также высокая социальная и демографическая проблема.И я отнюдь не про ихние 1 300 млн человек , а про то что они большие любители мальчиков.У них там традиция ,если родилась девочка ,то сразу в унитаз сливать.Так что скоро там соотношение м/ж будет пугающим.И никаких проституток не хватит .Ну и понятно какие из этого проблемы.Так что всё это не однозначно.Скажем такого же рода проблема и в Индии.Ихние многовековые традиционные общества общества просто не готовы ещё к таким переменам.Чего не скажешь про нашу рашку.Как одна из причин наших неудач ,это наша некомпетентность в плане рыночных и демократических отношений.Нельзя дать обезьяне палку в руки и заставить идти её работать.Нужно время.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #55 alec » 12 авг 2010, 20:19

Да и пенсии в Китае получают единицы,поэтому и строгают детей,дабы те потом старость родителей обеспечили.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #56 fillo » 12 авг 2010, 21:31

Almansor пишет:Молодца, FiLL ! Я даже не расчитывал, что Вы так быстро отреагируете. Правильно ли я понял, что Вы склоняетесь к версии, что поляков расстреляли немцы. Я полагаю, что Вы также согласились, что решение по этому делу должно приниматься в суде. Официальная версия держится на документах, которые недавно обнародовал наш президент. В книге "Антироссиская подлость" издательства Крымский мост-9Д Форум Москва 2003 Ю.Мухин доказывает, что представленные документы являются фальшивками.
Иногда удивляет ваше очень заметное и в то же время не сильно очевидное умение уводить разговор в другое русло. Неужели по мне похоже, что я могу так быстро согласиться с фактом, о котором знаю буквально пару дней? :) К счастью, сейчас я по стостоянию здоровья никуда не выхожу из дома, и у меня есть время просвещаться в исторических вопросах.
Вы хоть и плохо отзывались об интернетах, но я нашел достаточно информации, которая позволяет мне сказать: официальная версия действительно вызывает некоторые подозрения, ибо все произошло быстро и как-то через чур гладко. Но насчет суда вы немножко погорячились, дело все-таки рассматривается и сейчас, даже на википедии об этом написано. Хотя эта проблема полякам всяко важнее, чем нам. Мне вот ни жарко, ни холодно.
А Мухин вызывает еще больше подозрений. Во-первых, он коммунист(а они могут сказать что-то хорошее о капитализме?), причем настолько лютый, что все отрывки, которые я находил из работ("Сталин был не из тех, кто ...", "Как можно было опытного Сталина..." и т.п. - это я продвинулся с чтением Катынского Детектива, но после "Сталина" желание читать дальше отпало), так или иначе пытаются показать превосходство совка. Во-вторых, вчера я еще не читал его биографию. Он, оказывается, накатывал бочку на Ландау и даже на Теорию Относительности. Хрен знает, как можно отрицать такую(сегодня уже даже и очевидную) вещь, когда она явилась чуть ли не основой для исследования веществ и структур на уровне квантов. Я всегда любил физику, хотя и специализацию выбрал тоже в сторону программинга-сети-матана. Даже такой эффект Доплера, который мы можем заметить в реальной жизни является в какой-то степени доказательством СТО. Самый тупой отзыв, который я слышал о СТО, - это у Мухина. "Теорию жизни" даже рассматривать не стал. А, как оказалось, он просто ненавидит жидов..) О Ельцине он тоже что-то смешное накатал, впервые в жизни слышу о его двойниках. :lol: В-третьих, я не особо силен в истории, но вот это(http://katyn.codis.ru/muhin.htm - это я полистал через строчку, потому что без знаний истории там нереально что-то понять) звучит еще убедительнее(уже с учетом того, что Мухин любит совок и не любит жидов), чем сами работы Мухина.
В целом мое мнение о Мухине полностью отображает Лурка: http://lurkmore.ru/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D ... 0%B8%D0%BD

Так что в историческом плане мне все равно ничего не ясно(а кому-то ясно?), я теперь только версии знаю и фамилии людей, которые этим занимаются. Мухину верить точно нельзя. Лучше уж Стрыгину в таком случае. Или Романову. В зависимости от политических взглядов. :P Или даже нашему правительству, разницы особо никакой. Нужно быть просто нереально сильно подкованным в истории, чтобы действительно там что-то решить. Заметьте, решить, а не изменить.
В общем, в истории полно таких нерешенных вопросов. Суть, по моему мнению, не в этом.

Almansor пишет:А несправедливость категория вообще не юридическая.
Вот оно! Вот эта ваша крутая возможность переводить разговор в нужное для вас русло. У меня возникает аналогичный вопрос по поводу ГУЛАГов, только RICk меня опередил. Как же еще эсеры, меньшевики с их демократическим социализмом, которых только так ссылали куда только можно, причем тоже без всяких судов. Это еще ладно, а если бы кто-то на стене нарисовал красивую картинку в стиле кубизма "Сталин - лох"? Представляете, хороший художник тоже бы в Сибири сидел. Вы мне сейчас, конечно же, скажете, что Мухин по этому поводу правду написал, а официальные источники промывают мозги. А, однако, мою логическую связку "тоталитаризм+НКВД" не прокомментировали. Правильно, потому что она очевидна. Настолько очевидна, что даже без исторических фактов прекрасно виден исход.

Вообще, философский подход ко всем этим вопросам мне ближе, нежели исторический. Я уже много слышал о разных фактах, которые вас раздражают. Но неужели вы думаете, что путь назад возможен? Нужели вы думаете, что это исправит проблемы? Неужели вы думаете, что современному человеку там будет приятно? Да и проблема нашей страны в строе что ли? По-моему, все говорят об обратном. И даже вы. :)

И чуть-чуть моих личных наблюдений: москвичам, пусть и замученным до нельзя, намного приятнее в нынешней коррумпированной и $-образной Москве, нежели в совке. Да в гробу они видали эту вашу колбасу по ГОСТу. Работать на частника, иметь карьерный рост, иметь возможность развития своего дела - это намного важнее. И ведь такие мнения не спроста. Новые поколения отличаются повышенной критичностью мышления, повышенным интеллектом, повышеной остротой суждений. Как вы думаете, почему сейчас дети на тройки учатся? Потому что дураки что ли? Да нет же, потому что они уже знают, что им нужно. Не боятся ремня. Фильтруют информацию. Они значительно свободнее тех, кто был в совке. Они значительно наглее и логичнее. В общем, я склонен думать, что чем современнее и интеллектуальнее человек, тем он ближе по взглядам к либералам. И куда-то возвращаться в такой ситуации - это полная утопия. Я советую почитать вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC. Сам недавно начал интересоваться, в данное время пытаюсь просвещаться по теме. Пока мне думается, что при осознании этой философии станет ясно, в чем большой косяк социализма.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #57 Almansor » 12 авг 2010, 21:45

RICk пишет:Если не было Сталинских репрессий ,то откуда же ГУЛАГи ,кто строил все эти чуда советской индустрии в сибири ,кто добывал там ресурсы ?(так хорошо добывали и строили что тысячями подыхали).Кто устраивал чистки в партийном аппарате ?Кто выкосил тысячи офицеров ?Кто устроил голод 20-30 годов?
Насчёт Катыни , а вам слабо видимо признать, что наше с вами государство вовсе не белое и пушистое ? И что Сталинский режим был ничем не лутше Гитлеровского ? Или что от советской власти ,все кто с ней был знаком ,при удобном случае бежали ,только вы их и видели .
Так что ничего удивительного ,что с нами никто и не хочет иметь дело сегодня.Венесуэла да Иран союзнички блин наши,КНДР туда же ))
"Разработка реформы исправительно -трудовой системы СССР активно велась в недрах пенитенциарной системы и широко обсуждалась в ходе Первого всесоюзного совещания пенитенциарных деятелей, проходившего в Москве в конце 1928 г. Этот форум подвел итоги существования старой пенитенциарной системы СССР, опиравшейся на основы , заложенные в императорской России, и наметил возможные пути реформирования советского исправительно-трудового дела. Выводы, к которым пришли участники совещания, весьма важны для поисков ответа на вопрос о соотношении объективных и субъективных причин при рождении ГУЛАГа...было положено начало созданию системы. В области исправительной ее функция заключалась в том, чтобы заменить тюремные методы "методами внетюремного воздействия на преступника путем организации работ в лагерях в достаточно изолированных местностях с соблюдением соответствующего (сурового) режима. Таким образом осужденный самой природой изолировался от общества и должен был работать в интересах общества"- Михаил Моруков "Правда Гулага из круга первого" Москва "Алгоритм" 2006. Что плохого в том, что, когда вся страна работает на индустриализацию страны и повышение ее обороноспособности, преступники также вносят свой вклад? Чистки в партаппарате устраивали партсекретари на местах. Тысячи офицеров никто не выкашивал. Они были уволены на законных основаниях за пьянство, казнокрадство, моральное разложение и другие уголовные преступления. Если Вы имеете в виду голод 1933 года в Украине( так называемый "голодомор"), то вина лежит на них самих. Подробно об этом написано в книге Ю.Мухина "Продажная девка Генетика", см. "Часть 2. Кликуши Голодомора. Глава 5. Самый позорный голод". Тем не менее Сталин оказал огромную помощь голодающим. Насчет Катыни, я сказал, где смотреть в моем посте выше.
При сталинском режиме наоборот многие жители Восточной Европы стремились поселиться в СССР, т.к. считали, что жизнь в СССР лучше и они не ошибались в этом.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #58 fillo » 12 авг 2010, 22:00

Да-да, Мухин еще и в генетику забрался, тоже не смысля там нисколько. Наверное, все дело в том, что там тоже кто-то оказался жидом и про Сталина плохо сказал.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #59 RICk » 12 авг 2010, 22:02

Я уже устал спорить ))))
Так посмотреть большевики прямо самые что ни на есть гумманисты.Только не понятно почему народ исчезал сотними тысяч в мирное время.Многие стремились в СССР так как поверили в коммунизм и как видно сильно ошиблись , потом то они бежали ещё как.
Поистине гуманным было царское правительство , это даже смешно.Отправлять в ссылку в сибирь явных врагов власти на ПМЖ.Вот ведь Ленин герой прямо таки , жил в отдельном домике на обеспечении да книжёнки про капитализм писал и желал свергнуть такую плохую власть ,которая выводила Россию в начале века в мировые лидеры демократически-капиталистическим и не будь революции уж поверьте вывела бы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
FiLL пишет:Да-да, Мухин еще и в генетику забрался, тоже не смысля там нисколько. Наверное, все дело в том, что там тоже кто-то оказался жидом и про Сталина плохо сказал.


да они вообще кадры , вся официальная и научная история наглая ложь ! Но вот кто если положительно отнесётся к большевикам , просто пророки , не иначе !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Путин и матерящийся блоггер

Сообщение #60 Almansor » 13 авг 2010, 01:28

FiLL пишет:
Almansor пишет:Молодца, FiLL ! Я даже не расчитывал, что Вы так быстро отреагируете. Правильно ли я понял, что Вы склоняетесь к версии, что поляков расстреляли немцы. Я полагаю, что Вы также согласились, что решение по этому делу должно приниматься в суде. Официальная версия держится на документах, которые недавно обнародовал наш президент. В книге "Антироссиская подлость" издательства Крымский мост-9Д Форум Москва 2003 Ю.Мухин доказывает, что представленные документы являются фальшивками.
Иногда удивляет ваше очень заметное и в то же время не сильно очевидное умение уводить разговор в другое русло. Неужели по мне похоже, что я могу так быстро согласиться с фактом, о котором знаю буквально пару дней?
FiLL, посмотрите, что Вы сказали: "Мухин звучит нереально убедительно, конечно. А в официальном "признании" все как-то размыто: "...прямых свидетельств (приказов, распоряжений и т. д.), позволяющих назвать точное время и конкретных виновников катынской трагедии, не найдено, но «на основании означенных индиций можно сделать вывод о том, что гибель польских офицеров в районе Катыни — дело рук НКВД и персонально Берия и Меркулова." То есть конкретно я по первому взгляду могу больше склоняться к "немецкой версии" ".
В Вашей фразе не очень понятно какую версию Вы считаете более правдободобной. Поэтому я переспросил к какой версии склоняетесь Вы. То что Вы знаете об этом вопросе всего два дня мне совершенно было неизвестно. Судите сами. Не так давно(накануне Дня Победы) по телевизору нашим президентом было громко заявлено, что обнародованы секретные документы, которые якобы подтверждают версию расстрела польских офицеров в Катыни НКВД. Далее разбился самолет с президентом Польши и высокопоставленными лицами, который летел в Россию, чтобы в очередной раз принудить наши власти к покаянию. И эти события прошли мимо Вас в то время как многие в России возмущались тем, что наши власти каются и налостью поляков.
FiLL пишет:
Вы хоть и плохо отзывались об интернетах, но я нашел достаточно информации, которая позволяет мне сказать: официальная версия действительно вызывает некоторые подозрения, ибо все произошло быстро и как-то через чур гладко. Но насчет суда вы немножко погорячились, дело все-таки рассматривается и сейчас, даже на википедии об этом написано. Хотя эта проблема полякам всяко важнее, чем нам. Мне вот ни жарко, ни холодно.
Не думаю, что я погорячился насчет суда. Нам эта проблема очень важна. А поляки меня не интересуют. Думаю, что наши власти не заинтересованы в суде и побаиваются своего разоблачения. Странно, что Вашу Родину поливают грязью, а Вам "ни жарко, ни холодно".

FiLL пишет: А Мухин вызывает еще больше подозрений. Во-первых, он коммунист(а они могут сказать что-то хорошее о капитализме?), причем настолько лютый, что все отрывки, которые я находил из работ("Сталин был не из тех, кто ...", "Как можно было опытного Сталина..." и т.п. - это я продвинулся с чтением Катынского Детектива, но после "Сталина" желание читать дальше отпало), так или иначе пытаются показать превосходство совка.
Мухин может сказать и говорит хорошее и о капитализме и о капиталистах(в частности о Г.Форде, Ф.Рузвельте и др.). Если бы Вы знали столько сколько знает Мухин, может быть Вы оказались лютее его! А вот меня гораздо больше интересует Сталин, чем Путин или Медведев. Даже Рузвельт с Черчилем значительно уступают Сталину по масштабам личности. Об нынешних западных правителях я вообще молчу. Их надо под микроскопом рассматривать.
FiLL пишет:
Во-вторых, вчера я еще не читал его биографию. Он, оказывается, накатывал бочку на Ландау и даже на Теорию Относительности. Хрен знает, как можно отрицать такую(сегодня уже даже и очевидную) вещь, когда она явилась чуть ли не основой для исследования веществ и структур на уровне квантов. Я всегда любил физику, хотя и специализацию выбрал тоже в сторону программинга-сети-матана. Даже такой эффект Доплера, который мы можем заметить в реальной жизни является в какой-то степени доказательством СТО. Самый тупой отзыв, который я слышал о СТО, - это у Мухина. "Теорию жизни" даже рассматривать не стал. А, как оказалось, он просто ненавидит жидов..) О Ельцине он тоже что-то смешное накатал, впервые в жизни слышу о его двойниках. :lol: В-третьих, я не особо силен в истории, но вот это(http://katyn.codis.ru/muhin.htm - это я полистал через строчку, потому что без знаний истории там нереально что-то понять) звучит еще убедительнее(уже с учетом того, что Мухин любит совок и не любит жидов), чем сами работы Мухина.
В целом мое мнение о Мухине полностью отображает Лурка: http://lurkmore.ru/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D ... 0%B8%D0%BD

О биографии Ю.Мухина интересна книга "Три еврея или как хорошо быть инженером".

МНЕНИЕ БИОГРАФОВ И УЧЁНЫХ (НО НЕ ВСЕХ о Эйнштейне из книги Владимира  Бояринцева "Русские и нерусские учёные: мифы и реальность" )
  Первое, что бросается в глаза при знакомстве с. различными вариантами биографии А.Эйнштейна, - это попытки скрыть правду, зачастую чрезвычайно неприглядную, события, характеризующие гения всех времён и одного народа весьма нехорошим образом, и в этих биографиях наблюдается как бы «разделение труда» - одни прославляют его как учёного, другие, как любящего мужа и отца, как интернационалиста, как человека, на века определившего состояние естественных наук.
  «В нашем сознании присутствует несколько искажённый образ Эйнштейна, нечто среднее между дружелюбным и нелепым Белым Рыцарем из «Алисы» Льюиса Кэрролла и полу-Иисусом, полульвом Асланом из «Нарнии» К.С.Льюиса.» (П.Картер, Р.Хай-филд, «Эйнштейн, частная жизнь»).
  Одним из крупных трудов о жизни Эйнштейна является книга Б.Г.Кузнецова (ответственный редактор д.ф.-м.п. М.Г.Идлис), которая уже к 1980 году выдержала 4 издания. В дальнейшем будут использоваться выдержки из пятого издания книги «Эйнштейн. Жизнь. Смерть. Бессмертие» (М., Наука).
  В предисловии автор, в частности, пишет: «Смысл теории относительности, смысл неклассической науки, а значит, и основной смысл жизни Эйнштейна раскрываются не только и даже не столько при систематическом изложении теории, сколько в прогнозе и в ретроспекции, когда видно, как изменился смысл фундаментальных философских и физических идей прошлого в свете современной науки и какие новые горизонты она открывает будущему». И ещё: «Чем дальше мы заглядываем вперёд, тем неопределённей становится эффект того, что сделал Эйнштейн, и дальнейшая реализация того, что воплотилось в его идеях, дальнейшее развитие этих идей»- (выделено мной - В.Б.).
  Таким образом, по мысли автора, «в ретроспекции», чем дальше человечество уходит в познании закономерностей мира, тем «неопределённей становится эффект того, что сделал Эйнштейн». Это -первое отличие Эйнштейна-учёного от Менделеева-учёного, периодическая система которого проверена, подтверждена временем и с каждым новым открытием эффект которой становится всё более определённым.
  Ещё одна интересная мысль из книги Б.Г.Кузнецова: «Эйнштейн не стремился погасить осветившее мир солнце ньютоновой мысли. Он хотел освободить это солнце от пятен метафизических абсолютов. Развитие теории относительности заменило светило ньютоновой мысли иными светилами» (выделено мной - В.Б.)
FiLL пишет:Так что в историческом плане мне все равно ничего не ясно(а кому-то ясно?), я теперь только версии знаю и фамилии людей, которые этим занимаются. Мухину верить точно нельзя. Лучше уж Стрыгину в таком случае. Или Романову. В зависимости от политических взглядов. :P Или даже нашему правительству, разницы особо никакой. Нужно быть просто нереально сильно подкованным в истории, чтобы действительно там что-то решить. Заметьте, решить, а не изменить. В общем, в истории полно таких нерешенных вопросов. Суть, по моему мнению, не в этом.
Мне кажется, что Ю.Мухину в основе верить можно. А суть, как Вы знаете, в том: "Тот, кто управляет прошлым, — управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, — управляет прошлым".
FiLL пишет:
Almansor пишет:А несправедливость категория вообще не юридическая.
Вот оно! Вот эта ваша крутая возможность переводить разговор в нужное для вас русло. У меня возникает аналогичный вопрос по поводу ГУЛАГов, только RICk меня опередил. Как же еще эсеры, меньшевики с их демократическим социализмом, которых только так ссылали куда только можно, причем тоже без всяких судов. Это еще ладно, а если бы кто-то на стене нарисовал красивую картинку в стиле кубизма "Сталин - лох"? Представляете, хороший художник тоже бы в Сибири сидел. Вы мне сейчас, конечно же, скажете, что Мухин по этому поводу правду написал, а официальные источники промывают мозги. А, однако, мою логическую связку "тоталитаризм+НКВД" не прокомментировали. Правильно, потому что она очевидна. Настолько очевидна, что даже без исторических фактов прекрасно виден исход.
Про меньшевиков и эссеров вопрос Ваш очень неопределенен. Кто ссылал, когда ссылал, кого конкретно, в чем обвинялись, какими внесудебными органами? По-поводу художника. Ничего страшного, что он посидел бы в Сибири, раз он пишет такую глупость и несуразицу. Потому что всем известно, что Сталин - не лох. Набрался бы там ума, ярких впечатлений, было бы что писать. Да, я уже сказал выше, что Мухину доверяю больше, чем официальным источникам. Вашу логическую связку "тоталитаризм+НКВД" прокомментирую попозже.
FiLL пишет: Вообще, философский подход ко всем этим вопросам мне ближе, нежели исторический. Я уже много слышал о разных фактах, которые вас раздражают. Но неужели вы думаете, что путь назад возможен? Нужели вы думаете, что это исправит проблемы? Неужели вы думаете, что современному человеку там будет приятно? Да и проблема нашей страны в строе что ли? По-моему, все говорят об обратном. И даже вы.
Мне тоже близок философский подход. Да, путь назад невозможен. Нужно идти только вперед. А вперед это всё-таки в социализм. С учетом всех допущенных ранее ошибок. Поэтому-то нужна правда о советском прошлом. Тот же путь, которым мы идем не преемлем для русского человека ( это не национальность ) и неминуемо приведет к событиям аналогичным 1917 году. Русский человек не захочет быть дебилом-потребителем. То, что у нас сейчас построено это по словам философа А.Зиновьева "рогатый заяц". Потому что нежизнеспособно.
FiLL пишет: И чуть-чуть моих личных наблюдений: москвичам, пусть и замученным до нельзя, намного приятнее в нынешней коррумпированной и $-образной Москве, нежели в совке. Да в гробу они видали эту вашу колбасу по ГОСТу. Работать на частника, иметь карьерный рост, иметь возможность развития своего дела - это намного важнее. И ведь такие мнения не спроста. Новые поколения отличаются повышенной критичностью мышления, повышенным интеллектом, повышеной остротой суждений. Как вы думаете, почему сейчас дети на тройки учатся? Потому что дураки что ли? Да нет же, потому что они уже знают, что им нужно. Не боятся ремня. Фильтруют информацию. Они значительно свободнее тех, кто был в совке. Они значительно наглее и логичнее. В общем, я склонен думать, что чем современнее и интеллектуальнее человек, тем он ближе по взглядам к либералам. И куда-то возвращаться в такой ситуации - это полная утопия. Я советую почитать вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC. Сам недавно начал интересоваться, в данное время пытаюсь просвещаться по теме. Пока мне думается, что при осознании этой философии станет ясно, в чем большой косяк социализма.
Никогда не выдвигал колбасу на первое место. Я привел ее только для сравнения советского качества и нынешнего качества продуктов. Конечно москвичам, пусть и замученным до нельзя, намного приятнее в нынешней коррумпированной и $-образной Москве, нежели в совке. Потому что Москва сейчас в некотором смысле паразит на теле России. Там сейчас за ту же или даже менее квалифицированную работу, которую делают в других городах России платят в несколько раз больше(4-5 раз). А если повезет, то и еще больше. Кому это не понравится. Но расплата за это: возвращение домой в половине десятого, менее интересная работа, ощущение тоски и одиночества. Я разговаривал с людьми, которые работали со мной. Потом они уехали в Москву. Некоторые возвратились(кризис). Другим удалось удержаться. Даже те, которые всегда ставили во главу угла деньги и то во многом разочарованы. Мне кажется, что Вы слишком идеализируете новое поколение.
Когда обнаружите в чем большой косяк социализма, не откажете ли в любезности сообщить мне в чем он. Если я не ответил на какие-то вопросы, задайте мне их снова. С удовольствием отвечу.
Вложения
Boyarintsev_Russkie_i_nerusskie_uchyonyie_mifyi_i_realnost.157427.doc
Boyarintsev_Russkie_i_nerusskie_uchyonyie_mifyi_i_realnost.157427
(1,57 МБ) Скачиваний: 3

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6